Ой, набрала в поиске «бумажная гирлянда», так чуть не задохнулась от восторга! Побегу завтра за цветной бумагой. Побежала б счас, дык ночь уже на дворе! Один у меня только вопрос куда я все эти гирлянды буду вешать (хочется всё, а квартира маленькая))).
«Фенибут» довольно серьёзный препарат, многие дети с него «тормозить» начинают. Поэтому для его назначения должны быть веские основания, а не просто «шилопопый» ребёнок.
Ноотропное моим назначили. Но другие препараты. Средней для успокоения — у нее аневризма и шилопопопие, диагнозы не совместимы. А младшей для усиления разговорчивости, говорит для своих почти двух довольно сносно.
Привет… я уже просто молюсь на это… забегаю изредка, отец в больницу положили… не до этого было, но я с ВАМИ) а еще у меня не отправляются сразу комменты, только после загрузки всей страницу, коммент в посту… А так грузится для отправки и все… Дмитрию писала, сказал, что это только у меня, почистила КЭШ, как он сказал, ничего не изменилось… что сделать, ума не приложу…
а вообще, наверное, да. Когда человек всем доволен, собой то есть, он теряет гибкость мышления, считает себя во всем и всегда правым, а это уже явный признак старости. Так, что копаемся в себе дальше)))
А кто будет писать интересные, живые посты с такой посещаемостью? Мне тоже жаль этот сайт, да. Начиналось очень хорошо. Если я захочу написать «для себя» — сделаю это в бумажном дневнике, к примеру. Если мне нужны советы — пойду на форум, где много посетителей.
Девочки, я вас всегда жду и читаю, только пишите!!! А лента и правда просто жуть, я вчера зашла и… разревелась( день не задался с утра, погода мерзкая, состояние нестояния да ещё и тут так глухо… Ну это и было последней каплей! Поревела — полегчало, а сегодня и вы вернулись… Жить стало веселее!))))
А я думала только я копаюсь в себе и что-то переосмысляю. Как-то стыдно признать, что дожив до 32 я еще не являюсь самодостаточной личностью и все только собираюсь взяться за ум))))
Очень рада тебя видеть! Скажу о себе, я, конечно, дама меркантильная, но этот сайт я в последнее время не балую своей активностью по другой причине. Иной раз хочется что-нибудь написать, но лента действует угнетающе, и я совсем не уверена, что меня кто-нибудь услышит.
Вот это детки учудили!!:))Хоть бы спросили у родителей, посоветовались, какие могут быть последствия. А последствия должны были не родители, а дети сами ликвидировать, чтобы не повадно больше было.
А мы тебя уже заждались. Хорошая у вас программа на новый год, детям будет очень интересно, да и взрослым тоже. Ждём потом рассказа как побывали в Великом Устюге и как там дедушка Мороз поживает. Не пропадай!))
Катюш, рада слышать, что у тебя всё прекрасно!:heart_eyes: Отпишись, пожалуйста, сколько будет стоить ваша ёлочка.:evergreen_tree: Я тоже хочу съездить за такой в лесничество на следующей неделе, что бы знать хоть примерно на какую сумму мне расчитывать?! И, конечно, буду ждать с нетерпением твой фотоотчёт о поездке к деду Морозу! (Личный привет ему от меня, у нас с ним ДР в один день!:santa:)))
Слушай, ну ты герой с двумя детьми вашего возраста одной ехать! Я бы не рискнула, вот честно))) Мы сегодня в поликлинику ходили с маленькой, так картина маслом: дети с мамами играют, за столиками сидят, а моя разве что на люстре не висит))))))
С ёлкой в горшке интересная идея! Только не знаю, продают ли у нас такие, надо поискать. Новый год в Устюге — это классно! Вы там домик снимаете или к друзьям в гости?
Послезавтра муж едет за елкой, мы покупаем в лесничестве живую в горшке. Стоит намного дешевле, стоит свеженькая весь новый год, до весны)) А потом высаживаем во дворе) Красота!
вот и я всегда так мечтала… но тут очень далеко надо ехать… а у нас нет машины… как вам везет… всегда думала, зачем их рубить.а потом выкидывать… тучле в горшке… они очень трудно растут… медленно…
Я тоже всегда думаю о том, что лучше бы все болячки, простуды и температуры доставались мне, а не доченьке. Очень грустно, когда твоя жизнерадостная кроха из-за болезни теряет интерес к любимым занятиям и игрушкам(
Олечка… Даже не знала, что такое бывает… Мне почему-то верится, что душа твоего нерожденного второго Малыша всегда рядом со своим братиком будет, оберегать, защищать, направлять, как сестра Анны Седоковой от аварии ее спасла… Оль, сочувствую тебе, очень…
У нас зубы сейчас тоже лезут. Три дня температура 39.И сбивается не на долго.Вызывала скорую делали укол от темпер-ры но она все равно поднималась.В такие моменты и думаешь«лучше бы я болела чем ребенок».Жалко таких крох.
Восхищаюсь Вами.Столько пережить и сохранить оптимизм.У меня первый ребенок умер через 17 дней после родов — порок сердца с которым не живут.Я не знаю как я это перенесла.После с мужем прошли обследование и через 5 месяцев я снова забеременила.Очень боялась что все повторится така как на узи у ребенка опять было окошко в сердце но тогда я проходила узи в ЖК на старом аппарате.Второй раз пошла в генетический цент к хорошему врачу и на новый аппарат.Ничего страшного не обнаружили.Дочка родилась здоровой.Было окошко 3мм но это не страшно уже заросло.Дочке уже 3 года.В дочкиных 2.5 года я родила еще мальчишку.Ему уже полгодика.У него все хорошо.
Вкусно день провела, Катюш! А у нас сегодня был день поминальный, у дедушки моего годовщина, так что готовили всё постное: борщ, каша рисовая на воде с тыквой, тыква жареная с чесноком, котлеты рыбно- капустные, каша гречневая с луковой- морковной зажаркой, холодец из толстолобика, компот из слив и пирожки с капустой.:-)
мой старшенький сегодня тоже встал пораньше, пошел кулинарить — поет во все горло (типа из-за закрытой двери не слышно, ага), посудой бренчит так противненько ) Славтехосподи, селянку приготовил наконец-то ) Пошла посуду мыть — ё-моё, сковородка страшнее атомной войны. Чуть не выбросила, чесслово )
:joy: терпения))) я как то так же вырубилась, мука, рис, макароны, сахар в одной куче))) помада в поллица, а главное духи))) от него еще неделю пахло)))
Ты как всегда права, мы здесь все новички и от минусов никуда не деться… Но бывает и так, что минусы начинают специально ставить. Я понимаю, если пост или высказывание не понравилось, то поставят 1 минус, но некоторые могут и заминусить даже то, что уже не касается темы и тут уже вражда какая-то начинается! От этого к сожалению не застраховаться… Многие «новички» на этом сайте пишут куда лучшие и интересные посты, нежели тех, кто зарегистрировался неделю/месяц позже))) Пока мы тут все друг друга знаем — давайте жить дружно!=))):kissing_heart:
Да уж, день у тебя прошёл насыщенно!:-)А у нас у Кирюши сегодня наоборот, прямо — таки было ангельское настроение, всех целует, обнимает, в любви признаётся!!! Мы все прям прибалдели и расслабились!:heart_eyes: А ещё у нас сегодня весь день снежок падает, настоящая зимняя сказка! Кира с зятем три снеговика слепили у дома и в снежки наигрались от души! Вот бы такую же погодку и в новогоднюю ночь!!!:relaxed::christmas_tree:
Красивые фото!!! Вы такие счастливые!!! У нас ни одного фото с выписки (((( жалко, дедушка внука принимал из рук медсестры)))) память бы была… Я сильно хотела домой, на голове было не пойми что, без макияжа, мне было не до фото))))
так сразу не получится, терпения не на год надо набраться особено если вы человеек допустим как я не очень общительный у меня на свое рукоделие клиента найти тоже тяжело, но вот посмотрев как у кати стало получаться и как у других поняла что кроме красочных фото необходимо терпение и большое общение, как итог подсела на инет))) сиэжу пишу постики, коментирую другие посты, выставляюсь везде даже там где несильно приятно ) допустим на осинке и т.д.))) реально заработать этим тяжело)))
Кать, полностью согласна с тобой! Сама чаще прохожу мимо, не люблю ссориться… не боюсь, а именно не люблю.Особенно когда открыто провоцируют и несут чушь с пеной у рта
Наконец-то добралась до Вашего поста. Посмеялась от души! Но представляю, что Вам не до смеха было. Представляете, лет, эдак, 5 и больше, спустя, да уже и на самом выпускном, это креативнейшее поздравление будет вспоминаться с улыбкой :)
Не у тебя одной сегодня день обид! Сегодня в пять утра на меня муж обиделся за то, что я его попросила дочку сводить в детскую игровую комнату (она ни разу там не была да плюс ко всему мы ее никуда никогда не водили, только дои и двор), а он сегодня просто никуда не хочет. Вот и обиделся на мою простую просьбу (хотя по факту это я должна обидиться) Обиделась свекровь, что я вчера ей не позвонила и не отчиталась о походе к окулисту, но поговорив с ней мы вроде умяли это. Вот так началось у меня утро)))
Прям сама прослезилась смотря на ваши фото.Такая нежность, любовь, забота исходит от папочки.У нас тоже папа так был рад, что при выписки тоже плакал, хоть и старался скрыть этот факт)
Вот тут сложнее. Моя особо не расстраивается. Мне кажетсыя, фото не заменят эмоций. Сейчас вообще в моде постановочные съемки, а мне кажется, что они «мертвые» все: красивишные мамы в платьях, заботливые папы и спокойные дети.
Ребят, да у вас фото с выписки как со свадьбы) Муж великолепен, трепетное отношение к «кулечку» видно изначально. Молодцы, долго шли и Бог услышал, удачи вам!
Я в углах «ныряю» в дырку от стежка, потом выхожу на другой стороне, т.е. на втором кусочке вышивки и снова сшиваю по прямой ))) Получается очень аккуратно )))
Та ну, там сшивается за стежки, раз-раз, смотришь — и готово :smiley: Даже быстрее, чем крестиком, я это люблю даже больше самой вышивки ))) Давайте кооперироваться)))
Ой, прям до слез!!! Мандариновое Царство!!! Представляю, что вам не до смеха! Но ситуация комична, вот утром бы проснуться, а там ящик мандаринчиков, хотя бы один!
Вот вспомнились мне нетленные строки: Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя… ну и т.д. Ходи и пой всем назло, громко)))
Ты вернулась, как я понимаю, месяц успешно закрыла и долги сдала заказчикам?))))) Тогда расслабься и жди зарплату а остальные обиженные пусть идут в ж… у)
У меня у сына сегодня великий день обид. Маму обидел, что съел её конфеты, бабушке на диван пролил стакан воды, у старшего брата съел яблоко и не дал чай с сахаром пить, остался папа, сейчас с работы приедет и тоже получит свою порцию!!!))))))
Ну даже если и зелёная в пупырышках:frog:, главное, что бы не в крапинку после такого богатства!!!:stuck_out_tongue_winking_eye::tangerine::tangerine::tangerine: А с мандаринами не получится расправится по проверенной " лаймовской" схеме(ну там цукаты, пироги, варенье...)? А ещё сегодня в инете видела фото, как сделать подарочный мандариновый веночек на НГ, погугли и раздай половину!:gift:
:sweat_smile::sweat_smile: тоже хочу мандаринов! у меня наподобие история была)с утра мужу пожаловалась что фруктов хочумандаринов или хурмы), он буркнул что всё Г… китайское((отвёз меня после сада домой и уехал на работу.а вечером привёз огромный поддон с хурмой! уже 4 дня едим:laughing: вот после твоего поста подумала, что хорошо нас в семье трое и сын пока не может совершать покупки))))
Очень интересно и необычно выглядит такая звезда. Получилась она у вас просто замечательной. Интересно выглядит сочетание вышивки и бисера, да и цветовое решение золото с красным смотрится по новогоднему.
