35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выбор молокоотсоса. Электрический или ручной? Мой личный опыт

22:24
1649
+2
Выбор молокоотсоса. Электрический или ручной? Мой личный опыт

Сегодня хочу рассказать Вам о молокоотсосах, для многих мамочек это незаменимый помощник на первых этапах становления грудного вскармливания. Существует их множество, выпускают разные производители. Большинство мамочек в основном выбирает фирму Avent, она хорошо себя зарекомендовала своим качеством.

У меня было 3 молокоотсоса. Вы подумаете куда мне столько? А вот так вышло, что когда я лежала в роддоме и паниковала что молоко у меня не пришло, а педиатры неохотно давали смесь, делая акцент на грудное вскармливание. Вот и муж бегом побежал в детский магазин и купил мне электрический молокоотсос Авент Натурал, хотя сильной необходимости в нем не было. Пользовалась я им совсем немного. Сцеживаться в роддоме было не удобно так как он очень шумный, а в палате я не одна лежала. Сцеживает он очень нежно, но не всегда им удобно пользоваться и застой молока от вряд ли раскачает. Но мне понравилась в нем функция подготовки к сцеживанию, он как бы нежно массирует соски и молоко идет потом быстрее и лучше.
При приезде домой из роддома сестра отдала мне ручной Avent. Он абсолютно такой же как электрический, только у него ручка которую надо нажимать и качать молоко. Руки по началу сильно устают, но потом привыкаешь к этому процессу. Вот как раз этот молокоотсос оказался самым часто используемым. Им можно тихо откачивать молоко находясь рядом со спящим ребёнком. Силу отсасывания можно регулировать самостоятельно длительностью и частотой нажимания на ручку. В целом электрический молокоотсоса и ручной взаимозаменяемые и дополняемые, отличия у них только в верхней крышке. В одну ручка вставляется, а в другую трубочка, которая идёт к насосу.
Третьим молокоотсосом был электрический Medela. Его мне подруга отдала, так как он ей не нужен был и занимал лишнее место. Это конечно ужас, в нём нет никаких накладок с лепестками для сосков. Отсасывает молоко жестоко, после максимальной скорости соски как у слона становятся. Зато он помог мне при лактостазе, прокачал мой застой.
Так что подводя итог, для себя я поняла что лучше ребенка нет молокоотсоса. И при нормальном количестве молока лучше не сцеживаться, а по возможности при длительных прогулках находить укромные места где можно покормить ребенка. А на случай необходимости иметь при себе ручной молокоотсос, он наиболее дешевый и практичный.

Опрос:

Какой молокоотсос у вас?

Проголосовало 5 человек
Все опросы
16:06
у меня ручной авентовский. очень нравится.
Nadya82
Обнинск
01:13
Купила и не стала пользоваться.
01:40
Я купила ручной, но в итоге пользовалась им всего несколько раз, не было надобности. Кормлю уже почти 2 года.
HappyMama Лена :)
Раменское
03:03
Ручной Авент — пользовалась с первым ребенком (помог расцедиться) и со вторым. Очень нравится!
Комментарий удален
marishka.melkid
Киров
10:51
у меня ручной, обычный за 100 рублей, нарадоваться не могу, хорошо получается застои расцедить
12:12
не было в моё время такого, все сама руками.иногда больно было растирание, но куда деваться…
Как сейчас хорошо, что все что надо и не надо.есть в продаже…
Ваш комментарий:
Загрузка...