35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Косметика-как магнит для ребенка)

17:34
1017
+1
Косметика-как магнит для ребенка)

Добрался все таки мой ребенок до маминой косметички. Бывало, что наблюдал с интересом, как я себе красоту неземную навожу с помощью "мазюкалок разных"(его выражение), заглядывал в нутро мешочка из-под новогоднего подарка, служащего хранилищем моей немногочисленной косметики. Просил иногда понюхать что-нибудь, потрогать, видимо, для расширения своего кругозора и для дальнейшего размышления-зачем оно надо и с чем это едят) Без моего ведома, как я думала, в косметичку он не заглядывает. Как оказалось бывает и такое.

Буквально неделю назад стала я укладывать младшего сына спать, а Сережку отправила на кухню писать буквы в прописи. Укачала, значит, сыночка и пошла, естественно, проверять, как дела у старшего. Прописи он не любит и зачастую занимается сачкованием вместо положенного дела. Захожу на кухню-сидит в окно смотрит с видом удовлетворенного человека от исполненного долга. Заглядываю в тетрадь, о чудо, буковки все обведены, но как-то жирновато для обычного карандаша. Приглядевшись повнимательнее, понимаю, что сынок то нашел применение моим карандашам для глаз и бровей вот в такой интересной интерпретации. Ладно думаю, хорошо лицо себе размалевать ими не додумался.

А вчера подходит ко мне и чувствую пахнет чем-то резко-сладковатым от него. Спросила чем пахнет-молчит. Потом опять меня торкнуло, что это жидкость для снятия лака так ароматизирует. Давай выпытывать, что он с ней делал. После всех отнекиваний все таки признался, что полил ее на ватный диск и тер ногти им. Ну вот, приехали. Давай снова объяснять, что мальчикам это не нужно и ногти красят, а потом их стирают, только представители женского пола. Приводила в пример папу, что он-мужчина и так не делает.

Пока думаю для волнений причин особых нет, просто ребенку стало интересно поиграть мамиными вещами. Да и думаю урок усвоил все таки, не маленький уже вроде как)

