35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Пеленать или нет?

17:15
1006
+2
Пеленать или нет?

Перед вами встал выбор: пеленать свое дитя или не пеленать? Сторонники пеленания утверждают, что малыш в пеленке спит спокойно, не пугается. Пеленка защищает малыша от травм, он может случайно ткнуть пальчиками в глаз, поцарапать себя. Плюс ко всему пеленки легче гладить и стирать в отличии от распашонок и ползунков. Да и по цене выгоднее использовать пеленки. Но что же говорят по этому поводу противники пеленания? Они считают, что малышу необходима полная свобода в движении с самого рождения. В этом есть свои плюсы: малыш начинает быстрее развиваться, раньше начинает ползать, ходить. Укрепляется мышечная мускулатура. Тем более в наше время столько много красивой одежды для крохи! Так и хочется его нарядить и любоваться! Как мы уже поняли ребенка пеленать стоит, но не стоит этим увлекаться! Достаточно пеленки на ночь, а в будний день пусть свободно играет. А для того, чтобы он себя не поранил-одевайте ему варежки.

belka
Уфа
11:36
Я тоже не сторонник пеленания, причем с самого рождения. Ну да представьте себя на месте ребенка! Понравится? Даже представить страшно.
22:47
пеленала только ножки) ну на ночь и ручки конечно, но недолго
14:04
пеленала месяц наверно, но только ножки, ручки она все равно вытаскивала…
14:08
Все детки разные, одним ручки мешают спать. другие наоборот вытаскивают ручки даже их самых тугих пеленок. Всегда надо смотреть по своему ребенку. На мой взгляд злоупотреблять и пеленание и наоборот ползунками не стоит. Особенно в первые месяцы.
marishka.melkid
Киров
22:32
мы пеленали только когда мучали колики, первый месяц-полтора, а так предрассудки по поводу того что у незапеленованного ребенка ножки будут кривые ерунда полнейшая, ножки кривые могут быть только если у родителей такие
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...