Катенька, ну объясните мне хоть вы — где можно найти заказчиков на подобное? не идет никак вообще, обидно невозможно!:weary: На Ярмарке Мастеров пробовала, в Одноклассниках пробовала, вконтакте тоже, по магазинам предлагала… Ну вот что еще придумать можно?!:slight_frown:
К нам слать далеко, как раз будут уже не оранжевые… Сочувствую я тебе, но кто бы мне ящик мандарин припер припер:cry:, нет у меня таких родственников и муж купит ровно столько, сколько я скажу…
Возвращайся скорее)))) у меня тоже завал перед новым годом)))) редко звбегаю почитать)))) стараюсь долго не засиживаться, всё интересно, а время очень быстро летит((((
Согласна с тем, что некоторые «старички», которым без году неделя ведут себя как «бывалые» на зоне. Встречались такие мне посты. Сразу закрываю, потому как возникает чувство будто в клозет заглянул…
Если мнение высказано объективно и обоснованно, то навряд ли будут оскорбления в ответ (я об адекватных людях). Будет просто нормальная дискуссия. Возможно оба собеседника придут к одному знаменателю, а возможно и полярно разойдутся. Но это ведь не страшно. Для того и пишется, чтобы остальные поделились своим видением вопроса. И грамотные дискуссии никак нельзя назвать ванильно-зефирным общением. И если ставится минус, то не лишним было бы все-таки обосновать, с чем именно вы не согласны.
Моей 15 и все равно все время: маааам… А у нас сегодня… Мааам, пойдем презентацию покажу, пойдем в карты играть, ты когда готовить перестанешь? Пойдем пирожки печь, пошли гулять, как тебе эти брови? ( я их не отличаю вообще). И так тоже весь день))) ну так это же, мои дорогие мамочки, просто замечательно!
Вроде бы, у нас должен уже потихоньку перерастать этот возраст, но нет, по-прежнему всё очень знакомо)). Хотя я по сей день не оставляю попыток привить равноправие родителей в нашей семье!
Кто ж по нынешней жизни зеленых и в пупырышек боится? От них ждут… ээээ, как там, у классика… хлебов пушистых, рубах вышитых, ковров самотканых, озеро из одного рукава, лебедей из другого, ну и далее по списку. А в итоге — красавица необыкновенная и умница-разумница. А ты — боятся! Твоих напугаешь, пожалуй:smile: Однозначно — любят!
К группе с удовольствием присоединилась, но уж прости меня, я в рукоделии рукопоп, но очень люблю читать и смотреть. Так что имей ввиду — я в кустах завсегда!
Катюш, как жеж хорошо! Ты посмотри, как тебя все любят! Все! все до одного кинулись выполнять твою просьбу! У меня только муж так может, а у тебя глянь сколько! Купайся в этих мандаринах и радуйся! Я б ещё елку живую в центре поставила:joy::joy::joy:, ну, чтобы Новый год, так Новый год!
ой, не могу!:laughing::laughing::laughing::laughing::laughing: Хотя возможно, что после того как вы их сточите, в ближайшие годы проблема приобретения мандаринов будет решена — не захочется))))
Катя шли мне :grinning: я их обожаю. да и все мои тоже. слопать можем МНОГО от слова все.))) не успокоятся пока не сожрут все мандарины что видят. Да и почта пусть :cry:
И мне шли )) тока через твое и мое отделение обязательно ) у меня тоже вредные тетки :smile: А вообще. можно лимонад, а лучше варенье :tangerine::tangerine::tangerine:
:joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy: Катя тащи нам. Ты не смотри, что нас всего трое, мы их можем мноооооооооооооооооооооооооооооооого съесть
Катюш, наши зубы тоже ужасно лезли, причём у всех троих.Но вот у Киры когда полезли первые два в 9 месяцев, мы были в гостях в Днепропетровске, а там у племянницу было лекарство гомеопатическое " Дентабеби«кажется как то так называется, так очень хорошо помогало!
Ой, а можно и нам узнать про эту спасительную книжку?! Я от таких вопросов вообще в ауте, потому как отвечал — не отвечал, на завтра может пойти по кругу, да не преведи Господи, что бы предыдущие ответы не совпали с настоящими!!!!:stuck_out_tongue_winking_eye:
Вообще-то негативно отреагировали Вы, я лишь написала «что группа по рукоделию уже есть» без обид и лишних слов, не обращаясь через зоомир и овощеводство. Я понимаю, что Вы мадам принципиальная и ваше слово и действия уникальны и неповторимы. Поэтому давайте уникалить Вы будете у себя в семье, а мои слова будьте добры не перекручивать.
Моя в этом возрасте спрашивала: «Почему-то волосы волосы?» Вместо «почему» всегда употребляла «почему-то». Сейчас пошла новая волна «почему». Но вопросы уже более осмысленные: «Как сделали книжку? Как на ней появились картинки? Почему без батарейки игрушка не работает? Из чего делают разные предметы?»
РУкоделие это общее понятие. На одном из сайтов ест сооб-во «рукоделие» и отдельные сооб-ва по вязанию и вышивке, где рассматривается вязание конкретно спицами или крючком, а в «Вышивке» все виды вышивки. Помощь можно оказать и там…
зато можно при случае объединится и подружить против кого-нибудь. Но еще тог лучше, конечно, посмотреть со стороны, как два противоборствующих лагеря начнут тактические и иные войны.
Катя, с удовольствием присоединяюсь к твоей группе рукодельной и группе твоих читателей. Смайлов с букетами тут пока нет, поэтому просто и скромно :tulip: Тоже очень тебе рада!!!
Ой как же знакомо :) Со старшей единственная мера противодействия — букварь достать и сразу важные дела подальше находятся :)))Младшая даже в туалет за мной ломится :) А ведь когда-нибудь они вырастут и будем еще скучать об этом времени :)
Второй малыш замер примерно на 8-9 неделе, а потом рассосался ближе к 30 неделе. Родился один здоровый ребеночек — сынок. А я так мечтала о двойне… хотя ни у мужа ни у меня в родстве не было подобных случаев с двойняшками. Природа мне двойняшек подарила, но увы ничего не получилось…
Да, я всегда улыбаюсь, когда слышу очередное: «Мааам» И если тихонько вышел из комнаты, то тебя быстро найдут и что-то попросят!!! Но вечером папа на первом месте!
Вот-вот, я тоже так впросак попала, хотела поддержать, а эта шайтан- машина, планшетом звать, с лёгкостью его в минус преобразовал:tired_face: Мало того, что автозаменой балуется, так теперь ещё и это!:confounded: А может можно сделать так, что бы мы могли исправить свои ошибочно поставленные минусы?!( Вопрос к Дмитрию:blush:)
Мамочки, это утомительно, но ТАК прекрасно, что мы пока нужны нашим детям! Вижу, бывает, маму со взрослым сыном, идут вместе, молчат, как чужие люди, и мне страшно, что вдруг у меня будет так… Ведь я его под сердцем носила, носилась с ним… Так что наслаждаемся материнством :)
Какая Вы молодец! И муж тоже! Сколько пережили! Ну почему так??? Прекрасная пара хочет много детей, а так тяжело они достались и столько боли пережито?.. Слава Богу, есть двое деток у Вас. Дай Бог вам всем здоровья!!!
6-го Николов день по БГ календарю. Муж мой этот праздник чтит. и, как правило болгарские рестораны мероприятия устраивают в этот день. Скорее всего пойдем.
У нас всегда и во всем- мааааааааам, правда в последнее время стал папу звать, только-папочка, и никак иначе. я уже крещусь левой пяткой, а то думала так и будем- маааам)))
Ой как будто наши выходные описала))))))Папканье ровно 5 минут, и снова Мама-а-а-а-а.Только когда вечером наступает пора купаний в доме тишина, потому как купать Принцессу должен только папа, и пусть весь мир подождет.)))
Не то слово. А вечером же папе не отдашь и к Егору не идет. Иногда только когда совсем мне не в моготу. Подойдет к Егору, руки в бок и командным тоном: «Поиграй с ребенком, мне скучно!»
В нашей семье так сложилось, что есть вещи/игры, которые умеет делать только папа/бабушка/дедушка. И никто в этом тогда не оспаривает первенство :). Например, купать дочку и играть с ней в ванной правильно (в понимании ребенка) умеет только папа, мама так не умеет :) и т.д. У каждого взрослого из нашей семьи есть определенный комплект навыков :). У нас даже прозвища закрепились: мамин Котенок, папин Жучок, бабушкина Подружка, дедушкина Горошинка. Так и никак иначе :). Если кто-то напутает, то козявка наша поправит, например: «Неееет, ты перепутала, я мамин Котенок!» ))
это ваще жуть-кошмар и страшный сон! но на каждой свадьбе есть эта хрень (( а еще приставания к гостям с глупыми вопросами и непреодолимое желание всех куда-то вовлечь! буееее… да и не пообщаться толком, даже с теми с кем сто лет не виделся
Так тепло написала. Очень чувствуется во всех твоих слова любовь и близость с братиком) Пусть твой опытный глаз не ошибется, и все в их семье благополучно складывается!)
Катюша, ты права! А знаешь, после См, мне кажется, многие уже с нервами стальными. Надеюсь, здесь руководство не допустит того кошмара, что творится там. грязь, ложь, оскорбления.
Какая прелесть, когда жених и невеста на свадьбе в своём мире, вот это я понимаю любовь, иногда видно, что прям показуха, поцелуи всякие, а потом через пол года разбегаются.Дай Бог им счастья и крепкой семьи!!!
пардоньте что вклинилась:relaxed: но после СМ минусы действительно жалеешь, да и коментируешь с опаской, вдруг чего. тут я вообще это делать боюсь, так сказать чцужая территория,. вам то пишу поскольку «родные» так сказать, СМовские.
вот смотрю иногда по телевизору некоторые ток-шоу (или как они там называются) и вижу, что люди ну совершенно не умеют вести спор (особенно политики), посмотрите на жириновского, если с ним кто не согласен, он тут же переходит на личности, грубит, оскорбляет. Я в шоке! И теперь такое всё чаще стало проявляться на мамских сайтах. Просто нужно БЫТЬ культурным человеком, а не казаться или считать себя таковым.
Малышке то как плохо. Ветрянка, зубки. Вы попробуйте свечи Вибуркол. Они очень хорошие. Помогают от боли, в частности от зубной. И мазь дентинокс. Выздоравливайте!!!
Да, когда нельзя — это плохо. А меня 11 числа в больницу кладут — контролировать, чтобы родила как следует. Ну решать будут, как рожать. Надеюсь кесарево
Видимо так. Я не ожидала, вроде взрослый человек. Но у неё во всех постах прямо говорится я здесь главная))) обычно кто так заявляет, на самом деле далеко где то внизу.
А я уже устала извиняться за минусы которые случайно на планшете ставятся. Право слово, неудобно, человек тебе от всей души чего хорошего написал, а ты ему минус! Отсюда вопрос — как сделать пальцы тоньше?
А я люблю его 'почему'. И всегда оставляю свои дела, проявляю фантазию и отвечаю а его вопросики. Для моего зайчика сейчас так важно не просто найти ответ на вопрос, но и почувствовать рядом маму.
Написала что то я много, я к тому, что минусы это ни так страшно, а вот подобное поведение вызывает смешанные чувства, но никак не плохие, скорее непонимание. И ч очень рада, что с см пришли классные адекватные люди!!!
А мне поставили минус в репутации только за то, что часто заходила на страницу к этой девушке. А заходила потому что читала её блог, что то было интересно, что то нет. Она потом меня удалила из своих друзей. И кстати сама добавилась, у вас она тоже есть в друзьях и наверное тоже сама добавилась. 41 год, а как в детском саду, и минус и из друзей вон. Честно меня она разочаровала, я считаю что в 40 лет все таки надо вести себя уже по взрослому. Я думаю этот человек просто бесится, раньше здесь было мало народу и она была почти королева, сейчас её даже не слышно и не видно.
Сегодня первый день на сайте! Девочки вы мне уже понравились)))) Беременным вообще нервничать нельзя))) Считаю, что нужно высказывать свое мнение корректно при любых обстоятельствах.
Меня минусы никогда не раздражали и не напрягали, а по барабану стали когда заминусили коммент про мужа)) В тот день я поняла я их сделала))). После этого мне эти калабашки фиолетово.
Кать, всё правильно написала! И про минусы и про разное мнение! Даже взять сегодняшний день в ленте два поста на эту тему, но с противоположной точкой зрения! :grinning: И ещё мне интересно много ли народа здесь останется когда оплату отменят?))))))
так называемые старички тут всего на 2 недели или даже меньше пришли раньше. Смешно же. Ну и несколько пользователей еще раньше. Так что что уж там, мы все в стадии становления
Я, по-моему, вообще никогда не ругаюсь. Если я просто не согласна, то выскажусь корректно, даже если эмоционально, оппонента никогда никуда не макаю. Если несогласна, но писать лень, то пройду мимо, и минус тогда тоже не поставлю — ибо нафига?
