35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Черепашка-валяшка

17:08
1041
+3
Черепашка-валяшка

Довышивала я значит месяц назад наконец-то вазу с цветами и заикнулась мужу о новой хочухости. Обычно муж спокойно относился к моему хобби, а тут взбунтовался. Бесполезным занятием, понимаете ли, обозвал мои творческие порывы. Да и долго занимаюсь я одной картиной, по его словам-значит душа не лежит.

Объяснила ему популярно, что с рождением младшего не было времени заниматься любимым делом, так как ребенок он беспокойный был, сам знает, и внимание к себе требовал много. По вечерам я ложилась вместе с ним спать, а днем и другие дела были. А как подрос до самостоятельных игр, так я и бодрее стала и наконец-то смогла завершить начатое. Все равно стоял на своем и посоветовал найти что-то другое. Ну хозяин-барин, деньги только он зарабатывает и выдает.

Решила полазить по просторам интернета в поисках других занятий по душе. Выбор пал на деревца из бисера или игрушки-валяшки. Выбрала второе, так как возиться с мелкими предметами я не люблю, хоть деревья смотрелись красиво. Рассказала мужу про свой выбор. Его валяние заинтересовало, как это ни странно.

Пошла в Леонардо(магазин творчества у нас в Тольятти), так как видела в прошлое свое посещение там наборы для начинающих. После долгих раздумий выбрала себе для практики черепашку. Может это связано еще и с тем, что мужа по молодости называла ласково Черепащенок(именно через Щ))) Решила таким образом порадовать и освежить память романтическими временами.

Валялась игрушка легко, недаром первый уровень)) Принимали немного участие и муж с сыном. Получилось кривовато правда, но для первого раза сойдет. От мужа по окончанию процесса валяния дождалась таки похвалы и законного поцелуя за такой титанический труд(это я иронизирую))

Теперь моя чудо-черепашка является главным украшением холодильника, с ней в комплекте шел магнитик. Младший сынок сразу обратил на нее внимание и показывал в ее сторону пальчиком. Вообще детки я заметила сразу замечают что-то новое и начинают проявлять свой интерес к этой вещи. Поэтому я периодически малого подносила к холодильнику и говорила:"Черепашка", тыкая пальцем в кривоватый панцирь. Через некоторое время он уже начал понимать и на вопрос "Где Черепашка?" с улыбкой поворачивал голову в ее сторону и опять же показывал пальчиком)

Про само валяние скажу, что не впечатлило. Монотонная работа утомляет. С вышивкой как-то не так. Хоть тоже занятие разнообразием не отличается, но душа моя поет во время творения. Так мужу и сказала. Вздохнул, конечно, но смирился) Насильно мил не будешь)

Иллюстрации:
Черепашка-валяшка 0Черепашка-валяшка 1
17:18
Милота! совершенно очаровательная черепашечка получилась совместными усилиями! у меня валяние вообще не пошло((( Поэтому- восхищена!
Lovestrawberry
Тольятти
08:31
Спасибо)У меня тоже как-то не легла душа. Черепашку сваяла и все, больше пока не хочется.
18:50
красота… валяние и мне не очень дается… только два раза мордочку игрушкам приваляла…
у вас очень красиво получилось… молодцы
Lovestrawberry
Тольятти
08:32
Спасибо, мы старались)
09:38
первая работа есть, остальные пойдут как по маслу… ттт на Вас) Уперед, как говорят в моих любимых «СВАТАХ»…
ЕЛЕНА
Чимкент
20:04
Чудо да и только! Я в декрете прям тоже очумела, мне хочется чем небудь занятся, но финансы увы поют романсы! То это хочу то другое! Но пока вот погрязла в мечте о мыловарении посмотрела все ролики на ютубе, схолида в магазин что по чем, но женег на это увы так пока и не нашлось! А идея меня так и не хочет покидать! Вот прям чую что мое! А ыам творческих успехов!!!
Lovestrawberry
Тольятти
08:33
Да хобби дороговато обходится, к сожалению. Тоже мыловарение было на примете, но чувствовала, что не мое это. Да и вообще тоже с финансами не очень в предверии Нового года. Вышивка и то хорошая стоит недешево…
Ваш комментарий:
Загрузка...