35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес...

10:53
2660
+4
Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес...

Ну вот совсем чуть-чуть осталось и скоро мы перевернем последний листок календаря и Новый 2016 год вступит в свои права. Поэтому многие родители задаются вопросом о том, как устроить сказочный праздник своему ребенку в домашних условиях. И нередко выбор падает на различного рода услуги "Дед Мороз по вызову". Если честно пока сама не нанимала такого вот любимца детей на всех новогодних праздниках, но бывает подумываю об этом.

Но тут же в голове возникают разного рода противоречия. Да, замечательно, что к ребенку в дом заходит такая волшебная сказка с шутками-прибаутками, весельем, подарками для ошалевшего от счастья малыша. Тут тебе и небольшие конкурсы, песни, стишки, в общем развлечение обеспечено. И то, если ребенок все еще верит в эти чудеса. А если нет, то может ведь и не влиться в всеобщее веселье. Было такое у знакомой, ребенок почти все время пребывания Дедушки стоял насупившись, а потом высказал маме претензии, что он не маленький верить во всякую чепуху. А мама то хотела как лучше, а тут на тебе-сынок вырос их этой новогодней сказки.

Нередко слышу и читаю, что новогодние гости приходят нередко подшофе, да и под конец своей рабочей смены наклюкаться успевают не по-детски. Ведь родители бывают предлагают выпить за праздничек и кто-то ведь из Дедушек и Снегурочек не откажется. Да и в промежутке между заказами тоже пропускают рюмочку возможно. Вот и вдыхают детишки алкогольные пары и запах Нового года уже совсем не с мандаринами ассоциируется.

Мы как-то наряжали отчима мужа в костюм Дед Мороза, так дети сразу догадались, что это он. Резиновая маска во все лицо и изменение голоса не помогло. Вот и кричали"Дедуля, дедуля, ты зачем так вырядился")

А вы что думаете по этому поводу? Может кто поделится опытом, если делал такой вот заказик)

10:56
Мы хотим заказать, но посоветовались с учителями, воспитателями и психологами и решили, что еще рано в нашем возрасте.
Lovestrawberry
Тольятти
12:35
Ну значит, как подрастет так попробуй) Только контору хорошую выбирай, а то вон тоже кто-нибудь спать на коврике уляжется):joy:
А где продолжение названия поста:laughing:??????????)))))
:grinning:«ты подарки нам принес, нехороший человек»?
Ага, почти так :laughing::innocent:
11:11
+2
Ха! Я тоже прочитала ДО КОНЦА!!:joy::joy: У знакомых такой пришлый Дед Мороз улегся спать прям в коридоре поддатенький и родители не знали что с ним делать — не выгонять же пинками при ребенке. А сын все бегал и спрашивал: «Дедушка устал и у нас будет спать?!»:sweat_smile:
Да уж, не портить же ребенку праздник! если ему так дом понравился, что он заночевать решил, уставши:stuck_out_tongue_winking_eye:
Lovestrawberry
Тольятти
12:31
Вот это да) Хороший такой подарочек для родителей в виде спящего Дедушки) А ребенок то сердобольный, волнуется за старичка:sweat_smile:
11:12
хаха… написали мои мысли..
Замечательно название подняло настроение читателям! 5+
Lovestrawberry
Тольятти
12:29
Спасибо, рада стараться) Прям как-то на ум пришло, когда я этот пост писала):smile:
МамаФила
Воронеж
12:00
В прошлом году вызывала детям. Не знаю, по-моему разговоры про пьяных ДМ — это что-то из прошлого. Я звала людей не с улицы, а по рекомендациям, для них это профессиональный заработок, у них своя группа в социалке, потому вариант, что ко мне пришел бы пьяный ДМ, вообще не рассматривался. Детям понравилось. Вызывала в том году, потому что боялась, что с началом школы старшего кто-нибудь просвятит про сказки о ДМ. Но нет, пока верит.
Lovestrawberry
Тольятти
12:29
Ну если контора хорошая и работают профессионалы, то можно ждать чтоб и Дед Мороз соответствовал. Но ведь есть и подешевле, шарашкины конторы, вообще на себя работающие только Деды Морозы, вот от таких можно ждать чего угодно. Да и коммент выше про спящего Дедушку наводит на мысли, что остались выпивохи еще.
МамаФила
Воронеж
12:33
Нет, ну тут, опять же, как — принцип сарафанного радио. Сами ребята организаторы свадеб, в сезон работают ДМ и снегурочкой. Нашла по рекомендации подруги, которая со снегурочкой дружит. Это не какое-то крупное бюро с аховскими ценами, но и не дядя Петя сосед в костюме из магазина.
Lovestrawberry
Тольятти
12:37
Ну или так, да, чтоб хорошие отзывы от знакомых были) У нас только вот негативный опыт пока у знакомых.
12:59
Самое интересное, что папы всегда суют этим дедушкам бутылочку в подарок, и ЭТОТ папа ТОЖЕ ПРИГОТОВИЛ, ну ему быстро стало ясно, что она ему лишняя..:laughing:
Lovestrawberry
Тольятти
13:50
Аха-ха, мужики такие мужики, мысли у всех сходятся насчет презента Дед Морозу) Вот и тот видимо по дорожке продегустировал хорошо, раз в сон клонить начало)
12:18
+1
А я по скайпу детей поздравляю в образе деда мороза) вот)
Lovestrawberry
Тольятти
12:33
О, даже так) Может тоже кого попросить так поздравить, посмотреть прокатит или нет) Спасибо за идею)
12:35
В прошлом году детей записывала я) оплата на карту сбера 100р. Поздравляла) общалась с детьми) Им чудо и мне на шоколадки перепало для мелких))))
HappyMama Лена :)
Раменское
12:22
+1
В прошлом году с моей знакомой пригласили Деда Мороза в складчину (4 т р на двоих) — детям (мальчикам нашим тогда было по 3.5 года) очень понравилось! Заранее положили в мешок подарки. Дедушка такие конкурсы устроил — всех, даже бабушку задействовал и старшую сестру :)
Lovestrawberry
Тольятти
12:32
Хорошо, когда ответственные люди приходят и создают праздник для всех, не только для детей. Побольше бы таких)
LanaLenskaya
Артемовск
12:32
Мы в прошлом году об этом и не думали, сынок был слишком мал. А в этот год проблем не будет, моя Кума занимается поздравлениями деток. И нам такое удовольствие обойдется бесплатно))))
Lovestrawberry
Тольятти
13:51
Хорошо то как) Пусть у вас все пройдет гладко, весело и волшебно) Потом отпишитесь обязательно о празднике)
kalipsa
Челябинск
22:14
Моему уже три года. Ждет новый год и Дед Мороза с подарками. А еще он увидел по каналу карусель рекламу велли машин в сюрпризах. И постоянно о них мечтал. Сегодня зашла в магазин, купила велли-сюрприз и пошла забирать его из садика. А по дороге домой рассказала, что это ему волшебный зайчик о деде Мороза прердал и велел слушается маму и папу. Сынок доволен и поведение отличное и сказка рядом)))
Lovestrawberry
Тольятти
10:43
Здорово вы с зайкой придумали)А у меня ребенок недавно в окно какие-то огоньки круглые увидал. Папе рассказал про них, а муж говорит «Это наверное Дед Мороз на санях был и смотрел как ты себя ведешь. И в блокнот себе записывал, что увидел»)) Теперь сына ходит и говорит «Мам, я же хорошо себя вел в этом году, правда?»)) Очень подарок ждет)
Ваш комментарий:
Загрузка...