Но есть темы, с которыми я не просто не согласна, а которые меня возмущают. Если человек повёл себя в высшей степени гадко. Сделал что-то, что пострадали люди. Или если пост направлен на выведение из себя, на «обижание» других пользователей. Тогда я ставлю минус. Чтобы не высказывать своё мнение в той форме, за которую на приличном сайте полагается бан (а содержание постов, в которых я ставлю минусы, у меня других слов не вызывает). Это, кстати, может относиться и к комментарию, и бывает даже, что в одной и той же ветке я согласна с человеком, ставлю ему плюсы, а потом он произносит что-то такое, что я офигеваю от способов его достижения благой цели, и вот тогда могу вкатать минус. Наоборот тоже бывает.
Я не против минусов: уже писала не раз, что минус помогает выразить свои эмоции, не прибегая к взаимным оскорблениям, которые, во-первых, прекратить своими силами нереально, а во-вторых, становятся всё грязнее и грязнее, и портят отношения уже всем окружающим. Вот чтобы до этого не опускаться, и вместо высказывания эмоций, содержащих, например, только матерные слова, просто поставить оценку, и существуют минусы.
Мне нравится система, когда видно, кто поставил плюсы и минусы. Мне самой всегда интересно, кто именно со мной согласен, а кто нет. Пользователи на сайте, так или иначе, друг у друга на виду, через некоторое время уже примелькались, и примерно представляешь себе, кто из них чем живёт и что как воспринимает. Вот исходя из этого, увидеть отношение тех, к кому ты сам испытываешь симпатии и антипатии, очень полезно бывает. Но я боюсь, что некоторые товарищи не смогут переживать минусы в свой адрес до такой степени, что, узнав, кто их поставил, пойдут мстить))))). Мне-то пофиг (опять же, удобно: если видишь, кто именно поставил этот минус, и понимаешь, что ты его просто задел тем, что где-то там с ним не согласился, то на его оценку наплевать), но кто-нибудь из пользователей таким атакам может расстроиться(((. Не знаю, короче. Мне ни плюсы, ни минусы не мешают, я и за то, и за то
Рано или поздно эта тема поднялась бы. Всегда будут полярные точки зрения. И никуда не деться от этого. и никуда от этого деваться не надо, потому как истина то посередине. На счет старичков-новичков — да мы тут абсолютно все новички. И слава Богу, что есть свежий приток, иначе мы бы в своем зефире и варились.
Иногда форум остаётся единственным местом, где можно выговориться и сбросить часть негатива. Да и увидеть, что у тебя не самый худший вариант, ведь всегда найдётся тот, у кого вообще жизнь-трэш полный!
Просто высказала свое мнение. Сайт все таки акцент больше на детей делает. А грязи про свекровь и тп и на других сайтах хватает. И знаете ведь народу больше такие темы по душе, чем про детей. Что мы мол про них не знаем. А отношения в чужих семьях всегда привлекают)
Блин, ну что за умные технологии, парят и правят по-своему текст)) Грустно, что люди так озлоблены. Но вообще, проще огульноосудить кого-то, чем разбираться в мотивах его поступков, примерять ситуацию, крутить её по-всякому.
Согласна с автором поста. Я недавно мысленно не согласилась с одним комментарием и скрипя сердцем поставила минус, про себя думая, что наверняка человек обидится на меня в душе. Но зачем скрывать свое мнение, стараясь избежать конфликта? Я считаю, что мы все вправе ставить и плюсы и минусы ЧЕСТНО. И это — главное. А иначе получается мир лицемерия какой-то. Даже если моя лучшая подруга — автор слов, с которыми я не согласна, или которые мне очень не нравятся, я поставлю минус, просто объясню честно, без эмоций, что именно мне не нравится. Мы должны принимать мнения друг друга.
Я за честность! Давайте уважать мнения друг друга:) Даже если они не совпадают.
администрации форумов выгодно, чтоб были скандали: повышает посещаемость, кликабельность и чего-то там ещё. И наоборот, конкуренты хотят увести посетителей с ресурсы и делают его агрессивным. Поэтому, не исключено, что грязь и тапки в вас кидали специально нанятые люди за отдельную плату.
Как ты могла, наглая твоя лицо (плачу размазывая сопли и громко сморкаясь), как же ты так со мной осмелилась поступить? (злобно щуру глаза). Но я отомстю и мстя моя будет мокрой (а может даже и вонючей))))))))
Бывает, что зацепило. Потом ходишь- думаешь. Писать- не писать. И все таки напишешь ответ противоположный посту и знаешь заранее, что нахамят… В см сразу писала: не кидайтесь тапками, сейчас там вообще ни один пост в топе без скандалов не обходится…
ну. писать Голос публики в комментах в болтовне только время терять. Есть еще интересный очень дайджест — КлассикаМузикНьюс, так мы его до КЛМН сократили :grin:
В интернете бывает сложно не перейти грань. Обезличенное общение оно такое. Как-то общались (не на этом форуме) по одной весьма острой теме, потом с девочкой извинялись друг перед другом. На экране слова выглядят невинно, а прочитаешь со своими эмоциями — и обижаешься)
Тоже стараюсь пропускать тему мне не интересную, да и негатив выплескивать в интернете не люблю, зачем. Человек я миролюбивый) Только одно меня начало здесь напрягать, что меньше статей про детей стало и народ больше интересуется отношениями между мужем, опять же же свекровь… Как бы вообще не в ту степь сайт пошел бы.
Мне вот на ФБ очень не хватает «не нравится». Ох, иногда как там некоторые материалы раздражают! а от человека отписываться не хочу. ПРосто в этот раз с ним не согласна
Я вообще не конфликтный человек, поэтому если мне откровенно не хамят — первая в «драку» не лезу. Ну и темы, которые мне не интересны я просто пропускаю.
это зависит еще от того с каким настроением человек читает коммент, если сам агрессивен то все что прочитает ему будет казаться провокацией, и хоть ты тресни, пишешь все вроде культурно без зла, просто выражаешь свою точку зрения, так нет же, перевернут и нахамят… а потом пригрозят чем нибудь… сидишь у думаешь… что это было…
Я вот искренне желаю, что бы этот сайт процветал в доброй атмосфере.Люблю общаться с девчонка у которых тепло на душе, на оскорбления конечно отвечать не охото, но бывают случаи, что промолчать не могу.
А я за разные точки зрения как раз. Ванильно-зефирное общение — это ужасно, просто тонешь в липком и розовом ми-ми-ми. Конечно, некрасиво, когда переходят на личности, для этого на форумах модераторы сидят и грозят пальчиком наиболее дерзким. А вообще, нужны всякие мнения! В оффлайне так горячо не подискутируешь!
Однозначно, если мне хамить не будут, я первой никогда откровенно не нахамлю. Правда, издержки Интернет общения иногда сказываются, вроде пытаешься сказать одно, а потом перечитаешь, вроде как и смысл иной у поста.
Ахах, нарываешься — я тебя старее )))) Ну, а по мне — так лучше бы вообще эти минусы отменить или ввести обязательное обоснование, как на одном известном отзовике было.
согласна с тобой я просто мимо прохожу, а если мне ответят что-то не доброе, я не отвечаю тоже… не хочу тему дальше раскалять, и так во всех сайтах… не люблю и не хочу нервы себе мотать… мимо я лесом иду…
У меня у сына подруги начался возраст почемучки. Я когда в гостях была у них, думала мой мозг взорвётся от этих вопросов. Ещё постоянно задаёт вопрос «Зачем?». Мне с дочкой предстоит тоже пережить все эти вопросы :laughing:
Кому-то не нужно, делают аборты, а кто-то тяжело идет к цели… У моня есть знакомые знакомых даже несколько, которые свои аборты десятками считают (( и при этом деток имеют… Здоровья тебе, Катюша :rose:
У меня есть древняя очень интересная книжка с ответами на эти почему… забыла как называется (( ее сейчас можно в инете скачать. Напомни мне вечерком, я тебе название напишу ))
А я сегодня или завтра что-нить буду готовить. Вчера вместо готовки рванули в театр. И урааа попали! на Травиату с Хиблой Герзмава и Нажмиддином Мавляновым! Это было невероятно!!!
Мой в последнее время спрашивает: «Мама-ты моя подружка?» Когда отвечаю: «Нет, я твоя мама Кирюша!» Обижается… Ему это равносильно, что я с ним не дружу) Теперь я его подружка:sunglasses:
А у меня со старшим этого периода в ярком формате как-то и не было. Младший пока не дорос. А вот подруга про дочь рассказывала аккурат изсерии «как папа работает» — «мама, а как дядя пошел?». Та ей говорит, что ножками, дочь гнет свое, а как ножками, мать ей «ну как, как, — топ-топ, топ-топ». Я на пол легла со смеху когда это услышала.
Знаем-проходили) Порой не успевала отвечать на один вопрос, тут же назревал другой) Сейчас поспокойнее стало, но на смену скоро придет новое поколение)
Мне понравился как работает папа? Это показать надо получается? Потому что как мама работает, он видит, а как папа- нет. Ему же интересно. Еще про капусту понравилось- я тоже в детстве задумывалась, почему это — это, а то вот это))))
Ого, Атаман жжет! сразу и не ответить, согласна! сама недавно после купания полезла в Гугл, читать почему пальцы сморщиваются:smile: как на наши вопросы бесконечные родители отвечали, не представляю
так вот проблема у меня в том что, я вот стою на кухни и думаю, что я хочу и тут понимаю что перловку даже бывает без ничего! а потом вспоминаю что надо сначала замочить, а потом только варить и сразу передумываю)) недавно нашла перловку в пакетиках типа вариться быстрее не пригорает, но вот вкус какой то не такой…
недавно открыла для себя перловку и мне понравилось, и именно с мясом)) почему я раньше не знала об этой крупе)) единственный минус она долго готовиться… ее еще и замачивать вроде надо…
Про пашот помню:joy: А мне не даются сырники, вообще никак, из любого творога, по любым рецептам. Я плюнула, делаю вместо них лапшевник с творогом и все довольны:sweat_smile:
Холодные белки без намека на желток, идеально чистая и сухая посуда, чуть лимонного сока, про пудру написали, и сбиваем пока не перестанет растекаться — чтоб ложка стояла! Я пеку в приоткрытой духовке на минимуме, долго, иногда по 2 — 2,5 часа. А если 2 партии (то есть всегда), то вообще день уходит. Главное, чтобы в этот день духовка не была нужна. А, я беру 4 белка на стакан сахара.
Ага:laughing: Просто вокруг смотрю — редко кто любит на кухне стоять. Хотя, у всех свои тараканы. У меня подруга есть, она убирать любит. Реально прям любит! Все свободное время с тряпкой.
Мой дядька (в той же глухой украинской деревне) сбивал белки с сахаром для безе в трехлитровой банке, закрыв её плотно крышкой. Само собой, так, чтобы столовая ложка стояла. Вот могли же, а?
Мне сейчас хрюшку привезут, половину маме отдам, а вторую пусть хомячат во всех видах.))))Буду им щи серые каждую неделю варить, они их обожают на свининке.
Ниже тебе уже написали что много зависит от температуры и самой духовки.Я еще вместо сахара частенько пудру сахарную использую.Ну и помимо духовки миксер хороший, руками я такой подвиг не совершу
Представляешь — умела идеально! но в другой духовке. Даже торт делала из безе! Фишка в том, что температура должна быть не больше 100 градусов. Идеальное безе получается в русской печи. В глухой украинской деревне моя бабушка пекла его каждый выходной!
Конечно! Тушу с морковкой и лучком. Запах стоит афигительный! Особенно мне нравится с утра его печь, чтоб у любимых в носу щекотало, когда они спят))))
Для меня рагу — долгая басня, я люблю все ингредиенты отдельно обжарить, потом сыром пересыпать и в духовке запечь. Может оно и не полезно, обжаренное, но зато вкусно!
я часто тусуюсь)) на этом сайте www.say7.info/, когда совсем не знаю что приготовить и фантазии мои совсем не активны, то обязательно что нибудь там нахожу!
я из Украины, по-этому у нас борщ очень популярен, и готовлю я его достаточно часто, а вот норвежский и шотландский супы не знаю что такое. можно рецептики? Хорчо еще можно приготовить)
ой даже не знаю, обычный соус, мясо с луком и морковкой(можно без нее) в кастрюле обжариваются, чуть тушатся, потом высыпаю картошку кубиками не сильно маленькими и водой заливаю до картошки… и закрываю, вроде соус называется))) мясо кладу разное, вот захотелось из шеи свинной, давно не ела такое. потом укроп сыплю и вот вроде водички есть и вроде не суп, на обед пойдет. почему то я его соусом называю:confused:типа такого
У меня народ нетребовательный, но уж слишком. Мне бы поизвращаться на кухне, а им — картоху с котлетой:smiling_imp: Я тут в отпуске пыталась что-то сотворить по одному из рецептов Амсаади — сказали, зачем заморачиваешься, хотя все съели. А я бы и не уходила с кухни:smile:
Присоединюсь к вопросу! А то я хотела куриный суп с клецками посоветовать, но вы наверное только изысканные кушанья предпочитаете, судя по названиям))))
Мои тоже перловку раньше не ели. А я её теперь в мульте-скороварке как плов делаю, сразу с мясом. Едят за милую душу:grinning: А тебе за рагу спасибо, надо ревизию сделать в морозилке, и порея у меня много, нафаршировать, что-ли… оооой, побежали мыслишки…
Какой интригующий пост, что за супы вы готовите?))) Я первый раз слышу про чёрные щи, норвежский и шотландский суп. У меня всё просто — борщ, солянка, щи, прям интересно стало))
А почему они черные, капуста то же зеленая? Теперь не отстану!)))) З.ы. у меня сегодня щи обычные, на ужин мясо кусками пожарю, к нему макароны отварю, ребенок требует.
