35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Муж - Супер-герой: ода моему мужу

01:00
3352
+9
Муж - Супер-герой: ода моему мужу

Совсем недавно я прочитала пост The bird of happiness и МамаФила о муже и задумалась о своём муже и подумала, что непременно хочу тоже о своём написать и рассказать. Ввиду забот о моей требующей много внимания доче и других домашних дел (вы знаете как это бывает: начинаешь просыпаться с 5 утра, кормить, укладывать, опять укладывать, опять укладывать и опять кормить, умывать, переодевать, готовить и так бесконечно, а потом оп-па! а время уже купаться - конечно не самой - и укладываться спать) - я откладывала это на потом. И наконец собралась, закинула курицу в духовку и уселась писать.

Если честно, я не знаю, если меня Бог за что-то так наградил и, если так, чем я ему так угодила, НО я, честно задумавшись после прочитанных мною постов, не могу даже придумать какую-либо критику в сторону своего мужа. Не поймите меня неправильно, он живой человек, не вымышленный, и да, он иногда кидает носки, затапливает пол в ванной и почему-то заливает всю кухню чаем и заваркой.

Но это такие мелочи - почему? Потому что я знаю точно, что я могу мужу сказать, "муж, чай разлил, вытри пожалуйста". И он помимо этого уберет всю кухню целиком, не только последствия своей мужской неуклюжести. В общем что я думаю, я могу попросить мужа всё, что угодно и он непременно всё сделает, прислушается, поможет. Он становится настоящим супергероем выполняющим отважную миссию когда делает что-то для меня: убирает, сидит с ребёнком, едет для меня в магазин. Есть только одно условие: надо просто ласково попросить и обязательно поблагодарить и заметить его старания (прости муж), но это похоже на отношение с собаками и детьми - надо сказать что сделать и после этого обязательно приласкать и заметить то, что было сделано. Как только я начинаю ворчать себе под нос, злиться, обижаться, ждать, что он угадает, что надо убраться, накручивать себя, то из супер-героя он превращается в злостного, обиженного вредителя, который не может помочь даже себе, мало того мне. Он начинает мало работать (работает из дома), допускает ошибки, становится отстранённым и рассеянным. К чему я клоню Вы, милые дамы, я уверена можете понять сами. Я не знаю, если это только у меня так. Но что-то мне подсказывает, что у многих (я понимаю, что не у всех) половина проблем могла бы быть решена доброй мотивацией, а не "пилением".

Тот, кто читал мои предыдущие посты в блоге уже знает, а те, кто не читал я скажу - я КРАЙНЕ тяжело перенесла беременность. Я не буду сравнивать себя с кем-то, но для меня это было очень тяжело. Говорят, что это всё забывается, но почему-то ко мне это не относится. Дочке уже почти 4 месяца, а 9 месяцев "счастья" я помню как никогда отлично - и это вызывает у меня тяжелейшую степень омурашивания. И точно также, как я никогда не забуду как мне было тяжело, я никогда не забуду как ко мне относился мой муж. Во время беременности я стала злой мегерой: я не давала ему никуда пойти (порой даже в магазин), не давала ему ни с кем видеться, вечно срывалась, злословила, критиковала, обзывалась, угрожала уйти. Я стала тем, кем я никогда не думала, что стану. Я стала именно "ТАКОЙ" женой - стервой. Муж же в свою очередь держал себя в руках (до сих пор не знаю как), ни разу ни обозвал, ни нагрубил, ездил по всей Москве зимой в любое время суток, в поисках таких-секих конфеток, арбузов, помидоров, не сходил ни разу за всю зиму даже покататься на сноуборде. Я не знаю как он это выдержал, ещё и так достойно, ещё и делая для меня всё возможное и невозможное, но он выдержал и теперь я никогда в жизни этого не забуду и буду вечно ему благодарна. Вывод: я знаю, что раз общество ожидает мужчин понимать и чуть ли не потакать нашим женским "особенностям" (гормоны, ПМС, беременность, стресс), то мы тоже должны понимать и принимать их мужские "особенности". И это относится к их привычке разбрасывать носки, не убирать за собой чашку итд. Кто сказал, что то, как мы хотим видеть свою квартиру - это правильно? Это просто так, как Удобно НАМ. А им комфортно с носками, которые они уберут раз в неделю-две.

