35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Начало токсикоза

10:45
1315
+1

Токсикоз у меня начался внезапно - неделю назад. Вроде всё только что было хорошо, я ела что хотела, и вот проснувшись утром поняла, что меня тошнит практически от любых запахов. Не придав этому особого значения, позавтракала чаем и бутербродом с сыром и через 15 минут меня накрыла сильная тошнота, которая продолжалась весь оставшийся день.

На следующее утро я проснулась уже с тошнотой, при мысли о еде тошнота усиливалась, выпив просто сладкий чай, через 10 минут меня вырвало. На обед я заставила себя съесть лёгкий супчик, после которого меня опять настигла рвота. Ужасное состояние, которое вряд ли поймёт человек, не испытавший токсикоз. Рвота в этот день была ещё 3 раза.

Следующий день сопровождался сильной мигренью и тошнотой, рвота была всего один раз. При одной только мысли об обычной и любимой ранее мной еде меня начинает тошнить, поэтому мой рацион с наступлением токсикоза сильно изменился.

На четвёртый день у меня был приём у врача, который ведёт мою беременность, на этот приём я возлагала большие надежды, думала: "Вот врач что-нибудь мне выпишет, и я стану себя чувствовать лучше и меня перестанет тошнить", но мои ожидания не оправдались. Врач сообщила, что токсикоз очень индивидуален, и то, что помогает одной будущей маме, совсем не подойдёт другой, а таблетки от тошноты Церукал, которые часто выписывают от токсикоза сильно вредны особенно на первом триместре. Доктор посоветовала пить чай с имбирём и лимоном, совету этому я последовала, и следующие два дня этот имбирно-лимонный чай немного облегчал моё состояние.

А на сегодняшний день, при одной только мысли об имбире у меня начинаются рвотные позывы. Поэтому далее я буду описывать своё состояние и делиться теми средствами, которые мне помогают, возможно какому-то проценту посетительниц МироБэби, страдающих токсикозом, они также помогут!

13:30
Мне врач посоветовал есть мятные конфеты, не знаю почему, но помогало!
Виртуалка
Ярославль
13:34
Я от токсикоза спасалась леденцами без сахара.которые в аптеке продаются.
Ваш комментарий:
Загрузка...