Я в выходные (в будни не готовлю) обязательно планирую либо булгур, либо перловку с мясом сделать. Еще утиные запчасти у меня — с ними что-то надо придумать. Больше пока идей нет. А в прошлые выходные был суп-пюре из чечевицы (сына заказывал). Сейчас борщ едят.
Я искренне за ВАС рада!!! Умница!!! Поверила в себя и в свои силы!!! Ну, а то, что ты перетерпела я даже представить не могу!!! я тоже деток теряла, была замершая на сроке 8 недель и в третью беременность я ждала двойню, но в итоге родился только сыночек. но я рада за то. что бог дал здоровых детей!!! Вы с мужем очень сильная и крепкая семья!!!:military_medal::military_medal::military_medal:
Мать, ты чё? Какой сатин за 2 тысячи????????? Изматеритесь все, зачешитесь))))))))) Поди в личку я тебя научу уму разуму в этом вопросе:stuck_out_tongue_winking_eye:
Извращений не было. Вообще мужу скучно со мной было. Единственное, что он мне время от времени припоминает — купленные на переезде ж/дороги соленые арбузы в банке.
Вы большая молодец!!! Даже заплакала когда читала. У меня было три выкидыша начиная с 19 лет по 24. Потом я разошлась с молодым человеком и случайно познакомилась с будущим мужем. Тоже забеременила и не знала об этом. Только узнала после месяца супружеской жизни) Очень рада за вас. Хочется второго малыша, но очень боюсь. Может когда нибудь решусь)
Мать, так ты в Иваново проживаешь?))))Тогда безумловно, красивым постельным ваших не удивишь. То, на что мы копим, вы этим зажрались)))) Последнее слово отнюдь никак не позиционировалось как грубость, а то вдруг не то подумаешь)
в первую беременность поедала селедку с карамельными конфетами, жуть как нравилось)))) во вторую ходила по хозмагам и нюхала, нюхала, нюхала, а от запаха растворителя просто таяла)))) в третью не помню, работала я, некогда было извращаться((( а в четвертую помидорки черри лопала со всем подряд, особенно вкусно было с печенками))))
Вот так нелегко они порой достаются. Но вы большая молодец. Многие бы уже опустили руки и сказали, что бесплодны.Всегда восхищаюсь нами, женщинами, коня на скаку остановим, в горящую избу войдем!
Ни чего себе, вот это в молодцы! Мы после первого выкидыша уже жить не очень хотели и думали, все не судьба… со второй беременностью была угроза и врач мне предоставил выбор или работа или ребенок. Так что сидела дома ногами к верху и ни-ни до 5 месяцев.
Вот это вы молодцы! Я после одного выкидыша проревела не знаю сколько и всю беременность проходила, как на иголках. Восхищаюсь вашей волей, и желанием. Вот правда)
Вы гастрономические извращенки, дамочки!!! Я свято верила, что это все байки. У меня не было никаких изощренных желаний. Единственное, За неделю до родов муж пиво пил, и я услышала этот чудесный запах и аромат. Попросила глоточек, и сама не поняла как, залпом выпила бутылку. Муж остолбенел, а я такая счастливая спать легла.
Вы знаете, а нет тут ответов, возможно потому, что не мы создали этот мир и не мы им командуем. У меня у старшего в 5 лет нашли достаточно серьезное заболевание по линии неврологии, слава Богу, не рак и не тот кошмар, с которым сталкиваются родители детей с ДЦП и не только. Но сколько я выслушала вопросов от бабдедов из серии «ну почему же это именно с нами и за что же это нам?». А когда лежала с ним на обследовании, то поняла, все у нас замеЧтательно. Ибо найти ответ на вопрос о том, почему у нормальных родителей родился ребенок овощ, просто невозможно!
А мне постоянно хотелось дыни, я прям запах её ощущала, лимонад пила безбожно, а вот на запах, так это вообще, нюхала крем для обуви, прям балдела от этого запаха
Обыденность обыденностью, но предполагаю, что каждая несостоявшаяся беременность — это кусочек вырванного и похороненного вместе с ней сердца. Это невозможно спустить на тормозах и не переваривать, особенно если хочется деток.
Да и сами детки умницы- им тоже надо сказать спасибо, это же они родились, не смотря ни на что. На радость маме и папе. А я раньше и не знала про вас такой истории, хоть и знакома заочно давно))) восхищаюсь вами! Здоровья и счастья.
Восхищена упорством и верой в невозможное! Вот так и надо мечтать и стремиться во что бы то ни стало, зубами держаться за маленький хвостик надежды! Молодцы!
Как хорошо, что такие малыши появились на свет.Кто сильно хочет и борется, Бог тому и даёт.Вы молодцы и справились с этим вместе.Здоровья вам и вашим деткам!!!
Не, тут главное палку не перегибать. У меня знакомая своего в 2 часа ночи в киоск за консервированными персиками гоняла. Ну вот приспичило и все тут, хоть умирай. Я так по-свински себя никогда не вела и добыть ему, ну не знаю, клубники в феврале, не предлагала. В конце концов, он тоже живой человек, хоть и муж беременной.
Прям как я, когда сыном была беременна… Только я когда чай пила могла спокойно пару огурчиков соленых сьесть:sweat_smile: А вот с дочерью только сладкое поглощала:blush:
Божечки, сколько вы пережили! Даже не знаю, как у вас хватило на это сил. Действительно детки у вас — дар Божий! Очень похожи друг на друга)Огромного им и вам здоровья!
не, ну общий то фон, полагаю, одинаков) Меня во время беременности вообще от запаха спиртного выворачивало. Если муж приходил с мероприятия на работе трезвым, но с запахом, я это из комнаты через коридор уже унюхивала.
Ох Катюшка ка я тебя понимаю, у самой почти такая же история, с той разницей что преждевременных родов было двое.И я благодарна Богу что у меня есть два моих чудесных детеныша, мои самые сладкие и родные.))
Забавно, вот и не подтверждается одна из примет на определение пола будущего малыша ) А меня как с удвоенной силой на сладкое потянуло, я сразу заподозрила, что девчонка там сидит и не ошиблась )
когда я была беременная, живя тогда в Узб… ходила на рынок, там продавали соленые в бочке зеленые помидоры… Как я их ела, прям смотреть без слез нельзя было… покупала всегда кг так 2 и пока домой дошла я их съедала… ну ничего с собой сделать не могла… до слез они мне нужны были… прошло и меня потянуло на мясо… все думали, пацан родится… а нетушки, ДОЧУРИК красотулик…
А я вообще за европейский принцип формирования подарков: молодожены выдают гостям список, из которого все выбирают подарки по своему бюджету. Очень удобно и гарантирует, что в хозяйстве не окажется трех на фиг не нужных сервизов, как это произошло у меня на первой свадьбе.
И да, цена сатина 3D настолько глобальна, что купить его самостоятельно у меня руки не поднимутся никогда, там комплекты от 6 тыр начинаются, а то и от 10, так что глянули бы)
меня больше смущает тот факт, что они аккурат вскоре после свадьбы получат такой же альбом с монтированной фотосессией. Вроде бы одна за другой — как-то не слишком целесообразно. Если только сертификат на ту фотосессию с пролонгированным действием… А если что-то памятное? Слышала, что сейчас делают монеты из драгоценных металлов, вроде бы даже на свадебную тематику есть.
Я за фотосессию, у молодожён красивые фото будут. А то неизвестно что на свадьбе наснимают. Также можно подарить сертификат на приключение для двоих -это может быть картинг, катания на лошадях, поход в красивую сауну, прыжок с парашютом и т.д. в зависимости от увлечений и предпочтений для молодожен. Такой подарок точно будут помнить долго.
Я на глазах мужа в первую беременность съела кусок сала, закусив шоколадкой, он чуть под стол не упал. А так очень тянуло на сливы, которые я в принципе не ем, и на творожные сырки, тоже не употребляю.
Милая прелесть. Очень понравилась куколка, с удовольствием повторю. Девочки, тут в избранное пост можно как-то забрать? Я пока не до конца разобралась(((
Идея с фото сессией очень даже ничего. Опять же, смотря на какую сумму рассчитываете. Можно еще номер для новобрачных подарить или выезд на выходные с открытой датой…
Новый год, Роождество — отличное время и идея для сессии! вопрос, есть ли время у фотографа )) обычно все забито! но уверена, что можно будет договориться))
обычно молодые в день свадьбы заказывают фотосессию, поэтому этот подарок должен быть с длительным сроком. например, полгода или год. Не уверена, что после свадьбы им еще понадобится фотосессия… Знаю, что одни креативные молодые люди подарили другим на свадьбу велик-тандем, чтобы они никогда не расставались )) но это уж очень креативно ))
Просто не факт, что вы одна такая выделитесь и не подарите одинаковые подарки. Вот тогда им явно не смешно будет. Да и вроде время ковров, сервизов на свадьбе уже прошло. А вдруг они покупают что-определенное под дизайн, интерьер… да и вкус, у всех разный вкус.
ого! ну тогда конечно не поздно. И конечно подарок должен быть для семьи, даа, я б точно голову сломала, придумывая креатив, но идея обязательно появится!
Если не вещи, не деньги, то может какой-то абонемент на двоих на сумму, приличную для свадьбы? А абонемент из разряда их интересов. Спортзал? Сауна-баня? Бассейн? Оплаченная фотосессия?
что-то поздновато Вы задумались, если свадьба 21 ноября… что можно креативного успеть? хотя… если хорошо подумать,, может и успеете. А что бы подсказать, надо знать человека, что его интересует, и не только его, но и невесту?
Ну так кинь ссылку почитать)))))) Я с удовольствием почитаю! Тем более здесь мелькают эпизоды по крохам, из них история очень интересная вырисовывается))))))
А я безумно хочу быть просто домохозяйкой! Две недели в отпуске просыпалась просто счастливая! И кухня вся моя была! Но страшно… Время сложное, детей учить надо, муж на себя работает, подушки безопасности в виде счета в банке нет. И пенсию ещё не заработала. И работа такая, что уйдешь — потом не вернешься. Страшно. Как ты справилась с решением этих вопросов для себя?
Сильная записка. :joy: эпилог забыл дописать. Главное, что все хорошо закончилось. Сейчас себя представила на вашем месте… Мне б наверное несколько пузырьков карвалола понадобилось бы.
Да уж, взбодрил всю семью, обормот :))) А может он специально не написал, чтобы у всех соображение отшибло и основного подвоха никто не заметил? Кем он там работать собрался?
Ваша история напомнила мне историю, рассказанную моей свекровью про моего мужа. Когда мой муж был маленьким (года 3-4), они пошли с моей свекровью на улицу. Ну та увидела соседку, «Привет-привет, как дела, тоси-боси..» ну и собрались уже по разным сторонам уйти. А тут свекровь смотрит — сына нет рядом! Она, говорит, аж поседела, наверное, за секунды. Посмотрела по сторонам, нигде его нет. Тут уж вообще не до шуток, сердце колотится… Ребенок пропал! Сама, говорит, бегаю-ищу, а сама думаю «Сама убью его на месте, но главное, чтобы САМА нашла!» Ооох… Спросила у женщины какой-то, а она говорит «Да, какой-то мальчик в синей шапке за тот длинный дом ушел..» Ну, в общем, побежала она туда, а там Андрей на новой детской площадке и нашелся… Стоит, говорит, на высокой горке и кричит «Мама, смотри, как я высоко!» Свекровь моя к нему вприпрыжку, на горку заскочила, обняла сына, у самой слезы из глаз градом… Но главное, что нашелся и живой!
Вот и мы так «озубачивались». Как полезли зубки «грибочками»-все сразу, так дома такой вой стоял((( Жалко крох, когда им больно. Они тогда такие котятки беззащитные. Мой старшенький до сих пор, когда болеет, просится на ручки. Деткам всегда комфортно у мамы…
Про икоту уже много написали, я про блины напишу. Когда много блинов, я лишние складываю в кулечек и отправляю в морозилку. Потом когда надо, достала и разморозила. Можно сложить и блины с начинкой.
