35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мама в декрете, возможности заработка.

00:49
2409
+6
Мама в декрете, возможности заработка.

Я в декрете уже третий год, с самого первого дня я знала, что просто так сидеть не буду, и еще, будучи беременной первым ребенком, я начала искать возможность заработать деньги в Интернете. Большой плюс в работе, через Интернет, это время работы, его можно выделять, когда появляется свободная минутка, у меня это всегда после того, как малыши укладываются спать. Именно после этого появляется время спокойно выпить чашечку горячего чая и посидеть перед компьютером.

За время декрета я перепробовала кучу возможностей для заработка. Пробовала работать на известной бирже Адвего, где вполне реально заработать. Именно там я смогла заработать чуть больше чем просто на пополнение мобильного телефона. Единственное, что мне там не нравилось, это поиск заданий, иногда тратишь очень много времени, на то, чтобы найти подходящее задание, то которое реально можно выполнить качественно и которое нормально оплачивается. Поэтому постепенно я перешла на написание статей и выставление их на продажу. Лично у меня хорошо продаются статьи типа мастер-класс. Я увлекаюсь рукоделием и теперь все что я делаю, всегда фотографирую процесс, если не сразу, то в последствии фото всегда пригодятся для написания нового мастер-класса. То же самое можно сказать о готовке на кухне, если я готовлю что-то интересное, обязательно фотографирую процесс, рецепты с пошаговыми фотографиями тоже неплохо продаются. Вполне реально зарабатывать на отзывах, я и сейчас продолжаю писать отзывы на сайте Отзовик, там идет оплата за просмотр ваших отзывов, и естественно, чем больше отзывов, тем больше денег будет капать. Вот сейчас начала вести свой блог, надеюсь, мои статьи будут кому-то полезными.

