35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

На заметку экономным мамочкам

15:51
1370
0
На заметку экономным мамочкам

П

Опрос:

Какие лекарства покупаете вы?

Проголосовало 3 человека
Все опросы
Woopka
Москва
16:02
Я вот тоже в основном заграничные лекарства покупаю, что касается здоровье ребёнка то не думаю и фанатично скупаю все что врач посоветует. А наверное стоит иногда задуматься и посмотреть аналог.
Вот и и раньше так, а как-то было надо купить лекарство, а с денежкой не очень было, так как мебель купили домой, вот и нашла аналог и так пошло.
Леська
Кострома
16:06
О, дааа, тема актуальна. Вот например, неделю назад заболел старший мын, а у дочки просто сопельки немного, пришла врач посоветовала дочке носик промывать аквамарисом, который стоит 100руб 10мл. так вот порылась я значит в инете, итог: купили физраствор( та же соленая водичка) 35руб за 200мл. Как говорится почувствуй разницу!
Нам хьюмер выписывали раньше, а мы тоже купили физраствор. Дешево, а эффект тот же.
mamika
Кишинев
12:25
Тоже всегда промываю обычным физраствором, когда дорогостоящие капли выписывают.
16:17
Одно дело капли Аква Лор заменить физраствором, а спрей чем заменить Аква Лор например. Вот и приходится переплачивать за удобную форму.
Леська
Кострома
16:31
я именно про капли говорю
Ко всему можно приловчится, тем более если экономно нужно.
16:18
+2
Ищу в этом «золотую середину». Ориентируюсь не только на действующее вещество, но и на удобство. Но-шпа давно в аптечке заменена Дротаверином (действующее вещество — дротаверина гидрохлорид и там и там), Бепантен — на пантодерм и декспантенол. А вот, покупая Магне В6 в ампулах и раствор морской соли Аквалор, осознаю целиком и полностью, что оплачиваю свое удобство.
23:55
+1
Всегда аналоги беру
и это очень правильно, лучше на сэкономленные деньги детям что-то нужное купить.
23:57
Все же не рискую брать аналоги, ибо не фармацевт я и не врач. Но знаю, что они есть
ну сейчас и врачи не совсем врачи=) к сожалению большая часть таких
Войнова
Иваново
05:16
Мы обычно с двумя врачами консультируемся, если, не дай Бог!, что нибудь серьезное. Потому покупаю то, что оба рекомендуют. А так «плохое» и «хорошее» встречается и у нас и у заграничных лекарств)
хорошо когда врач не заинтересованы в покупке препарата по дороже, так как у него своя аптека.
mamika
Кишинев
12:32
По врачам ходят так называемые «консультанты» из фармацевтических компаний. Расписывают преимущества тех или иных средств. Уж не знаю, доплачивают ли докторам за назначение тех или иных лекарств, оставим на их совести. Помню, как обратилась к одному специалисту. Он прописал лечение и настойчиво рекламировал одну сеть аптек. Мол, лекарства там оригинальные и действительно лечат. Пошла именно туда: фармацевт взял листочек с рецептом и записал фамилию врача в тетрадку. Вот так-то.
и уже потом явно есть обоснование не доверять методам лечения такого врача. Ибо доверився ему рискуешь здоровьем не только своим но и ребенка.
14:01
Когда моя малышка болела последний раз, дорогие импортные средства от кашля ей совсем не помогали, а помогли, как ни странно, отечественные дешевые таблетки, на которых так и написано «От кашля», они когда-то давно стоили 1 копейку. Вот и думай, что хочешь!
Katerina1991
Бугульма
14:33
тоже стараюсь находить «золотую серединку».
lilu2013
Людиново
23:33
+1
А у нас педиатр всегда соглашается с мнением мамочек: поначалу она рекомендовала антибиотик суммамед, потом зиннат за 400 ру, потом азитрус за 53 руб, потом кларитромицин за 100 руб… Из средств от кашля дешевый кленбутерол, сейчас я даю амброксол и бромгексин, мукалтин… Если и это не помогает развожу ампулу кальция хлорид и даю как микстуру… Капли в нос у нас физраствор, тизин и каланхое с подоконника)
Хамелеон
Кобринское
21:36
К сожалению, часто бывает так, что идентичные по составу средства изготовлены по разным технологиям, что влияет на их действенность… Ну тут уж методом подбора лично для себя)
Ваш комментарий:
Загрузка...