35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Низкое предлежащие плаценты на раннем сроке.

01:33
1289
+2
Низкое предлежащие плаценты на раннем сроке.

Девчонки еще немного о своей беременности. Во время первой и второй беременности на первом УЗИ мне ставили низкую плацентацию. Это когда плацента расположена на дне матки, перекрывая выход. Когда делали УЗИ, это было сказано так, как будто произошло, что-то страшное, врач делавший УЗИ сказала, чтобы я срочно пошла к своему врачу, что возможна даже госпитализация. Мне интересно, она не думала, что говорила, я могла попасть в больницу только от испуга. Хорошо, что ведущий меня доктор оказалась мудрая женщина, которая меня успокоила. Оказывается такой диагноз практически у 70% беременный при первом УЗИ, так как на раннем сроке плацента расположена низко, и только после того, как матка начинает расти, плацента начинает подниматься. Конечно риск, того, что она останется низко есть, но это не значит, что нужно паниковать. Прислушавшись к совету доктора, а они совсем не сложные, просто нужно перейти на более спокойный образ жизни и значительно уменьшить нагрузки. Через месяц контрольное УЗИ показало, что все в норме и плацента расположена правильно, так что девчонки не спешите пугаться, этот диагноз на первом УЗИ еще ни чего не значит, больше беспокойтесь о своем спокойствии, переживания и паника еще не кому не пошли на пользу.

00:41
Не согласна, что такой диагноз это норма у 70% беременных. У меня было такое, врач тоже успокоил, что плацента поднимется. Только кончилось всё плачевно, отслойкой плаценты.
Наталья
Лисичанск
13:42
Я не говорю, что это норма, особенно на последних сроках, это практически у всех в первый — второй месяц, пока матка еще не начала усиленно расти. Конечно есть возможность, что она останется низко, но я не думаю, что нужно было пугать так, что отслоение могло пройти сразу после узи из за срыва нервной системы.
12:53
У меня была низкая плацентация — 4,5 см… К концу 38 недели стало 2,0 см, что и стало причиной КС… Гинеколог, который вел мою беременность, сказал, что эта аномалия встречается где- то у 10% женщин… Нужно беречься… А уж отслойка плаценты точно не от этого…
Наталья
Лисичанск
13:45
Да именно низкая плацентация является прямым путем к КС, особенно если этот диагноз ставят на последних сроках, но это еще не повод для паники в в первом триместре. Нужно беречься, поменьше физнагрузок и все будет отлично.
Олечка
Тосно
17:07
У меня тоже был такой диагноз на первом УЗИ, но врач сразу сказал, чтобы не переживала-ещё есть время, большая вероятность, что плацента поднимется. И правда на втором УЗИ уже все было в порядке.
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...