35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Кесарево сечение. Подробности.

14:45
1508
+1
Кесарево сечение. Подробности.

Будущие мамы спорят о том, каким способом рожать лучше и безопаснее для мамы и для ребенка? Однозначного ответа на данный вопрос нет. Многие беременные под влиянием страха о будущих родах задумываются о том, что бы платно пойти на операцию. Кажется, что все так легко и просто: проснулась и лялька уже под боком! Другие мамочки, наоборот против такого вида родов, обуславливая это тем, что будет большой и страшный шов и вообще настоящая мама должна почувствовать все "прелести" естественных родов, так как это заложено самой природой!

Плюсы кесарева сечения заключаются в том, что его назначают если малышу угрожает опасность при естественных родах. Другой плюс заключается в том, что после операции внутренние половые органы женщины остаются в прежнем виде без разрывов и швов.

Минусы кесарева сечения:

  1. Ограничение подвижности, запрещены нагрузки. После операции в первый день достаточно сложно передвигаться, больно, но это обязательный момент, так как сгустки крови должны выходить. На второй день становится намного легче, а через неделю вы уже бегаете.
  2. Психологическое состояние, связанное с тем, что вы не полноценная роженица и пошли против природы, хотя те, кто рожал самостоятельно испытывают послеродовую депрессию, связанную с пережитыми болями.
  3. Шрам. Он останется на всю жизнь.
Для ребенка минусов в данной операции нет, а вот при естественных родах малышу могут навредить врачи (неправильно вынув ребенка), или даже сама мама (слишком сильно потужиться или наоборот потерять силы,когда они необходимы для выхода ребенка в свет).

Решать, уважаемые мамы, ВАМ!

Dina
Грозный
16:52
+1
Вообще я за естественные роды. Но если есть хоть какая-нибудь угроза для малыша, то за кесарево сечение. Пока у меня были только одни роды — естественные. Малыш был крупный — 4300
21:49
+1
Минусы для ребенка при кесаревом сечении к сожалению есть. При операции на то, чтоб извлечь ребенка отводится 2 минуты, все делается быстро, ребенок не застрахован от травмы шеи например никак. Последствия от этого могут быть очень неприятными. Но понятно, что когда нет выбора, то нужно кесарить.А так, я только за естественные роды.На то она и природа, что так нужно и так правильно.Некоторые мамочки вообще кесарят своих детей не в срок, лишь бы по гороскопу подходил. При этом платят не малые деньги.Это ужас какой то.
Мария Балыкина
Ивантеевка
11:36
За естественные роды, кесарево, только если вынужденные меры. Природой так задумано, чтобы он прошёл через проход.
КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА?

Опасность того, что при неправильно рассчитанном сроке операции, роды окажутся преждевременными. Ребенок в таком случае родится недоношенным.
Действие наркоза на плод. Ребенок рождается вялым, и его состояние оценивается низко по шкале Апгар.
Повышенная вероятность расстройств дыхания в первые дни жизни.
Опасность появления бактерий на стерильной, после кесарева сечения, коже младенца.
Психологическое развитие ребенка, рожденного через кесарево сечение, может быть более медленным.
Кесарево делает невозможным кормление грудью сразу. В молоко могут попасть антибиотики, назначенные женщине после операции при осложнениях.
Присутствует вероятность травм при кесаревом сечении, но она низка.
11:47
О шраме вообще не думаю — он маленький и очень низко… Послеродовая депрессия была две недели — еще напишу об этом в блоге. Неполноценной роженицей себя не считаю — настрадалась вволю… Низкая плацентация никак не способствовала ЕР, так что без вариантов!
учитель
Менделеевск
17:07
Есть и плюсы и минусы
Олечка
Тосно
19:55
У меня было кесарево по показаниям и неполноценной себя от этого не чувствую. Главное-это здоровье малыша, все остальное предрассудки.
Ваш комментарий:
Загрузка...