35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Врач назначил пить гормоны. Насколько это необходимо?

13:48
1164
+1
Врач назначил пить гормоны. Насколько это необходимо?

Будущие мамы часто сталкиваются с такой проблемой, как угроза прерывания беременности. Наверное каждая вторая мама прошла через это. Но как реагировать на то, что вам прописали гормоны? Звучит как-то подозрительно. Давайте разберемся, Перед тем, как вам назначили пить гормоны вы должны были сдать анализы на гормоны, если ваш акушер-гинеколог не направил на данный вид анализов (а это встречается довольно часто), то вы сами должны попросить выписать направление, так как в слепую давать гормоны ох как не рекомендуется...Чаще всего прописывают будущим мамам такие гормоны, как Дюфастон, Утрожестан. Дело в том, что чаще всего причиной угрозы выкидыша служит нехватка гормона прогестерона. И что бы его восполнить, предлагают пропить курс синтетических гормонов (дюфастон) или натуральных (утрожестан). Это безопасно как для мамы, так и для малыша. Пить гормоны нужно строго под контролем вашего врача! Резко бросать их нельзя, иначе уровень прогестерона резко понизиться, что может привести к еще большей угрозе прерывания беременности! Если стоит вопрос о сохранении вашей беременности, то обязательно слушайте своего врача.

mamika
Кишинев
00:50
Гормоны — это только звучит пугающе. Для некоторых женщин они просто необходимы для поддержания беременности. На собственном опыте убедилась, что самодеятельность с приемом гормонов несовместима. Только назначенный курс, под строгим контролем врача.
08:37
Все верно: назначение врача должно быть обоснованным, прием дозированный и окончание приема с постепенным снижением дозировки. Я даже в блокнотике под диктовку расписала по дням окончание приема утрожестана, чтоб ничего не перепутать, и вычеркивала дни.
Ваш комментарий:
Загрузка...