35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby
Нам тоже бабушки постоянно покупают вещи для сына. Не успеваем за ними)
Стараюсь всегда экономить на детской одежде. Малышка у нас маленькая, всего три года, но растет она быстро. Что-то дарят, что-то я на распродажах нахожу, но нашла еще один способ экономить. Сейчас ищу одежду на всяких досках объявлений, типа авито. Там много новых неношенных вещей. Цены гораздо ниже, чем в магазинах, зато не жалко выкинуть)
Комментарий удален
Секс очень многое играет в отношения
Понятно что отношения со временем угосают, тут много факторов, но нужно пытаться их сохранить
Иногда отношения освежить никак не получится, чтобы вы не делали. Вот почитайте статью, Пять признаков здоровых отношений http://www.psychologies.ru/couple/my-vmeste/pyat-priznakov-zdorovyih-otnosheniy/ в ней как-нельзя точно говорится об этом
Освежение отношений это должно быть дело двоих
Отношения между двумя это темный лес
Попробуйте thatday.me — там всякие идеи и предлоги для обоюдного освежения отношений
Мы пробовали мэрис, они нам не подошли, малыш то и дело утром мокрый просыпался, хотя я ему ночью меняла подгуз, либеро тоже были неудобны быстро заполнялись и цена неочень, от хагис была аллергия, остановились на памперс, и малышу хорошо и не так часто приходится менять, да и цена приемлема
Пампрсы ужасные. У моей дочки от них дерматит, сначало на них даже не подумала, но уже повторилось не первый раз. Очень ними не довольна!
Я об этих порошках читала и даже нашла сайт службы, которая провела исследование. Чтобы удостовериться — не фейк. Из списка пробовала ушастого, согласна, не стоит на нем писать слово «детский». А вообще взяла за правило порошками не стирать, покупаю жидкие средства и для детских вещей, и для остальных. Детский гель Aqa baby устроил по всем показателям — отстирывает хорошо, выполаскивается полностью, не химозный по составу, без запаха. И универсальный, подходит для машиной стирки, для ручной, для замачивания. Но это, конечно, дело сугубо личное, каждый выбирает то, что ему подходит и нравится
Хорошая статья, я пока не подобрала для себя идеальный порошок.
Все хорошо, только у трубочек нет индивидуальной упаковки, а кто знает, какими руками эти трубочки упаковывались? советую покупать трубочки с дополнительной индивидуальной упаковкой, такие делают только индусы UNISTRAW
В лучшем случае поставят вам аллергию, а так схолить в клинику может платную и провериться
Не затягивайте! Понятно, что не очень приятно бегать по больницам с ребенком, но по своему опыту скажу- лучше раньше. А так, здоровья вам!
Врачей всё равно придётся проходить, без комиссии в садик не примут.
вам комиссию проходить надо будет.
у подруги тоже было такое пятно… псориаз поставили(
Если лишай(ттт) — в помощь фукорцин. Красит, гад, но помогает.
У моей была такая кака.Только появилась она после трех лет.Оказалось, что аллергия.Потом сыпь пошла по телу.По врачам пришлось побегать, чтобы поставить правильный диагноз.В садик не допустят, пока не будет справки, что это не заразно.
а в любом случае перед садиком будет комиссия, поэтому обследовать придется.
Воспитатель же обязан реагировать на подобные проявления, во первых, для вашей безопасности, во-вторых, для безопасности остальных детей.
Например лишай тоже выглядит как сухое красное пятно
Увидев большой отток пользователь.админ одумался и понизил минималку.
Я писала здесь пост (http://mirobaby.com/posts/4175-moi-popytki-zarabotat.html). Так в продолжение. ОТЗЫВ ПРО (закрыли по той же причине), Отзовик (строгая модерация — сумма у меня оч. тихо прибывает), Qqomment платят пока стабильно (с моим рангом через сутки, последний раз пришло быстрее), но задания надо «ловить» -быстро разбирают. Вывела свою первую тысячу!!!
на адвего пока кризис не заметен. снизили стоимость некоторых заказов в связи с курсом доллара, но в целом работы хватает и заработать удается.
Ну уж фигушки. мы дофига какие счастливые!!! имеем уникальнейшую возможность попробовать разные виды работ и заработков
Точно подметила, не мы такие, а жизнь. Сама расстроилась такой новостью на врединки. Какие то прям мы девочки не счастливые. Вроде и так копейки платят, а теперь совсем 3 р в день, грустно.
ох сильна, ох сильна ты в идеях перспективных!!!
Это по принципу рэкета и мафии
Это общий совет собирать придется, как на той самой картине, где казаки пишут письмо турецкому султану.
Осталось дело за малым: обозначить размер откупа, чтоб обе стороны устраивал.
А что, всем хорошо.И им и нам.И сайты будут спасены от банкротства, и мы с денежками)))
Я придумала! Мы будем брать с сайтов плату за то, что мы к ним всем сайтом не придем.
не ну правда нездоровая какая то тенденция: где наши девчонки не появятся, сайт оплату прекращает))))))
Девы, надо вас святой водой окропить)))
Девочки, я думаю, что скоро среди бирж появится негласное предупреждение — «Если вы увидили, что к вам мигрирует группа с Миробэбы» — ваше банкротство близко.
Да, грустно все. Одна надежда на отзовики и биржи копирайта, у них все стабильно )
Девочки, куда мы дружно приходим, там сразу снижают или сокращают выплаты.
Не исключено. Мне вообще кажется, что подобные сервисы на одной рекламе не могут существовать. Подозреваю, что домен раскручивают для того, чтобы продать как популярный, подороже.
Хорошо над чужим горем смеяться? Да? Ну ладно.Отдам сайт на растерзание.Мне для своих не жалко.
Б… дь!!! Не подумала!!! Голова садовая!!!:disappointed:
Зря ты, Юля.ссылку дала))))))
Сейчас «цыгане дружною гурьбой» девчонки наши туда кинуться и сайт опять обанкротят:joy:
Я здесь зарабатываю.Ничего писать не надо, делаю задания.Деньги приходят моментально. seo-fast.ru/?r=993752 И да, это реферальная ссылка.:laughing:
а что там за сайт? какое начисление и как вывод денег идет.
Кризис везде… Пойду обратно на адвего проситься)))
Я вообще не могу найти сайты, где хоть какие-то коаейки можно было бы зарабатывать стабильно. Что за врединка? Я на изли 3 месяца копила до вывода и месяц уже жду. Мне кажется и не дождусь уже.
Я тоже с Врединки один раз выводила примерно 85 рублей недавно. Эх, куда ни кинься-одно и то же реально.
Минус один, что называется. К слову, я и тут вывода жду с 18 декабря, полагаю, что не дождусь.
я там уже полгода и проблем с выводом ещё не было
А я даже не заметила там такую новость. Да, копить придется долго
Вот теперь меня интересует такой вопрос: есть ли сайты, которые действительно стабильно платят?!
Степ я обожаю… а еще одни из любимых это кокосик..(начинка кокосовые стружки, сверху шоколад) прям тает во рту… мы их обожаем…
Люблю конфеты фабрики Рахат и озерские выборочно
Шоколад, увы, видимо везде не настоящий, так как смотрела как-то контрольную закупку по тем же моим любимым оскольским — состав не понятен. Но мне все равно, главное, что мне нравится)
У нас они только в одном магазине бывают, периодически мужа засылаю, он пару пакетов привозит, и я их в одну мою наглую морду ем, так как никому больше не нравится. Говорят, шоколад не настоящий. А мне все равно, там начинка обалденная!!!
Читала про них, когда пыталась найти именно «Ромашку». Все не то… А вкус тех конфет до сих пор помню… В последнее время их продавали в фирменном магазине, цена была на уровне самых дорогих конфет, типа трюфелей. А потом они пропали и появились «Ромашки» по средней цене.
а у нас в магазине ещё есть «Рома и Машка»:grinning: и цветочки вокруг))
Любимые конфеты: Коровка рот фронт, Воронежские, Замоскворецкие (Бабаевские). Раньше любила конфеты «Ромашка», теперь их нет, есть «РомашкИ» — это совсем не то. А в подарках все люблю — интересно новое пробовать.
Я тоже не беру, производители с ценой совсем озверели.
Наши, вот и поди ж ты! Мы, видимо, зажрались — раньше они мне казались на порядок вкуснее.
Очень люблю конфеты «Воронежские», они ваши, наверное?
1. Курьез. вкусен если шоколадный. Если молочный, то не вкусный.
2. степ и все производные с орехом вкусно, да, как сникерс, мы взяли похожие
3. птичье молоко. люблю суфле. тоже взяли суфле, но другой фирмы
4. Моne. вкусные, таят во рту за секунду, не получится долго ими насладиться)
5. еще взяли маааааленькие конфетки вафельки в шоколаде.
6. еще взяла пару видов конфет, которые ни разу не пробовала и даже не знаю, что ЭТО!
7. Еще вкусные (но мы не брали в этот раз) арахисовая халва в шоколаде.
8. и еще вкусные, но оочень дорогие чернослив в шоколаде, миндаль в шоколаде, фундук в шоколаде… но они стоят уже 750-850 руб за кг. мы не стали такие дорогие брать, но раньше пробовали.
А я люблю «мама Женя» :)))
Хороший обзорчик. Недавно тут размещали отзыв о фильтре детском Барьер, я купила попробовать, вода действительно хорошо очищается и вкусная, мягкая даже становится, свое чадо уже перевела на него, детской воде скоро цены не сложишь, а потребности все растут.
очень люблю «Птичье молоко»,«Нива» и «Mone»


Все нравятся, кроме " Курьёза" ( не люблю рис) А вот " Детский сувенир" — супер!!! Даже интереснее Киндера!!!:thumbsup::candy:
Лучшее на мой вкус — чернослив в шоколоде, но именно из Жигулёвска, в продаже даже в нашей области не видела. Степ — иногда ем, роднее сникерса))) И «родные просторы» фабрики «россия»(хотя вкус от детского далек)
девочки — вот эти — это нечто!

Оскольская фабрика рулит! Там не только степ, у них все великолепное. Хотя и видела где-то фрагмент передачи, что типа там не шоколад, а мне по фигу, зато вкусно! Наша Воронежская мне вообше не нравится. Раньше хоть Красная шапочка и тузик были вкусными, а теперь и они не те.
Курьез люблю. А так много любимых)) очень люблю конфеты)
Птица дивная очень любима в нашей семье:) степ и курьёз тоже в почёте:) Жаклин это новые конфетки, вкусные:) остальных у нас нет:)
Степ и Курьёз тоже люблю, а остальные не пробовала.
