35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дети и животные

17:51
986
+3
Дети и животные

У нас дома живет пёс. Его мы купили дочке, но как это бывает, смотрю за ним я))). Но не об этом.

Когда я находилась в интересном положении, начал появляться живот, наш пёсик стал спать исключительно мордой на моём пузе. Когда малыша принесли из роддома, собакин его обнюхал и стал спать возле его кроватки.

Если Тимур спит, он не разрешает к нему подходить никому кроме меня. На улице гуляет исключительно в коляске либо рядом с малышом.И никогда не отступит, даже если перед ним огромный пёс, он готов отдать жизнь за каждого из нас. Если сын за хныкает, а мы в другой комнате, пёс бежит и гавкает (нас зовёт). Малыш быстро понял, что это его охранник и делает с ним всё что хочет (катает машинки по собаке, выгоняет с лежанки и сам там ложится))), отбирает игрушки и даже ругает его). В то же время, Тимур кормит Гучча всем, что сам кушает (соской тоже угощал), придумали свою игру (собака прячется, дитёнок ищет).

У моего сына с рождения есть лучший друг! А многие избавляются от своих питомцев с появлением маленького человечека в доме(((. И не потому что у ребёнка аллергия, а просто так, по непонятным причинам. Я не могу понять, как можно предать? Они же нам верят! Мы для них всё!!!

Я очень прошу, не бросайте своих питомцев!!! Они вас любят больше чем себя!

P.S. У нас той-терьер (не самая умная порода). Гавкает звонко, ворует конфеты и вредничает.. Но, НИКОГДА его не отдам! Он тоже мой деть! Я его люблю! Он дарит радость моим детям!

Иллюстрации:
Дети и животные 0Дети и животные 1
Woopka
Москва
18:15
Никогда не понимала тех кто избавляется от животных как только рожает детей, ведь малыш подрастет и будет играть с животным, а он в своё время будет самым лучшим его другом. У меня дома 4 кошки и я их только побрила когда ребенок родился, чтобы шерсти не так много было пока дочь маленькая. А теперь они весело вместе играют.
Надежда
Минск
18:25
клёво! лысые кошки!!!)))) моя подруга пылесосила кота)))) он сперва сопротивлялся, а потом привык и даже мурчал)))
Олька
Новокузнецк
18:25
У нас тоже дочка растет вместе с собакой, и наверное лучшего друга ей не найти. Когда забеременела, даже в мыслях не было отдать собаку. Ведь она мой второй ребенок, тем более мы с ней уже 5 лет вместе.
mamika
Кишинев
18:26
Мне тоже не понять, откуда такая жестокость по отношению к домашним любимцам. Мне эта тема близка, поскольку дома кошка. Вполне мирно ведет себя с детишками.
18:37
Если нет угрозы для здоровья ребенка — нет необходимости отдавать животное. А в случаях такой необходимости людей за выбор в пользу ребенка не виню, если животное не выбрасывается, нстественно, а пристраивается с макмимальным ему комфортом. Счастлива, что сынуля успел пообщаться с моей кошкой, и сейчас с интересом наблюдает за собаками.
skaZzka
Харьков
18:44
У нас кошка и черепаха. Ребенок их любит безумно!
Ursula
Москва
19:24
У нас собака. Но особой дружбы у них с малышкой нет, относятся друг к другу очень спокойно. Может, разница в возрасте тому виной — дочке 2, собачке — 10 лет :)
20:06
Я только «за» общение малыша с животными. У нас обнимашки постоянные, и боязнь отсутствует полностью…
22:37
После прочтения вашего поста мне прям дикого захотелось животное завести!!!
Надежда
Минск
23:05
)))) я вот подумываю котика))) понравилась мне идея про стриженых котов))))
23:37
у нас кошечка, и две собаки… без них мы уже не существуем…
Ваш комментарий:
Загрузка...