35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Когда молока не хватает...

15:20
1147
0
Когда молока не хватает...

Когда вы кормите грудью малыша, рано или поздно вы сталкиваетесь с нехваткой молока. Малыш начинает плохо набирать вес, постоянно "висит" на груди. С чем это связано? Есть несколько причин:

  1. Вы нервничаете. Постарайтесь привести свое эмоциональное состояние в порядок. Огородите себя от негатива. Кормящим мамам нельзя переживать, так как вы можете навсегда потерять свое молочко!
  2. Большие промежутки между кормлениями. Прикладывайте малыша почаще.
  3. Нарушение гормонального фона. Обратитесь к врачу.
  4. Вредные привычки. С этим стоило завязать еще на этапе планирования...
  5. Новая беременность. Да, это возможно.
  6. Травы, отвары. Исключите их из своего рациона.
Увеличить лактацию поможет молокоотсос или специальные чаи для кормящих мам. Хорошо помогает чай из фенхеля или простой черный чай с молоком. В случае полной потери молока не отчаивайтесь! Некоторые мамы вообще не кормят своих деток грудью по причине потери привлекательной формы груди! Да-да, есть и такие мамочки! Не морите голодом свою кроху, покупайте смесь и докармливайте.Удачи!
Ani
Краснодар
23:09
Увеличить лактацию может только сам ребенок!!! То есть его частые прикладывания и эффективное сосание. травки, чаи со сгущенкой или молоком никакого отношения не имеют к лактации. ну также как и поедание капусты к увеличению размера груди)))
15:22
Полностью согласна!
15:30
При лактационных кризисах ни в коем случае не нужно торопиться давать смесь, иначе молоко совсем пропадёт, как можно чаще прикладывать ребёнка и молоко прибудет. Бывает и два-три дня почти не было молока, а потом рекой текёт) Это я в интернете вычитала, когда второй раз родила. А при первой доче не кому было подсказать и я поторопилась, дала смесь и после бутулочки она уже не старалась сосать и у меня молока мало было, до двух месяцев всего кормила. А вторую дочу кормлю до сих пор, а нам уже почти 2года2месяца))
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...