35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

У сына новое увлечение-изучение своего мужского достоинства)

15:00
1039
+4
У сына новое увлечение-изучение своего мужского достоинства)

Эх, вот и настал тот день, когда сына нашел себе еще одно интересное занятие-изучение своего пока еще маленького мужского достоинства. Многие мамы, к которых есть сыновья, думаю меня поймут. Хотя читала, что и девочки не обходят стороной это занятие.

Стоит только нам снять подгузник или штанишки-все, маленькие пальчики начинают активно теребить и оттягивать свою писюльку , а также сжимать кокошки. Вид у ребенка при этом очень серьезный и сосредоточенный. В панику при виде всех этих манипуляций я не впадаю: не боюсь, что он что-нибудь оторвет себе; не думаю, что может себя поранить, это надо очень постараться и уж конечно нет таких мыслей в голове, что ребенок мой станет извращенцем!(на форумах встречала такие бредовые высказывания) И вообще не заостряю внимание сына на данном факте. Поиграет, поизучает-со временем думаю успокоится. По крайней мере со старшим сыном так и было.

Если ваш сынок тоже интересуется своим достоинством, не стоит его за это ругать, бить по рукам, насильно убирать руки. Надо спокойно относиться к его стремлению познать окружающий мир, в том числе к изучению своего тела. Детки же такие любознательные, а уж что там торчит такое и подавно вызывает интерес.

Главное убедиться, что у ребенка нет никаких воспалительных процессов, покраснений и раздражений. Ведь они причиняют дискомфорт и ребенок подсознательно тянется к причине беспокойства.

Ну и напоследок забавный вчерашний случай. Сняла я с сына обписанные штаники, пошла бросить в стирку и свежие взять. Смотрю, топает ко мне мое чудо: одной рукой пытается держать равновесие, а другой теребит свои причиндалы) Вот уж действительно и смех, и грех)

skaZzka
Харьков
15:08
Я нормально к этому отношусь. У ребенка формируется образ тела, развивается сексуальность. Несколько периодов будет оживленного интереса к гениталиям.
15:11
Есть изучать — то и изучает)))))
LanaLenskaya
Артемовск
15:26
Стараюсь просто не обращать внимание)))
15:28
Гораздо труднее не реагировать, когда он говорт«дансбойт», и тушит воображаемый пожар))) Только сегодня смеялась((( хотя надо б проигнорировать
Lovestrawberry
Тольятти
16:12
ну и фантазер он у вас)) у нас старший сынок только цветочки на участке любит орошать, говорит, что так быстрее вырастут)
Накануне изучали пожарную машину. Вот на свою голову и рассказала про брандсбойт)))
Woopka
Москва
15:36
Да уж, забавно смотреть как они свою анатомию изучают. Моя дочурка тоже иногда мальчиками к себе лезет. Я над ней смеюсь и говорю Ай-яй-яй :)))
Lovestrawberry
Тольятти
16:15
читаю сначала, что дочка ваша к мальчикам лезет) потом поняла, что опечатка) видно всем интересно себяизучение)
15:50
у меня нет мальчика, но как я знаю о подруг, все мальчишки с детства играют со своими причиндалами...:)
16:25
Мой раньше как то не часто его трогал… а вот сейчас любит им потрясти, танцуя голышом например и смеется засранец!
16:34
Вот читаю ваши комментарии и смеюсь. Нас ведь тоже скоро ожидает подобное
КрошкаЕнот
Ногинск
18:41
+1
у самой девчонки, как-то они в этом плане спокойные были. а вот в гости к брату как-то ходила, сынку его было 8 месяцев где-то. он мне говорит «смотри» и снимает ползунки с племянника. а тот руки сразу к писюну и давай его трогать, да еще пыхтеть. брат смеется, а я в легком шоке честно говоря была)
Lovestrawberry
Тольятти
18:47
какой у вас веселый брат)) видимо такая ситуация с сыном его забавляет)
Arliss
Екатеринбург
08:14
Это нормально, малыш изучает сове тело. Неужели девочки такого не делают?
Ольга
Курск
20:05
У меня девчонки и как то сильно изучением не увлекались, совсем немного, изучив себя видимо стало не интересно
21:36
Ну а как же, все надо знать
Arliss
Екатеринбург
08:14
Хорошая игрушка, всегда под рукой)) Иногда смотрю, как ребёнок своё достоинство растягивает и боюсь, что оторвёт)))
Моя доча (3 года) иногда щупает себя, говорит «у меня писюлька фу-фука и пахнет не вкусно». Это просто период такой. Я тоже маленькая интересовалась своей физиологией. Простое любопытство.
10:20
Мы как-то этот этап изучения обошли стороной. Честно, я читала по этому поводу много информации на форумах, и опасалась, как это будет происходить у нас. Просто, видимо, такой период, скоро пройдет)
Dina
Грозный
11:39
И мой так же взялся за узучение своего достоинства)) и тоже всегда с серьезным видом
Lovestrawberry
Тольятти
16:05
ну конечно-изучение штука серьезная и требует особой концентрации)
Saksina
Чернигов
13:31
интересно сколько будет длиться этот период изучения)))) наш уже пару месяцев знакомится со своим органом и всё никак не надоест)
Lovestrawberry
Тольятти
16:04
даже не знаю) у нас пока недельку теребит свое богатство) по виду сыночка-дело это ответственное и в ближайшее время наверное так и будет продолжать)
Ваш комментарий:
Загрузка...