35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Наша первая стрижка)

14:38
1217
+4
Наша первая стрижка)

Ну вот и настал тот день, когда наш Боровичок первый раз почувствовал всю прелесть парикмахерского искусства в исполнении своего папки. Да-да, с первым постригом нас) Планировали сделать это дело еще до того как годик исполнится, но не из-за приметы, которая вещает, что волосы расти лучше будут. Просто шевелюра у нас уже отросла сильно, и за ушами смешно топорщились волосики в разные стороны, да и челка на глаза чуть ли не лезла. Но как-то не сложилось.

Стрижкой мужского населения у нас заведует муж. По парикмахерским мы не ходим, поэтому наш главный помощник в этом деле-машинка. Никакие модельные стрижечки муж не признает, поэтому всегда стрижет себя однообразно, почти под ноль) Ну и сына, естественно, так же. Да и я не против-хочет стричь-ради Бога.

Боровичок воспринял процесс своего преображения, как настоящий мужчина-без слез и истерик. Сидел в детском стульчике и смотрел кукольный театр в исполнении своей горячо любимой мамы, то есть меня) Для этого благородного дела у нас в ход пошли подручные инструменты-зубные щетки в роли мамы, папы и брата и тюбик зубной пасты в роли бабушки) По ходу представления все это было отобрано Боровичком для более тесного изучения. Ну мне не жалко, как говорится "Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало".

А хрупкие волосики в это время все падали и падали плавно на пол, прощаясь навсегда со своим владельцем и образовывая вокруг тончайший ковер. Даже как-то взгруснулось мне во время этого волосопада и еще один фрагментик из жизни моего ребенка отпечатался в моей памяти.

Топает теперь вокруг меня почти лысенький малыш, а старший сын с утра, как попугай приговаривает, глядя на брата и трогая за колючую макушку: "Лысый башка-дай пирожка")) Хотя совсем недавно сам ходил такой же и такие слова приговаривал наш папка)

Dina
Грозный
14:45
С такой любовью написали, очень приятно было читать :blush: первая стрижка, конечно, событие запоминающееся))
Lovestrawberry
Тольятти
16:39
Спасибо) Эх, впереди еще больше счастливых или может немножко грустных моментов)
skaZzka
Харьков
14:49
Они сразу намного взрослее кажутся после стрижки)
Но я своего еще ни разу стригла. Это снова извечная тема о моих множественных тараканах)))
Lovestrawberry
Тольятти
16:40
Вот хотела тоже такую мысль высказать насчет взросления, да забыла-ты прям как прочитала) Реально посмотрела на сына лысенького-и хоть слезу пускай, такой мужичок маленький сразу стал))
Vorona
Шелехов
15:37
Поздравляю с первой стрижкой!
Lovestrawberry
Тольятти
16:40
Спасибо)
15:41
А у нас получился нестандартный мальчик — мы его коротко не стрижем. Сначала было непривычно, а теперь уже не представляю его со стандартной мальчишеской стрижкой.
Lovestrawberry
Тольятти
16:41
А я привыкшая к этому. Все мои мужчины вокруг меня теперь с короткими стрижками дефелируют рядышком)
Ольга
Курск
15:41
С первой стрижкой вас!!! У меня девочка, поэтому отпускаем косы, а ваш как герой сидит, лапочка такой)
Lovestrawberry
Тольятти
16:44
Спасибо, только фото из инета) Редко детей своих фото выставляю, если только старшего сына) А маленького пока не хочется часто. Если у меня девочка была тоже бы не стригла наверное, все таки девочка должна оставаться девочкой в любом возрасте)
МамаФила
Воронеж
15:54
Не нравятся бритые стрижки на маленьких детях, муж так малого обрил, поставив четверку вместо требуемых мной 10 мм на машинке. Абсолютно лысый ребенок получился, вид как у детдомовского был.
Lovestrawberry
Тольятти
16:45
Что-то не возникало мыслей в таком плане. Каждому свое, как говорится. Мне удобнее с короткой чтобы дети были. Да и им пока в таком возрасте все равно что у них на голове-пальма или бильярдный шар)
МамаФила
Воронеж
16:53
Нет, кому-то они идут, а кому-то нет. Вот моему старшему, к примеру, хорошо с любой прической, а мелкий с жидкими волосиками похож на жертву тифа)Им все равно сто процентов, но мне он волосатым больше нравится
Lovestrawberry
Тольятти
16:56
Ну малыш же не виноват, что у него такие волосики) Да и не похож на жертву совсем) Ну а так вам виднее, спорить не буду))
МамаФила
Воронеж
16:58
Нет, в этом виноват папа))))))) Его гены. А вообще интересно — у старшего волосы мои, шевелюра густая, а у младшего отцовы, тонкие и редкие. Как избирательно природа складывает ДНК.
16:31
Стригла сама, но без машинки(побоялась, честно говоря), ножницами(выпив валерьяну для спокойствия). и да, ощущение какое-то, грустно-торжественное. Ковер из нежненьких волосиков… эх…
Lovestrawberry
Тольятти
16:38
Ну мы с насадкой стригли, а вот младшего помню без нее. Ничего у папы руки золотые-дети спокойно отнеслись процессу стрижки)
16:35
У нас сын до года отрастил чуб, как у Тараса Бульбы))) Главное по бокам коротко, а на верху кучерявый чуб! Все с улыбкой к нам приходили) Потом обстригли его под 0, жалко конечно кудряшечки было( Теперь растут ровные волосики, стрижем классику! Парикмахеров обожаем и визит заканчиваем фразой «Теперь я красивый!»)
Дочу пока не стригли…
Lovestrawberry
Тольятти
16:48
Мы старшего тоже под ноль стригли, а младшего 3мм насадка) Муж в этот раз побоялся без нее. Ну мое мнение длинные волосы мальчику ни к чему)
17:46
Поздравляем первой стрижкой… я первый раз под машинку в год отвела… совсем волос толком не было, прям пушок… а потом через месяц я ее сама побрила дома…
Lovestrawberry
Тольятти
19:09
Спасибо) У нас папа вместо парикмахера) Да и думаю в парикмахерской не всем деткам понравится. У нас ужас какой неусидчивый, а в незнакомом месте вообще вряд ли спокойно будет себя вести.
Молодцы, что постригли. А моему малышу 4 месяца, а волосы длинющие! Приходится челку ему ножницами подстригать! А по бокам он лысеет у нас.
Lovestrawberry
Тольятти
10:25
У нас тоже лысел до поры до времени по бокам и затылок еще. Ну сама знаешь это нормальное явление. Можно даже сказать самоподстригание происходит))
dovnar
Ростов-на-Дону
13:09
Ой я себе на будущее и вообразить не могу. Дочери до 4 лет челку подровнять мучением было — папа держит. бабушка стрижет, дедушка чуть не вприсядку пляшет. А мальчика-то до 4 лет лохматым не подержишь. Форму-то блюсти надо и аккуратность.
Ваш комментарий:
Загрузка...