35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выпадают волосы и мои методы борьбы

09:26
1148
0
Выпадают волосы и мои методы борьбы

С проблемой выпадения волос я столкнулась при кормлении грудью. Но когда перестала кормить, волосы все-равно сыпались. Не критично, лысая не ходила, но все же лезли порядочно, больше 100 волосиков в день.

Была удивлена, когда узнала, что выпадение прядей может быть связано с шейным остеохондрозом. Как-то на боль в шее я не жаловалась, но головные боли иногда бывают. Проходив несколько сеансов массажа, я увидела, что волосы стали сыпаться меньше. Получается, что улучшился кровоток в шейном отделе, соответственно, и в кожу головы поступает больше кислорода.

Еще при выпадении волос нужно употреблять кисломолочную продукцию - творог, кефир, ряженку. Не очень я люблю эти продукты, но ем, и вижу, что это дело идет на пользу локонам.

Также мы, женщины, привыкаем подолгу "носить" одну и ту же прическу, от этого тоже волосы могут сыпаться. Поэтому нужно хотя бы иногда менять пробор (по центру, сбоку) - это также хорошее "упражнение" для волос.

LiSa
Кемерово
09:40
У меня сейчас очень сильно начали выпадать волосы, даже и не знаю с чем это связано, никогда этим не страдала. Наверное, тоже стоит больше молочки употреблять, вдруг поможет. Я ведь и правда совсем перестала пить кефир, ряженку, есть творог, раньше обожала…
Lovestrawberry
Тольятти
09:45
спасибо за информацию) тоже волосы лезут жутко, удивляюсь как вообще подобие прически на голове есть, а не лысина))
10:13
В осенний период я всегда больше волос теряю — это мне сигнал, что пора витаминно-минеральный комплекс начать принимать. И побаловать волосы репейным маслом. Нанеста на корни, слегка втирая, расчесать и на 20 минут под купальную шапочку. Затем смыть с шампунем. Хотя бы раз в 2 недели хорошо.
Aniram
Кременчуг
23:59
Да, репейное масло тоже хорошо помогает от выпадения. Вот только у меня потом от него сильно быстро волосы жирнятся(
Олька
Новокузнецк
17:06
Выпадение волос это похоже тема многих. Я грудью до сих пор кормлю, но волос выпадает уже намного меньше. Может конечно это связано с витаминами, которые я принимаю, или с творогом, который я стала кушать намного чаще. Но я периодически делаю маски с кефиром или медом. Скорее всего все вместе.
Олечка
Тосно
21:18
Полезный пост, спасибо! У меня жутко выпадают волосы и шея болит после родов. Может это связано… Надо к врачу, вот только к какому? К остеопату?
Aniram
Кременчуг
00:02
Я лечилась у невролога или невропатолога (не знаю даже его точную специализацию)), друзья посоветовали)
Олечка
Тосно
10:01
Невролог, помогло лечение?
Ваш комментарий:
Загрузка...