35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Муж не хочет понять и принять мое "положение"

19:57
1272
0
Муж не хочет понять и принять мое "положение"

Иногда будущему папе очень сложно принять тот факт, что его жена ждет ребенка. Не имея пока большого живота достаточно сложно объяснить мужу, что помыть в доме полы или помыть посуду бывает так сложно, что просто валишься с ног...Он прекрасно понимает, что вам нельзя поднимать тяжести что нужно почаще отдыхать, что тошнота и рвота это нормально, но такие мелочи, как мытье посуды, уборка пыли, готовка-им кажется абсолютно нормальной ОБЯЗАННОСТЬЮ. Некоторым мамам повезло с чутким и внимательным мужем, но если ваш любимый совсем не такой, то это не значит что он плохой муж и папа! Ему просто не понять вас. Он никогда не почувствует то, что чувствуете Вы. И не стоит обращать внимание на то, что уставший после работы супруг стал на вас фырчать. Ни в коем случае не идите на конфликт по таким мелочам! Вы в своем положении очень эмоциональны и лишние переживания вам ни к чему! После рождения ребенка ваш муж отдаст вам должное! Главное любите его и цените таким, какой он есть!

01:21
+1
Не всегда муж, который с непониманием относился к беременной жене, начнёт понимать её после рождения ребёнка. Мужчина или понимающий и заботливый с самого начала, или нет.
Katerina1991
Бугульма
14:39
Это точно. И после не измениться. Думаю, нужно просто сразу ему все объяснить.
Ursula
Москва
01:29
+1
Да уж, что-то тут не то. Объяснить нужно обязательно, пусть даже и эмоционально, но лучше без ссор. Если вы не объясните, то он сам точно ничего не поймет.
01:42
Я не согласна с этим, брак он на то и брак, чтобы люди любили и понимали друг друга, даже не зная что именно чувствует другой — если ему не здоровится или просто в этот день хотелось отдохнуть, то не обязательно фырчать. Конечно если человек просто наглеет и лежит лежкой пользуясь своим положением, то это другое, но если вас тошнит и вы валитесь с ног в некоторые из дней ввиду своего положения, то фырчать не обязательно, а можно наоборот сделать чашечку чая, беременность она же не вечная. Я уверена, что если бы плохо себя чувствовал муж, ему бы не понравились если бы на него фырчали по вечерам.
12:30
самое главное в семье это понимание, если во время беременности плохо, да можно отложить дела, они подождут, беременность это не болезнь, и если есть дела, то их конечно нужно делать
15:48
Некоторые мужья вообще говорят, что раньше женщины в поле рожали и шли дальше работать)) Как по мне — так по ним сковорода и поганая мешалка плачет))
МамаФила
Воронеж
15:51
И далеко не факт, что «После рождения ребенка ваш муж отдаст вам должное». Знаю фигову тучу примеров, когда муж воспитан так, что по его мнению ребенком должна заниматься только жена. Это ее проблемы, она и так ома ни чего не делает, а он, типа, добытчик. Так что все зависит от мужей, а их мы выбираем сами.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Ваш комментарий:
Загрузка...