35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

С какого месяца лучше всего начинать первый прикорм

16:56
2016
0
С какого месяца лучше всего начинать первый прикорм

Мы не раз видели в магазинах в продаже детские пюре, на которых написано "с 3-х месяцев", и некоторые мамы, доверившись надписи берут продукт и кормят своих малышей. На самом деле ранний прикорм способствует ухудшению желудочно-кишечного тракта у грудничка. Отсюда как минимум могут появиться колики. Оптимальным возрастом для введения первого прикорма является шестимесячный возраст. В этот период у малыша достаточно хорошо развит кишечник для переваривания более сложных продуктов по сравнению с молоком. На первый пробный прикорм малышу можно предложить яблочное пюре, но давать его надо по капельке! Затем посмотреть на реакцию малыша. Если все в порядке, то количество пюре со временем постепенно увеличиваем. Далее вводим мясные и овощные пюре.

Виртуалка
Ярославль
16:32
Я с обеими дочками прикорм начинала в 6 месяцев, сначала овощи, например кабачок, т.к. они наименее аллергенные, в 7 месяцев ввели каши, в 8 -творожок, потом мясо и т.д.
belka
Уфа
11:38
Мое личное мнение — чем позже, тем лучше. Если ребенок хорошо поправляется на мамином молоке, то и ничего дополнительного вводить не нужно.
Олечка
Тосно
19:51
Планирую с 6 месяцев начать, до этого возраста деткам молочка хватает. Начну с овощей, а то вкусняшку фруктовую попробует и другого уже не захочет)
22:48
помню я… было 28 дней сыну, а бабушка уже сунула ему в рот банан пососать. Ух как ему понравилось… а вот если бы аллергия?...((((
Ладно аллергия, несварение могло быть, колики сильные. Животик слабый очень.
Arliss
Екатеринбург
14:23
Аллергия -ещё цветочки, а заворот кишок легко мог получить, тем более, что банан — это сплошной крахмал!
14:34
Ну да… вот и я говорю.
15:53
До восьми месяцев Ник был полностью на ГВ. Пока муж не начал ворчать «он что у тебя до школы будет на груди висеть». Начала варить каши — сыну понравилось…
17:45
я начала с 3-х месяцев прикорм давать…
Комментарий удален
Arliss
Екатеринбург
14:22
Есть мнение, что прикорм нужно начинать с того времени, как прорезается первый зуб. Не знаю, насколько верно. У старшего первый зуб вообще в 11 месяцев вылез. Я ориентируюсь на наличие у ребёнка пищевого интереса. Осознанно тянется к еде -значит готов к прикорму. У моих детей это проявлялось в возрасте 5-6месяцев.
Комментарий удален
03:04
Так дело производителей — произвести и продать. А мучаться с ребенком и его коликами потом мамам. Бизнес и ничего личного, и ничего святого.
Ваш комментарий:
Загрузка...