35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Плохая мама

14:09
1155
0
Плохая мама

Как не печально, но я все чаще стала сталкиваться с "плохими мамочками". Вот, например, в соседнем доме живет горе-мама, которой абсолютно наплевать на свою годовалую дочку. Гуляет она с ней на улице с пивом в руках и сигаретой, трындит часами по телефону, а малышка в это время бегает возле нее, падает, берет в рот землю, траву, палки...а мамаше наплевать, она занята собой. Делать замечания нерадивой-пустое дело...А так жалко малютку! В детской поликлинике не раз вижу мам с сигаретами, которые пыхтят над колясками...Разве так можно??? Ну неужели нельзя хотя бы в сторонку отойти? Как можно наплевательски относиться к своему чаду? Я думаю адекватные мамы меня поймут. А горе-мамаш необходимо лишать родительских прав.

Хамелеон
Кобринское
22:40
К сожалению, если их лишать прав — на сколько увеличится количество сирот в стране? Тоже знаю такую семью — курят в квартире, девчушка приходит в сад, пропитанная дымом, волосы, вещи — все воняет. В остальном мама неплохая, заботится, любит дочку. Только вот к курению такое отношение…
01:06
Не надо никого судить, всей ситуации мы не знаем. Будет ли детям лучше в детском доме? Думаю нет, просто судьба у них иметь таких родителей.
10:12
Курение при ребенке конечно не очень хорошо, но не факт что женщина плохая мать. Она не нравится окружающим, точнее ее поведение не вписывается в здравые рамки, это точно. Но это ее никак не характеризует как маму
Олечка
Тосно
20:26
Таких мамаш много, к сожалению. Вот на днях в поликлинике наблюдала, как годовалый малыш лежал на полу и лизал пол (пол в поликлинике!!!), мама трепалась по телефону. На замечание мне сказали, что это не мое дело.
22:50
ужасно, зачем такие рожают… ладно еще хоть не бросила в роддоме
marishka.melkid
Киров
22:27
у меня перед глазами живой пример неудачной мамы — моя соседка, ребенку 6 лет, она постоянно его ругает, материт, жаль мальчишку, но не влезешь же в семью со своими нравоучениями
Ваш комментарий:
Загрузка...