35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как ускорить рост волос?

11:53
1267
+2
Как ускорить рост волос?

Плохо растут волосы? Не беда! Существуют много способов ускорить рост волос:

  1. Шампуни, маски, бальзамы для роста волос. Заходишь в магазин и глаза разбегаются. Столько разных марок шампуней, и какой же лучше? Не всегда чем дороже тем лучше. Подобрать вам хороший шампунь помогут в аптеке.
  2. Репейное масло. Очень хорошая вещь. Сама им пользуюсь. Волосы становятся гладкими и мягкими. Хорошо смывается шампунем. Волосы выглядят здоровее и растут быстрее, только мазаться им надо 1-2 раза в неделю.
  3. Прием комплекса витаминов. Если в вашем организме не хватает витаминов, то и волосы будут плохо расти. Первая причина не здорового вида ваших волос- это нехватка витаминов. Каждый день принимайте витаминки и уже через месяц вы увидите результат. Но витамины нужно пить постоянно.
  4. Домашние маски. Я всегда раз в неделю делаю домашнюю маску. Поделюсь рецептом: 1 столовая ложка сметаны, 1 столовая ложка репейного масла, 1 чайная ложка горчичного порошка, 2 столовые ложки меда. Нанести на волосы по всей длине и выдержать 2 часа. Смыть теплой водой с шампунем, тщательно. Маску делать 1 раз в 2 недели.
  5. Ополаскивание волос травами. Хорошо подходит для роста волос крапива, ромашка.
  6. Горячие ножницы. Говорят нужно подстригать сеченые кончики горячими ножницами (это делается в салонах). Подстригать 1 раз в 3 месяца и тогда волосы начнут очень активно расти. Я так стала делать и как только у меня волосы вырастали мне их успешно срезали ножницами. В итоге за 6 месяцев длинна волос не изменилась.
  7. Услуги косметолога. В специальном салоне вам за приличную сумму денег будут делать особые маски из секретных ингредиентов. Волосы в дальнейшем станут расти лучше, только вот вас могут мазать простой сметаной за 50 рублей, а в итоге вы заплатите 20 тысяч...

Надеюсь мои советы были полезны. Спасибо за внимание!


22:53
помнится раньше кефиром наши бабушки мыли голову для этиих целей
13:53
у нас Узб. всегда кефиром мазали, волосы были у них хорошие, но как бы сальные…
14:17
лучше, что я сейчас нашла, это хна бесцветная… и волосы от него не сыплются(меньше по крайней мере) и витамины получают еще
Леська
Кострома
01:19
подскажите где покупали такую хну, и как она выглядит? на упаковке инструкция написана?
17:42
да везде она есть… и в Пятерочке, в Магните… поспрашивайте… Стоит по разному, где простая упаковка(не глянцевая)29 руб.а простая по 17-19 р… Да, там все написано… Просто высыпать хну в миску и кипятком разбавлять до консистенции сметаны, ну чтоб легко мазалась, вот пока я ее размешиваю до полного растворения(чтоб без комочков была) она немного остынет и мажьте на корни, я на всю голову… Только вот вымывать трудно будет… Но вы когда смоете ее просто водой, потом несколько раз шампунькой, потом обязательно наберите тазик с водой и окуните туда волосы и там хорошо их промойте, ну пусть волосы там поплавают.а вы с корней пальчиками еще хну потрите, чтоб вся ушла… Не пугайтесь, все вымоется… Но эффект супер… она лечебная.витаминная… одним словом не пожалеете…
Леська
Кострома
20:42
Спасибо, поняла теперь, просто я как то раньше не обращала внимание на нее!
17:42
хна продается почти везде… поспрашивайте в магазинах.где есть косметика, другие краски для волос… ее же написано там кажется можно и как маску для лица, только БЕСЦВЕТНУЮ,,, Читайте все в инструкции всегда написано…
Леська
Кострома
20:44
Спасибо!!! Уже поняла!!!
Комментарий удален
Комментарий удален
Леська
Кострома
13:00
спасибо за совет, надо почитать и купить
Комментарий удален
11:13
по поводу секущихся кончиков и горячих ножниц, многие пишут что это процедура не приносит результатов, многим нравится. На этом сайте areado.ru/services/lechenie-volos узнала о лечении огнем, посмотрела в интернете отзывы хорошие, но мне не по карману. Есть еще процедура полировки, она дешевле, в ближайшее время планирую на нее записаться, а то секущиеся концы становятся моим кошмаром
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...