35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мамы, родившие в 40 лет

17:05
4488
+4
Мамы, родившие в 40 лет

Мамочки за 40, есть ли такие тут такие, откликнетесь? Я мама, родившая ровно в сорок лет. Так получилось, что это третий ребенок. Старшие уже, конечно очень взрослые. Дочери 22 года, сыну 17 лет. И вот тут чудо, чудо под старость, маленькая дочь красавица, любимочка. Сейчас ей 2 годика. Это мое счастье. Смысл всей моей жизни. Люблю ее безмерно. Это действительно счастье, ведь раньше, когда я рожала в 20 лет, я этого не понимала. Ведь осознание ценностей в жизни приходит гораздо позже. Вот сейчас я только и понимаю, что такое - родить осознанно. Совершенно под другим углом все и видится и воспринимается. Эти бы знания, да двадцать лет назад. Сейчас считаю себя очень счастливым человеком, мамой. Есть ли среди вас мамочки за 40, или родившие в 40?


Иллюстрации:
Мамы, родившие в 40 лет 0
Таня Кот
Гатчина
17:18
+1
Очень интересную тему вы подняли. Я сейчас беременна вторым и мне 35 лет, разница у деток 15 лет. Просто только четыре года назад вышла второй раз замуж. Ждем с нетерпением малыша и задумываемся еще одного успеть- это как раз получается мне будет уже ближе к 40 ка.
Присоединяюсь к вашей теме за опытом.
18:50
Спасибо вам большое за отзыв и комментарий. Пожалуйста присоединяйтесь, будем делиться опытом)
Мария Балыкина
Ивантеевка
17:20
+2
Вы молодец! Мы с мужем ругаемся из-за того, что он пока не хочет второго, так как нет достаточно средств, в свою очередь говорю, что средств никогда не будет, а я не буду вечно молодая и поздно не хочу рожать, для меня 30 уже довольно большой возраст для родов.
Таня Кот
Гатчина
17:37
Правильно вы говорите- средств никогда не будет, а если будут- мало, а если еще больше будет, то и потребности возрастают.
В этом я с вами согласна.
18:52
Все верно, средств никогда нет в резерве, но когда Бог дарит чудо, значит и средства на него найдутся.
Ирёныш
Нижний Новгород
17:21
+2
Тема животрепещущая. Я бы тоже хотела родить третьего ребёночка, лет в 40, жаль, что здоровье не позволит. Но в моём окружении очень много таких мамочек, и могу сказать, что это самые счастливые женщины в мире! Пусть ваша царевна приносит Вам, лишь положительные эмоции )))
18:56
Спасибо вам большое, это действительно большое счастье. И ведь я не собиралась рожать, и никогда бы не поверила, что в 40 решусь на такое, но когда увидела тест-2 полоски-просто решила и все.
Кишмишка
Щелково
19:27
+1
Я родила второго в 37. Полностью согласна — совершенно другие ощущения. Да и сама я стала более внимательна к ребеночку, более сдержанная.
19:40
Это да, именно это отличает от родов по молодости.Даже не знаешь, что лучше рожать в 40 или в 20… здоровье то все равно уже не то. Зато ума много)
19:43
+1
Ну вы и сказали — под старость. Мне вот 38, сижу я в своей подстарости значит)))).
У вас ведь третий ребенок, не первый. Моей младшей тоже 2, родила в 36. Это была абсолютно и другая беременность и другие роды
21:20
Ну я имею в виду, что не двадцать лет уже, силы не те, энергия спала.Ну у меня по крайней мере.
23:32
+1
Ну на счет старости Вы точно погорячились!!! Вы молодец!!! У Вас есть такое счастье!!!
Я дочка, которую мама родила в 44 года и это было 31 год назад… А в наше время в 40 жизнь только начинается
09:40
Спасибо большое, вы все правильно говорите!
HappyMama Лена :)
Раменское
12:09
+1