Самое главное-то и не дописал. Мне сразу вспомнился отрывок из фильма «Однажды двадцать лет спустя» где дети в войну играли, как дед с отцом ремнем хотели поучить.
И я влезу… Репейное должно помочь от выпадения. Я им сейчас пользуюсь… Но не долго… И мне кажется что меньше выпадают. Так вот Это репейное масло может быть как в натуральном виде так и в виде сыворотки брызгать на волосы сухие… еще купила бальзам маску с репейником наношу как обычный бальзам и смываю.Польский.
Вот эти детки, кадрист он у вас.В таком возрасте не знаешь, что придумают дети, а вот бедные родители, как я вас понимаю, тоже взрослая дочь и тоже стремится связать работу с учёбой(
Вообще масло ши для необходимо для восстановления повреждённых волос по длине. При облысении оно вряд ли поможет. Я бы посоветовала витамины, но у вас гормональное и вы гормоны пьёте… Если хотите ещё внешне как-то воздействовать, может что-то укрепляющее? Из масел репейное подойдёт, ещё укрепляют мумиё и никотинка. Мне они от выпадения помогли.
Ой, простите, что влезла! А можно про воздействие этого масла на волосы поподробнее? Вы сами пробовали? И в каких целях? У меня облысение началось по гормональному типу. Гормоны принимаю, но что-то не ахти, надо и подкормить их чем-то, наверное…
Вот, млин, как часами в телефон пялиться — с друзьями чатиться, так это — да! А как позвонить или ответить на звонок родных — это нет. Зарраза… Ой, Катёнок… не выдержала бы я, давно бы уже тихим овощем в дурке отдыхала…
У меня все проще — аевит )) что найдешь в аптеке, тем и пользуйся. У меня в капсулах, я прокалываю, выдавливаю и мажу. Через несколько дней даже заеды проходят, не то что трещины :wink:
У меня подруга в таких случаях пользуется вазелином и ещё облепиховым маслом смазывает на ночь, говорит только этим и спасаюсь.У меня тттт не было такой проблемы.
Возможно, что это вообще проявление холодовой аллергии… У меня такая же проблема. Маслом ши пользуюсь. Все собираюсь из него и масла какао гигиеничку забабахать, да руки не доходят…
я масло ЖОЖОБА наношу в последнее время. на лицо не много на ночь и вот на губы стала тоже, потому что прям трескаться начали и кожа слезает… вечером намажу, утром этого нет уже. Потом день, два проходит, опять появляется, и я снова мажу))
Я на ночь губы мёдом мажу:stuck_out_tongue_winking_eye: Пока наносишь, получается как скраб, а потом впитывается, губки мягкие становятся:blush: К тому же мёд обладает заживляющим эффектом. Главное чтоб аллергии на него не было! А на улицу мажу детским кремом))))
Помню в какой-то период и у меня ужасно стали сохнуть и трескаться губы. Никакие гигиенические помады не помогали. На одном из отзовиков увидела множество положительных отзывов о… вазелине. Можно детский, а есть и для губ с клубничным запахом, есть еще с чем-то, уже и не помню)). Классическая железная баночка, как в эпоху моего детства. Стоил он в пределах 25 рублей. В общем, удивилась я отзывам и решила попробовать. На ночь смазывала губы и днем периодически. И действительно все пришло в норму)
Супер помогает массаж зубной щеткой (без пасты). Отшелушиваются обветренные частички кожи, улучшается кровообращение. Потом сразу питательный бальзам для губ.
Схемку бабочек вот отсюда брала: Могу в личку покрупнее прислать. А узоры между ними рисовала на канве прямо от руки, как понравится ))) Потом просто зеркально отразила )))
А мне заказали шапочку обезьянки для НГ фотосессии, две сумочки по мотивам Вендулки. Вот то оно вяжу, то второе))) А вязаная кукла в планах, но не знаю на какой год
Да, оно на самом деле классное. Я вообще для волос его купила, но сейчас губы часто обветриваются и прочитала, что оно отлично помогает) Вообще универсальное масло, много для чего используется.
Сама. Когда моюсь в ванной сначала делаю глиняную масочку на лицо, потом смазываю медом губы, даю чуть-чуть впитаться и массажирую пальцами. Потом мед облизываю:blush: потом можно намазать кремом. Но я этого не делаю — не люблю когда что-то на губах. Еще можно слегка помассировать губы влажной зубной щеткой.
А у меня, наоборот, усидчивости не хватает:unamused: Занималась бисероплетением, сделала березку из бисера и все на этом:smirk: У Вас очень круто получается!!!:thumbsup:
Мне когда муж начинает говорить на фиг это надо и т.д. и т.п. любимое его, на фига ты игрушки вяжешь, уж лучше мне носки свяжи. Я девочкам показывать иду свои игрушки иначе в депрессию уйду творческую
ну у меня пока ребенок беспокойно спит, часто просыпается, поэтому спать часто ложусь вместе с детьми, чтобы выспаться хоть как-нибудь) вот сон нормализуется, тогда и ваять возьмусь) недавно правда набивную черепаху сделала)
ну может и вправду займусь как время посвободнее будет, а то тут все таки внимательность и концентрация нужна. пока с моими мальчишками покой и сон нам только снится)
Спасибо отдельное за мастер класс! Очень давно хочу дочке связать, да все руки не доходят. Посмотрела на вашу красавицу и подумала, ну можно же за пару дней… вот как календарь свяжу, приду за куклой. Жаль в избранное не убирается.
А я упорно вас призываю говорить «Лучше б никто не болел вообще!» или «Болячка-болячка, изыди!»)))))))). Болячка может услышать ваш зов и послушаться, а у вас 2 детей. Болеть маме — это роскошь непозволительная!
Может быть не стоит каждую фразу вытягивать? Вот интересно если сравнить пост о каком то событии и то что ты переделываешь в книге… дать кому нибудь почитать и сравнить… что скажут?
а как, интересно, вот этот мысок темный над глазами делается? Сначала светлая голова полностью, а потом как капюшон надеть и пришить? Или сразу двумя цветами вывязывается, типа жаккарда?
Когда с куклами разберетесь, можно следующий попросить? Организованно вышить полный набор бискорню, уголок для ножниц и все, все, все… Давно мечтаю вышить такой набор, но не умею…
А я в Коломне никогда не была ))) Я жуткая домоседка, у нас недалеко село есть — Слобода, километров 20. Так я о нем узнала только когда работать начала, представляете? Всю жизнь в одном месте… Так иногда хочется куда-то уехать, что-то новое увидеть…
Я ж 10 лет преподом проработала)))). Чё только не оценивала))))) Только вот на самом деле, чего было такой шум то поднимать? Ну, сразу решение вопроса: убирать голубей и их последствия виновным. И всё, проблема снята;)
Приезжайте на лето, как раз отдельный дом покупать собираемся ))) У меня тут неподалеку подруга из Мытищ практически прописалась, месяцами живет ))) Попрошу — подбросит. Мест, правда, в машине всего два остается — они с ребенком.
Героиня, я на второго еле решилась! А рукоделие, между прочим, успокаивает ))) Сидишь себе так и тыкаешь, тыкаешь во что-нибудь крючком! ))) Практически аналог боксерской груши )))
Ну, например, игольница))) Два кружка — один побольше, второй поменьше, немного ваты… На большом кружке посередине в любой технике вышиваем цветочек. Или снежинки — восемь палочек из одной точки. Ну а уж что-то проще французских узелков (имитирует очень часто снег «крупками») я просто ничего не знаю…
Вот-вот. Начните с чего-нибудь ну очень маленького, чтобы результат поскорее появился ))) 100% втянетесь, от «вытворяния» оторваться просто физически не возможно!
Ох, бедный заяц,4 зуба сразу, да еще и ветрянка.Поправляйтесь поскорей.А такую беспомощность тоже проходила не один раз, у маленькой температура к 40, и дыхательная недостаточность, она хрипит, а я так же прижимаю ее к себе и шепчу что лучше б я, а не она.И так у нас до 2,5 лет частенько было.
Пробовала(((говорю же, руки не из того места и местами кривенькие)))) Зато ой как люблю на творения других золотых рук смотреть, прям очень-очень любоваюсь))
Ну, сидели бы вы рядом, уже бы начала учить ))) Я как кот Матроскин «а я еще и на машинке умею… И вообще… Мур...» Резьбу по дереву вот еще не освоила, но хочу, очень. Есть идея брашированного стульчика с резным орнаментом…
О! Свои! Где тут смайлики с рукопожатием? ))) Вам, кстати, кружево мерное ручное ни для чего не надо? А то ж я еще и на коклюшках, Елец все-таки рядом, обязывает)))
Я спицами, правда, с пяти лет вяжу, но крючком научилась только лет в 20, очень тяжело было, рука привыкла и под крючок подстраиваться не хотела ))) Так что вам даже легче )))
А у нас ближайший город Елец, очень тихий и студенческий ))) Видимо, до хендмейда еще не дорос, хоть и старше Москвы на сто лет ))) Придется посвящать )))
Да я пока вроде как по минимуму, материалы отбить и себе хоть на коммуналку… Хочу попробовать группы сделать в соцсетях, искала, по нашему региону нет ничего… Может, кто заинтересуется. Вы, кстати, из какой области?
А у меня вообще не пользуются, не знаю куда сбыть ((( Я, правда, с маячков на ножницы начинала, но нигде не пристроила, по подругам раздала, один только остался ((( Даже шнурок на кисточке вручную на коклюшках плела (((
Хо-хо! Один из наших с дочкой диалогов: -Мама, а у нас барашек (небольшая пластмассовая игрушка из набора про домашние животные) пропал… -Куда же это он у нас пропал, только что же был? -Ну, наверное, он упал с балкона… -?! А зачем он упал с балкона? -Ну, я ему ушки отгрызла, вот он и упал… -А чего это ты решила ему ушки отгрызть? -Ну он же братику нравился, вот я и отгрызла… Занавес )))
Вот! Вот моя гордость, все схемки сама ваяла, практически с нуля! И вот еще детальки по отдельности, хочу попробовать сделать МК и продать… С денежкой совсем швах, хоть что-то…
У нас лезли 6 одновременно. Неделю температура. На пятый день я заплакала от бессилия. 10-минутная слабость. На шестой день начались улучшения. И я позволю себе с вами не согласиться. Я никогда не хотела болеть вместо нее. Потому как от больной от меня толку — ноль. Любая ОРВИ — это тяжелая ступенька к крепкому иммунитету. Уверенность мамы в том, что скоро обязательно станет легче очень способствует скорейшему выздоровлению! Запаситесь этой уверенностью и обязательно выздоравливайте!!!
Ой как же мне это знакомо.Мы когда выписались с роддома, у нас была киста в голове, сколько же я ночей так просидела возле своей малышки.По видимому у неё были боли в голове, она уже и плакать не хотела только всхлипывала, а я сидела рядом и рыдала, и тоже приговаривала всё те же заветные слова
Я тоже обожаю слушать доченьк5у. иногда не могу сдержать смех))))Вот правильно ты делаешь, нужно записывать такие моменты, чтоб им взрослым почитать, как они чудили))))
Да, правильно говорят, что клыки очень болезненно лезут, а тут 4 сразу!!! Бедняжечка( Как я Вас понимаю!!! Когда детки болеют — это тяжело очень… Тоже всегда говорю, лучше уж самой переболеть(((
А у нас лезли по 8! Клыки вылезли за 4 дня 3 и еще один через неделю. В 1 год и 1 месяц 16 зубов было. А теперь вот нам почти 1 год и 8 месяцев — а зубов 17)
Ой, бедная малышка! Скорейшего ей выздоровления! Тяжело очень, когда ребенок болеет! Дочка первый раз заболела в 4 месяца, я держала ее на руках и как молитву эти слова повторяла: лучше бы я переболела, чем ты…
Пыхтыч в садик пошел в год и девять, ему понравилось сразу, и так мы с ним не болели.А вот с Мышкой я с больничных не вылазаю, хорошо что сейчас работаю женой и мамой, иначе меня бы уже с работы попросили вежливо.В этот раз 2 недели коньюктивита и неделю с аденоидами.
