35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Пирог "Мармеладный"

09:54
1766
+1

Пасмурная погода за окном, тяжелая ночка ( у дочки лезут клыки) и осенняя хандра хотела взять меня в свои крепкие объятия....Может быть я бы и поддалась ее уговорам, но не в этот раз. Последнее время я стараюсь в каждом новом дне находить что-то радостное и положительное. А если такого не могу найти, то делаю все возможное, чтобы сделать день приятнее.

Вот и в это утро, мне вспомнился рецепт невероятного вкусного и необычного мармеладного пирога. Конечно, я его не успела еще испечь, так как в доме не оказалось всех необходимых продуктов (пойдя гулять с доченькой, надо докупить недостающие ингредиенты). Но с вами мне захотелось сейчас поделится этим рецептом (несомненно все рецепты можно найти в интернете, но мне больше нравится готовить то, что уже делал кто-то из знакомых, так сказать проверенные рецепты).

И так, нам понадобится: 100 г сахара, 150 г сливочного масла (маргарина), 1 ч.л. ванильного сахара, 200 г сметаны, 300 г мармелада, 1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды), 300-350 г муки.

Приготовление: мармелад нарезать мелкими кубиками, масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, хорошо перемешать. Добавить мармелад, смешать. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Форму для выпекания застелить пергаментом, выложить тесто и разровнять. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. Когда пирог полностью остынет, нарезаем его на порции.

Тесто получается очень нежное, кусочки мармелада тают и становятся мягкими и очень ароматными.

А вот и фото

А теперь наливаем чашечку чая или кофе, берем в руки кусочек пирога и улыбаемся новому дню!

Всем приятного аппетита!!!


Marisha_mama_syna
Москва
10:48
Выглядет очень даже аппетитно!
12:37
Спасибо!!! И вкус у него замечательный)
Мария Балыкина
Ивантеевка
11:16
Наверное вкуснятина нереальная, надо будет попробовать, да и готовится довольно просто и быстро.
12:39
Попробуйте!!! Люблю блюда, которые готовятся быстро)
12:13
О! Новый рецептик! Обязательно испеку в субботу!
12:39
Расскажите потом свое мнение!
mamika
Кишинев
12:20
Очень простой рецепт, а выглядит аппетитно. Сыну будет интересно кушать такое угощение с разноцветными мармеладками. Попробую приготовить!
12:39
Спасибо!!! Надеюсь, что понравится)
13:06
Ох, не смогу его испечь, чувствую, пока буду резать мармелад, от 300 гр мало что останется. А вот виртуально — угощусь! спасибо!
16:44
Значит мармелада надо покупать больше)
Эх, и больше сьем…
09:36
Тогда приезжайте в гости на пирог!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...