35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Торт "Захер" или подарим немного любви нашим близким

09:35
1050
0

С появлением ребенка отношения между мужем и женой меняются: жена больше времени уделяет ребенку (и это естественно, ведь этот маленький комочек совсем беззащитный), муж устает на работе и не всегда понимает, почему ему так мало внимания (ну мужчинам ведь тоже хочется тепла и ласки). Можно, конечно, упрекать друг друга, а можно забыть хоть на один день забыть обо всем, уложить ребенка спать и провести романтическое вечер. Приготовить легкие блюда, а на десерт советую испечь торт "Захер".

Для теста нам надо: 50 г темного шоколада, 90 г сливочного масла, 80 г сахара, 80 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 3 яйца, 1-2 ст.л. какао, 50 г миндаля молотого (я обошлась без него), 1-2 ч.л. коньяка, 100 г абрикосового джема (я брала варенье).

Приготовление: размягчить масло и шоколад,к этой массе добавить миндаль и коньяк, перемешать. Отделить белки от желтков. Желтки по одному вводить в массу, деликатно перемешивая. Добавить муку, перемешанную с какао и разрыхлителем. Белки взбить с сахаром в крепкую пену. Добавить их в тесто, аккуратно перемешивая.

Форму смазать, посыпать какао, вылить тесто и выпекать в духовке 40-45 минут при температуре 180 градусов (важно не пересушить). Когда корж полностью остынет, разрезать его пополам, смазать абрикосовым джемом, а вверх обильно залит глазурью. Украсить по желанию

Для глазури: 4-5 ст.л. сметаны, 2-3 ст.л. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, 3-4 ст.л. какао, 30-40 г шоколада. Все ингредиенты смешать, поставить на огонь, довести до кипения и сразу же снять. И получаем глянцевую насыщенную глазурь.

Приятного аппетита!!!

Любите и цените друг друга!!!!


Lovestrawberry
Тольятти
11:32
Эх, я бы испекла, но коньяк у нас не водится, никто не любит, а покупать не хочется ради 2 ч.л. Без него никак? А то у меня душа к кулинарии потянулась, вот и пробую торты, пироги печь)
12:46
Я думаю, что можно и без коньяка. Попробуйте, уверена, что будет не менее вкусно!!!
16:53
У нас тоже коньяк не водится :(
19:10
Можете смело готовить без него, будет не менее вкусно!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...