Небольшое отступление от темы. Многие женщины уверены, что муж без них пропадёт - "куда он без меня, грязью зарастёт, никто больше за него не выйдет". Может и зарастёт, но зарастёт настолько, насколько ему это будет удобно. А потом уберёт. И поесть что-нибудь себе сообразит. И кружку НАКОНЕЦ будет ставить туда, куда ему удобно, а не его жене (вот радость-то). И найдёт себе другую (я к тому что многие говорят что-то тип "кому он нужен-то", которая будет подбирать за ним носки и будет счастлива. Свято место пусто не бывает как говорится. Или найдёт себе такую же как сам. У меня была подруга в университете. Умная, сейчас пишет докторскую на какую-то тему в биологии. Но она была мягко говоря "другая". В квартире у неё постельного белья не существовало, никогда ничего не стиралось, были разбросаны бумажки, пустые коробки от еды, грязная посуда, полные пепельницы, которые когда-то были грязной посудой, и выходила на улицу в тёплое время она нередко босиком (о да, это правда!). Сказать, что я брезговала, ничего не сказать. Казалось бы - какой мужчина на ней женится?! А вот женился! Мужчина, который как раз недавно ушёл от девушки, которая с ним ругалась по поводу порядка, пилила его и так далее. И стали они два сапога пара. Живут, простите, как в свинарнике, зато довольные, счастливые и влюбленные. Он не перестаёт всем говорить какая она суперская.

Плюс, многие мужчины не видят беспорядок так, как его видим мы. Это неоднократно я замечала с отчимом, свёкром и собственным мужем. Казалось бы, как можно не видеть эти клубы пыли в углу?! А вот так, можно и не видеть. Я как сейчас помню как отчим частенько "помыв" пол гордо представлял его моей маме. Грязь была просто размазана посередине, а в углах лежали никуда не девшиеся клубы пыли. Но моя мама (к тому времени уже наученная жизнью) мудро говорила спасибо, показывала как она счастлива и он как гордый лев отправлялся в свой офис, а мы с мамой втихаря всё убирали. А зато он её любит, а зато он вечно приносит ей цветы, подарки, телефоны: любой каприз. И не стремится сбежать на рыбалку, чтобы отдохнуть от жены. Ладно просто на рыбалку, но чтобы отдохнуть от жены? До такого доходить не должно.

И вот мой муж. Он рассекает по квартире довольный, а у него под ногами грязь по полу катается. Когда я ему говорю: "любимый, ты не видишь, что грязно?" Ответ отрицательный. "Теперь ты сказала, я вижу, что не очень чисто. Сейчас подмету." А что это значит? Значит, что прежде, чем начать ругаться, злиться на мужа, нужно просто понять, а почему он так сделал? Может можно вместо скандала и выноса мозга просто спокойно попросить - и вместо потраченных нервов Вы получите немного свободного времени и мужа-супергероя, который гордо представит Вам подметённый пол, как выполненную мега-миссию, а не раздражённого мужичка, который никак не может найти повод от жены улизнуть и дарит цветы, не от души, а чтобы не пилила :)

Помимо этого хочу отметить чудо-характер моего ненаглядного. Характер у меня мягко говоря тяжёлый, ладить со мной тяжело. Я могу часто обижаться, быстро вспыхиваю. Но нет такого человека на свете, который мог со мной справиться как мой любимый родной мужчина. Он даёт мне время успокоиться когда мне нужно, никогда не обижается, когда я успокаиваюсь и прихожу мириться и каяться, он сразу же принимает это, не ломаясь, не мстя и не пиля меня. Он всегда поговорит, объяснит, успокоит. Ради него я начала менять свой ненавистный наследственный характер. Благодаря его спокойствию и терпению, я, поругав его, чувствую себя ужасно и всегда хочу это исправить.

Там, где я рожала выписывают из роддома на второй день несмотря на швы, невозможность двигаться - короче, если Вы живы - Вы идёте домой на второй день. Я сидела дома, с дочкой, а муж бегал по всему городу в поисках всего, что бы мне ни захотелось, а дочке не понадобилось. Причём он не просто заходил в ближайший магазин и на этом останавливался, а искал, ходил, ездил, пока не находил то, что мне было нужно.

У меня идеальный муж. Он готовит ВКУСНЕЙШУЮ еду, всегда всё делает по дому по мужской части (чинит, собирает итд), всегда меня удивляет каким-нибудь талантом (например недавно у меня сломался мой массажёр, а он разобрал его, полностью, и починил - он ещё и электрик!!!), и в то же время помогает мне со всеми женскими заботами (приготовить, убрать и многое другое, стоит только попросить).