Катюш, мы с марта прытаемся ходить, на лето перерыв делали.В сад идем с воем, там вроде когда я ухожу успокаивается сразу же.Неделю в садик ходим,2 на больничном сидим.В этот отличились,3 проболели, всех врачей в поликлинике обошли.(((
Ой, да, тяжело(а у нас наоборот на лице больше всего, мне кажется она вся была одной большой зеленой вавкой)))сейчас смешно, а тогда было ох как не до смеха(((
У меня тоже сынуля ангелочек на фоне сестры-оторвы)))))А уж что Мышь с котиком на пару вытворяют, это вообще не для слабонервных.Я думала с 3 недели больничного с Мышкой поседею окончательно.Ура, срок мама отмотола от звонка до звонка, завтра девушка в сад идет.)))
Да, главное чтоб новых не было, пусть уже старые заживают. Вы не чешитесь? у меня доченька сдирала прям вавки, как итог шрамик на бородке, так жалко, не усмотрела, а эти шрамики не проходят(
Ага, надежда умирает последней))))))Я так надеялась что Мышка будем милой девочкой, маминой радостью, аха, мамина головная боль, атаман в юбке.Маша из мультика нервно курит в коридоре глядя на мою Мышильду))))))
Дай Бог, тяжело смотреть как твоя кровиночка мучается, и действительно в голове одна мысль — Лучше б я!!! У нас, к стати, тогда больше всего было высыпаний, потом все меньше и меньше! Вообще от 7 до 10 дней эта Бяка( Поправляйтесь и не болейте!!!)
Как мне это знакомо. Когда доченьке было 9 мес мы тоже подхватили ветрянку, самой сложной оказалась ночь с 6 на 7 января, ребенок вообще не мог уснуть, была температура до 40, я сбивала, через час она поднималась, это был кошмар (((и параллельно лезли зубы!!! Эту ночь мы не забудем никогда(Уснула доченька только в 7 утра, температура спала, это видно был пик болезни, потом пошли на поправку)
4 зубика за раз это тяжело, да еще и ветрянка( Сил вам и скорейшего прорезывания зубиков, а также выздоровления! Мы болели ветрянкой в 10 месяцев, притом сначала я, а потом дочка. Так она очень тяжело переносила, температурила. Представляю ваше состояние.
Наверное, каждая мама это проходит. Как же я понимаю У нас все зубки попарно-почетверно лезли, гомеопатией спасала, обычно с одной таблетки лучше было. а когда моляры полезли — вот тут 3 дня, с диареей, и конечно по закону подлости, с вечера пятницы)))и конечно, на руках. Твердо знаю, что мамины руки лечат.
Епть, он пришел поздравить с рожденим, ну пусть поздновато, но пришел же))) Девки, вы зажрались, моего перекосогребило от одной новости о том, что я в положении. Если бы он ко мне с тортиком пришел, я бы либо упала, либо тем тортом подавилась бы.
Надо напугать человека, словесно Например, я ребёнку при икоте говорю, а что это ты там с соседским мальчиком за домом делала? она раз сразу ни чего, я да мне уже сказали, что вы там натворили, она пугается и кричит ни чего не делали, я признавайся и всё в таком духе.в конце концов она начинает чуть ли ни плакать, а я гу, и куда твоя икота подевалась, и честно проходит
Катюша, есть хороший способ от икоты. Ставишь на край стола пол стакана воды, наклоняется буквой Где и в таком неудобном положении, не снимая стакан со стола, пьем воду. Не знаю из за чего, но помогает. Бабуле здоровья. У вас сработала поговорка -жадность фраера сгубила.
Вот и я запуталась… вроде открытки ей посылали на 78. А это было год назад? или два?.. мне кажется, я уже всю жизнь в см и с тобой дружу. Вот и запуталась )))
Ржу))))))))))) Указательным и большим пальцами твердо сожмите крылья носа в том месте, где кончается кость и начинается хрящ. Это точка акупунктурного воздействия на желчный пузырь. Надавливая на нее, вы стимулируете выделение желудочного сока, что ведет к прекращению икоты.
желудок давит на диафрагму, она сжимается и подкидывает желудок — вот и икота. ПОэтому и предложила растяжку… Ну, пусть поикает. Может не будет по 20 блинчиков в другой раз лопать ))
абсолютно спокойное упражнение лежа на полу или на диване! Это ж не наклоны до пола и не прыжки, не отжимание! кстати, злостно использую для растяжения затекших мышц спины после сна или долгого сидения на стуле )))
Катюш, свекр прав! но это срабатывает, потому что надо сосредоточиться на другой и вытянуть себя по диагонали. Попробуй без подскоков йоговский замок — лечь на твердую горизонтальную поверхность (если диван жесткий, то подойдет и диван). Выпрямиться и потянуть мыски на себя (пятки от себя) и подбородок прижать к груди. Таким образом вытягиваются все мышцы спины. После этого сделать наоборот, не меняя положения руки вверх и мыски от себя и снова потянуться. Теперь получиться растяжка спереди. Может и отпустит после этого диафрагму?…
«Икота-икота, перейди на Федота» Воду пить, вытянув шею вперед., Напугать — не советую, малехо читала про Бабулю — тут не только репрессии, но и чего похуже придумать может(((
Я сама в декрет когда уходила, меня отпускать не ходила, передавала дела практически до самых родов. А потом еще после родов по телефону нюансы улаживала. Сейчас конечно уже все притерлось и они спокойно обходятся без меня. Так вот я когда во второй декрет уходила, я им так и сказала, вы же во второй раз не отпустите, так я пока не вернулась решила сразу два отгулять.
Дело даже не в этом, пока всё сделать по остам да гостам, да пока все инстанции примут помещение… а потом ещё и за лицензию платить надо… хлопотно очень, и да, конкуренция очень сильна в этом деле.
У мужа завихрения начались… привык что я дома постоянно… Ну я как умная делаю… без скандалов… жду когда курам пройдет… периодически мозги только вправляю)))
Тебе в этом плане полегче)) в смысле в борьбе с родственниками)) а у нас никого из родных нет тут(( мои в 2000км и его в 4000км… так что приходится самой разруливать… .
Желаю вам побольше заказов тех с которых денежек побольше)) У нас сфера не та чтоб с нуля… муж в нефтяной сфере работает, завтра диплом получать пойдет(роснефть обязала отучиться, причем за свой счёт) а я в аптечной сфере… тут если открывать своё дело денежки много надоть((
5 лет в декрете? лучше не надо, честно) не знаю как у других, а у нас отношения с мужем сейчас не в самой лучшей форме… в подвешенном состоянии уж месяца полтора… нервы сдают конкретно временами((
Это ведь хорошо) сокращение мужа было волшебным пенделем))) я в своей сфере на себя врядли буду работать в ближайшее время… уж очень затратно всё организовать… да и с документами мороки много…
Ну у него есть эти 1,5 года чтоб привыкнуть без тебя работать)))хотя за декрет уже должен был бы и привыкнуть)) а надеяться будет)) надежда же умирает последней))
Начнет)) правда тебе придется помучиться с выдумыванием как дать таблетки… я своим даю все лекарства до еды, особенно антибиотики, потом минут через 10-15 кормлю))опытным путем выяснила что так удобнее))
Была у меня знакомая, которая говорила, что лучше она с ребенком и чемоданом побежит за уходящим поездом, чем будет ждать следующего))) А я свои ножки болезные жалею, поэтому приучила себя ждать спокойно, не дергаясь и не нервничая — могу просто смотреть в пространство (почти медитация), а могу и построением в уме очередного вязального шЫдевра заниматься. Даже когда моя дочь маленькой была, использовала время ожидания, чтобы попеть с ней песенки из любимых мультов или порисовать на ладошках.
Главное ведь что? Принять тот факт, шо ничего не изменится от твоих нервяков — три часа ожидания есть и УСЁ!
Господи, несчастные родители… Самый родительский и действенный метод воздействия и воспитания, тысячелетиями применяемый во всех странах мира… Как же нас запугали…
Кыся, ну закрой ты их просто и все! Я, например, очень люблю перечитывать старые посты друзей, особенно где про детей и животных. И ужасно расстраиваюсь, когда вижу что поста уже нет…
А мое прошлое это большая черная дыра. Почти ничего не помню, кроме каких-то обрывков, совсем крошечных. И не знаю, это особенность моей памяти или мое сознание там что-то прячет.
если только на неграмотной, которая не читает твои отчеты о веселой жизни клана Войновых… шучу… но у вас и правда надо иметь железные нервы и отменное ЧЮ
У меня Софа плохо пьет лекарства. Помню заболела сильно, года четыре ей тогда было. Без антибиотиков уже никак. Так что держали ее трое (сильная она у нас девушка), а я ей растолченную таблетку на язык насыпала. Потом еще долго держали, чтобы не выплюнула. Темпа сразу спала, она уснула. Ну и дошло, что ей легче от лекарства. Теперь со слезами, но пьет.
Это да, головная боль, только у меня не утром, а вечером. Прихожу с работы, и надо готовить что-то на завтра. С завтраком проще — иногда муж готовит. А вот все остальное, с вчера должно быть готово — муж дома обедает частенько, потом старший сын со школы приходит, ему до бассейна поесть обязательно надо))) Потом младший с садика голодный вечно, аппетит у него ого-го, до моего прихода с работы ужинают, как правило. Тяжко, с устатку, еще и придумывать что сготовить))) А макароны — это спасение)))
Ой, Катя! Вот из серии Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ведь ребята от души старались. А училка не оценила… Лишь бы на учёбе не отразилось
Ох, от души улыбнулась! Ну надо было догадаться- ещё и ловили, и контрабандой в класс пронести. Это, наверное отдельная история, вы у Егора поспрошайте))) как они это проделали)))
ахахаха, это же надо было еще додуматься до такого, вот так юбилей устроили и правда на всю жизнь запомнит. Успокоится и сама со смехом будет вспоминать
У меня ноябрь хороший месяц, вышла замуж в ноябре, родила доченьку тоже в ноябре. А вы держитесь и не сдавайтесь, не думайте о плохом, надо верить только в лучшее.Бывают в жизни чёрная полоса, так вот она прошла, теперь ждите только белую.
А ведь этот день она запомнит на всю оставшуюся жизнь и я уверена, что когда она будет вспоминать, то будет улыбаться, и понимать, что лучше этого подарка у неё не было.Насмеялась до слёз
Самое главное, что пройдет время и Наталья Юрьевна со слезами на глазах будет вспоминать эту историю, и она будет сжимать ей сердце, и будет казаться трогательной. Она и правда трогательная и смешная)
Держись, все пройдёт… И будет ещё новая жизнь, и хорошее настроение, и улыбки. Тяжелый месяц — ноябрь, предвестник зимы. А если уж очень хочется ребёнка, то можно ведь и не самой рожать, а найти счастье в детском доме))
Правильно, не стоит думать о плохом. А у меня ноябрь в основном связан с хорошими событиями. В ноябре я вышла замуж. Хотя сам по себе месяц холодный и грязный.
Как-то раз залезла я на психологический форум, и там дама задала почти такой же вопрос — что делать, если все сразу приготовить она физически не может (еще и работает), а каждый (семья 5 человек) хочет что-то свое. Ей ответили, что нужно готовить кому-то по очереди. В том плане, что сегодня ребенку, завтра для второго ребенка, потом что-то из любимого папой и т.д. Мол, это сближает семью и учит поступаться своими интересами в пользу других. Но тут, как я понимаю, проблема несколько иная, дама просто не знает, что приготовить. Отвечу аналогично многим — что есть в холодильнике. Единственное, но не строгое. правило у нас — среда рыбный день. А так — кушаем все, что положили на тарелку.
Плин, ну как ты их удаляешь… всё же висит как на клей приклеенное) Я зайти толком не могу. Такая печалька, что похоже придется здесь конкретно обосноваться…
Это так и у меня было. Писала комментарий пол часа, наверное, распиналась, комментарий на пол листа был ( видимо тема интересная для меня) и когда вылезло " сервер не доступен" и моей писанины нигде нет- это было последней каплей! Хорошо, слух прошел про этот мамский сайт, а то бы совсем заскучала.
та же проблема что и у вас.Постоянно головная боль по утрам, доходит до того, что я начинаю нервничать, потому что не знаю что приготовить и как всем угодить…
У меня есть знакомая многодетная семья (9 детей), так они всегда сперва обсудят ЧТО готовить будут и засылают кого-то в магазин. При этом если кого-то не было в момент ужина дома, то это его проблемы если ему не осталось.
Если Оле волю дать, то питаться она будет бутербродами-сырниками-блинчиками-спагетти. И кучу всего есть не будет. Муж всегда отвечает «Если не знаешь, что приготовить — вари макароны»
У меня младшая раскусывает таблетку и пьет как витаминку, запивая сладким чаем, а вот насморк не дается лечить, вернее в нос капать, если только во сне
Моей сейчас 4 года. Научилась пить таблетки и теперь ни в какую не хочет пить сиропы и суспензии. прошу доктора выписывать именно таблетки. А так — да, полечить дочу — это еще тот экстрим!