Я — дочь мамочки, родившей в 39 :) Не исключено, что сама рожу третьего под 40 (сейчас мне 36). ВЫ молодец! А знаете, что Природа мамочкам, родившим под и за 40, закладывает долголетие (здоровье), чтобы у них было время поднять своих детей? Вот так! :)
16:09
Спасибо большое.Очень хочется надеяться на это.
Julia Kiani
Москва
02:36
+1
Я родила дочь за неделю до своего сороколетия. Безмерно счастлива и не чувствую себя старой. Это одно из самых прекрасных событий моей жизни.
05:55
Какая вы молодец!!! Я также не ощущаю себя старой, хоть иногда бывает тяжеловато. И я очень счастлива, что родила именно сейчас свою принцессу.
Наталья
Лисичанск
03:04
+1
Я сама первого родила в 32 года, у меня подруга (она немного старше меня), родила очень рано, ей еще и 20-ти не было, сейчас у нее дочка уже взрослая и замужняя. Так вот она смотрит на меня, с двумя маленькими детьми, и тоже жалеет, что не родила в осознанном возрасте. Я ей говорю, еще не поздно, а она не может решится, сказала что уже внуков будет нянчить.
17:07
Да, понимаю вашу подругу. Решиться действительно не просто. А когда уже понимаешь, что Бог дал, не смотря ни на что, то уже просто рожаешь.
Гость
13:06
+1
Здравствуйте!)) Я вас очень понимаю, мне близки все ваши эмоции о которых вы говорите)). Я первого родила в 18 лет, сейчас ему 20, вышла замуж второй раз 5 лет назад, родила второго в 37, сейчас мне 39, я на 7-мом месяце — беременна третьим!)) Да, здоровье уже не то, конечно))), но осознанность и счастье от малышей и материнства зашкаливают))). Благо опыта и профессионализма в воспиталии и правильном развитии — палата, это часть моей профессии))) А внешность и задор — как будто всё в обратную сторону пошло, и у меня много таких же знакомых и друзей, рожающих в нашем возрасте, между нами пошла поговорка — Детки растут, а мы всё молодеем да хорошеем!))) И так и есть, дети дают очень много положительных эмоций и заставляют собрать и генерировать жизненную энергию, не расслабляться, быть всегда в тонусе))) Желаю вам большого счастья, понимания и безграничного терпения с вашей принцессой))) Всегда помните, что она такая же личность, как и вы, только в маленьком теле и всегда старайтесь понять её, как ребёнка, старайтесь всегда быть ей подругой, не навязывайте её своего мнения, и не ждите от неё воплощения ваших надежд, а дайте быть собой и помогайте ей и избежите множества обычных родительских проблем взросления
09:59
Отличные слова!
Гость
20:45
Моему первенцу 21 год 17 февраля будет! второму 1.9 месяцев(родила в 39 лет)сейчас беременная третьим… мне 40 лет!!! глупые девчушки двадцатилетние… будет вам 40 и вы нас поймёте! какое это счастье быть мамой в 40 лет!!! своих трёх богатырей люблю безумно(даже ещё не родившегося)души нечаю от второго сыночка! живу им каждый деь и благодарю Бога что он мне даёт таких славных детей!
Гость
11:11
Приятно читать выше написаное, однако в жизни очень часто встречаешь непонимание. Сама я тоже родила третьего ребёнка в 42 года, старшему сыну 24, а дочери 18. Когда забеременела 3-м ребёнком, то боялась об этом вслух сказать, так как постоянно слышала — «только дуры рожают в 40» — «да ребёнок будет стесняться такой матери» А я счастлива всем назло  </div> <div class= Ответить
Гость
06:31
Здравствуйте все мамочки!!! Я мама 4 деток 20 лет 14 лет 7 лет и 5 лет… сейчас мне 38 и утром я узнала, что беременна 5!!! Муж очень рад, а я немного испугалась, но теперь поняла раз ГОСПОДЬ ПОСЛАЛ мне ЭТОТ ПОДАРОК я неимею права грустить… девочки рожайте деток… это наше будущее и наша радость!
Ваш комментарий:
Загрузка...