У меня папа мой тоже так считал, что мама ничего не делает, просто дома сидит с детьми, и мама терпела, ведь муж работает, зарабатывает деньги, хотя скандалы бывали часто. И вот я однажды с мамой ушли и оставили ему на полдня внука, когда мы вернулись и мой сын и мой отец были в шоке от случившегося. Отец от того, что не знал, что ещё сделать, чтобы внук перестал плакать, а ребёнок от того, что ему не меняют подгузник, кормит не тем, и такой температуры и вообще не развлекают должным образом. После этого мой отец понял всю трудность «маминой» работы и попросил пусть и с опозданием, но всё-таки прощение.
Ну, моей, сжав зубы, приходится. Живем вместе. По первости была очень недовольна, но сейчас как-то свыклась. Мне, конечно, в физическом плане легче, но вот в моральном приходится выдерживать очень и очень многое… В нашем случае, как мне кажется, это из-за того, что она не может их контролировать. Хочет быть хорошей бабушкой, в итоге позволяет практически все, они бесятся, садятся на шею, начинается крик и нравоучения… Мое мнение не учитывается принципиально, а как же, яйца курицу не учат. Ну да ладно. Со мной же она как-то справлялась :)
Я без своих с ума сошла бы. Моя матушка мне как со старшим помогала, так и с младшим теперь. А свекровь к младшему полтора года не приезжала, т.е. с рождения его не видела, обидившись на меня. И ничего, теперь язык поворачивается говорить, что она таааак внуков любит, жить без них не может!
Мне тоже особо не помогали. Просто в гости приедут, посидят. Потом еще больше от них устаешь- ребенок капризный становиться, да и посуду после чаепития мыть)) а помощи ноль.
Все конечно разные, мне помогают когда я прошу. Но тенденция сейчас такая, что бабушки не хотят заниматься внуками, хотят на пенсии жить в своё удовольствие.
А я год назад потеряла брата… ДТП. Так больно, так не хватает его. Берегите брата! Поддержка сестры в этом возрасте для него даже и важнее. Тем более, если родители заняты
Конечно играем! Рисуем красками и фломастерами.Играем в конструктор Лего «Машинки», мама делает машинки, а мой сынок с ним играет, а потом ломает и просит новую.Играем в мяч.Любим в прятки играть, прятаться от мамы.Так же играем в карточки с животными, слова.Читаем книжки.А на улице любит играть в песке, строить куличики, а больше их ломать, кататься на качелях и просто бегать.
Ну, кто-то считает, что со своими детьми отсидели и помогать теперь с внуками не обязаны, а маленьких они уже детей насмотрелись, пока сидели с детьми, теперь хотят сами пожить.
У нас такая же ситуация. Не допросишься: куча дел у них сразу возникает. Однажды бабушки пришли на день рождения, а внуки называют из «тетями» и сторонятся. Тогда спохватились, стали более-менее заниматься. Но тоже раз в месяц максимум.
Вот это щучка вам попалась). Рыбалку сама очень люблю. Но все-таки подожду, пока дети постарше будут. Просто мне самой будет тяжело отдохнуть, если все время за двумя шалунишками присматривать. Вы молодцы!
Не знаю, как бы я справлялась без помощи мужа. Сам проявляет инициативу, когда дома на выходных. То приготовит, то искупает. Иногда берет детей — идет гулять, чтобы я поспала подольше.
Все мужчины разные, впрочем, как и женщины. Не все помогают вначале, когда дети маленькие, зато потом, когда малыш подрастет, они становятся более активными. Да и у каждого свое понимание семьи, у кого-то домострой — муж деньги заколачивает, а жена по хозяйству и с детьми. Все мы разные, и это не хорошо и не плохо.
А вы ему напомните что он ПаПа=) И спросите, что а в друг вы в больницу попадете, или по делам уехать нужно будет или в роддом как я в свое время, как он с ребенком справятся будет.
А вот мой муж не очень то хочет помогать. Поиграть может, но не долго. Покачать пытается, потом обычно мне приносит. Причём у него все хорошо получается и подгузники умеет менять и кормить может, но делает все в крайних случаях. Мне он говорит «Ты же мама! Должна сама со всем справляться».
Наконец-то появился повод и мужа своего похвалить. Очень помогает. Когда у него выходной, то на самом деле выходной у меня: он берет на себя всю работу по дому и с ребенком тоже очень помогает.
Мы дочку долго ждали, поэтому муж принимает активное участие в ее воспитании. И накормит, и спать уложит, и искупает ее, если нужно. С удовольствием гуляет с дочкой. Наверное это единственный человек, с которым я могу спокойно оставить дочку.
Девочки Вам с мужьями повезло. Нет, мой тоже хороший. Но помогает в очень крайних случаях. А начинаю жаловаться, что я устала у нег одна отмазка: «А что ты хотела в декрете?» Спасибо бабушки помогают.
мой супруг очень мне помогает — и ночью, и днем. во всем. и искупать умеет, и подгузник сменить, и накормить, и сам погулять с сыном. безумно ему благодарна за это)
Мой муж молодчиночка, очень помагает мне в уходе и воспитании наших погодок, и покушать старшому приготовит, и покормит, спать улаживает и с младшенькой возится. Играет с ними, и так было с самого первого дня, его моя скверов хорошо воспитала, я ей очень благодарна. И ночью малышку мне приносит что б я покормила.
Считаю, что достаточно помогает) Укачивать перед сном его обязанность была, купаем сына по очереди день-я, день-муж. Сходить куда-нибудь запросто могу, он меня отпускает…
У меня тоже дедушка умер от рака… В день рождение своей первой внучки (моей дочки)!
Сил вам и терпения…
В нашем случае, как мне кажется, это из-за того, что она не может их контролировать. Хочет быть хорошей бабушкой, в итоге позволяет практически все, они бесятся, садятся на шею, начинается крик и нравоучения… Мое мнение не учитывается принципиально, а как же, яйца курицу не учат. Ну да ладно. Со мной же она как-то справлялась :)
Спасибо бабушки помогают.