35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Бунт на корабле, то есть в ванной)

17:23
1043
+3
Бунт на корабле, то есть в ванной)

Как я уже писала ранее ребенок мой младший обожает воду до фанатизма и готов в ней плескаться сутки напролет. Но теперь у нас проходит купание в более спокойной обстановке.

Мы уже не устраиваем потоп в ванной комнате посредством цунами, а можем мирно посидеть и поиграть сброшенными флакончиками(пока не открывает и ладно); фигурками из не знаю какого материала, которые прилепляются посредством воды к кафелю, панелям и самой ванне; любим одевать на голову старшего брата ведерко и потом снимать его) Но появилась у нас новая фишка.

В будни купаю мальчишек я, а муж приходит потом помогать мне, когда пора выходить. Он держит помытого благоухающего младшего, а я тем временем занимаюсь старшим. И вот теперь как только папа у нас открывает дверь ванной малой сразу напрягается, начинает делать плаксивое выражение лица и бить руками по воде, крича при этом что-то обидное на своем языке. Ну тут понятно-не хотим мы на сушу, ну никак. Потом еще концерт продолжается у папы на руках ,пока он его вытирает, а я старшего намываю.

А в выходные у нас заведено, что муж с детьми плещется. Но моя обязанность налить воду в ванную. Ну как только водичка чуть наберется, я сразу запускаю туда младшего. Он же как заведенный рядом крутится, по бортикам ручкой бьет, ножками притоптывает-так хочется ему уже отдаться во власть водных глубин) Как вода наберется, я зову мужа. И тут опять-дверь ванной открывается и сын впадает в неистовство, хнычет. И давай его убеждать, что мы выходить не собираемся еще, а папа пришел просто вместе покупаться. Успокаивается только, когда я выхожу из ванной комнаты, а папа начинает его вовлекать в игры.

Такая вот у нас ассоциация теперь-пришел папа, значит конец веселым купашкам)

17:27
Ну да, тут папа пришел, да еще и старший в ванной остался дальше купаться — несправедливо))) Детки такие смышленые хитрули :blush:
Lovestrawberry
Тольятти
18:34
Ага)) Пальчиком то показывает на ванну, когда папа его держит, просится обратно)
18:09
А пусть папа сам искупает всех.а Вы на место папы? Интересно.как они отреагируют)
Woopka
Москва
18:22
Маленькие рыбки))) Любят купаться в водичке. У меня дочка наоборот как видит что папа с полотенцем пришел, встает и начинает ручки тянуть чтобы ее быстрее вынули и завернули в полотенце
Совушка
Измалково
18:27
У меня самостоятельные ))) Мня выгоняют ))) Правда, обоих сразу не купаю — иначе прибегают соседи с криками, что мы их заливаем ))) Недавно разрисовались ручкой и заявились ко мне — мама, нас надо купать, мы грязные!!!
Lovestrawberry
Тольятти
22:32
Мы хорошо в частном доме живем и затапливать некого, поэтому цунами у нас бывают иногда, но сейчас реже)
connectin
Иркутск
18:47
+1
Мой тоже купаться любит страсть. Так мы его приучили к фразе: «Степа принц» и пеленку типа мантии одеваем и только тогда он вылазит без истерик:whale:
О! прикольная идея с мантией. Сидеть сын в ванной готов бесконечно.
Lovestrawberry
Тольятти
22:30
Интересно) Надо взять на заметку. Сейчас вряд ли младший поймет про принца допустим, но попозже можно что-нибудь эдакое придумать)
LanaLenskaya
Артемовск
18:55
У нас был период, месяцев в 10, сынок перестал любить купаться((( Он категорически отказывался садиться в ванночку, а если и получалось его уговорить, то не надолго((( Примерно через месяц у нас все наладилось, сейчас это любимое занятие))))
Lovestrawberry
Тольятти
22:33
У нас только, когда кроха был, до 2-х месяцев плакал в ванночке, потом перестал, почувствовал всю прелесть купашек)
Vorona
Шелехов
19:28
У нас все дети очень любят купаться, вечерние купания занимают ровно 45 минут. Все дети знаю, что каждый купается определенное время. Мы хвалим, что так здорово покупался. Истерик нет.
На мой взгляд они уже внутренним таймером сами знают, что пришло время завершать купание.
12:10
А вообще, пусть папа купает… ведь это же мальчики, уже пора я думаю. У нас папа быстренько отстранился в два года. Пришлось дочке объяснять, в чем дело. Теперь если папа заходит, а мы не в полотенце, дочь кричит: " Папа не смотри, я голая. Мы девочки, а ты вяльчик (мальчик)"
Lovestrawberry
Тольятти
12:17
Ну в выходные купает то. А в будни он поздно приходит и работает много, я не хочу его нагружать.
Ваш комментарий:
Загрузка...