А мы племяшке ( ему 1 месяц) берем " фрутоняню" либо " архызик").У нас из — под крана течёт вкусная вода, но больно много в ней мела!( Белгородщина!)))
То чувство, когда покупала «Фрутоняню»))))))
Ого! У меня Сказочный лес куплен, выпью сама. Обычно Фрутоняню берём. Спасибо за информацию!
У нас только Агуша и Фруто няня продается брала пару раз, а так с крана кипяченая, иногда просто сырую пила! Но у нас вода хорошая! в некоторых регионах ужас ужасный! А нам повезло!
чтобы сбылось
классно! ягодицы без усилий — самое трудное! остальное точно сбудется!
Пусть каждое желание сбудется!
Ты, только про чебурек не забудь написать)))))
К – на концерт какой-нибудь звезды хочу, но дорого. В кино на новогоднюю премьеру.

И я б не против. Последнее желание — просто шикарно)) Всем женщинам надо)
пусть все сбудется !))
Надо попробовать и себе сделать маску.Легко и быстро))))
А я вот авокадо не люблю, для меня на вкус, как трава. А вот в качестве масочки попробую.
Режу кубиками, заливаю лимонным соком, чуть солю. И с черным хлебушком. Иногда молотый перец добавляю. Летом добавляла руколлу(мне показалось, что она как раз добавляет пресному авокадо остринку нужную мне)
значит, для сухой кожи не подойдет? хотя, оно же масляное, должно подойти?
можно, но не то(и это я пишу, которая помню, как АБСОЛЮТНО ЗЕЛЕНЫЕ бананы родители из Москвы привозили и зрели на антресолях, и делился банан на шестерых)))зажралась, ага…
Люблю, и так удачно, что я одна дома их ем))) но давно спелого и свежего не видела в магазинах
Это попытка производителя заработать. Они не могут не чем блестнуть другим, вот и увеличивают по количеству. Я тоже предпочитаю витамины брать из натуральных продуктов, но иногда проводу курс витаминизации. Лучшие помощники Супрадин или берокка шип. таблетки. 10 дней и как на крыльях, цена конечно дороже алфавита, зато эффект быстрый. Ну я и не люблю витамины долго пить
А по поводу карты — так тебе еще проще! Минимум денег — нечего воровать, даже если у кого-то желание возникнет) Я детям брала в тюбике обычные витамины, забыла название, родителям кальций, старшему рыбий жир. Наш, вроде, какой-то плохо очищенный, а их приличный. Еще лецитин, тоже детям хотела, но там капсулы такие, что я их с трудом глотаю.
честно говоря, я не помню, требовали с меня их или нет. Но если учесть, что подобную инфу получить не трудно, то полагаю, бояться нечего. А бохсберри есть во многих крупных городах, обычная служба доставки. И с карты тоже не пойму, что тебя смущает? Там же через пей пелл, кажется? Все защищено.
Это знаменитый развод, на нем зарабатывают не только производители витаминов.
вот все таки не думаю, что витамины нужно пить курсами )) я думаю, что их постоянно нужно пить, ИМХО
У нас лет пять уже они работают, в том году второй открыли.Еще нравятся капсулы для стирки под маркой Лента.
Муж тоже говорит, что бодрят они хорошо.А дочке давали гель для иммунитета, потом в форме какой-то живности специальные для школьников.
Сама курсами супрадин пью. Мне кажется, я с него начинаю порхать.
Мы дочке Супрадин давали.Мой тоже себе покупает такой, таблетками растворимыми.
Нет, честно скажу! Я в прошлом году заплатила не помню уже сколько, но взяла и детям витаминов, и дедам в подарок, в общем с суммой доставки вышло примерно то же, что получилось бы, если бы это все здесь брат, только не пойми какого качества.
Иди на АйХерб и ищи витамины там. По цене без доставки будет примерно то же, вот только от них хоть результат чувствуется.А наши оборзели, у меня иногда вообще складывается впечатление, что они мел в таблетках продают.
Это маркетинг, детка!
Я витамины с I herb заказываю, они мне больше по качеству нравятся, ну и выбор побогаче.
у нас ваще ничего такого тут нет, обидно, да…
365 дней тоже покупаем
Это вроде Лента производит
Макароны «на каждый день» — редкостная гадость. Гуд фуд метрошные конфеты — среднее качество, но я балованная хорошим качеством.
Я на Али давно уже присмотрела этот коврик, все не решалась. Спасибо за подробное описание)))
кофе 365 дней намного лучше пережжёного «Нескафе»
Вот давно на такую штуку засматриваюсь. Уже и в магазине щупала и отзывы смотрела, на али в корзину отложила, но все ни как.
Бывает в Ленте приобретаю товары 365 дней(СТМ), дешевле и качество нормальное, в Ашане не помню Каждый день что ли называется СТМ, тоже ничего так продукция. Люблю там брать консервированный горох и кукурузу, икру кабачковую)
эконом — класс! некоторые — очень эконом )) некоторые еще ничего, с некоторыми совсем все грустно. «красная цена» и «аро» особенно ) но некоторые вполне! из других ингредиентов — несомненно! из того, что у тебя на картинке горох один раз купила )) варила часа 3 ))
Долго думала, стоит ли дочке покупать такую вещь, спасибо за обзор такой хорошей игрушки! Теперь точно куплю!
Очень классный!!! Мы тоже такой дарили на год вроде… или на два… Жаль быстро пришёл в негодность! Но очень интересный он) И стены целые)) Не в фломастерах :smile:
Что сейчас только нет для детишек, столько всего интересного… и ведь здорово, а мы росли на обоях больше рисовали…
Тоже мой взор падал на такой коврик, но все никак не решусь купить. Может правда на Али заказать, видела там такой как-то. Может мой не творческий сынок заинтересуется)
Отличный коврик, то что нужно деткам)) обязательно чуть попозже куплю такой сыночку, когда 1,5 года нам исполнится. Очень пригодился твой пост)))
Ой, спасибо за пост, как раз нахожусь в поиске идей для подарков на два годика. Времени ещё много, конечно, несколько месяцев, но друзья уже спрашивают, что полезного подарить! Дочь любит рисовать, так что такой коврик обязательно нам нужен :)
Нам тачно такой коврик, только синего цвета, дарила крёстная. Дочке очень понравилось на нём рисовать, его ещё можно с собой брать в машину или гости. А мне очень понравилось что водным маркером нельзя испачкать все вокруг.
Я трехлетке такое на НГ в обычном супермаркете купила :))
ни в одном нет)))))))
Только что мониторила.
Новый год, всё разобрали.
есть другая фирма, но уже по тысяче и больше
Огромное спасибо за пост! ну просто то, что надо сыну, остается только найти(с али ещё ни разу не связывалась).
вот где вы раньше с этим постом были, а?)))))Кто ж мне его теперь с али
за 11 дней доставит(((((
Завидую этой парочке белой завистью. Мой мужчина совершенно не знает, что такое нежности и романтика. По его словам, петь серенады под балконом у любимой — это полный бред.(
Я точно такую же глину покупаю в аптеке за 25 рублей, два раза в неделю делаю очищающие маски, а еще каждое утро протираю лицо кубиками замороженной минералки.
Единого мнения действительно нет…
Моя врач мне сказала, что если я веду нормальный образ жизни, питаюсь правильно, гуляю на свежем воздухе, то витамины — совсем не обязательны, но если есть желание, порекомендовала Элевит. Поэтому их я и пропила, причем продолжила пить и во время кормления грудью. А еще принимала Омегамаму — это жиры, очень хорошая штука.
Спасибо! Надо попробовать будет. У меня по зиме вообще не пойми что творится — ума не дам, как можно одновременно быть жирной и шелушиться???
Действительно, отличная подборка. А самый первый фильм «Чего ждать когда ждёшь ребенка» — вообще один из самых моих любимых. Интересно, что я его смотрела и до беременности, и после того, как доченька уже появилась на свет — ощущения и впечатления разные, но очень забавно)
А какой у тебя тип кожи? Нормальная, сухая или склонная к жирности? У меня просто на крыльях носа вечно сало скапливается, вот думаю, подойдет ли мне масло?
спасибо… тоже попробую… я всегда мажу лицо косметическими маслами(жожоба, виноград.косточек и грецкий орех) 2 раза в день… жожоба сильно впитывается, а грецкий орех долго(его всегда только вечером..) кожа мягкая, нежная… морщинки правда уменьшились…
вашу маску утащи в избранное себе…
Спасибо за рецепт! Про действие глины знаю не понаслышке, причем можно подобрать глину к каждой коже (черная, белая и другие еще есть). Правда я никогда ее не смачивала, так и оставляла засыхать на коже. Меня тоже заинтересовало, как можно чистить кожу лимоном?
Я пила всю беременность как раз Витрум пренатал по назначению гинеколога. Беременность первая, спорить с врачом не стала. Кстати, пью их до сих пор, потому что грудью кормлю.
Спасибо за советы, попробую. Маски из глины нравятся, а вот масло авокадо не пробовала. А лимоном как кожу очищать? Просто долькой протереть?
Я пила витамины при беременности, только те, что выписывала врач, во вторую беременность вообще оказалось их бесплатно выдают. К самым необходимым я бы отнесла фолиевую к-ту.
Календарь вела лет до 20, пока цикл не устаканился. Сейчас вообще циклом заведуют ОК.
Мне не знаю какое подходит, но последние пару лет( ближе к 35))))) пользуюсь миндальным- на лицо и на волосы. А авокадо масло- оно какое по консистенции? Просто порекомендовали еще касторовое, но касторовое такое тягучее, ужас.
так интересно. надо тоже заняться своей кожей) и после процедуры этой кожа увлажненнее становится? а вместо глины можно маску эйвон с глиной нанести?
Спасибо, попробую. Глину давно пробовала, но особого эффекта не помню. Надо повторить)))
был у меня такой телефон, где можно было вести календарь цикла. Я когда планировала беременность — с такой любовью в него смотрела, аж медитировала на него. Ух, щас вспомнила
Мой менструальный календарь таков: всегда в полнолуние. Во как!)))
Тоже не веду, потому что после вторых родов все стабилизировалось, зато до первых размех был ого-го какой
У меня приложение в телефоне, очень удобно)))Только, зараза, если задержка, нервы мотает, берешь телефон, а там уже висит: задержка 2(3,4)дня!
