35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

выбираем ребенку фломастеры

12:04
2587
+6
выбираем ребенку фломастеры

Продолжая свою рубрику "канцпросвет" с удовольствием расскажу вам о разнообразном и ярком мире фломастеров. Правило "на канцелярии экономить нельзя" - остается неизменным. Преимущества качественных фломастеров:

  • Легко смываются с кожи и отстирываются с одежды, обратите внимание, чтобы фломастеры были непременно на основе водных чернил
  • они безопасны и нетоксичны
  • Вентилируемый колпачок. Это условие, справедливости ради, соблюдается даже производителем "хунь-сунь-вынь" из самого глубокого подвала Китая, поскольку международное требование качества и безопасности требует чтобы колпачок был вентилируемым (чтобы в случае, если ребенок проглотит колпачок, у него была возможность дышать). Если на упаковке стоит отметка BS 7272/90, это говорит о полном соответствии размера вентилируемых отверстий с международным стандартом, он способен пропускать до 8 литров воздуха в минуту.
  • Качественный пишущий узел, который не сломается, на разлохматится, и не вдавится внутрь под нажимом.
  • Срок службы дорогих фломастеров существенно больше, такие фломастеры вполне способны пролежать неделю без колпачка и не засохнуть.

А теперь я расскажу вам о "фломастерном" разнообразии. Они, как и карандаши отличаются толщиной пишущего узла, чем толще, тем на более младший возраст ориентация

Толстый конический наконечник способен на многое, как на тонкую линию самым кончиком, так и на толстый след, как у маркеры-выделителя.

Вот эти фломастеры ориентированы уже на более взрослых детей, даже на взрослых, тоненький наконечник делает их по сути капиллярной ручкой. Эти фломастеры испытаны мной лично, и если бы я их не потеряла, я бы сказала вам сохнут они или нет, я пользовалась ими очень долго, лет 6 и с ними ничего не случилось.

Рассмотрев две крайности, предлагаю вашему вниманию классический вариант.

Производители очень заботятся о нас с вами, и зная слабые места фломастеров, они придумывают вот такие замечательные серии колпачков-непотеряшек. На картинке видно, что в комплекте идет специальный тросик, на который цепляются колпачки, удобно хранить и не нужно отодвигать мебель в поисках колпачков)))

Про Блопены многие наверняка знают. Эти фломастеры называт "дующимися", с одной стороны у них обычный пишущий узел, а с другой специальный колпачок, подув через который можно добиться потрясающих эффектов. Они, кстати, бывают несмываемыми для ткани, с их помощью можно декорировать одежду.

Если блопены уже довольно известны, то вот про Кистевые многие не слышали. Кистевой фломастер имеет специальный наконечник, который при нажатии превращается в кисть, но быстро возвращаясь в исходное положение становится обычным фломастером оставляющим тончайший след.

Ну и волшебные фломастеры-хамелеоны. Покупая упаковку таких фломастеров из 12 цветов, по сути вы приобретаете 24 цвета. В наборе идут специальные индикаторные фломастеры, с помощью который синий превращается в зеленый, а розовый в серобуромалиновый, например)))

Есть еще неоновые фломастеры, светящиеся в темноте, с блестками и самыми разнообразными спецэффектами, не бойтесь спрашивать консультанта об интересных новинках. неуемной вам фантазии и творческих успехов!


12:13
ого… сколько инфы про фломастеры… не знала…
Galyamama
Иркутск
12:21
Канцелярия вообще удивительный мир, жалко, что знают о нем только производители и продавцы.
Lovestrawberry
Тольятти
12:33
Как всегда полезно и информативно) Про некоторые виды даже и не знала, буду теперь подробнее изучать ассортимент) Спасибочки)
Galyamama
Иркутск
12:37
Да на здоровьечко))))
12:56
Сколько у нас этих фломастеров было, и воздушные и водные и обычные и двухсторонние, маленькие, большие, все летят
Galyamama
Иркутск
13:02
Да, фломастеры ограничены сроком службы, а дети любят над ними издеваться. У нас сейчас centropen полгода уже, пока нареканий нет. Мечтаю разориться на какие-нибудь немецкие.
16:21
Мы пока дорогие не покупаем, так как дочь часто забывает из закрывать.
Galyamama
Иркутск
16:46
Аналогично. Касаемо фломастеров есть очень хорошие и недорогие, тот же cenropen или carioca.
16:54
Посмотрим. У нас обычно каляка-маляка, эрик краузер или из фикс прайса.
13:09
Наш первый опыт с фломастерами крайне неудачен был! все было во фломастерах: игрухи, одежда, листы, тела. Рано предложила. Занесу в избранное- до достижения адекватного возраста! спасибо!
Galyamama
Иркутск
14:49
У нас тоже все стены в фломастерах. Но она любит больше всего красками рисовать.
Виртуалка
Ярославль
13:57
Очень люблю фирму Erich Krause и их смываемые фломастеры Artberry «Джамбо».
Пусть и стоит на них маркировка 3+,
но с года ими пользуемся.
Galyamama
Иркутск
14:46
Маркировку 3+ ставят везде, чтобы перестраховаться.
14:11
Я купила фломастеры (200 руб. 6 штук), на водной основе, должны отмываться от всего и т.п. Но в итоге от рук ребенка отмываются плохо, через 2-3 дня только до конца смываются.
Galyamama
Иркутск
14:47
я так поняла, что смывать нужно сразу, если проглядела, то ходим пару дней с бодиартом)
skaZzka
Харьков
18:10
Вот о фломастерах я очень ждала! А то вечно куплю такое г… Теперь буду умная, куплю крутые фломастеры и обрисуемся с ног до головы)))
Galyamama
Иркутск
19:49
Очень дорогие не бери, пока Илья маленький, смотри средний ценовой сегмент, чешские, например.
skaZzka
Харьков
20:32
Поняла, мерси)
Олечка
Тосно
18:19
Очень познавательно, спасибо! А про пластилин нам расскажете?
Galyamama
Иркутск
19:45
Обязательно))))
Woopka
Москва
22:21
А я даже не знала что сейчас столько видов фломастеров существует. У меня дочка так активно пытается рисовать фломастерами, что внутрь их стержни забивает. Так что пока карандаши ей даю.
Ваш комментарий:
Загрузка...