А то, какой он папа, у меня просто слов нет, аж слёзы на глаза наворачиваются. Он играет с дочкой, разговаривает, читает ей книги, укладывает спать, часами с ней гуляет, купает, одевает. А когда она была маленькая и спала не так, как бы многим мамам хотелось, он сидел с ней по 8 часов, поднимая меня только чтобы я её покормила - а я спала, крепким сном. И это было так мило - он сидел работал за компьютером а на руках у него спала малышка.

Я считаю, что мне очень повезло с моим мужем, что из всех женщин в мире он выбрал именно меня, он выбрал меня, как человека, с которым он хотел бы навсегда разделить свою жизнь. В моих сделать так, чтобы мы оба были счастливы, радовались каждой секунде, проходили все тяжелые времена как лучшие друзья, держась вместе. Или же я могу придираться к его разлитой заварке и сделать так, что ни мне, ни ему не будет спокойной жизни.

Он старается, принимает меня такой, какая я есть, заботится обо мне, берёт во внимание все мои психологические заморочки, и я готова сделать для него то же самое, я буду любить его и заботиться о нём всю его жизнь, принимать его со всеми недостатками, достатками, плюсами и минусами. Но, если честно, я вижу только плюсы, а его готовность идти на контакт и прислушиваться ко мне решает все маленькие проблемы. Я буду настоящим спутником жизни для него, а не сожителем или его мамой или надоедливым голосом в его личном пространстве.

Моё мнение таково: женщина должна быть мудрее, так как:

1. "женщина - это шея, а мужчина - голова: куда шея захочет, туда голова и повернёт."
2. "за каждым великим мужчиной стоит великая (и добавлю от себя !мудрая!) женщина. Как вот например в этой статье. Моё мнение таково, что женщина должна быть не глупой и красивой, а мудрой, знающей и желанной, настоящей опорой мужу, его "командой".

Disclaimer:

1. Пост написан исключительно с целью высказать свою любовь и признательность моему любимому единственному мужчине.
2. Все высказанные здесь мнения - это просто мои мнения, которые я черпаю из ЛИЧНОГО мнения. Я понимаю, что у всех своя ситуация, своё видение, своя жизнь.

01:15
+1
Умница! Счастья вам и взаимопонимания. И уж конечно, у всех есть подходящая пара для создания семьи, или мозги, чтобы из двух индивидов создать подходящий союз.
14:56
спасибо огромное! :blush:
05:51
+1
Согласна с вами!
Моя последняя беременность была «эмоциональным шоком» для нашей семьи. Порой вспоминаю, что я говорила и делала… и саму себя прибить хочется(( Зато теперь мой муж знает, что значит жена-мегера))))))
14:58
+1
Это точно, наверное нас много таких «беременных мегер»:scream:, главное, что пережили.:couple:
16:58
Слава богу, что пережили)
LiSa
Кемерово
06:49
+1
Какой хороший пост, от него так веет теплом и любовью к мужу, прям приятно читать. Счастья вам :couplekiss:
14:58
Спасибо Вам большое! :grinning:
07:50
+1
Как же точно ты описала свое отношение к мужу! А ведь ты права! Я много раз замечала, что ласка, понимание и любовь всегда превращает простые отношения мужа и жены в что-то большее, а постоянные укоры, недовольства — все это порождает исключительно НЕГАТИВ!
Но думаю, что все пары проходят через этап «притирки» к друг другу, в этот момент стараешься выговорить любимому ВСЕ, что тебя в нем раздражает, напрягает, всегда делаешь замечания и выговариваешь недовольства. И когда вы ВМЕСТЕ пройдете через этот ЭТАП, то потом наступает сладкое наслаждение того, что этот человек просто рядом с тобой! А все остальное становится МЕЛОЧАМИ!
08:48
+1
08:56
+1
Хороший пост! Люблю когда есть взаимопонимание и любовь к мужьям, а не это модное, главное что он любил
15:02
+1
спасибо большое, согласна с Вами, в наши дни очень многие делают упор на «мне-мне-мне», прошли времена безвозмездной, чистой, романтической любви… превратилась в что-то более материальное типо «деньги носит, не бьёт, не пьёт — будет муж» :sweat_smile:
Мама-Три-Д
Тюмень
09:36
+2
Согластна с вами!
Виртуалка
Ярославль
17:42
+1
Хороший пост, душевный!
Помощь мужа-это очень важно!
Ваш комментарий:
Загрузка...