Я во время беременности витамины не пила кроме фолиевой. Как-то не особо им доверяю, хотя может и зря конечно.
Я веду такой календарик, все же так спокойнее и совсем не в беременности дело. Может всякое и разное быть, хоть воспаление и т.д.
Раньше отмечала на обычном маленьком календарике, а недавно скачала приложение на телефон — очень удобно.
а какие у некоторых витаминов побочные эффекты, вы не читали?
Я так с комплексом «Витрум» нарвалась в первую беременность…
Во второй раз уже ничего не пила кроме кальция
Я витамины пила за время беременности месяца 3, а так больше не пила! А у сестры вообще сыпь от всех витаминов!
но зачастую забываю отметить окончание.

То же самое! У меня прога установлена в телефоне. Захожу сегодня глянуть, когда же… а там: 26 день месячных))))
хороший календарик… для мамочек пригодится… у меня цикл не стабильный… забываю… тоже такой надо себе распечатать
Я тоже отмечаю, но в обыкновенном календарике (очень удобно и всегда с собой). Ваши «правила» помогут только если цикл стабилен!
А я тоже отмечаю в карманном календарике, но зачастую забываю отметить окончание. Но это уже не принципиально ) Цикл после родов стал стабильным, я даже успела обрадоваться, т.к до родов такого не было, а через год пошло-поехало )) — организм вернулся к обычному своему состоянию
Я в витамины не верю. В поливитамины. Это написанная трата денег. Но из уважения к щепетильности моего гинеколога все же иногда пила самые дешевые. Она мне кстати так и сказала, сколько денег не жалко, столько и трать.
Мне в этом плане везет. Цикл стабилен (за исключением несколько особо стрессовых случаев, когда критические дни пришли раньше) — и согласован с Луной=28 дней))) поэтому раньше вела- отмечая в обыкновенном календарике карманном, а потом забросила)))
А мне гинеколог, которая меня наблюдала, в первую беременность обязала пить ( Ну как без них!!!), во вторую категорически запретила (ну кроме препаратов кальция). То ли приоритеты у неё поменялись, то ли как!? Так что в первую исправно пила (дорогущие заразы), а во вторую хоть и спрашивала постоянно (вдруг передумает))))- не пила. Разницы особой не заметила!!!
До 12 месяцев особенно важна фолиева кислота, она влияет на формирование нервной системы, затем кальций не лишним будет. Только от наших витаминов многим — мертвому припарки. У меня знакомые, которые пили импортные, отмечали, чт оот них реально чувствуется и подъем сил, и волосы не падают. А наши что пили — что не пили…
А мне терапевт прямым текстом сказала: «Как врач, я обязана вам назначить их, но как человек — настоятельно не рекомендую их пить!»
Типа многие витамины не усваиваются вместе, а в поливитаминах всё сразу как раз и напичкано!
я во время беременности уколы делала, а потом перешла на натур.продукты витамины… Это фрукты и овощи… жила в Узб тогда…
Да что то много споров во круг этих витаминов,
Я пила витрум, по сути состав то у них в общем одинаковый а вот колличество состава разное ) так и не понятно что да почему!
Так единого мнения не то что у нас, потребителей, но и врачей нет))) Лично я в витамины верю, и по рекомендации врачей их принимала.
МоеЙ младшей сейчас бабушка подарила деревянную железную дорогу. Играют с удовольствием!
ого… сколько планов… не на один новый год… а игрушки очень красивые… раньше такого не было… дочурка моя этого не видела…
Мамадорогая, планов у вас точно на все праздники на пару лет вперед хватит) Хорошие планы, вме только домик Пеппы не нравится, но я вообще это свинское семейство терпеть не могу.
Молодцы вы. А мы не знаем, что нам надо.Вернее нам наверное все надо, а вот нужно ли.
Хорошие у вас хотели, игрушки действительно классные и стоят чтобы их купили ребёнку. Интересные фрукты и овощи видела в икее, только они тканевые, но очень классные. Там же можно купить деревянную железную дорогу, мы в неё играем всей семьей., она не дорогая и можно разные элементы к ней докупать. На такой набор для кухни сейчас в Кораблике хорошая акция. А вы с новогодним подарком определились?
У меня не было кесарева, но зато на пальце был сильный ожог, от этого кожа покрыта рубцами и неровная. Мазала этим Контрактубексом, улучшений от его применения я не заметила. Просто может у кого-то самовнушение или шрамы сами лучше заживают. Но по мне, так это хорошая реклама не сильно эффективного средства, либо мы от него много хотим.
Конечно странно требовать сразу справку у молодого человека это немного странно. но надо же как-то заботиться о здоровье. Я вот когда ещё с мужем встречалась и он предложил не защищённым безопасным сексом заняться то, я спросила а давно ли он проверялся. Он мне на словах заверил что недавно сдавал и все у него в порядке, я под ласками поверила на слово. Конечно мне повезло, но вот как потом он мне сознался -анализы муж ой как давно тогда не сдавал :) так что доверяй, но проверяй
Неужели в таком возрасте детки знают, что хотят? Мне кажется они хотят ВСЁ!!! Мы покупаем после «опробировки» (например поиграли в садики, или в гостях). А если по желанию, то можно скупать все магазины)))
Список — это очень важно, даже в нежном возрасте))) а то вечно глазоньки разбегаются)))
Мои просят швейную машинку :))
Наоборот хорошо, что список составили))) Возьму на заметку. Как подрастем тоже будем писать список))) Хорошо когда детки сами уже могут сказать что они хотят, а то сидишь и думаешь, что подарить.
К нас это шоу приезжало недавно, но, к сожалению, мы на него не попали.
Дочка очень любит ходить в театр, даже больше чем в кино
мне тоже нравятся эти мыльные пузыри… как то один раз на день города в нам приезжали откуда то, такой восторг у всех был…
У меня дочурка тоже неравнодушна к Лего. Какие только наборы мы ей не покупали: Спящая красавица, замок Эльзы. Играет с удовольствием, но часто теряет детальки(
Старший у меня в востроге хоть от ТЮЗа, хоть от Кукольного, надо открывать новые горизонты. У меня несколько иное отношение — не мое это. Не воодушевляет и не манит к себе.
Мы с семьей частенько устраиваем шоу мыльных пузырей или спектакли в домашних условиях. Совместная подготовка к выступлениям очень сближает.
У нас был (увы, в прошедшем времени) Великий Театр. С классическими постановками, с гениальными артистами. Но, сменился руководитель, старшее поколение ушло. И вместо спектаклей фигня на постном масле.
Театр люблю. А вот цирк, дельфинарий… мне так жалко животных....(((
Недавно к нам приезжали бабочки настоящие. И картины 3Д.
Сейчас открылась выставка эксперементарий, где все можно трогать руками и проводить эксперименты. Но я туда пока не хожу, позже.
А в Питере знаю есть хи-химическое шоу. Там клоун с химией колдует, детям нравится!
Мы пока не посещаем шумные представления, нам ещё 1,5 года. Но думаю от шоу пузырей моя дочка бы визжала от восторга. Летом посещали зоопарк, дочке очень понравилось. И ездили в конный парк Русь, там дочка погуляла и насмотрелась всего, от животных до сказок с ростовыми куклами.
ой! наш театр! Тульский, красивый такой!) муж опять сегодня в Туле был по делам, а я опять не попала ))
ну я цирк больше люблю! для театра я избалована и слишком придираюсь — я вижу например, что Татьяна Ларина стара, а Онегин толст — и все, я уже не могу это смотреть, ну не могу я этого не видеть!
Да это не реализуемо! Так я себе и представляю: «Молодой человек, здравствуйте, я Лена, вот моя справка о том, что у меня не сифилиса, а у вас есть справка о том, что вы ничем не болеете?». Ну и ответ, видимо, из серии "«До свидания, Лена»

Вот уж точно реальный сценарий событий:thumbsup:
Только бы ребёнка от смеха не разбудить, муж убьёт))))
Ага это точно, когда гормон по голове бьёт, мозги отключаются :joy::joy::joy:
Мне как-то повезло в подростковом периоде — бессшабашность не наказала ни абортами, ни венерическими. Но, увы, какие, к черту, справки, когда «играй, гормон!»? Правда, тогда у меня детей не было…
:joy::joy::joy: нам то смешно.А вот действительно страшно, это же такая гадость.Я за себя уже не переживаю, у меня один партнёр на диване лежит)))), а вот дочь уже взрослая…
Точно, в догонку! «Молодой человек, а что вас так смутило? А еще у меня двое детей, депрессия и проблемы с работой, куда же выыыыы?» (Это я про себя, на всякий случай, если от мужа избавиться, а то подумаешь еще чего не того)))
:joy::joy::joy: представила эту картину, ржу не могу.А потом ещё ему вслед-эй, ты куда, подожди, покажи свою справочку))))))))))))
Да это не реализуемо! Так я себе и представляю: «Молодой человек, здравствуйте, я Лена, вот моя справка о том, что у меня не сифилиса, а у вас есть справка о том, что вы ничем не болеете?». Ну и ответ, видимо, из серии "«До свидания, Лена»
Наверное, как родственную душу опознала))) сама прочитав некоторые сегодняшние посты, сегодня об этом думала))
Спасибо, теперь буду знать. Пусть растёт пока)))
шлифовку раньше подросткового возраста не делают.
У нас не оспинки, у нас рубчики на спинке.
А оспинки в виде ямочек есть у многих, тут не обязательно расчесывать. Мы и не расчесывали ничего. Например, на лице бывает, если наоборот обильно смазать зеленкой — пересушить
А оспинки у дочки остались? Выводите чем-то? Мой расчесал на лице оспину, остался след. Муж гонит нас на шлифовку, а мне кажется, что не надо: ребёнок растёт, кожа растягивается, через пару лет не будет видно.
я ваще за… а то такое можешь подцепить, что век не вылечишься… но это не все делают, как это не допустимо что ли щаз… никто же не будет при встрече про справку спрашивать…
Уреаплазма это патогенная флора, как кандидоз (молочница), и к венерическим заболеваниям относится поскольку-постольку. Носителем герпеса является каждый человек. Про цитомегаловирус не помню, но по-моему тоже ничего катастрофичного.
Автора узнала, лишь прочитав название. Согласна, постоянное партнерство — штука во всех отношениях гигиеничная)))а вот при встрече требовать справку о здоровье- ну не знаю, ни разу в голову не пришло.
