35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Женский врач - мужчина?

07:04
2478
0

Помню, в школе классе примерно в 9 был обязательный техосмотр , то есть приехали специалисты-медики осматривать нас, детей.

Очередь в коридоре, к медпункту, и первая же девочка выскочила оттуда с перепуганными глазами и зловещим шепотом сообщила : "гинеколог - мужик" . Наше бегство в класс наверное можно было сравнить, наверное, с табуном диких мустангов.

А потом пришла завуч, и как же она на нас кричала! От увещевания, что ничего в мужчине этом страшного нет, что "когда рожать будете - вам все равно будет" перешла вплоть до двойки поведению и вызову родителей в школу (привет ювенальной юстиции и правам ребенка, двадцать лет назад о них и слыхом не слыхивали).

Короче, загнала стадо на бойню нас в медпункт. В трусы к нам этот мужчина лезть не стал (вспоминая сейчас, понимаю, что это был скорее, практикант молодой), расспросил про "женские дела", да запись в медкарту сделал.

Угадайте, у врача какого пола я рожала? Правильно, у мужчины. И таки права была наша завуч, мне было не до стеснени. Врача рекомендовали, как наилучшего специалиста, и только это мне было важно.

Кстати, осмотры послеродовые он делал совершенно не ощутимо, в отличии от своих коллег-женщин.


Опрос:

Как вы относитесь к мужчине-«женскому доктору

Проголосовало 12 человек
Все опросы
08:14
+1
Мне кажется, прежде всего, это должен быть профессионал. А мужчина это или женщина — не играет роли.
08:31
+1
Вы знаете, вот все врачи, после родов смотревшие, были хорошие специалисты. Но вот именно какая-то чуткость, что ли, была именно у мужчины.
08:25
большинство женщин признают, что мужчины осматраивают аккуратнее.
08:33
+1
Вот и я в этом убедилась. Хотя вначале переживала, что буду стесняться.
Arliss
Екатеринбург
09:03
+1
Это во взрослом возрасте не играет роли пол врача, а имеет значение только его профессионализм, а девчонок 14 -летних, как я считаю, неэтично отправлять к гинекологу-мужчине. Тем более, многие в этом возрасте ещё ни разу и не были у такого врача.
09:20
+1
Тогда на нас накричали и загнали — Это сейчас бы мало не показалось тому, кто такую глупость придумал, на грани фола.
Arliss
Екатеринбург
10:06
Да уж, хорошо, что врач осмотр не проводил. Я помню, как нас гоняли на медосмотр тоже классе в 9, так врач (женщина, кстати) хамка была страшная, отнеслась к нам, как к прожжённым бабам. После этого осмотра было жуткое ощущение, долго я ещё по доброй воле к гинекологу не могла пойти.
Сочувствую, вот ведь как можно подорвать отношение к врачу такой деликатной специальности.
09:16
+1
Мужчина-врач, исходя из моего опыта, проводит осмотры бережнее и аккуратнее.
09:22
+1
Аналогичное ощущение осталось, хотя моя гинеколог тоже весьма деликатна и нежна.
присоединяюсь, такой врач более чуткий, аккуратный относится с уважением как к женщинам-героиням.
09:27
+1
у нас в женской консультации именно врач мужчина является лучшим специалистом. это отмечают все, кому посчастливилось попасть к нему на прием. и я ними согласна.
Мария Балыкина
Ивантеевка
09:55
Никогда не сталкивалась с мужчиной-врачом, всегда только женщины и акушерки и гинекологи. Мужчина только был врач хирург, резал сучье вымя подмышкой, стыдно не было, после боли сильной, хотелось, чтобы хоть кто-то помог.
belka
Уфа
10:10
Стереотип, заложенный с детства. Это от воспитания. Если бы правильно преподносили все с детства — не было бы таких вот комплексов.
Кто б знал, как правильно? Если педагог (и кстати, тоже мать), подростков-девочек гонит на осмотр не известно к каким специалистам.
belka
Уфа
10:21
Не совсем поняла Ваш коммент, но к специалистам не гнать надо бы, а объяснять сначала что почем. Просто культура здоровья у нас отсутствует полностью.
Marisha_mama_syna
Москва
10:45
Ой, как вспомню так вздрогну. Меня в роддоме врач мужчина раскрытие так посмотрел я думала умру на том кресле,
13:27
Сталкивалась не раз с гинекологами мужчинами, они намного внимательнее и деликатнее. Наоборот стоит к ним стремиться попасть, а не бояться.
22:11
Мне повезло, я нам учете у мужчины- гинеколога стояла (самого лучшего спеца в городе). К нему все старались попасть. Мне все равно, лишь бы он был компетентен..)
Виртуалка
Ярославль
13:14
Умом я пониманию что врач-это человек как бы без пола, главное чтоб специалист был хороший, но всё равно найду специалиста-женщину))))))))
mamika
Кишинев
16:37
Обе беременности вел (и роды принимал) мужчина. Ни капельки не жалею. Мужчины эмоционально более устойчивые, спокойные. Не дают лишних (не относящихся к медицине) характеристик. Не трещат без умолку о своих детях, внуках, сватьях-братьях.
Не припомню, чтобы были осмотры более деликатные, чем у гинеколога-мужчины.
Ваш комментарий:
Загрузка...