35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Манишка для сынишки

12:52
1119
+2
Манишка для сынишки

На фото, конечно, не сынишка, а его приятель демонстрирует свежесвязанную манишку.

Идея, старая, как мир, так как застегнутые под горло курточки в большинстве своем детки не любят, да и взрослые тоже.

В прошедшем осенне-зимнем сезоне нас спасал шарф, завязанных поверх одежды, и с концами на спине. Эта конструкция, кроме утепления, ещё и поводком своеобразным служила, ребенок ещё не очень устойчив был.

За год сын значительно шустрее и увереннее ходит, и ненароком (как будто я не вижу) молнию курточки расстегивает. Вот и вспомнила о манишке. Пряжа дома в наличии(это мой антистресс), принцип вязания реглан сверху, а дальше - полет фантазии. Хотелось и с узором, и чтобы по-мужски смотрелась.

Как раз к закрытию рыболовного сезона по открытой воде успела связать. Сегодня как раз и обновили. Удобно и тепло, и моя душа спокойна.

Marisha_mama_syna
Москва
12:03
+1
Отличная идея, долго ее вязать, сколько ниток нужно и может еще подскажете схему))) вот чем я займусь сегодня вечерком. И может еще подскажете какие нитки лучше?
Извините, не увидела вчера ваш вопрос. Пряжа «мериносовая» от пехорки (50/50 шерсть /акрил). я вяжу не туго, на обьем головы 52 чтоб пролазило, набрала 60 петель(считала после вто образца плотность). На чулочных спицах 4 ряда вязала полой резинкой, затемрезинкой 1*1. 8 см связала, и провязала 3 ряда лицевыми, потом распределила петли: регланная полоска(1 изн, 2 петли косы с перекрещиванием в каждом 4ряду,1 изн), рукав 7 петель узором «рис»(*1 лиц, 1 изн* два круговых ряда, *1изн,1лиц* след.два ряда, и повторять чередование), регланная линия 4 петли, 15 петель спинка узор «рис», 4 петли реглана, 7 петель рукав узор рис, 15 петель перед узором «рис». Прибавления скрещенными петлями в каждом 2 ряду (первые две в каждом четвертом делала — под мою плотность не подошло), как на спицах тесно стало взяла короткиекруговые. См 4 связала узором, а затем петли спинки и рукавов вязала резинкой (узор рисидеально в резинку 1*1 трансформируется). еще через примерно 3 см закрыла петли: 2 регланные, начиная со второй лицевой, петли рукава, петли спины, петли рукава и первые две регланные. спереди провязала в каждом втором(с лицевой стороны) отступив от кромочных(бывшие две регланные)две вместе лицевой. Получается такой клинышек. Перешла опять на резинку, связалаей пару см, петли закрыла, и обвязала крючком. Постирала, сушила в разложенном виде. Ушло меньше мотка 100 гр. Наверное 3/4.
Marisha_mama_syna
Москва
00:16
Спксибо огромнейшее, попробую воплотить в реальность!!!
Пожалуйста! главное, чтобы расчеты были верными, а так вяжется просто. Если будут вопросы — не стесняйтесь, по мере своих знаний постараюсь помочь.
вязала два вечера, хотя идея давно просила воплотиться. Можно наверное и быстрее, но у меня ещёпара проектов срочных…
Ваш комментарий:
Загрузка...