Когда у дочери случилась осложненная ветрянка, то тоже перелопатила кучу материала, везде этот гель рекламировали. Но отзывы меня не впечатлили, да и педиатр не стала лукавить, что ерунда это все
У меня шов горизонтальный, не сказать что идеальный, но вполне приличный. Еще один шов после аппендицита. Не один из них ничем не мазала.
Мне кажется эффект ещё во многом зависит от глубины и толщины шрама.
Если рубец небольшой, то и результат будет намного лучше
да это просто реклама, а действия никакого… и так у многих лекарств…
Контракубексом мазала шов у мамы. Ничего сверхэффектного не заметила. Кроме активной рекламы)))
Подруга делала, она ухитрилась зимой подскользнуться и упасть с крыльца так «удачно», что содрать кусок от носа. После шлифовки лучше стало, шрам не такой выступающий, но все равно заметен он.
У меня шов после кс горизонтальный, но контрактубекс я купила не для шва, а от растяжек на животике. Пользуюсь им уже полгода и растяжки стали менее заметные и шов белеть стал (после первого кесарева шов белел спустя 2 года после операции, а во второй раз, используя этот гель он стал белеть уже через 6 месяцев)
Сам гель и правда вонючий (хотя мужу запах нравится), если втирать его в кожу, то он скатывается в катыши. Цена его ужасно завышена. Да и впечатление у меня такое, что это не гель помог с растяжками и швом, а просто кожа у меня сама восстановилась.
В общем СУПЕР ЭФФЕКТА я не увидела. Если и помогает, то чуть-чуть и слишком долго ждать результата, который редко оправдывает ожидания.
Дешевле отжать из лука сок, смешать его с детским кремом и втирать в необходимые участки, думаю пользы больше будет:wink:
Моя оценка контрактубексу — 3 из 10
Лесную ферму лего дупло купили мелкому под елочку)
Наверное все дети любят в него играть, в Лего, у нас в классе прям дерутся за него, хорошо, что у нас дома есть, так дочка и не спорит, если есть место тогда играет, а нет, говорит, у меня дома есть, там и наиграюсь)))))))))))))
Мы своей еще Лего не покупали, но от подруги слышала что е ребенок среди всех его конструкторов активно только в Лего играет. Эти конструкторы очень продуманные для детей, их можно совмещать с другими конструкторами этой же серии, прочные очень и яркие. Хочу к рождеству своей дочке что-то купить из Лего, может быть ей очень понравится)))))
Я на НГ своему машинку пожарную такую взяла, из серии Дупло, лежит, ждет своего часа). Но он у меня успешно и большие кубики из Полесья, которые для старшего предназначены, складывает. Мелкие детальке лего брата, безусловно, ломает только пока)
Дорогие, заразы, эти лего, покупала своей лего френдс, так там маленький пакетик с черепашкой и пальмой 250 рублей стоит (((
А мы еще не покупали Lego. Почему то думала, что ему еще рано. Вот как раз раздумываем над новогодним подарком, можно и Lego рассмотреть как вариант)))
И мы обожаем лего) Каждый праздник только его и просят… И не сравним даже с обычным дешёвым конструктором… Стоит конечно не мало, но качество на высоте у них)
Спасибо, надо присмотреться)))
Не Город мастеров, случайно? Видела такой, но покупать не стала, качество на 2-, да и с дупло он не совсемстим, на самом деле.
Не в тему, но, если хотите удивиться — зайдите на официальный сайт полесья — там такие интересные вещи есть, не только конструкторы!
Вот и я про тоже. Ну что, сложно придумать? И сделать? поэтому, конечно, браво разработчикам леговским.
нда… в нашще время такого не было… да простого в то время не купишь…
Наверное, Лего у всех есть, можно запустить эстафету: а какие наборы Лего у вашего ребёнка? :smile:
Наш любимый конструктор! Поражаюсь, что даже рисунки у него не стираются. У нас из Дупло самый любимый — Механик.
В полесье фигурок нет. Они есть в Китайском Брике, но в тот играть невозможно, так как все собранное сразу же разваливается
Цена, конечно, вгоняет в грусть. Но вот по качеству лучше Дупло я ничего за 7 лет не встречала. Те наборы Лего, которые покупали старшему сыну до сих пор в прекрасном состоянии, ничего не сломалось, все работает, у всех фигурок руки-ноги-головы на месте и крутятся, хотя эксплуатируют их постоянно и с усердием)))
Старший до сих пор с удовольствием из кубиков замки строит.

Меня цена конструкторов этих немало удивляет, и восхищает работой маркетологов и разработчиков. Хотя, наверное, какое-нибудь «полесье» не хуже, но такой продуманности наборов не встречала(фигурки, горки, животные).
Не видела. В нашем посёлке я чуть ли не единственная кормящая после года.
Не-а, не поймет.Вы хоть одну маму видели, которая сказала, что она была овцой, ибо лишина ребенка ГВ? Лично я нет. Себя к их числу, правда, причисляю, но и то из-за того, что не настояла на том, чтобы он взял гурдь, из-за чего те капли пол года сцеживала. Ясен фиг они были каплями, без контакта с ребенком!
Понятно, что её. Надеюсь потом поймёт свою ошибку. Ей чуть больше двадцати лет. Вырасти конечно выросли, но мамино молоко однозначно лучше.
Мне тоже бабушка советовала отлучать и в год, и позже, до трёх лет для неё это вообще нонсенс. Её дети искуственники были.
Ну так это ее выбор! Я тоже с такими мамами общалась — главное вовремя заявить, что молока нет, чтобы родственники отлепились. И черт с ним, с этим ГВ. На смеси вырасло и вырастает огромное множество маленьких человечков, никто не умер от этого. Мне не понять. Тем более, что есть опыт сравнения: со старшим я полгода сцеживалась, чтобы хоть чуть молока ему дос тавалось, пойдя на поводу таких советчиков, что ребенок не наедается.
Девочка из-за этих советов уже ввела прикорм, даёт ребёнку смесь и соки. Надоело ей, что дочь постоянно требует грудь. Кормит её по часам, с рождения ночью её не кормит, она ж спит… А то, что для лактации это полезно не слушает. Вот мне врач сказал, вот в книге написано.
Говорит, то что ты долго кормила, не значит, что у меня получится. Я по первому писку грудь давала. Да соглашусь на себя мало времени оставалось, но результат того стоил. И смеси у нас достать сложновато, в город ездить постоянно некому было, да и что скрывать дорогие они.
Ей проще перевести на смеси и пюрешки. Но я б поборолась. Она не скрывает, что её достало грудью кормить.
О! Забыла про кофе! Его литрами пьёт.
Прям как про своего читаю! Устала уже бороться! Фрукты не есть вообще, овощи тем более, кисломолочку тоже. Любит жареное, чипсы, лимонады, правда кондитерку и мучное не ест. При этом выглядит здоровым и не толстеет.
В прошлый раз стирала Allone Baby, сейчас он стал дороговат, нашла замену — Майне либе. По незнанию купила ушастого в первый раз, пеленки стали грубыми, серыми, с них что-то белое сыпется. Состав почитала — такой же как у взрослого. Видимо, хотят НДС поменьше платить, вот и пишут, что детский порошок
а потом машинку стиральную менять?
я сейчас им стираю, мне нравится
Тоже стираю Ушастым или Тайдом. Вроде все в норме. Обсыпаемся периодично, но это пищевое.
ПРо «ушастого» стали ходить слухи в начале конфликта. Я еще помню удивлялась какое отношение «нянь» имеет, если он от ТМ «Калина», то есть российский.
У меня сейчас детский эмвеевский, нареканий на него нет.
У нас на «Ушастого» ничего не было. Старшая на нем выросла — все было этой серии, от кремов до средства для мытья посуды. Сейчас пятно выводитель, не плохой вроде.
и я Ушастиком стираю, причём большинство вещей—постельное, полотенца… я сама часто чешусь)), мыло и то не каждое подходит, а от Ушастого няня хоть бы что
А вы его прямо в барабан кидаете?
А чем тогда стирать.На наших прилавках только такие.Я стираю «Ушастым нянем», детским «Тайдом».Ни у кого аллергии не было.
Я Ушастый няня всегда покупаю, аллергии вообще не было.. Даже неожиданно его видеть в этом списке
Лучше покупать детское мыло и протереть его на терке — отличная замена порошку!
Я 7 лет ушасты нянем пользуюсь-ни одного нарекания нет!
Насчёт запаха здесь девочки писали, скорей всего просто на подделку нарвались
С рождения до трёх месяцев стирала порошком «Тедди» для новорожденных, потом перешла на Ушастый нянь, аллергии не было, но напугали вы меня, буду менять порошок.
У нас до сих пор в садике только «Ушастый Нянь» используют, как единственный разрешенный. А моего старшего на него аллергия. Как поспит на постельном весь покрывается сыпью. А в садик приносить свое постельное не разрешают((((((
Я стираю все вещи только жидким порошком, только он выпаласкивается хорошо. Обычные порошки даже не растворяются при низких температурах. Ну и у меня аллергия на сухие порошки
когда дети маленькие были, стирала обычно хозяйственным мылом, а потом всякими разными порошками.
Вот и я вещи старшей дочери стирала вообще взрослым порошком, даже не знали, что такое аллергия — все было хорошо. Младшая еще не родилась. посмотрим как будет.
А кто-нибудь пробывал брать детский порошок Майн Либе. А то я думаю купить, на него как раз в Кораблик сейчас акция один покупаешь, второй бесплатно в подарок дают.
Я тоже недавно по телевизору смотрела передачу, там сказали, что ни один из продающихся сегодня в России детских порошков не подходит для стирки детских вещей.
Чем же стирать? По-старинке, хозяйственным мылом?
Тоде ушастым нянем стираю, не знаю с каких пор он стал плохим! Стираю им все и детское и взрослое, мама у меня аллергик и стирает только им! Лет так 8 точно стираем только им!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ УШАСТОГО НЯНЯ!!! Я уверена, что это происки конкурентов. У меня муж аллергик. У меня Лена аллергик страшный, на ВСЕ кроме ушастого няня у нее реакция! Прекрасный порошок, а как шикарно он все отстирывает!
Я вообще как-то не верю в не токсичность стир.порошков)
Выбирала его по ощущениям. Я его, если честно, вообще в последнее время в продаже не видела(
С рождения до двух лет стирала нчнем, и отбеливатели и кондиционеры для белья их покупала. Все было нормально. Потом брала персил сенстив, сейчас стираю взрослым порошком, кажется Дени.
