35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Цены как с цепи сорвались

17:39
1121
+3

Я не особо любитель политики, нет у меня времени бесноваться на Майданах и крушить памятники архитектуры. Ну вот такая вот я не патриотическая)))))))))) Но вот сейчас просто не могу промолчать и дело вовсе не в патриотизме а в том что нервы мои уже не выдерживают такого маразма как у нас в стране. У НАС СНОВА ВЫБОРЫ, правда на этот раз местные. Но мне все равно, местные или какие другие потому что я на них не хожу, смысла не вижу. Сколько себя помню с телевизора каждый Новый Год президенты наши вещали о том что "Украина поднимается с колен" а сдвигов тем не менее ни каких. Нет я не говорю что я хочу в Россию, я не говорю что я за Януковича и за объедение стран, я хочу жить в своей стране ЖИТЬ а не выживать на полуздыхе. А между тем большая часть населения так и живет на полуздыхе. Денег не хватает катастрофически, и не единицам а большей части населения. Чтобы не быть голословной скажу так, вот у меня муж работает на местного фермера, зарплата у него 2400 в гривнвнах. Вы думаете это нормально? Нет девочки это очень даже мало(((((((( Это копейки. Приведу пример:

Бензин - 1 литр 23 гривны,

Конфеты - 1 кг не самых дорогих Рошеновских шоколадных конфет 130-150 гривен (а есть и дороже),

Макароны - 1 кг не самых дорогих макарон около 30-35 гривен.

О том сколько стоит сало, мясо и т.д вообще молчу(((((((((

Вот например у меня полная семья, я, муж, ребенок. Муж имеет зарплату, я работаю в сети тоже имею денежку, у нас огромный огород и хозяйство свое, то есть мясо, молоко, и прочие продукты мы не покупаем, вот даже хлеб пеку сама. Но ведь игрушки, одежду себе, мужу ребенку мы то покупаем, машину заправляем а это прямо огромные деньги. К примеру детская курточка на малого на 3 года на рынке (оч галимого качества) стоит в районе 500 гривен. Не хочется такую тряпку брать покупаем в магазине Адидас, а там самая дешевая 2200. То есть зарплаты мужа хватает на курточку для ребенка и все!!!!!!!! Я вот посчитала что в основном мы живем с хозяйства, разводим кролей, а те у кого хозяйства нет, им как выживать?????????????

А у нас выборы!!!!!!!!!! Снова выборы, ну не выберем мы не как!!!!!!!!!! Зато стосы газет с агитацией в каждом магазине суют БЕСПЛАТНО, а листовки, Боже эти листовки, они же везде!!!!!!! Они в мусорках, они на улицах в болоте они ВЕЗДЕ!!!!!!!! Их масса!!!!! И главное не простые а на матовой бумаге, цветные, хорошими красками напечатанные. Боже мой, это же сколько денег в мусорках, это сколько денег в печку идет ... а дороги поченить - денег нет! Лучше бы мамам одиночкам подняли выплаты, или пенсии бабушкам дедушкам, а то сказать стыдно наши пенсионеры выживают на пенсию в 1200 гривев! Это как им выжить то а???????? Простите за пост такой вот сумасбродный, но ездили вот скуплятся в обл центр (мы в селе живем) и меня прям выбесило все и цены, и эти листовки , короче все!



18:46
Политика — дело грязное и мусорное. И на электорат что у вас, что у нас — начхать политикам. Не знаю курс гривны к рублю, но цены растут, и на бензин в том числе.
Бисмарк
Кировоград
18:50
100 русс всего 34 гривны(((((((( 3 хлеба(
22:45
Как точно и правильно написано!!! Страшно в магазин заходить(
Бисмарк
Кировоград
00:31
Та ну вообще пипец((((((( Кстати вот только что в аптеку ездили (у меня из за беременности печень так сбой дала что пипец) так вот выписали мне таблетки, 30 шт в упаковке 1873 гривны!!! Вот как пенсионерам выжить а??????
12:48
Ого цены(((( А я вот только, что пришла с магазина и тоже ужасно расстроена((
Бисмарк
Кировоград
13:26
Чем расстроил вас магазин?) Знаю чем ценами и товаром( Потому что на полках откровенное дерьмо а стоит огого сколько. Вы на рынке домашние продукты не покупаете? Ну натуральные, что люди с села привозят?
17:00
Натуральными продуктами нас обеспечивают мои родители, спасибо им за это огромное!!! А в магазине берем то, чего не хватает.
Да ценами конечно расстроил магазин(( Борщ скоро будет праздничным блюдом с такими ценами на овощи, не говоря о мясе!!! (у родителей лук, капуста и свекла не уродили в этом году)
LanaLenskaya
Артемовск
23:09
+1
Ой, дамы. Это больная тема. Я вот сейчас и этому рада, лишь бы не стреляли и мы могли спать в постельках, а не в подвалах.
Бисмарк
Кировоград
00:35
Ага вот так то и познается то что имеем… Вот только это как то смахивает на позицию унижености, типа того что, нам вроде показывают «БУДТЕ БЛАГОДАРНЫ ЧТО В ВАС НЕ СТРЕЛЯЮТ И ЗАТКНИТЕ РОТЫ НА СЧЕТ ЦЕН И ТАРИФОВ»((((((((( ПРЯМ НЕ ЛЮДИ МЫ А РАБЫ КАКИЕ ТО(
17:25
Это жутко. Каждый месяц сажусь подсчитывать по чекам сколько потратили на питание, моющее и глаза с каждым месяцем все круглее и круглее становятся. Жутко.
Мама Евочки
Саранск
14:01
Цены почти везде выросли, не зависимо от страны.
МамаФила
Воронеж
11:32
Знаете, а цены и в России прут как на дрожжах. И плевать мне, что делают наши политики и в какую очередную войну вписываются. Яблоки местные 60 р за кг стоят, это что, норма??? Живем на одну зарплату мужа, раньше с нее что-то откладывать удавалось, а сейчас она уходит полностью. Есть больше не стали, равно как и едим тоже, что и ели, т.е. с курицы на хамон не перешли, а денег нет.
Ваш комментарий:
Загрузка...