35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Пицца по быстрому рецепту

10:13
1173
0
Пицца по быстрому рецепту

Мы с мужем очень любим домашнюю пиццу. Она такая ароматная, нежная, расплавленный сыр тянется так аппетитно!! Для начинки я всегда использую те продукты, которые мы любим, и те, которые нахожу в холодильнике -курица, любое мясо, колбасные изделия, овощи, грибы, сыр, зелень. В общем здесь есть место для фантазии. Но вот рецепт теста у меня неизменен. Пару лет назад он мне попал на глаза, я его испытала и с тех пор не изменяю ему. Тесто готовится очень быстро и просто!

Быстрое тесто для пиццы:

— 1 ст. муки

— 1/3 ст. теплой воды

— 1 ст.л. растительного масла

— 1 ч.л. с горкой быстрых сухих дрожжей

— 0,5 ст. л. меда

(я добавила еще соль, иначе получается очень пресно, и мне не нравится)

Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы:

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы. Ну и дальше все как обычно, противень смазываем растительным маслом и выкладываем корж+начинку)

Тесто я сначала смазываю соусом (майонез+кетчуп), посыпаю сухим орегано, а потом уже выкладываю основную начинку. Летом очень хорошо вместо кетчупа использовать свежий помидоры (натереть на терку+соль по вкусу, можно немножко чеснока и чуток проварить).

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

Где-то за 10 минут до готовности я посыпаю пиццу сыром. Очень люблю посыпать пиццу моцареллой, но когда нет такой возможности использую любой твердый сыр, который хорошо плавится.

Вся хитрость этого теста заключается в значительно большем количестве дрожжей в его составе. Это в купе с содержанием небольшого количества меда в составе теста позволяет значительно ускорить процесс "созревания" теста практически без ущерба качеству готового коржа.

Всем приятного аппетита!!! Хороших выходных и прекрасного настроения!!!

Не смогла найти фото пиццы в моей исполнении, но выглядит это примерно так

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...