Да конечно! У нас тут в городе пару месяцев назад прошел слух, что Persil признали не соответствующим стандартам и якобы запретили его, даже цены чуть понизили! Все ринулись скупать, а он как стоял на прилавках, так и стоит))) Ну это наверно уже сами производители или продавцы постарались)
Ушастый нянь производится на нескольких заводах. У нас из города Ангарск, с рождения ребенка им стираю. Когда была аллергия — взрослым тайдом стирала. Но причина была не в порошке, опять к Няню вернулась.
ну вот про ушастый нянь совсем не верится. будто утка от конкурентов…
ого… мне кажется везде что то и есть в порошках…
А тогда какой порошок самый безвредный?
Вот спасибо вам за пост, тоже ушастым стирала… Еще и ребенок аллергик. Слов нет. Кстатм никогда доп.полоскание не ставила. Завтра вообще детское мыло раскрошу и брошу в машинку.Ну их, эти порошки тогда.
там был чай типа чифир )) если бы она попробовала кофе, ее бы не откачали ))
Никогда не заставляла и не поучала мужа как надо питаться. Просто вкусно готовлю полезную еду — он с аппетитом кушает.
Везучка! Да еще и без майонеза, ну есть же мужики не жружие все подряд!
Мой муж очень любит овощи. Летом — затариваемся основательно свежими овощами. Зимой покупаем заморозку. Он любит мясо + овощной салат на гарнир. Причем никакого майонеза — растительное масло.
Ну ничего себе там кофеек был :scream:. Что же за сорт он там заварил???
Вещи своих детей стирала Аистенком. Мне очень нравилось в этом порошке все: качество стирки, полное отсутствие запаха после стирки, состав самого порошка.
А вот к Ушастому Няню были претензии(
Весь год стирала Аистенком. У него самый приемлемый состав, и он вообще ничем не пахнет. Сейчас взяли гель для стирки фирмы Аква.
Стирала Ушастым и старшему и младшему и не задумывалась ни о чем таком. Никакой аллергии не было. Сейчас если почитать для детей много чего опасно, но многие же пользуются и ничего.
Я стирала обычным взрослым порошком, просто ставила двойное ополаскивание, потом еще вручную полоскала в проточной воде

Вот это хорошая идея, надо попробовать)))
Да, дополнительное полоскание, вы совершенно правы, избавляет от всего. Даже микрочастицы и те отстираются, точнее, выполоскаются
Я стирала обычным взрослым порошком, просто ставила двойное ополаскивание, потом еще вручную полоскала в проточной воде. Сушила на свежем воздухе подолгу, гладила (когда совсем маленькие были). Никакой аллергии ни разу не было. Усиленное полоскание в любом случае необходимо, хоть какой (детский-взрослый) порошок.
Согласна, после разногласий с Украиной пошли дурные слухи про Ушастый нянь. А вообще, что тогда остаётся? Получается практически все детские порошки опасны…
Тоже слышала про Ушастый Нянь, что аллергию вызывает. Мы пользовались в свое время, все нормально было! Наверно у кого как…
Всеми из списка пользовалась в разное время.Со старшей и слова-то такого «аллергия» не знала, младшую, хоть без всего стирай, обсыпает.
А я как раз купила большую пачку Ушастого Няня, вот я молодец. Мне его тётя моя насоветовала, говорит что очень хороший, она им всю семью обстирывает. А мне что-то сразу не понравился его запах после стирки. Надо будет в срочном порядке купить другой порошок. Спасибо за информацию.
Про Ушастый нянь я такое слышала, самое интересное, что претензии к нему пошли аккурат с началом трудностей с отношением с Украиной((( А для себя вывод сделала — если ребенок аллрегик, то стирать лучше вообще мылом хозяйственным, а если нормально переносит контатк с порошком, то по фигу, чем стирать, хоть дорогим, хоть дешевым и не детским.
Да он сам захотел се е кубики на животе вернуть, расспросить все у этого парня про спортивную диету, сказал что легко сможет на ней сидеть. Ещё подколол что я его неправильно кормлю при всех. Ну вот теперь я как примерная жена забочусь о его здоровье я но думаю что скоро застану его в макдонольдсе:)))
Тоже так же питался бы и по сей день. Но после жуткого токсикоза у меня на жареное отвращение пошло, поэтому приходится ему мирится с просто вареными макаронами, гречкой и рисом. Разве что колеты могу пожарить иногда. А так выпечку любит, но простую, без ухищрений. Фрукты тоже ест мало, в основном яблоки и то если ему напомнить об этом.
Мне в этом плане с мужем повезло.Он у меня абсолютно всеядный.Фрукты, овощи, мясо в любом виде.Гречку и соски только не любит.Я, когда на него обижаюсь, их готовлю.А он сидит, ест с аппетитом, и рассказывает, как он гречку не любит.))
Всё то же самое, ест конфеты, майонез, пьёт тоннами кофе, даже вместо воды. Жаренное я практически не готовлю. Ну а что, он же мужик, куда ему кефирчик да овощи)))
даже мой стока не осилил )) а у него кличка домашняя крокодил ))
Мой тоже ест все без разбора — вредное, невредное… Так еще и меня соблазняет!:smiling_imp:
мы дочке на день рождения заказывали из мастики. очень вкусно. детки всю мастику быстренько съели, сказали, что торт с жвачкой.
Они конечно очень дорогие но классные)) Мы заказывали тортик из мастики на 2 года, он был такой крутой и вкусный, и красивый… а потом сколько ни делала сама- всё не то((((
у бм только спиртные одобрительные привычки были…
Я тоже хочу есть одни тортики и не поправляться… А у мужа активный образ жизни?
Вообще не заморачиваюсь по поводу питания мужа. Молочка и фрукты есть всегда. Захочет — поест. Но тоже любит все вредное.
Ну вообще то редкий мужик любит овощи кроме свежих и картошки)Кисломолочку в принципе едят не все, вне зависимости от пола.
Пожалей мужа)))))) У меня Саня начинает день с 10 жаренных яиц на сале, уминает пол булки хлеба, запивает все это 1,5 литрами молока, в обед употребляет миску борща с куском мяса, кусок сильно прожаренного мяса с тем же майонезом и ниче так, и живет ни че не зная об ожирении. А кроме того одним ударом перешибает доску толщиной в 7 сантиметров)))))))) представляю как твой «диетный» муж мучается бедняга)))))))))))) зая мужиков жалеть надо они исчезающий вид)
Вот и мой ест все то что не полезное. Очень любит все жареное, сильно солёное и все это залить слоем майонеза. Нам друг спортсмен насоветовал безуглеводную диету для сжигания лишнего жира. Я мужа пересадила на мясо и овощи, теперь он на меня смотрит несчастными глазами и просит майонез… а нельзя!))))
а мой ест вообще все, что не приколочено )) + тоннами ест кондитерские изделия, в любое блюдо льет майонез или кетчуп,, любит все зажаренное, ест овощи, фрукты, молочное и кисломолочное, а также литрами пьет кофе и чай )) однажды моя подруга попила чай из его термоса, ее от сердечного приступа откачивали
Прислушивается «исподволь», и скорее не ко мне, а к своему здоровью, снижая уровень плохого холестерина. Но у нас он любитель молочки, а я из неё люблю сыр и творог(а он творог не ест- в виде сырников только). Фруктики ест. Моя же задача — готовить овощи вкусно и впихивать каши)))
мастика просто для Декора, она сама по себе не очень вкусная. А у вас в городе капкейки не делают? практически маленький тортик на каждого гостя, и приятно, и не остается, и детям нравиться- это же целый тортик мне, правда маленький
Мы на годик заказывали торт мастичный. С любимыми героями, если честно торт на вкус был на любителя, очень сладкий.
На годик заказывала торт мастичный с фигурками медвежат. Мне тогда не понравился((( Медвежата потом еще целый год украшали полку, мастику всю с торта просто сняли- настолько приторная была( Это потом мне рассказали, что мастика бывает разной. У племяшки на ДР ели мастичный торт с удовольствием, мастика вкусная была, которая из маршмеллоу.
На год покупали своей дочке обычные тортики детские от Палыча и ещё какой-то фирмы. А вот племяшке заказывали торт из мастики Принцесса София. Торт очень интересный и красивый изготовили, у ребёнка была куча положительных впечатлений от торта, она фигурки поснимала и оставила себе. Племяшке давали попробовать тортик, аллергии не было.
Вы не боитесь давать торт двухлетнему ребенку? Есть высокий риск аллергической реакции, в таких тортах в любом случае есть красители и ароматизаторы.
Я заказывала торт Китти. Очень вкусный, но мастику не люблю.…
Мы дочке заказывали обычный кремовый. На годик в виде цветочка, на три года в форме бабочки.
ничуть не хуже будет, а может и лучше, можно выбрать тоже очень красивый
У моих родителей тоже лет дцать назад такой коврик был, а ещё тапки только с более острыми шишечками, помню папа все лето в них ходил по улице )))
Коврик с камешками прикольный, может маме такой подарить? А себе об ортопедической подушке мечтаю.
мы вот такой заказывали, маша и медветь игрушки не съедобные, из мастики тут толькл хрюшка заяц и ромашки, но их не кто не ел, вкус у них на любителя )
В прошлом году заказывали из мастики. Но киндер его не ел, мал был. А в этом году хочу вообще-то сама печь — а там посмотрим.
Можно купить красиво украшенный обычный, кремовый тортик. У дочери на годик был красивый, вкусный и не мастичный.
А сыну на 10 лет заказывали в форме корабля.
Очень красивые торты получаются, но на вкус лучше кремовые)))))))
сама мастика мне не нравилась… вкус не тот или его ваще нет… с него украшение лепить здорово…
На годик мастичный заказали, в итоге мастику никто не ел. А на 2 годика уже кремовый заказывали, на ура ушёл.
Мастичные торты ели у знакомых, очень красиво не спорю, но честно мне не очень по нраву. Мы в этом году заказывали и дочке на годик и сыну на десять лет, но не мастичные а сливочные, начинка сливки с фруктами и ягодами. Очень легкий торт и очень вкусный, все гости были в восторге.
это дочкин торт

это сына, дизайн объясняли сами прямо на производстве
И обычные торты покупала и из мастики заказывала,
вот например торт по просьбе дочери на 4 года:

Заказываю всегда у одного мастера, в которой уверена на 100%.
Мастика сама по себе тяжёлая, поэтому и выходят тортики по размеру маленькие.
Сама не заказывала, а подружки говорят, что больше для декора у них был. Надо смотреть, чтобы и сам состав торта был вкусный, и оформление. А выглядят они конечно эффектно!