Аналогично=), работала в таких проектах как вы, но проект блог, надеюсь будет самым лучшим.
Наталья
Лисичанск
23:19
+1
Я тоже очень надеюсь.
Чтобы делать мастер-классы, нужен хороший фотоаппарат?
Наталья
Лисичанск
16:32
+1
Да фотоапарат нужен хорошей, его у меня к сожалению нет, поэтому и стоимость мастер классов сравнительно не высокая — в основном не дороже 200 руб.
10:20
+1
Наталья, добрый день. Каковы Ваши расценки на кулинарные рецепты с фото (интересуют именно с пошаговым описанием процесса приготовления)?
Наталья
Лисичанск
16:31
+1
Я на бирже статей продаю от 100 рублей за рецепт. В зависимости от рецепта, что-то простенькое подешевле, что-то интересное дороже, к примеру описание оформление торта мастикой я продала за 300 руб.
ksenechka
Рязань
18:19
+1
А где, если не секрет, вы это делаете?
Наталья
Лисичанск
18:55
+1
Не секрет. Я в основном выставляю статьи на ETXT, можно и на адвего выставлять.
ksenechka
Рязань
18:58
+1
И насколько хорошо продаются?
Наталья
Лисичанск
22:35
+1
Более или менее хорошо продаются рецепты или мастер классы. Бывает что рецепт продается в течении несколько часов, а бывает что по пол года весит готовый рецепт. У меня так порядка 6 рецептов висели больше чем полгода, а потом постепенно разпродались, сейчас остался только один. Нужно еще написать, ни как вдохновление не поймаю, сесть и поработать как следует.
ksenechka
Рязань
01:21
+1
У вас очень хорошо получается. Вы молодцы!
viviza
Ставрополь
16:53
+1
А на отзовике вы про что пишете?
Наталья
Лисичанск
20:52
+1
Обо всем с чем сталкиваюсь, бытовая химия, косметика, продукты, детское питание, техника, отели, базы отдыха, стройматериалы…
Arliss
Екатеринбург
14:18
+1
Наталья, а сколько удаётся зарабатывать в месяц? И сколько времени в день Вы тратите на написание статей?
Наталья
Лисичанск
18:17
+1
Я не могу сказать точно, все зависит от настроения и времени на написание статей. Много я еще ни зарабатывала, Статьи не всегда продаются быстро. Когда статьи зависают желание писать что-то новое пропадает. Так же как и на этом сайте. Походе что писать интересные посты у меня не очень получается. Вернусь к рецептам. Фотографий куча, нужно только сесть и написать. А для этого наверное не хватает самодисциплины)))
Arliss
Екатеринбург
09:41
+1
Мне нравится готовить по мк с фотографиями;) Надеюсь, увидим ваши рецепты и на этом сайте)
Совушка
Измалково
19:47
О! Кстати! О самодисциплине. Не сочтите за рекламу, попалась шикарнейшая книга, называется «Сила воли». Сейчас автора посмотрю. Самое замечательное — прикладная и практически всем подходящая. Так и хочется всем показать, переслать и порекомендовать, но боюсь, что сочтут за скрытую рекламу. А я просто в автобусе у водителя услышала отрывок, теперь сама оторваться не могу… Спасибо за идею, сейчас на отзовик залезу и всем разрекомендую :)
Совушка
Измалково
19:51
Нашла. Келли Макгонигал.
Наталья
Лисичанск
21:03
Посмотрите автора, очень интересно. А то я совсем не могу организовать свой день, сажусь написать статью, просижу два часа просматривая сайты, в итоге и работа не сделана, и время прошло.
sweety_k
Брест
18:43
+1
мне посчастливилось найти хорошего «босса» — заказчика на копирайтинг. тексты пишу самые разные и платит хорошо — 60р за 1000 знаков, за месяц получается больше, чем детское пособие, однозначно))
ksenechka
Рязань
19:02
+1
Ну да, детское пособие у нас огромное 164 руб, ну кто работал- у тех побольше)))
sweety_k
Брест
19:57
у нас в Беларуси пособие порядка 9000р в месяц
ksenechka
Рязань
20:32
+1
Хорошее пособие)
Dina
Грозный
12:29
+1
У нас в разы меньше
sweety_k
Брест
21:10
+1
не представляю, как вы живете. только если папа хорошо зарабатывает… тут и этих совсем не хватает, и если бы не работа в интернете, которая позволяет заработать столько же и немного больше, можно было бы с голоду умереть((
Dina
Грозный
22:45
+1
Папа зарабатывает, но не очень много, нормально. Но нам родители мужа очень помогают. А так пособие по уходу 2700 я получаю.
Dina
Грозный
22:45
+1
А где можно 9000 в интернете заработать, не подскажите?)
sweety_k
Брест
23:04
+1
я писала выше и ниже) но грамотность, ответственность и «талант» — основные требования. ну и конечно, работать на эти деньги нужно всё свободное время. если есть успешный опыт копирайтинга и/или умеете писать новости, то можем обсудить в личных сообщениях)
поддерживаю при нынешних ценах, деньги уходят как вода, а толком ничего и не купишь.
у нас в Украине 860 грн. а цена на детское огого...=(
16:02
У нас побольше будет 255 рублей)))
Aniram
Кременчуг
19:52
+1
Считаю, что отзовик — хорошее начало для новичков-копирайтеров. Тоже там пишу, это дело затягивает, и хочется делиться всем, чем пользуюсь или вижу; даже не ради денег
16:04
Тоже хочу попробывать на этом сайте отзывы пописать, может какую копеечку заработаю пока в декрете сижу)
sweety_k
Брест
22:31
+1
кстати, если здесь есть авторы, которые умеют писать что-то вроде этого Новости Москвы, то у и вас есть возможность подработать)
Dina
Грозный
12:28
+1
Я так же пишу отзывы. Недавно начала работать на Адвего, за первый месяц заработала 1200 рублей. Теперь переключилась на свой блог здесь
Олечка
Тосно
16:40
+1
А на Адвего надо сначала на бирже поработать и только потом готовые статьи выставлять? Или сразу можно выставлять после регистрации?
можно сразу, но есть свои сложности, порой модераторы не пропускают без причины.
belka
Уфа
21:09
+1
Девочки, может быть кто-то занимается своим сайтом? Очень хочется, но почему-то почти все, с кем общалась по этому поводу, говорят, что много прибыли это не приносит. Кто-то может поделиться опытом?
Assol
Чигирин
22:56
+3
А я копирайтер с 5-летним стажем. Начинала на Адвего, потом перешла на КонтентМонстер. Работаю на бирже и напрямую с несколькими заказчиками. Самый большой мой заработок был в июле этого года — 35 тыс. рублей. А так каждый месяц получается около 4-х тысяч. Но для хороших заработков надо большое желание писать. Обычно мои небольшие доходы связаны с отсутствием вдохновения — т.е. «музы», а попросту — с ленью.
Мария Балыкина
Ивантеевка
00:09
Тоже пробовала на Адвего, но на поиск работодателя уходит очень много времени. очень хоч попробовать на Отзывике и есть про что написать, но лень-матушка:))
Juli31
Шадринск
01:10
+3
Фантазии женщин нет предела!!! Что мы только не придумаем!!! Даже как заработать денежки в декрете!!!!=)… а я вот клоуном подрабатываю)))))
ksenechka
Рязань
01:22
+1
Хорошая подработка. А как вы так устроились?)
Juli31
Шадринск
02:21
+1
я не устроилась!!! я занялась сама этим всем!!! городок у нас небольшой, отзывы хорошие, и понеслась!!!!=)
22:21
+2
прикольно звучит))
Свежий глоток в тусовке)
ksenechka
Рязань
01:22
+1
Я работала на многих проектах от игрушек до финансовых пирамид. Конечно не много получается. Но к основной работе прибавка существенная.
12:45
+1
Я тоже поначалу пыталась заработать на разных биржах, даже появились постоянные заказчики. Но со временем требования к текстам стали слишком сложными, а это значит, что времени на их написание уходило гораздо больше. В один прекрасный день я просто поняла, что «ворую» время у своего ребенка и что оплата за такую работу слишком маленькая, поэтому писать прекратила.
Согласна… Проще перетерпеть и устроиться на нормальную работу. А автору совет — заведите лучше собственный сайт с рецептами, они легко раскручиваются.
April
Сыктывкар
15:45
Тоже заинтересовалась вопросом заработка сразу, пишу. Иногда каждый день, иногда (как щас) перерывы в полгода. Скоро НГ, можно потрудиться, как раз заготовки — черновики есть с прошлого года. Дети больше времени занимают, старший уже не так много спит, поэтому просто некогда.
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...