35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Проблемы с набором веса у грудничка.

02:35
1173
+1
Проблемы с набором веса у грудничка.

Всем привет, моя сегодняшняя статья будет о моем опыте кормления моего старшего сыночка. Родился он у меня очень маленьким, всего 2950 грамм. Грудь в роддоме он взял не сразу, пришлось подкармливать смесью, к тому моменту, как нас выписывали, я уже кормила малыша грудью. В течение первых двух недель сыночек благополучно кушал грудь и сладко спал, я была уверенна, что все нормально, ребенок сытый и не капризный. Но, пройдя контрольное взвешивание в возрасте двух недель, оказалось, что мы совсем ни чего не набрали по весу. А то, что ребенок спокойно спит, объясняется его слабостью. Оказывается, молока у меня было мало, или сынишка был слишком слаб, что бы достаточно хорошо тянуть молочко, и оно плохо прибывало. В общем, мне пришлось переходить на докорм ребенка смесью. Но это тоже оказалось не так уж просто, сыночек просто не мог выпить нужное количество смеси. Смесь из бутылочки слишком быстро вливалась и ребенок, быстро съев смесь, срыгивал ее обратно фонтаном. Или попросту не успевал ее проглатывать. Поэтому поначалу, я кормила сыночка пипеткой. Сейчас, смотря за своего двухлетнего мальчишку, вполне себе упитанного даже смешно вспоминать как я его из пипетки кормила. В итоге молока у меня достаточно так и не было, кормила смешано, а от груди сынок отказался уже в 8 месяцев.

В результате с младшим сыночком делала все, чтобы молока было достаточно. С первых часов жизни старалась прикладывать его к груди как можно чаще, доходило даже до мозолей. В итоге сейчас кормлю исключительно грудью, а от бутылочки отказывается на отрез, даже воду пить не хочет.

Алёна
Санкт-Петербург
02:49
А у меня мальчуган грудь взял сразу, начал есть, причём ел много и часто. Но видимо из-за неправильного захвата соска, у меня там образовалась прям рана такая сильная, которая не заживала совсем. Такая трещина, в которой прям мясо было видно. А груди чередовать всё равно приходилось, только уже в возрасте полутора месяцев, больную грудь стала сцеживать молокоотсосом Медела, и за полторы недельки трещина заросла.
Наталья
Лисичанск
10:53
У меня младший тоже грудь взял, до ранок правда не доходило, только до мозолей. Доктор в роддоме сказал, что можно мазать судакремом, а перед кормлением тщательно смывать.Я так и делала, все довольно быстро заживало.
Алёна
Санкт-Петербург
11:20
Я рожала за границей, в Канаде, и мне выписали самую чудодейственную мазь, доктора Джека Ньюмана — признанного специалиста в области грудного вскармливания, но даже она мне не помогала, т.к. при кормлении опять моя трещина повреждалась. Только относительный покой позволил ей зажить и без всяких мазей.
Наталья
Лисичанск
23:42
Конечно, когда дело дошло до серьезных трещин, тут уже ни какая мазь не поможет. Я так боялась, что тоже будут ранки и я не смогу кормить, но слава богу обошлось.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...