Мужикам надо в лоб говорить намеков они не понимают!
На лицо нехватка внимания.Попробуйте сами первая например поцеловать перед уходом например на работу.Или просто когда дома обнять просто так.Может он начнет отвечать вам
Тапки понравились, надо мужу приобрести, а то он очень любит в них ходить. И полевая лампа очень интересное и полезное изобретение, надо к нему поближе присмотреться!
Ортопедическая подушка…
раньше я в её сторону и не смотрела, а теперь жить, точнее спать, не могу!
тоже хочу солевую лампу… дорогие говорят…
а еще нравится аппликатор Ляпко и ортопедическая подушка
У меня вот по солевой лампе вопрос — очень хочу ее себе. Но отзывы в основном такие, что лампа лишь предмет интерьера. Оздоровительного эффекта не даст.
Кто-нибудь что-нибудь знает о ней?
Аппликатор Кузнецова снова вошел в моду? где-то у мамы дома валялся))) Соляная лампа как идея понравилась!
Поддерживаю полностью! У меня были проблемы с гв сразу после рождения дочки, но я считаю что всё из головы… Я была так твёрдо намерена кормить грудью, что в итоге наше гв аж в 2.5 года завершилось))
Очень интересные развивалочки ))) Мы сейчас все времена года безума учим
У нас два набора из этой серии, но дочь пока не вдохновилась. Ждем, когда созреет
Прикольно, скорей бы подрости:-) я сама такие штуки люблю, что уж про ребенка говорить:wink:
Мы очень любим такие игры! Все, что хоть отдаленно имеет отношение к пазлам — однозначно наш вариант.
Ярко, красиво и познавательно:thumbsup: Деткам самое то!!!
Спасибо, обязательно надо такие же развивашки купить! Она любит в такие штуки на компьютере играть.
хорошие развивалочки… дите узнает и познает все…
Когда от человека не ожидаешь, а он еще и сыновей привлек))))) И завтрака в постель не надо было. Я сама на кухню полетела на крыльях счастья!!!
Вот это у вас сюрприз был. Я бы от такого поздравления тоже рыдала)))
Это было бы слишком приторно, всю жизнь одним безе и тортиками питаться.
У меня муж тоже в этом году так удивил, что я сидела и рыдала. Вечером перед днем ДР сижу и вздыхаю, что хочу завтрак в постель. Утром сквозь сон чувствую аромат кофе. А через мгновение заходит в спальню муж с букетом цветов, я даже глаза не протерла еще. За мужем в комнату влетает старший сын с букетом, я его целую обнимаю. А муж пихает в комнату среднего — тот стоял и щипал букет. Недовольный дошел до меня бросил в меня букет и убежал. От неожиданности такого утреннего поздравления рыдала
Я обычно мужу за долго до праздника начинаю намекать))) а этот раз была приятно удивлена, когда муж пришел с цветами в день рождения дочери. Эх, исправляться начал через 8 лет)))
Аналогичная ситуация и у моего мужа. В семье не принято было даже цветы дарить. Я чуть не рыдала первое время и только уже привыкла, как он стал дарить. Я ему, конечно, объясняла, что мальчишки растут и ты для них пример.
Да, конечно зависть! Вещи нужно называть своими именами. Я во время беременности с мужем почти развелась, пришла в поликлинику, пыталась надеть бахилы балансируя на собственном животе, и тут я увидела их, противную молодую парочку, она такая фэя сидела с томным видом, а он ей, эдакий принц бахилы натягивал, чуть ли не целуя сапоги. Я убежала в дальний угол и ревела минут 10. От зависти.
А парочка эта в маршрутке — любовники, или самое начало отношений, пройдет у них это)))
Мне на таких людей приятно смотреть… Не боятся свои чувства открыто показывать.
Ну у меня супруг всего второй год дарит цветы, надеюсь, что исправляется по тихоньку))) да и не было у него в семье проявлений нежности, поэтому не научили в детстве чувства проявлять.
Согласна с предыдущим комментарием: скажите мужу напрямую — не хватает романтики! Не в качестве претензии, а подойдите с лаской. Сделайте первый шаг: обнимите, поцелуйте. Ну не будет же он стоять как истукан в такой прекрасный момент.
Потом уж я не выдержала, «завидуйте молча», сказала.:thumbsup:
Ну, почти отбил. Но я не зря сравнила его с уличным котом. Я люблю животных. а уличных мне жалко больше всех. Их жизнь не жалела, они не зря такие. Я как-то одно время рассказывала своему про проблемы детей в детсаду. А он тут же начинал кричать, уходил из комнаты. Я тоже обижалась. и как-то пошла за ним с заявлением — это же и твои дети! Начался крик — а что я могу сделать, потом в результате скандала всплыла фраза — думаешь, мне их не жалко?! В общем, оказалось, довольно банальная ситуация — человек не может выражать свои чувства, более того — не понимает, зачем это надо. Переваривает все в себе и молчит, как партизан. И когда приспичит, чувствует бессилие и от этого бесится. Так что теперь, если мне не требуется непосредственные физические разборки, а просто хочется поныть на жизнь, я его заранее «тонким» намеком предупреждаю и потом высказываюсь)) Или вообще к подруге иду))
Еще одно время детей дразнил неимоверно, хотя знаю, что любит их до слез. Хотел обратить на себя их внимание, но не знал как. теперь уже научился и целовать на ночь, и пузики гладить, и колыбельные петь, и сказки рассказывать… Теперь малые чаще к нему бегут засыпать, чем ко мне)))
Так что вы не обижайтесь, а попытайтесь разобраться, что это в вашем случае — эмоциональная холодность по отношению к вам, неспособность выразить свои чувства или банальная лень. Впрочем, может быть и что-то вместе)))
знаете, это как привычки в еде — кто-то привык сидеть на бутербродах, а кто-то не понимает, как можно есть без сервировки ))) к сожалению, последних становится все меньше.
Вам не хватает внимания и ласки, хочется нежности. Вот и взгрустнулось, глядя на пару. У меня вызывают приятные эмоции и улыбку проявления любви на людях у пар преклонного возраста. Это так мило )). А попробуйте просто напрямую, подобрав момент, сказать мужу, чего вам не хватает. Иногда мужчины не понимают наших намеков. Но вообще трудно советовать, не зная близко вас обоих. И не грустите!
Оказывается куркума какая полезная. Мне всегда нравилась эта приправа у неё очень интересный запах и вкус. Хотя моя мама её не любит, надо ей рассказать о её чудо свойствах.
Это скорее интерес наблюдать за нежностями других людей. Обычно в браке нежность и романтика уходит на второй план, а женщине этого не хватает. Поэтому мы начинаем замечать это у других парочек. Может у них букетно-конфетный период в разгаре )))
А мне очень приятно наблюдать за такими немолодыми парами, сразу как то тепло на душе становится...
))) У меня похожая ситуация была. Отмечали мы как-то Новый год вдвоем: елочка мигает, свечи, шампанское. Смотрю — надулся. Говорю «Ты чего?», а он«Слушай, давай свет включим, а то не видно ничего, а свечки эти так чадят.» На том мои попытки и закончились)
Мой сам тоже никогда, но моей нежности и любви хватает на всех. Я могу за вечер всех мальчишек зацеловать, заобнимать, а потом еще и мужа затискаю)))))
а цветов мне и в праздники достаточно, в другие дни подозрительно)))))))
Да просто у тебя дефицит нежности и понимания — вот что с тобой.
Помню времена, когда ездила на общественном транспорте любила смотреть на людей и пытаться понять, почему грустят, улыбаются, кто они друг другу. Дети привлекали мое внимание, мне так нравилось как они меня пинали, почему-то всех раздражает — это же так прикольно поиграть с ребенком.
А ваша парочка, это нежность, любовь. Мы с мужем замужем 7 лет и если едем в общественном транспорте, то он начинает наглаживать мою руку. Мне кажется, что это от скуки, ведь обычно он за рулем.
О, куркума классная штука. Она чистит кровь отлично. Смешиваешь с соком алое и по чайной ложке в день.
Спасибо за информацию, буду в супчик добавлять! А с молоком актуально для нас, сын часто болеет ангиной.
я не оченнь ее люблю, но добавляю немного в блюда) больше кинзу люблю и зиру)
У меня муж тоже ни поцелует, ни обнимет. За ручку может взять, но редко. Последнее время правда стал цветы дарить, но… только по праздникам.
Не вариант. Как я поняла. Просто не поймет фишки — зачем тут свечи, не видно же, куда вилку тыкать? )))
Тишина — это еще ладно ))) Мой вообще отдергивал. говорил — что ты ко мне лезешь, дай поесть спокойно! Поначалу обижалась, потом поняла, что ему нужно незанятое личное пространство и подобные поползновения он воспринимает не как ласку, а как вызов, покушение на свободу передвижения )))
никогда не надо спешить жить и вступать в брак, нужно узнать друг друга со всех сторон
Мы тоже до брака 3 месяца как знакомы были с мужем, но ничего, до сих пор, когда едем куда-то или идём всегда за ручки держимся, муж обнимает, я тоже согласна, что у вашего просто натура другая. Ну вот не романтик он, есть же в нём, наверное, другие положительные качества…
У меня муж в плане романтики странный.То пусто, то густо.Может вам устроить мужу романтику какую-нибудь и оттает его неромантичное серде?
Даже не знала о ее полезных свойствах. Люблю добавлять в рис, он такой красивый желтенький становится. Попробую еще и в супчики добавлять)
У меня муж её терпеть не может — потом говорит пахнет.надо ему о пользе сообщить.
Мне нравится смотреть на влюбленных))) никакого негатива не испытывая. Один раз, была я молодой и влюбленной, лет 18, позавидовала «тётка» в транспорте мне — мы с мч держались за руки, целовались, даже не взасос. Как же она вонять на весь салон начала:«стыдно должно быть, и тд и тп». Долго терпели, и краснели. Потом уж я не выдержала, «завидуйте молча», сказала.
Но ведь что-то вас удерживает вместе при этом.
Может быть у него просто натура другая? Есть ведь люди, которым важен именно тактильный контакт, а кого-то он раздражает. Но наверное он же как то проявляет свои эмоции, иначе бы вы не сделали вывод о том, что дороги друг другу?
Понятно, спасибо) То то я смотрю, корешок похож) Я ее уважаю, плов очень красивый с ней по цвету получается
просто Вам романтики не хватает…
Я тоже засматриваюсь на влюбленные парочки. Сама по натуре очень холодная, на людях никогда не проявляю эмоций, да и мужчина мой всегда сдержан.