17:43
моя тоже любила все брать, но только духи в таЛелочку вылила французские…
а вот сын племянницы обожает косметику… до фанатизма…
Таня Кот
Гатчина
18:28
Я помады мамины трескала. Теперь запах польских помад на всегда остался в моей памяти.
18:47
О, мы таскаем мамину тоналку, мажемся, красим губы, руки с ногами кремом мажем. Уже ни знаю куда прятать.
Lovestrawberry
Тольятти
08:45
я прятала пока маленький был, потом перестала, думала вырос уже мой мужчинка и не будет в косметичку лазить, но нет интерес превыше всего)
08:56
Пусть сейчас уже разбирается, потом будет девушке дарить :)
Lovestrawberry
Тольятти
10:36
главное в этом деле не переборщить) а то знаю случай, когда парень подарил палетку ядовитых цветов, когда девушка предпочитала нейтральные) может какой намек был с его стороны, уж не знаю)
11:14
Ну может он хотел какого разнообразия…
Lovestrawberry
Тольятти
12:21
+1
тоже про это подумала) хотя я бы в подарок не хотела косметику и муж мне только один раз духи подарил и то какие я сказала) часто выбор бывает неудачный)
12:35
Ну да. Я прошу белье от мужа в подарок, а он глаза круглые делает, у вас говорит там виг поймет с размерами. А мне интересно в чем он меня видит
Lovestrawberry
Тольятти
13:25
о, уж в отдел дамского белья мой точно не зайдет. когда я покупаю там что-нибудь он скромно стоит за его пределами) да и вряд ли действительно с размером угадает. сама то раз 10 примеришь чего-нибудь и все не так)
14:30
Ну это да, но хотелось бы узнать выбор
19:59
У меня, помню старшая дочка постоянно косметику таскала, накрасится и сидит довольная. Младшая еще маленькая, но уже тоже румяна наводит кисточкой, пустой правда, но все равно.
Ольга
Курск
20:17
Моя не интересуется косметикой))))
Lovestrawberry
Тольятти
08:49
к сожалению не знаю сколько вашей дочке лет) если маленькая, то в зрелом возрасте думаю все таки интерес проявится как и у большинства представителей женского пола)
Ольга
Курск
18:28
Ей уже 7 лет, а когда совсем маленькая была, играла в машинки, с роботами и т.д. и вот до сих пор не интересно ей всякая косметика. Наверное в будущем будет пользоваться.
21:22
А мы договорились с моей козявкой, что можно только наблюдать, как мама наводит красоту, но трогать нельзя. Без меня не лезет.
dovnar
Ростов-на-Дону
22:06
Я в детстве тоже бывало то пшикну каждым из 10 разных флаконов маминой туалетной воды, что в комнату не войти, то в пудру рассыпную засунусь. Был момент мама мне отдала для игр палетку Руби-Роуз с какими-то дикими цветами. Потом как-то накрасила бесцветным лаком ногти. получила долгую лекцию. А моя красотка уже цветным просит. Но радует, что сейчас много именно детской косметики, ее больше интересует чтоб ей купили, а не на мою позариться
Lovestrawberry
Тольятти
08:47
да, выбор сейчас детской косметики предостаточный) но не для мальчиков) у нас только туалетная вода детская есть, которой сынок пшикаться обожает0
Наталья
Лисичанск
22:35
Мой сынок тоже любит в косметичке полазить. Как я крашусь, он тут как тут, все ему интересно. Я говорю ты у меня и так красивый и мальчишки не красятся. А ему все равно, нужно тушь покрутить, или забрать кисть для румян и пройтись ней по мебели или того лучше по полу.
Lovestrawberry
Тольятти
08:44
ага, тоже говорю, что мальчикам не нужны все эти женские штучки, но все равно процесс «покраски» его привлекает, как и сами тюбики)
05:40
У меня сын однажды тушь взял и тоже глаза накрасил. Это ему года 2,5 было. А тушь водостойкая, я дня два его оттирала))) Он и сейчас лезет, когда крашусь, тоже просит. Но объясняю, что мальчики не красятся. Только зимой гигиенической помадой губы мажу
Lovestrawberry
Тольятти
08:43
вот это да)) на улицу наверное вы в таком виде не ходили?)))
12:18
ходили, а что делать, лето на дворе, не дома же сидеть)))
Lovestrawberry
Тольятти
12:20
интересно стало какая реакция окружающих была)) или тушь не особо выделялась на детском личике?)
12:36
на площадке посмеялись с другими мамами
Весело у вас получилось с карандашиками=))) А я своей дочке купила гигиеническую помаду и она ее в этот же вечер всю разжевала(((( Уж очень вкусно от нее пахло)))
Lovestrawberry
Тольятти
08:42
ах-ха, смотрю косметика и впрямь пользуется успехом у деток) моему сыну на день рождение туалетную воду подарили детскую, так иногда подходит, пахнет от него будь здоров) учу теперь, что полфлакона на себя выливать не надо)
LiSa
Кемерово
08:47
Это точно, магнит. Мой сынок недавно лак для ногтей нашёл и ногти на ногах покрасил)) Я ему говорю, что он мальчик и ему не нужно это, но мама ведь так делает, значит так надо думает, наверное))
dovnar
Ростов-на-Дону
08:55
Вообще т.к сама девочка и старший ребенок девочка, то и представить не могла. что мальчишкам этот тоже может быть интересно. Хотя муж говорил, они с другом нарыли где-то театральный грим и для какого-то праздника с ним экспериментировали.
dovnar
Ростов-на-Дону
08:57
А мне в детстве всегда было так интересно наблюдать как мама утром зеркало на кухне поставит, термобигуди в ковшике закипятит, накрутит и вот прям как по советским брошюркам о последовательности макияжа сперва крем, потом тональник, потом пудру, тени, тушь, помаду — целый ритуал. А вот ногти она нечасто красила. Я у нее в детстве только и видела красный и бесцветный. Потом еще увидела в автобусе девушку с фиолетовыми ногтями и долго думала, что лаки и бывают только этих цветов.
Lovestrawberry
Тольятти
10:09
интересные у вас воспоминания из детства)) я помню тоже любила за мамой наблюдать, а когда пошла класс в 6-7, стала пока родители на работе тоже повторять мамины манипуляции с лицом) разукрашу себя неумело и красавица писанная) к приходу родителей все это смывалось)
11:27
Младшая дочка косметику просто обожает. Покупаем ей иногда детскую, иначе от взрослой ничего не останется)))
Dina
Грозный
11:33
У меня сынок тоже хочет постоянно проверить мою косметичку, хотя еще и маленький))
Ваш комментарий:
Загрузка...