35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Питание кормящей мамы

11:51
787
0
Питание кормящей мамы

Когда я начала кормить грудью сына, мне было очень сложно следить за питанием. Я никогда не сидела на диетах и привыкла есть все, чего мне хочется. Я знала, что при грудном вскармливании нужно ограничивать себя в некоторых продуктах, но не думала, что ограничений так много.

Я очень люблю шоколад. Конечно, я не единственная такая, думаю, что многие из вас тоже любят. Мне было очень тяжело отказаться от сладкого. Я не могла хорошо и сытно покушать без сладкого чая, поэтому всегда была голодная. Мясные блюда я особо не люблю, мне намного больше хочется вкусного крепкого чая. Но пришлось от него отказаться.

Даже несмотря на то, что я соблюдала диету кормящей мамы, у сына были колики до 2 месяцев. Я старалась делать все, вернее не кушать ничего, что могло бы вызвать у нее проблемы с животиком. Но у меня это не получалось, колики были и прошли потом сами, когда сыну исполнилось ровно 2 месяца.

Так же частенько был у нас диатез. Не сильный, но мелкая сыпь иногда появлялась.

Фрукты я начала кушать только через 2 месяца, как раз когда у сына прошли колики.

Я сильно похудела за это время. Но и мысли прекратить ГВ не было. Сейчас уже сынок подрос, и я могу есть все, что мне хочется.

LiSa
Кемерово
17:59
Я тоже соблюдала диету) Зато сейчас отрываюсь по полной))
Олечка
Тосно
21:34
Я диету соблюдала первый месяц, связи с коликами не выявила, думаю, что их надо просто пережить. Потом постепенно стала вводить новые продукты. Сейчас (5 месяцев) ем все-все фрукты и даже шоколад. У малышки все хорошо.
14:05
И я диету соблюдала когда грудью кормлю, а сейчас все лопаю. Хотя честно сказать, мы и до беременности с мужем сидели на эдакой диете, т.е. перед тем как дитятко заделать, пол года ни каких алкогольных, (сигареты у нас и так ни кто не курит), жирную пищу не ели, в кафешках быстрого питания и фаст фуд не ели. Только овощи, фрукты, рыбу, мясо и котлетки на пару.
Ваш комментарий:
Загрузка...