Согласна, рукоделие великое дело! Лично я получаю огромное удовольствие, когда вяжу.Во время этого процесса забываешь про все проблемы.Самое главное — результат.Вяжешь с любовью, с душой для своих близких.
Вот попробуй мужчине объясни какое это счастье в час ночи вышивать домик крестиком, или пеппу дочке шить, шарфик вязать… Я раньше еще порисовать любила, так, для себя, но ночью мне не рисуется, а при ребенке не получается, одна нервотрепка, то кисточку выдергивает, то помогать начнет. А еще можно сериалы смотреть — красота, чай попить — безумно люблю это время, МОЕ время!
Хорошо, когда рукоделие успокаивает, меня оно доводит до тихого нервоза, может из-за того, что руки не из того места, но сколько не пробовала, в конце концов всё выкидываю в мусор, не люблю эту монотонную работу.
Мы пластизольной собаке свечи вставляли, остальных поили таблетками, и всем им пример сын показывал. Короче, театр юного зрителя. Свечи — это вообще, отдельная история…
Как это знакомо. У нас правда семья поменьше и самый маленький ее представитель пока не заказывает блюда, но легче от этого не становится. Раньше тоже делала меню на неделю, а потом как-то разленнилась
А я готовлю, что в морозилке лежит или что на глаза попадется. Мама повар и я у нее один раз спросила: «от куда ты знаешь, что тебе готовить? », она ответила, что заведующая меню пишет. " А она откуда знает?" " А ей что с базы привезут, то и есть". Вот и я по тому же принципу: чем холодильник муж затарил, то и готовлю.)))
Ну, не знаю. У меня ровно наоборот! если я хронически недосыпаю, начинается состояние очень напоминающее токсикоз (( так что стараюсь высыпаться по возможности. И если я не выспалась, то все равно ползаю как осенняя муха…
Да… Вот сейчас вспомнила — есть фото где мне подарили портфель, о котором я мечтала. Мне годика четыре, может чуть больше… У меня такое разочарование на личике, потому что портфель оказался не настоящий, а просто книжка в виде портфеля)
Затронули «за живое»! Отец в молодости занимался фотографией — столько замечательных снимков. Жили на Камчатке — там есть где и что пофотографировать… Да и семейных фото — куча… Ностальгия…
Мне кажется у вас уже организму достаточно этих 4-5 часов, иначе днём вы бы не могли ничего делать! А ещё, если хотите спать всю ночь, не надо спать днём!
Мне кажется вам надо обратится к неврологу. Хотя, я вот весь день хожу засыпаю, а стоит только дочке уснуть и у меня глаза на выкате, спать совсем не хочется, вот и сижу рукодельничаю или по сайтам лазию до 1-2 ночи, а потом подъем в 6-7. Это конечно мало хорошего, организм приучен и по возможности его надо переучивать, так как недосыпание влияет на здоровье.
К неврапатологу сходите. Считаю плохой привычкой спать так мало. Еще надо больше уставать — на секцию какую-нибудь запишитесь, чтоб семь потов сходило!
А по беременности сейчас постоянно в 5 утра просыпаюсь, хотя раньше так любила поспать. А сейчас уже с неделю: сниться какой- нибудь сон и я хлоп и просыпаюсь. Потом ворочаюсь с бока на бок, мужу мешаю спать. Так это не удобно. Казалось бы в декрете- спи себе сколько угодно, ан нет- просыпаюсь и все тут.
а я обожаю это время! так хорошо! никто не дергает, никто не задает дурацких вопросов, никуда не надо бежать, книг на мой век хватит, читать не перечитать, суп сварила, тишина, в ванной можно спокойно посидеть, а то днем как не залезешь, обязательно кто нибудь припрется ) вот только одно плохо — спать потом целый день хочется, мне надо спать гораздо больше, а то я на злобного медведя-шатуна похожа, потому что не выспалась
мне кажется зачем? каждый оргагизи уникален и если такое количество сна никак не сказывается ни на физическом ни на эмоциональном здоровье, то наоборот пользуйтесь. ведь можно и онлайн курсы закончить и собой заниматься и читать… ведь сон — это просто трата жизни которая нам требуется чтобы перезарядиться, как батарейке, а вы как качественная батарейка, заряжаетесь мало а работаете долго))))
Знвешь (можно, я на ты)? Читаю этот пост, а в голове «играет» старая песенка, Ротару вроде пела: Меланхолия, дульче мелодия… именно из тех времен, когда вкуснее молока ничего и не было. А кинофильм только начинали снимать…
Самое долгое и ужасное ожидание было, когда неделю лежала на сохранении.Это настоящая каторга была: лето, духота, жара, страшные истории про роды, и стресс от того, что роды первые и некому поддержать и успокоить. А вот волнения перед поездкой у меня всегда радостные.
добрый день) здесь все мамы доброжелательные и позитивные, приятно здесь посидеть за кружечкой чая) с пополнением наших рядов) Я тоже, к слову, люблю вышивать и внезапно проснулась любовь к кулинарии)
Поэтому для его назначения должны быть веские основания, а не просто «шилопопый» ребёнок.
Дочка от него тормозная стала, грустная. Давать перестали.
Средней для успокоения — у нее аневризма и шилопопопие, диагнозы не совместимы.
А младшей для усиления разговорчивости, говорит для своих почти двух довольно сносно.
забегаю изредка, отец в больницу положили… не до этого было, но я с ВАМИ)
а еще у меня не отправляются сразу комменты, только после загрузки всей страницу, коммент в посту… А так грузится для отправки и все… Дмитрию писала, сказал, что это только у меня, почистила КЭШ, как он сказал, ничего не изменилось… что сделать, ума не приложу…
Ну хоть какое то шевеление ( я про посты с работой).
Их зато комментируют))))
Катюша, конечно и любим, и скучаем по тебе очень! А что до , так это Весна виновата! Вот погода наладится и мысли наши поменяются в сторону солнца и моря!)))
Я бы не рискнула, вот честно)))
Мы сегодня в поликлинику ходили с маленькой, так картина маслом: дети с мамами играют, за столиками сидят, а моя разве что на люстре не висит))))))
вот и я всегда так мечтала… но тут очень далеко надо ехать… а у нас нет машины… как вам везет… всегда думала, зачем их рубить.а потом выкидывать… тучле в горшке… они очень трудно растут… медленно…
Что может быть прекрасней чем встретить новый год в окружении
любимых тобою людей!
Желаю счастливой встречи нового года!!!
Но бывает и так, что минусы начинают специально ставить. Я понимаю, если пост или высказывание не понравилось, то поставят 1 минус, но некоторые могут и заминусить даже то, что уже не касается темы и тут уже вражда какая-то начинается! От этого к сожалению не застраховаться…
Многие «новички» на этом сайте пишут куда лучшие и интересные посты, нежели тех, кто зарегистрировался неделю/месяц позже)))
Пока мы тут все друг друга знаем — давайте жить дружно!=))):kissing_heart:
У нас ни одного фото с выписки (((( жалко, дедушка внука принимал из рук медсестры)))) память бы была…
Я сильно хотела домой, на голове было не пойми что, без макияжа, мне было не до фото))))
Счастья и любви на долгие годы твоей семье!
Сегодня в пять утра на меня муж обиделся за то, что я его попросила дочку сводить в детскую игровую комнату (она ни разу там не была да плюс ко всему мы ее никуда никогда не водили, только дои и двор), а он сегодня просто никуда не хочет. Вот и обиделся на мою простую просьбу (хотя по факту это я должна обидиться)
Обиделась свекровь, что я вчера ей не позвонила и не отчиталась о походе к окулисту, но поговорив с ней мы вроде умяли это.
Вот так началось у меня утро)))
У вас очень хорошая семья!!!:kissing_heart:
в таких случаях говорят, НЕ СПУГНИ)))тс...
а ваще я очень рада за Вас… прям белой(не черной) завистью смотрю… эх…
Пусть Вашу семью Бог бережет...
Представляю, что вам не до смеха! Но ситуация комична, вот утром бы проснуться, а там ящик мандаринчиков, хотя бы один!
С возвращением, что ль?:stuck_out_tongue_winking_eye:
Я бы сто раз ее бросила… вышивка это ну совсем не мое( хотя мне очень нравятся бискорню и прочие маленькие прелести.
На Ярмарке Мастеров пробовала, в Одноклассниках пробовала, вконтакте тоже, по магазинам предлагала… Ну вот что еще придумать можно?!:slight_frown:
Мааам, пойдем презентацию покажу, пойдем в карты играть, ты когда готовить перестанешь? Пойдем пирожки печь, пошли гулять, как тебе эти брови? ( я их не отличаю вообще). И так тоже весь день))) ну так это же, мои дорогие мамочки, просто замечательно!
— шикарно звучит! :smile:
Вроде бы, у нас должен уже потихоньку перерастать этот возраст, но нет, по-прежнему всё очень знакомо)). Хотя я по сей день не оставляю попыток привить равноправие родителей в нашей семье!
Выпечка с ними должна быть вкусная да и на цукаты отлично пойдут :)
Я одна у нас в семье цитрусовая душа
Как там в рекламе говорят:
-Мы идём к ВАМ!!!!:grinning:
тогда шли две посылки! мандарины я съем :wink:
Катя тащи нам. Ты не смотри, что нас всего трое, мы их можем мноооооооооооооооооооооооооооооооого съесть
На тортик потратился, ценную сотрудницу пришел уговаривать, а она кАза дома сидеть решила(((
Сама голову каждый раз ломаю, чтоб было дешево-вкусно-быстро.
молодец. Все таки решила осуществить свою мечту?
С заказом успехов :four_leaf_clover:
Свекру Шастья
Тебе терпения и не забудь спрятать все веники и швабры от бабули
Счастья, здоровья и любви вашей прекрасной семье!:heart:
Я понимаю, что Вы мадам принципиальная и ваше слово и действия уникальны и неповторимы. Поэтому давайте уникалить Вы будете у себя в семье, а мои слова будьте добры не перекручивать.
Помощь можно оказать и там…
А может Мадам перепугалась, все же великовозрастная невеста. Может она душка?
Дружно ждём историй про бабулю:stuck_out_tongue_winking_eye:
А я так мечтала о двойне… хотя ни у мужа ни у меня в родстве не было подобных случаев с двойняшками. Природа мне двойняшек подарила, но увы ничего не получилось…
А когда они все дома, то в 4голоса и им пофиг, что папа рядом:laughing::tired_face:
И если тихонько вышел из комнаты, то тебя быстро найдут и что-то попросят!!!
Но вечером папа на первом месте!
Пусть у вас все будет хорошо.
Вы молодцы, что родили таких прекрасных деток!!!
А может можно сделать так, что бы мы могли исправить свои ошибочно поставленные минусы?!( Вопрос к Дмитрию:blush:)
Иногда только когда совсем мне не в моготу. Подойдет к Егору, руки в бок и командным тоном: «Поиграй с ребенком, мне скучно!»
Муж приходит с работы и через пять минут у него начинает дёргаться глаз от бесконечного
«МАААААММММММММ!!!
Может все-таки попробуем все вместе увидеться?
А я на свадьбе тыщу лет не была
Представляю как старшее поколение удивилось!
Молодцы!
Что в итоге с подарком то решили?
но всегда нравилось вышивание…
Та-та-та-там!!!!:blush:
А что в гости ходить нельзя что ли???
Я так понимаю смайликов как в стране мам не будет…
И про минусы и про разное мнение!
Даже взять сегодняшний день в ленте два поста на эту тему, но с противоположной
точкой зрения! :grinning:
И ещё мне интересно много ли народа здесь останется когда оплату отменят?))))))Так что что уж там, мы все в стадии становления
Но есть темы, с которыми я не просто не согласна, а которые меня возмущают. Если человек повёл себя в высшей степени гадко. Сделал что-то, что пострадали люди. Или если пост направлен на выведение из себя, на «обижание» других пользователей. Тогда я ставлю минус. Чтобы не высказывать своё мнение в той форме, за которую на приличном сайте полагается бан (а содержание постов, в которых я ставлю минусы, у меня других слов не вызывает). Это, кстати, может относиться и к комментарию, и бывает даже, что в одной и той же ветке я согласна с человеком, ставлю ему плюсы, а потом он произносит что-то такое, что я офигеваю от способов его достижения благой цели, и вот тогда могу вкатать минус. Наоборот тоже бывает.