Люблю куркуму в курицу добавлять.
А из чего ее делают? На фото похоже на корень имбиря, но ведь это же не то совсем?
Не думаю, что зависть. Засмотрелись просто на влюбленную парочку. Может, вам тепла не хватает. Устройте с мужем романтик — ужин, свечи…
А вы берете его за руку? Просто иногда мы ходим получать, ничего не давая в замен. Без обид! У самой в отношениях черт ногу сломает.
Не думаю, что это зависть, но вам однозначно не хватает проявления заботы и внимания со стороны мужа) Ну а что, он совсем сухарь у вас, за ручку не держит, не обнимает?
мне тоже иногда обидно, когда такие советы пишут… Разорваться что-ли?
ну, в моем случае это был подробный разговор (и не один) на заданную тему — специально и между делом, мол, женщина любит ушами и для достижения желаемого нужно затрачивать некоторые усилия в любом деле. После ликбеза был шантаж на тему не могу и не хочу — устала. Месяца два был))) У меня преимущество в том плане, что я мужа не держу. Захочет «налево» — ради бога, я оставляю в таком случае подобное право за собой. А детей, если хочешь, будем и дальше вместе воспитывать. Так что или подстраиваться, или толкать жену к другому своими руками. Пока выбирает первое, хотя «по-быстрому» частенько все еще практикует. Но я решила есть слона по кусочкам)))
Аналогично. Отучаю ))) мне кажется, что это больше привычка молодости — бывают такие компашки, где доступных девочек можно просто наклонить в любом углу и всевозможные поцелуи воспринимаются как ненужная женская блаж — мол, понапридумывали себе романтики и сами теперь страдают))) Потихоньку такое отношение передавливаю. Шутка ли — пять лет назад не мог даже рядом просто посидеть, не говоря уже об обнять между делом! Приучаю как уличного кота к коленкам)))
Мне кажется, это тоже больше культура, воспитание, если можно так выразиться.
Ага. Ну что ж, будем знать, что к чему и заранее пытаться узнать в салоне, что у них включается понятие «бесплатная консультация». Пойду только если пообещают аппаратную диагностику)))
какие сейчас классные книги и иллюстрации…
Очень классные книги, а особенно мне понравилась Моя первая книга.
Хорошие книжки(я так люблю книги), и сына постараюсь приучить. Пока ему нравится!
Такие милые книжки. Скоро и я буду покупать, сыночку почти год уже, нам тоже нужны будут.
у нас тоже много книг, сын давно уже читает сам, а с дочкой читаем вместе. понравилась у вас «я зто ты...», надо тоже в лабиринте посмотреть
У вас я смотрю, скоро можно будет открывать свою детскую библиотеку ))))
Несмотря на мои серьёзные ошибки в самом начале, я сохранила ГВ до 8 месяцев — это уже большое достижение при том, что было вначале. Да, я тоже согласна с тем, что нужно приложить все усилия, если необходимо, но сохранить ГВ. И только в одном случае я категорически против того, чтобы ломить через коленку, а также против осуждения этой женщины, что, мол, бросила: если ребёнок на ГВ худеет. Аллергии, боли, кризы — всё это можно компенсировать. Но страшные истории, закончившиеся смертью от истощения младенцев от чересчур упорных мам, считавших, что главное в материнстве — кормление грудью — не выходят у меня из головы
Да мы так и не поняли, что. Но у нас вообще ни грамульки не набрал, родился щекастик-толстячок, а за месяц одна голова на ребрах была, до сих пор на те фотографии не могу смотреть. У вас 500 г — все-таки хоть что-то. Зато сейчас у нас аппетит отменный, щеки и складочки как надо)
А что было не так с молочком?.. Моя дочка крупненькая родилась (4400) и едва набрала 500 г за месяц. Педиатр сказал, что крупные детки так и набирают — они как-бы остаются в нужной весовой норме для данного возраста. Она вела себя спокойно, спала много.
Вот чудо магазин, что еще сказать и фигни много и стоящее что-то найти можно, если покапатся.
Надо бовать, а то мой молоко ни в каком виде не приемлет. А вдруг…
Понятие «натуральный ароматизатор» в разных странах определяется по-разному:
В России натуральный ароматизатор определяют как «Пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит один или несколько вкусоароматических препаратов и/или одно или несколько натуральных вкусоароматических веществ».

Натуральные ароматизаторы
Свод федеральных нормативных документов США определяет натуральный аромат или натуральный ароматизатор, как «эфирное масло, маслосмолу, эссенцию, экстракт, гидролизат белка или любой продукт обжаривания, нагревания или ферментации, который содержит вкусоароматические компоненты, полученные из пряностей, фруктов или фруктовых соков, овощей или овощных соков, пищевых дрожжей, трав, коры, почек, корней, листьев или подобных растительных материалов, мяса, морепродуктов, птицы, яиц, молочных продуктов или продуктов, полученных из них с помощью ферментации, существенная функция которых в составе пищевого продукта в большей степени ароматизирующая, чем питательная».
Натуральные ароматизаторы чрезвычайно дороги и применяются только в тех случаях, когда нет возможности выработать ароматизаторы, идентичные натуральным, или искусственные.

xn--80aa9ahcir.xn--p1ai/index.php?ukey=auxpage_aboutaroma
Вот здесь очень подробно описано.
Я недавно смотрела передачу «теория заговора». Там рассказывали, что понятие «натуральный ароматизатор» в России очень и очень растяжимое. То что у нас считается натуральным, в других странах является искусственным.
я тоже впервые вижу? ну просто для любопытства ребенку, наверно самое то)
О, что это? Впервые вижу. Да и за чем? Чтоб молоко пили? У нас и так без труок молоко нормально идет.
Только сегодня купила такие трубочки на пробу) Детям понравилось, мне — нет.
а у нас у сына страшная крапивница на эти трубочки вышла, потому больше не беру.
Ох, не думаю, что это продукт, полезный для ребенка. И из-за лишнего сахара, и из-за десктрозы (что за зверь, ещё почитать надо).
Не обращала внимания на такие трубочки.
Может от того, что мои молоко совсем не пьют
Мы как то попробовали эти трубочки, производителя, правда не помню, но там трубочки были именно трубочками для коктейля. Понравилось. А потом стали появляться вот такие недотрубочки, мне кажется он совсем неудобные…
И конечно употребление без фанатизма.
Старшей дочке иногда беру подобные, просто для разнообразия, молоко она и так любит.
Никогда не спала на животе, ни за что не усну. А вот на боку люблю.
А я же, оказывается, правильно сплю!
да вроде правильно сплю, как тут описали, но голова иногда болит, особенно в магнитные бури
Хороший пост, нужный. Я вот каждый день просыпаюсь с головной болью, замучилась уже.Понятно. что сплю не правильно.Буду пробовать по другому засыпать. Хотя ночью наверное по инерции опять развернет, как привычно.
Да беременностей спала часто на животе, а сейчас почему-то руки с таком положение затекают( Просыпаюсь и не чувствую их) Сплю на боку, на спине тоже долго не могу…
на животе можно и вовсе задохнуться
Я тоже люблю/любила( спать только на животе. После роддома дома сразу на живот плюх спать- а потом лактостаззззз лечила))) Сейчас стараюсь уже спать на боку, так как действительно по утрам с живота трудно вставать- спину всю ломит у меня.
Раньше любила спать на животе. Теперь чаще сплю на боку. Но не могу уснуть пока муж на меня руки/ноги свои не закинет))))
уже 2,5 года сплю на боку в основном… без подушки — не люблю я их под головой.
А я во время беременностей отучилась ))) Теперь сплю строго на боку — хоть убей, по другому не засыпаю )))
никогда не могла спать на спине )) и мешки под глазами мне не грозят )) у меня наоборот, синие круги под глазами, так что все нормалек!
Я тоже сплю только на животе. Как я намучилась во время беременности(((
Ой, так это если контролировать в какой позе надо спать, не до сна совсем будет)))))))))
Я чередую эти два скраба. А на счет эффекта от абрикосового скраба — согласна, супер!
Я еще когда-то пробовала скраб LOreal, мне очень понравился. Он нежный как малинка, а эффект просто потрясающий
У нас «учимся готовить» картинка на кухне приклеена. Наклеек правда, хватило на 15 минут)))
Красивые наклейки.Тоже теперь посмотрю при случае и куплю. Даже не знала, что есть такие.Спасибо за пост.Очень нужный.
Наташ, прямо как и я!!! Тоже ничего такого нет. В поселке, по всем делам надо в город рвать.Думаем перебираться насовсем.
Я своей дочке тоже покупала модную мастерскую и книжку с наклейками про подводный мир. Дочка была в восторге от такого количества наклеек, заклеили все что можно, даже мебель.
Мы своим тоже берём там всякого разно, удобно то что на любой вкус
О класс) У нас вообще и велосипед и мотоцикл детский обклеены этой красотой)
Надо зайти тоже купить. Хоть мои и постарше, но тоже любят такие наклейки.
Была в Фикс-прайсе, но такого не видела, может тогда не было еще. Надо бы заглянуть перед Новым годом, может прикуплю чего интересного)
Вот за что я нежно люблю эти магазины, так это за то что в них всегда можно найти кучу развивающих пособий по отличной цене!
У нас 60% развивашек оттуда))))
Сколько всего!!!:heart_eyes: Что-то не встречала в наших Фикс Прайсах такое((( Надо будет еще раз наведаться! Мы там обычно пазлы берем)
мы каждый раз там новые покупаем… в этот раз были машинки… теперь мне ноутбук обклеили бибиками)
у нас ваще нет ни Ашана ни фикс прайса… как тюлени живем, ничего нет…
все так здорово… наклейки такие яркие…
и еще я тоже глину люблю… но забросила как то
а мажу лицо утром и вечером маслом жожоба, виноград.косточек и апельсиновом масло… каждый день по одному… лицо мягкое…
а я раз в 10 дней микро пиллинг делаю… статьваешь отмершие клетки кожи… верхний слой…
и маску пленку супер… подруга подарила… уже кончается… супер чистит…
Вот постер — картинка для наклеек мои нервы успокоила. Как представила себя, что бы могло подойти в доме под наклеивающую поверхность:confused:
То, что Вы представили, неужели все в Фикс прайсе? Мне многое понравилось
Жаль… я там покупаю раскраски и книжки с наклейками по очень лояльным ценам.
