35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Немного о моем близняшковом ГВ

14:58
831
+4

Моим близнецам 10 мес. и они кушают грудь. Никто не верил, что я смогу кормить сразу двоих деток. Если честно, то никто не верил, что я вообще смогу сама родить свою двойню. Но все возможно. Как по мне, главное - настрой и уверенность, что все получится.

Помню, как пришла ко мне педиатр после рождения мальчишек. Она с восхищенными глазами рассказывала про мамочку, которая кормила своих близнецов аж полгода. В моих силах она сомневалась - помощи нет, мальчишки требуют еды много, я сама девочка некрупная. Сейчас каждый прием она спрашивает: "Кормишь?", "Кормлю", - отвечаю я, и врач уже почти не удивляется.

У меня нет огромной груди. До родов у меня была нулевочка. Я на себе убедилась, про абсурдность фразы: "Количество молока зависит от размера груди". Сейчас, к огромной радости мужа, мои формы выросли до двойки.

Я ем пряную пищу, обожаю острую еду, почти везде добавляю горчицу, употребляю чеснок и лук. Мальчишки даже не думают плеваться молоком. Чтобы я не съела, от груди никто не отворачивается. А мне говорили, что от чеснока молоко пропадет.

Я кормлю пацанов, если сама болею. Старшая дочь переносит болячки с температурой, сильным кашлем и заложенным носом. Иной раз болеет по две недели. Пацаны от нее перехватывают, но болеют легче и быстрее. От меня еще ни разу не заразились (пусть так будет и дальше).

Кто-то говорил, что физ.нагрузки влияют на качество и количество молока. Но я не хочу себя запускать. Каждый вечер, перед сном, я "разминаюсь". Делаю планку, отжимаюсь, "лодочка, "велосипед", чуть-чуть растягиваюсь. Без фанатизма, но мне достаточно для того, чтобы не поплыть и хоть как-то держать свою фигуру.

Я много пью. Очень много. В первые месяцы после родов я спала с бутылкой воды. Сейчас количество жидкости, которую я выпиваю уменьшилось, но все равно я иногда просыпаюсь ночью для того, чтобы выпить кружку водички. Я чувствую, что на количество молока не влияет еда, влияет жидкость.

Детки спят со мной. Кому-то удобнее спать отдельно от детей. Но я бы не выдержала. Каждый из малышей просыпается минимум три раза за ночь. Т.е., я встаю 6 раз. Я даю грудь и сплю дальше. Муж тоже спит с нами. Вообще не понимаю, как можно выселить папу с супружеской постели. А он мне еще иногда и помогает. Бывает, что прикачивает одного малыша, пока я кормлю второго.

Сказать, что мне кормить сложно, я не могу. Наоборот, весь процесс какой-то естественный, легкий. Пацаны могут и полдня провести без меня, только с папой. Грудь для них уже не основа питания. Я спокойно занимаюсь своими делам и собой, уделяю время старшей дочери. Не забываю про мужа. И ГВ мне нисколько не мешает. Наоборот, делает процесс воспитания моих деток легче.

15:37
+1
Какая вы молодец!
Asteroida
Харьков
17:14
Спасибо
WERNAYA
Илька
15:59
+1
Вы не просто молодец! вы огромная молодец!!! Некоторые одного не хотят кормить, а вы двоих кормите!!! Умница!!!
Asteroida
Харьков
17:14
Спасибо
23:35
+1
Вы большая умничка!!! Для меня вообще мамы двойняшек — это героини!!!
Asteroida
Харьков
11:34
Спасибо вам большое
Йота
Владимир
23:37
+1
здорово! я мечтала о двойняшках, но не получилось…
Asteroida
Харьков
11:34
Спасибо вам
23:46
Мне всегда было интересно, как мамы кормят близнецов, я думала, что это очень сложно. Спасибо, что рассказали. Вы большая умница.
Ваш комментарий:
Загрузка...