Я не против минусов: уже писала не раз, что минус помогает выразить свои эмоции, не прибегая к взаимным оскорблениям, которые, во-первых, прекратить своими силами нереально, а во-вторых, становятся всё грязнее и грязнее, и портят отношения уже всем окружающим. Вот чтобы до этого не опускаться, и вместо высказывания эмоций, содержащих, например, только матерные слова, просто поставить оценку, и существуют минусы.
Мне нравится система, когда видно, кто поставил плюсы и минусы. Мне самой всегда интересно, кто именно со мной согласен, а кто нет. Пользователи на сайте, так или иначе, друг у друга на виду, через некоторое время уже примелькались, и примерно представляешь себе, кто из них чем живёт и что как воспринимает. Вот исходя из этого, увидеть отношение тех, к кому ты сам испытываешь симпатии и антипатии, очень полезно бывает. Но я боюсь, что некоторые товарищи не смогут переживать минусы в свой адрес до такой степени, что, узнав, кто их поставил, пойдут мстить))))). Мне-то пофиг (опять же, удобно: если видишь, кто именно поставил этот минус, и понимаешь, что ты его просто задел тем, что где-то там с ним не согласился, то на его оценку наплевать), но кто-нибудь из пользователей таким атакам может расстроиться(((. Не знаю, короче. Мне ни плюсы, ни минусы не мешают, я и за то, и за то
Всегда будут полярные точки зрения. И никуда не деться от этого. и никуда от этого деваться не надо, потому как истина то посередине.
На счет старичков-новичков — да мы тут абсолютно все новички. И слава Богу, что есть свежий приток, иначе мы бы в своем зефире и варились.
Пуся моя!
Грустно, что люди так озлоблены. Но вообще, проще огульноосудить кого-то, чем разбираться в мотивах его поступков, примерять ситуацию, крутить её по-всякому.
Я за честность! Давайте уважать мнения друг друга:) Даже если они не совпадают.
Вот на ГП очень интересная статья про меценатов вышла на днях ))
Мне вот на ФБ очень не хватает «не нравится». Ох, иногда как там некоторые материалы раздражают! а от человека отписываться не хочу. ПРосто в этот раз с ним не согласна
А вообще, нужны всякие мнения! В оффлайне так горячо не подискутируешь!
Минус — вместо тысячи слов!
Ну, а по мне — так лучше бы вообще эти минусы отменить или ввести обязательное обоснование, как на одном известном отзовике было.
я просто мимо прохожу, а если мне ответят что-то не доброе, я не отвечаю тоже… не хочу тему дальше раскалять, и так во всех сайтах… не люблю и не хочу нервы себе мотать… мимо я лесом иду…
а вот правда, почему называют так.а не по другому ту же капусту…
ведь малыш то мыслит правильно))) молодец
Я иногда люблю побаловать своих грибным супчиком =))) В осень очень даже с аппетитом идет!
Слава Богу все прошло :)
А мне не даются сырники, вообще никак, из любого творога, по любым рецептам. Я плюнула, делаю вместо них лапшевник с творогом и все довольны:sweat_smile:
А, я беру 4 белка на стакан сахара.
У ас бульон куринный. К нему отдельно рис и яйцо
Аха с телефона. :grinning:
к другу гуглу узнавать что за слово такой обарка:joy:
Мои готовы жрать, пордонте кушать одну курицу.Меня от нее уже тошнит. :rage:
Сколько не приготовь, всё мало)
Умница!!! Поверила в себя и в свои силы!!!
Ну, а то, что ты перетерпела я даже представить не могу!!! я тоже деток теряла, была замершая на сроке 8 недель и в третью беременность я ждала двойню, но в итоге родился только сыночек. но я рада за то. что бог дал здоровых детей!!!
Вы с мужем очень сильная и крепкая семья!!!:military_medal::military_medal::military_medal:
А ещё у кого то видела: деньги в шарик, причем мелкими купюрами приличную сумму, а шарик нужно лопнуть:smiley:
Моя бурная фантазия нарисовала весьма забавную картину)))))))
Гостям понравилось это 100%:grinning:
Какой сатин за 2 тысячи?????????
Изматеритесь все, зачешитесь)))))))))
Поди в личку я тебя научу уму разуму в этом вопросе:stuck_out_tongue_winking_eye:
Я от одной неудачной беременности выла… а тут…
Дай Бог здоровья твоим деткам и всей вашей семье!
У меня было три выкидыша начиная с 19 лет по 24. Потом я разошлась с молодым человеком и случайно познакомилась с будущим мужем. Тоже забеременила и не знала об этом. Только узнала после месяца супружеской жизни)
Очень рада за вас. Хочется второго малыша, но очень боюсь. Может когда нибудь решусь)
во вторую ходила по хозмагам и нюхала, нюхала, нюхала, а от запаха растворителя просто таяла))))
в третью не помню, работала я, некогда было извращаться(((
а в четвертую помидорки черри лопала со всем подряд, особенно вкусно было с печенками))))
мы на одной свадьбе к шарикам привязали, а молодые их ловили)))))
муж ржал что к концу срока кукарекать начну:blush:
Кто ждет и верит, Бог на его стороне…
тьфу-тьфу на вас всех!!
вот бы фотки.какими они стали…
А меня как с удвоенной силой на сладкое потянуло, я сразу заподозрила, что девчонка там сидит и не ошиблась )
Девочки, тут в избранное пост можно как-то забрать? Я пока не до конца разобралась(((
Можно еще номер для новобрачных подарить или выезд на выходные с открытой датой…
Знаю, что одни креативные молодые люди подарили другим на свадьбу велик-тандем, чтобы они никогда не расставались )) но это уж очень креативно ))
А то я там дневник нашла, а он закрыт:worried:
Я с удовольствием почитаю!
Тем более здесь мелькают эпизоды по крохам,
из них история очень интересная вырисовывается))))))
а вот это звучит двусмысленно
Когда мой муж был маленьким (года 3-4), они пошли с моей свекровью на улицу. Ну та увидела соседку, «Привет-привет, как дела, тоси-боси..» ну и собрались уже по разным сторонам уйти. А тут свекровь смотрит — сына нет рядом! Она, говорит, аж поседела, наверное, за секунды. Посмотрела по сторонам, нигде его нет. Тут уж вообще не до шуток, сердце колотится… Ребенок пропал! Сама, говорит, бегаю-ищу, а сама думаю «Сама убью его на месте, но главное, чтобы САМА нашла!» Ооох… Спросила у женщины какой-то, а она говорит «Да, какой-то мальчик в синей шапке за тот длинный дом ушел..»
Ну, в общем, побежала она туда, а там Андрей на новой детской площадке и нашелся… Стоит, говорит, на высокой горке и кричит «Мама, смотри, как я высоко!»
Свекровь моя к нему вприпрыжку, на горку заскочила, обняла сына, у самой слезы из глаз градом… Но главное, что нашелся и живой!
Катюха, держись!
У меня все проще — аевит )) что найдешь в аптеке, тем и пользуйся. У меня в капсулах, я прокалываю, выдавливаю и мажу. Через несколько дней даже заеды проходят, не то что трещины :wink:
И руки если трескаются, тоже помогает
Пока наносишь, получается как скраб, а потом впитывается, губки мягкие становятся:blush:
К тому же мёд обладает заживляющим эффектом.
Главное чтоб аллергии на него не было!
А на улицу мажу детским кремом))))
ух ты, сколько смайлов:clap::clap:
Могу в личку покрупнее прислать.
А узоры между ними рисовала на канве прямо от руки, как понравится ))) Потом просто зеркально отразила )))
Еще можно слегка помассировать губы влажной зубной щеткой.
Дома лечите губы маслами: авокадо, миндальное и др.
А еще медовый массажик.
Давно мечтаю вышить такой набор, но не умею…
У нас дача под Коломной, очень люблю туда ездить
Только вот на самом деле, чего было такой шум то поднимать? Ну, сразу решение вопроса: убирать голубей и их последствия виновным. И всё, проблема снята;)
И вообще, лучше заниматься семьёй и любимым делом, если есть такая возможность
Давайте все таки на «ты» общаться, так проще)))
И совсем я не героиня, у меня подруга есть, там 8детей!!!
Правда, больше таких больших семей я не знаю))
Возьмите меня, я согласна!!!
Ко мне на «ты»
Я только на машинке могу и то, чисто краешек подшить))
Зато ой как люблю на творения других золотых рук смотреть, прям очень-очень любоваюсь))
Сама то я криворучка))))
Даже шнурок на кисточке вручную на коклюшках плела (((
-Мама, а у нас барашек (небольшая пластмассовая игрушка из набора про домашние животные) пропал…
-Куда же это он у нас пропал, только что же был?
-Ну, наверное, он упал с балкона…
-?! А зачем он упал с балкона?
-Ну, я ему ушки отгрызла, вот он и упал…
-А чего это ты решила ему ушки отгрызть?
-Ну он же братику нравился, вот я и отгрызла…
Занавес )))
И вот еще детальки по отдельности, хочу попробовать сделать МК и продать… С денежкой совсем швах, хоть что-то…
Как я Вас понимаю!!! Когда детки болеют — это тяжело очень… Тоже всегда говорю, лучше уж самой переболеть(((
интересно )))
У меня только виснет и не дает нормально комменты отправлять.
Шо, совсем?
скорейшего выздоровления ей!
Телефон сам пишет, что хочет.
Не знаю из за чего, но помогает.
Бабуле здоровья.
У вас сработала поговорка -жадность фраера сгубила.
Кать, я ржууууууууу))))))))))
ну, есть другая формула про 18, но я ее точно не помню — суть в том, что 18 и несколько месяцев. Но мне нравится со стажем )))
Ржу)))))))))))
Указательным и большим пальцами твердо сожмите крылья носа в том месте, где кончается кость и начинается хрящ. Это точка акупунктурного воздействия на желчный пузырь. Надавливая на нее, вы стимулируете выделение желудочного сока, что ведет к прекращению икоты.
Кать, а ей в этом году 79 или 80?
Попробуй без подскоков йоговский замок — лечь на твердую горизонтальную поверхность (если диван жесткий, то подойдет и диван). Выпрямиться и потянуть мыски на себя (пятки от себя) и подбородок прижать к груди. Таким образом вытягиваются все мышцы спины. После этого сделать наоборот, не меняя положения руки вверх и мыски от себя и снова потянуться. Теперь получиться растяжка спереди.
Может и отпустит после этого диафрагму?…
вот и терплю)) куда ж мне деваться-то))
приходится и умнее и хитрее быть)))
Воду пить, вытянув шею вперед.,
Напугать — не советую, малехо читала про Бабулю — тут не только репрессии, но и чего похуже придумать может(((
Ну я как умная делаю… без скандалов… жду когда курам пройдет… периодически мозги только вправляю)))
а у нас никого из родных нет тут(( мои в 2000км и его в 4000км…
так что приходится самой разруливать…
.
У нас сфера не та чтоб с нуля… муж в нефтяной сфере работает, завтра диплом получать пойдет(роснефть обязала отучиться, причем за свой счёт) а я в аптечной сфере… тут если открывать своё дело денежки много надоть((
Бедный дядька, он так надеялся, так долго ждал!:)
История приятная, не смотря на неприятные последствия:)
Здрасьте, Екатерина, всех, смотрю, привели:)
можно и мне в друзья? А то подписки тут нет.
А как здесь подписку на вас оформить, как в СМ?
Или такой функции нет?
ПыСы: можно в друзья постучаться?
Катя, добрый вечер, а тут как то на дневник как в СМ можно подписаться?
Главное ведь что? Принять тот факт, шо ничего не изменится от твоих нервяков — три часа ожидания есть и УСЁ!
Зря, такие креативщики на дороге не валяются))))))))))
А в «Каменской», помню, Коротков говорил Насте: «Въедливая ты как вошь портошная»))))
Бедная, я как представлю себе эту картину!)))))
щаз опять отправила
что опять см не рулит…
я тебе так дружбу предложила в см
я тебе там дружбы предложила…
я перестала спать, потому как потом ночью с трудом засыпаешь.
держитесь… соболезную
Лишь бы на учёбе не отразилось
Соболезную…
Зато оригинально)))))))))
Да такого у Натальи Юрьевной не то что не было, но и не будет.
А если уж очень хочется ребёнка, то можно ведь и не самой рожать, а найти счастье в детском доме))
Но тут, как я понимаю, проблема несколько иная, дама просто не знает, что приготовить. Отвечу аналогично многим — что есть в холодильнике. Единственное, но не строгое. правило у нас — среда рыбный день. А так — кушаем все, что положили на тарелку.
Раньше тоже делала меню на неделю, а потом как-то разленнилась
Я вот, наоборот, ищу издателей. но пока не так. Даже не знаю, как правильно искать
Подружимся?
Мне мои гаврики не дадут возможности тупо шляться в течении трех часов, время само летит.