35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Реклама-двигатель прогресса

11:10
1581
+4
Реклама-двигатель прогресса

Сегодня с утречка старший сын меня обрадовал таким сообщением:"Мам, я знаю как тебе стать опять молодой!". Вот так заявление, даже не знаю то ли прыгать от счастья, то ли наоборот плакаться в уголочке, что сын меня уже приписывает к дамам в летах) Тут же возникают мысли про молодильные яблочки или купание в горячем молоке из сказок. Вчера была очередь мужа читать ее на ночь, вот думаю сынок почерпнул сведения о молодости оттуда. Но нет, мысли мои текли не в том направлении, все оказалось проще.

На мое согласие просветить меня в этом вопросе, сынок сразу же начал производить руками некие манипуляции со своим лицом, приговаривая при этом:"Так, мам, делаешь вот так и этак и тут у тебя потом все разглаживается на... шкуре(прям так и сказал)". Ах, вот оно что, это же была показательная реклама крема для лица, разглаживающего ненавистные морщинки. Да так профессионально, что я прям засмотрелась, как сынок водит пальчиком вокруг глаз,потом поглаживает ладошками щечки) Секрет молодости раскрыт)

Тут же интересуюсь, неужели он считает маму такой старой, на что получаю ответ после нескольких секунд раздумий:"Ну пока не очень, но я так на будущее". Ну, спасибо, за заботу, сыночек))

И потом смотрю, сына стала так интересовать реклама про разные товары из теле-магазина, прям подбегает, когда она начинается и впивается взглядом в экран телевизора. Скоро видимо начнет предлагать мне некий пояс для похудания, ролик которого постоянно крутят на музыкальном канале, который мы частенько слушаем, живот то у мамы ого-го какой по его словам...

Татьяна
Оренбург
11:53
Это он о вас так заботится.Молодец сынок!
Lovestrawberry
Тольятти
13:02
Ну да, не даст мамке забыть о том, что к старости уже готовиться надо))
11:53
О, реклама Максилифт)) вероятно. Явно 25 кадр. Летом сын залипал на рекламу чудо-шланга.
Lovestrawberry
Тольятти
12:36
Да скорее всего этот злосчастный 25-ый кадр. Обещал мне как увидит рекламку этого чуда-средства сразу меня позвать, чтобы взяла себе на заметку)
Dina
Грозный
12:02
Вот молодец сыночек, о маме заботится))) а реклама еще такая красочная бывает, внимание привлекать они умеют)
Lovestrawberry
Тольятти
13:02
Это точно. Видимо и вправду есть эффект 25-ого кадра. Да и раньше сынок просто на картинки смотрел, а теперь то еще и внимательно слушает что там говорят и маме советы потом раздает))
Мама Серёжки
Владимир
12:23
Да уж, детки часто рекламу смотрят внимательнее, чем мультики)))Хорошо, что у нас все каналы отключены, а то бы мне тоже много чего насоветовали)))
Lovestrawberry
Тольятти
13:00
Ну мы только мультики и музыкальные смотрим, остальное у нас не в почете. Ну без рекламы никуда в наше время.
Мама Серёжки
Владимир
14:58
Поэтому у меня детки на дисках мультики смотрят)))Никакой рекламы!!! Красота!
Malinka
Омск
21:58
Но телевизор же все равно работает, я его иногда смотрю, так что ребенок все равно видит рекламу.
Мама Серёжки
Владимир
11:06
ну это у кого как)))Мы тоже только диски смотрим))
МамаФила
Воронеж
12:24
Да они все на рекламу залипают, даже в младенчестве, если ухитряются дорваться) Но сын заботливый, не поспоришь)
Lovestrawberry
Тольятти
13:03
Младший пока вообще не проявляет интерес к телевизору, фиолетово на все эти яркие картинки и звуки) Это радует) Хотя еще все в впереди я думаю.
12:27
моя дочь обожала эти рекламы…
12:49
Реклама — двигатель всего и всех!)) Особенно звука в них навалят так, что оглохнуть ненароком можно… Как тут внимание не обратить!
Lovestrawberry
Тольятти
13:05
Вот-вот, особенно сейчас сын в себя впитывает всю информацию, какую услышит и пересказывает потом)
dovnar
Ростов-на-Дону
12:58
Ой. я в детстве доставала свою ни разу не худенькую маму, что ей надо Боди белт (пояс для похудания). Она его даже приобрела, но сделала вывод, что действует он только если втал и делаешь что-то активно в нем. А если лежишь на диване в том поясе, то и толку ноль. Сейчас вон многие проще делают — обернулась пищевой пленкой и пошла дела по дому делать и потеть-худеть.
Lovestrawberry
Тольятти
14:37
О, интересная идея с пищевой пленкой) Как только закручусь в нее и покажусь сыну)) Только вот муж думаю не сможет понять мой порыв, еще и пальцем у виска покрутит…
skaZzka
Харьков
13:23
Будешь все новинки знать благодаря мелкому)
Lovestrawberry
Тольятти
14:35
Это точно) Хотя если честно такие новинки мне и даром не нужны, толку от них думаю не много будет)
Рыжая
Гамильтон
13:32
Вот молодец! Наблюдательный! Стесняюсь спросить, а что он говорит после рекламы прокладок? :smiley:
Lovestrawberry
Тольятти
14:18
Честно, давненько про прокладки рекламу не видела)) Я вообще не смотрю телевизор и муж тоже, если только Дискавери и Новости. А сын только Карусель и музыкальные. Там про них рекламы нет)
dovnar
Ростов-на-Дону
14:46
А я вот точно помню, что на мои 8 лет пришлась и реклама Тампакс, и прокладки начинали рекламировать, но я вот как-то и не задумывалась зачем они. И средства от молочницы всякие.
17:33
Сын тоже обожает рекламу! После их просмотра сразу целый список образуется, что ему срочно купить нужно :joy:
Woopka
Москва
18:18
У вас подрастает лучший рекламный агент. :)))) у меня дочка любит рекламу на канале Дисней, там всякие новинки игрушек рекламируют. Она тыкает в сторону телевизора пальцем и говорит Дай, Дай!
Galyamama
Иркутск
20:44
Ага! Мамагаля я очень хОчу это!!! Дисяпапа очень-очень хОчу! Так еще губа ж не дура, сильванию фэмили ей подавай, и что подороже!
Woopka
Москва
21:12
Ох уж эта Сильвания. Хорошо что нам удалось летом ребенку через хороших знакомых два домика полностью обставленных мебелью. А то сейчас на них цены просто космос.Я нашла выход как зверей купить дешевле, заказываю на алиэкпресс аналоги, только за штуку 100 рублей, а не 4 шт за 1700
Galyamama
Иркутск
21:22
Мы в «рич фэмили» нашли прекрасные аналоги.
Malinka
Омск
21:57
Так радуйтесь — сын же для вас старается! Мою только реклама сладостей и игрушек привлекает. Это она четко улавливает. А что бы о матери позаботиться, этого нет.
MamaPoli
Алапаевск
10:22
У меня дочка тоже частенько смотрит рекламу и если вдруг видит что-либо для красоты (крема, шампуни), сразу зовёт меня, я лечу, как ошпаренная, а она с серьезным видом тычет в экран и говорит: Мама, нам это нужно!
Ваш комментарий:
Загрузка...