35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Стоит ли грудного ребенка поить водой?

17:32
1022
0
Стоит ли грудного ребенка поить водой?

Допаивать ребенка или нет? Этот вопрос один из самых часто задаваемых. У каждого педиатра на этот вопрос свой ответ. Если окунуться в литературу, то там сказано, что ребенка ненужно поить жидкостью, кроме молока. до шести месяцев. В грудном молоке действительно содержится нужное количество воды для того, что бы малыш утолил жажду, однако если стоит жаркая погода, то малыша можно допоить специальной водичкой. Или же если у малыша высокая температура, то дополнительная жидкость ему необходима. Давая новорожденному воду вы в первую очередь можете нарушить ему микрофлору в кишечнике и от этого он будет страдать от коликов. Детки, которых допаивают, очень часто плохо берут грудь, все больше и больше отдавая предпочтение соске. В самую первую очередь давайте ребенку грудь.

skaZzka
Харьков
13:53
Допаивать водой своего сына стала только после того, как приемы пищи полностью заменяла прикормом.
А до того однажды в 35 градусов жары поддавшись влиянию бабушек дала ребенку на пробу воду — но малыш оказался умнее мамы и отказался от непонятной прозрачной жидкости в пользу грудного молока.
13:02
Хоть наша участковая медсестра и настаивала, я до полугода вообще воду не давала. Грудь давала по требованию — сын на сиське постоянно висел!
Виртуалка
Ярославль
13:06
Мои дочки до полугода были только на грудном вскармливании.
Только с введением прикорма в их рационе появилась вода
Мама Евочки
Саранск
15:05
Я до полугода воду не давала, мамино молочко все заменялось) а вот когда ввела прикорм, по немного стала давать.
Олечка
Тосно
19:48
Я не допаиваю, потому что доча не пьет из бутылочки. Вот переживаю, что скоро нам пол года, буду вводить прикорм, как поить? Из ложечки только если давать…
22:44
мои пили! с удовольствием! а еще я укропную воду давала часто
17:45
я сразу давала, как пришла с роддома…
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...