35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Прививки, ставить или не ставить?

12:20
1305
0
Прививки, ставить или не ставить?

Извечный вопрос, ставить или нет? У меня ребенок аллергик, после первой прививки в 6 месяцев была высокая температура, которая держалась целую неделю и пришлось вызывать скорую помощь на дом. Плюс ко всему этому распухла ножка в том месте, где поставлен сам укол. Мы даже лежать потом на животике не могли. Очень долго болела ножка.Какими средствами только не мазали. В итоге сделала мед.отвод от прививок до 2 лет. Вот нам исполнилось два годика.Ну вот и подошла к вопросу, что дальше делать? Ума не приложу.Ставить прививки реально страшно, но и без них вроде бы тоже не очень. Боюсь и ставить, боюсь также и не ставить. Продлить мед.отвод? До трех лет? Или вообще отказаться от прививок и не думать об этом? Подскажите, пожалуйста мамы деток, перенесенных прививок не очень удачно, к какому решению вы пришли?

Опрос:

Прививки: за и против

Проголосовало 5 человек
Все опросы
17:22
+1
я своим ставлю основные прививки, а от грипполла и ему подобных отказываюсь.
17:56
Спасибо.
Велина
Первомайск
17:26
+1
Я противник вакцинации. Очень тщательно подходила к этому вопросу, годами изучала информацию. И в итоге мои дети не привиты вообще. Сыновьям 6 и 2 года. Два здоровых малыша, ттт. В поликлинику вообще не обращаемся, только когда старшего в детсад оформляла, справки брали. Ничем, серьезнее простуды не болели. Ни одного разу не давала антибиотики, никаких уколов и больниц не было. Просто нет необходимости! Сильнейший иммунитет у обоих, хотя я их спецом никак не закаляю, еще и покутать люблю)) У близких друзей и знакомых лично хорошо знаю еще 6 непривитых с рождения. Та же картина, что и у нас. Болеют редко, легко и быстро.
Моя цель — мне нужно, чтобы ребенок был сильным и здоровым и мог справиться с любыми заболеваниями, а не только с 12 «вакциноуправляемыми».
17:56
Спасибо большое, очень понравились ваши взгляды и убеждения.
14:01
+1
Мы ставим, но от грипполла тоже отказываемся.
20:43
Спасибо
09:43
Вот позвонили из больницы, приглашают ставить манту, даже не знаю, что делать.
manunj
Тольятти
09:46
+1
моя привита. температурила только на акдс. но моя не алергик. вам бы с толковыми врачами поговорить на эту тему. а тут, каждая скажет про своего малыша.
10:08
Так вот, живу в поселке, врач один единственный, у него программа.Штампует всем подряд…
manunj
Тольятти
15:11
+1
у меня бы мозг тогда взорвался от мыслей. в городе проще с врачами, хотя бы к нескольким платным записаться, да взвесить их ответы. а так, правильно пишут, игра в рулетку((( жаль очень что у вас выбора нет врачей
14:36
Да, страшно то, что нужно принять правильное решение, а какое оно правильное, кто знает. Вот и думай сиди…
Dina
Грозный
15:53
+1
Прививки и для меня больная тема. Сыну 10 месяцев, пока не сделали ни одной. У нас гематома была при рождении. Она прошла, но все равно пока не разрешают делать прививки, желудочки головного мозга расширены у нас. Пока он полностью не будет здоров, я не соглагусь на прививки.
08:39
Конечно не соглашайтесь. Мало ли чего.
Ваш комментарий:
Загрузка...