А если попасть под завоз книжек в Ашане, то можно ее дешевле обойтись :wink:
Без регулярного домашнего ухода, салонные процедуры — пустая трата времени и денег. Лучше эти финансы потратить на покупку качественных кремов и масок для лица.
Вот щетки такие вообще не жалую. Для тех, у кого кожа тонкая и нежная — это убийца. Раздражение обеспечено. Механические скрабы не использую, фруктовые кислоты тоже. Только энзимные пилинги.
скрабы мне нравятся, но часто их нельзя… а глина… в принципе тоже нормально, но мне не нравится ее на лице ощущать
Согласна, от еды многое зависит!:thumbsup: В моем случае от шоколада на коже буквально к концу дня может появился прыщик, а потом еще и еще… Вообще чем меньше сладкого, тем лучше!
У дочери была пищевая аллергия и я полностью исключила сладкое! Кожа в это время была идеально чистая! Сейчас опять сладкое лопать начала, не хватает силы воли, люблю очень)
Я тоже использую с «малинкой» — он понежнее) А вот с абрикосовыми косточками -грубоватый конечно, но очищает на ура) Кожа после них такая гладенькая…
Глиняные маски обожаю, гладенькая кожа после них и раздражений меньше, чем от тканевых масок.
Не совсем согласна, что от очищения зависит красота. Точнее, не только от очищения. помимо внешних факторов за питанием следить приходится. По себе знаю, что от избытка сладкого и жирного кожа портится.
Пользуюсь скрабом фирмы «Чистая линия» с малиной. А маски с глиной вообще обожаю, после них кожа такая упругая
Я пользуюсь скрабом с морскими водорослями, иногда глиной и масками. Кожа после них заметно лучше выглядит. Ещё на Алиэкспресс заказывала прикольную массажную штучку для лица.
Ни разу не видела ребенка, который вот прямо не ест и все! Мой тоже ел плохо, но всегда с удовольствием картошку пюре и курочку жареную.
А уж если есть молоко и пряники — больше не надо ничего!
Голодный человек ест все.
Просто она проголодаться не успевает.
Пропустите обед и не давайте сладости. Из попить — только чистая вода. Перед ужином — погулять. Аппетит будет замечательный!
Я считаю, что в домашних условиях преобразить свое лицо эффективней, чем в салонах. Там одна цель- выкасить с ВАС хорошую сумму. Могут кучу ненужных процедур выписать, лишь бы обуть. А дома вы сами себе косметолог! Плюс 100% натуральность продуктов и экономия карману
Хорошо, не обобрали-кредит не навесили. Как всякие де шели и иже с ними.сколько уж показывали и писали про них.
Да, согласна, что бесплатного сейчас нет у нас ничего, всё это реклама процедур, что бы в последующем денюжки стрясти. Я не делала никаких процедур и что-то желания особого нет. Мне кажется, это либо просто выманивания денег без видимого результата в итоге, либо временный результат. Короче деньги на ветер, я за домашний уход.
никогда не делали ничего) но вот есть гусиные лапки немного и небольшие мешки под глазами…
Бесплатный сыр, как известно только в мышеловке( Это был лишь способ заманить на платные процедуры видимо, не более.
Я что-то насмотрелась передачи Битва Салонов и теперь боюсь мезотерапии, так как уколов вообще побаиваюсь. А бесплатные процедуры и консультации это замануха на дорогие процедуры. Если пока нет денег на них, то можно делать дома элементарные процедуры. Например массаж лица, маски и т.д
Я пока тоже к косметологам не ходила за всяческими аппаратныи «ухищрениями». Очищаю лицо дома с помощью паровой сауны, масок. Натуральная косметика тоже очень благотворно сказалась на моей коже, а она не идеальная. Почему-то настороженно отношусь я к мезотерапии, чисткам в салонах, так как не совсем уверена в соблюдении санитарных правил, той же дезинфекции. Может зря надумываю себе, но на данный момент довольна домашним уходом и в разы дешевле получается.
постою, послушаю)) Правда, думаю, что на бесплатную комплексную диагностику точно не стоило рассчитывать…
Мне во время беременности такое диагностировали. Дважды. Как сейчас там у меня — не знаю. Может это беременный варикоз
Не слышала о таком диагнозе. Да и симптомы такие распространенные.
Впервые слышу о таком.
Хотя вполне можно предполагать, что такое может быть. Ведь если есть предрасположенность, то проявиться может где угодно.
Мне не ставили, а у знакомой такой диагноз во время беременности в карточке появился,
из за того что малыш крупный был.
частое использование прерванного полового акта, как средства контрацепции.

не знала… и главное что интересно, все на нас сказывается…
ваще такой диагноз для меня открытие)
Наверно именно про это мне и гинеколог на узи сказала. Увидела вроде вену на матке что ли и сказала что возможно она тебя и беспокоит иногда( я на боли жаловалась) но что лечить ее и как лечить, она не сказала )
Знала. Кстати, при беременности встречается не так уж редко, при определенных положениях плода могут передавливаться сосуды и такая проблема возникает как следствие.
Самое интересное то, что данный диагноз признают не все врачи. Моя врач сказала что нет такого заболевания. Притом это не просто врач, а заслуженный врач республики, довольно опытная в своей сфере (гинеколог).
Что? Прерванный половой акт провоцирует варикозное расширение вен малого таза? :anguished: Первый раз слышу, а в чём связь, не уточняется?
Впервые вообще слышу про такой диагноз. Я тоже не знала, что существует варикозное расширение вен малого таза. А боли у Вас были?
и вкусно и полезно! и профилактика еще к тому же
Читала, что морковь тоже в этом плане полезна. А ГВ — это почти 100% гарантия профилактики рака молочной железы. Вообще, упаси Бог от онкологии всех нас!!!
Честно говоря, с трудом верю в то, что что-то в онкологии можно спрофилактировать питанием. Уж если люди, имеющие власть и деньги, от нее не застрахованы, то куда уж нам то, сирым, которые вообще не понятно что на прилавках мазагинов приобретают!
Статья полезная, но не убережет все это 100% (((((((((((
соя тоже против раковых клеток, как я помню…
Где-то читала, что и белый виноград препятствует образованию раковых клеток.
К сожалению, страшнейшая болезнь, которая вроде и лечится, и вроле понятно, чего надо избегать. Но в связи с чем клетки организма вдруг «с ума сходят» точно б знать… всякую метафизику, экологию, питанию — наверное только в комплексе ответ кроется.
Очень интересные книжки… яркие, красочные, познавательные.
Мне картинки очень понравились, милые такие! Надо и нам обзавестись.
Очень интересная серия! Спасибо за подробный обзор. В следующий раз обращу внимание обязательно, возьмем себе в коллекцию))
мамам маленьким детишкам интересная будет информация…
Интересная серия книг, возьму на заметку, спасибо.
Книжки интересные, полезные, но вот название «ТЕСТЫ» отпугивает. Сейчас все против ЕГЭ с их тестами возмущаются, а здесь для таких маленьких — тесты.
Спасибо, интересно, присмотрюсь, поищу!
Зелёный салат кладезь витаминов. Каждый год его выращивают и сама ем, никто из моих его не любит. А где найти семена льна? Слышала ещё, что льняная каша очень полезна.
Как бы себя ещё заставить это есть, по крайней мере меня,
шпинат, фасоль и кресс салат… ну вообще никак…
Эх, еще бы это каждый день есть)) забуду опять что для чего)
Подборка витаминов конечно шикарна… но я не ем шпинат… ну вообще ни как. Можно попробовать чем-то заменить думаю…
Катя и София спасибо за пост!!! Хорошая подборка витаминов, интересное оформление и актуальная тема. Чувствуется ваш креатив)))
Вот оказывается сколько полезности в еде зелёного цвета. Я ещё люблю фейхоа есть, ягоды очень богаты витаминами.
В список «продуктов красоты» добавила бы еще… Желатин. Там есть витамин Н, который укрепляет ногти. Читала еще в детстве (в 90-е), что надо натощак в течение месяца по утрам кушать желе, чтобы ногти стали крепче. На месяц меня не хватило готовить себе желе.
Шпинат не рекомендован, если с желчным пузырем проблемы. И щавель.
Насчет яиц интересно: в каком виде имеется ввиду 4-5 в неделю?
все зелень всю ем… особенно летом… шпинат только нет…
яйца обожаю…
а что семенами льна делать надо?
Верю в женскую дружбу. и даже в супружескую верность)
Сейчас близко общаюсь с 4) теперь уже семьями.
Много статей изучила о том, что молочка способствует образованию слизи (насморку, гаймориту). Была удивлена…
Стремление к освежению отношений должно быть обоюдным, иначе...(((
я мазала просто в свое время обыкновенным кремом детским(с витамином А.F и ромашкой)
моя тоже одно время постоянно пела эти песни…
надо все отпустить, очень сложно, но надо… сама сейчас так же..:grapes:
бюстгалтер супер… такого не было в наше врем
подушка тоже понравилась, очень бы тогда пригодилась…
У нас от хаггисов была аллергия, еле вылечили(( Сейчас пользуемся оранжевыми памперсами, мне нравятся
Я верю в женскую дружбу, у меня есть две близкие подруги, общаемся уже больше 10 лет. Были у нас и ссоры, и разногласия, но мы все равно вместе.
я всегда все делала дочери прививку, но всегда смотрела какого они производства… Наши российские делаю всегда, зарубежных я отказываюсь… Даже разрешение в школе написала, только наши вакцины, не зарубежные…
Бытовуха и правда затягивает… страшно затягивает. У нас с мужем было такое и не раз. Уже наступил момент, когда ему хотелось просто секса, без любви, ласк и поцелуев… просто секс… Для меня это было, как ножом по сердцу. Я что, секс-кукла, что ли???
А ведь сама виновата… стала ходить как швабра, скучная, раздражительная (на, что? мне никто не помогает! С утра до вечера в бытовухе варюсь, не знаю за что уже браться...) Но я взяла себя в руки, занялась собой, натянула чулки, платье, супер-прическа, новые духи…
И ОПА! Мой дорогой загорелся! И опять любовь, романтика!
Я тоже на тот момент потухла, у меня вовсе отсутствовало желание близости. Смешно получалось, мне нужна была любовь, но секса не хотелось, а у мужа наоборот))
Но сейчас у нас все в порядке)))
Я одно время очень старалась для семьи (праада, не в том направлении, я, скорее, пыталась все контролировать), и очень возмущалась, что все приходится делать мне. В какой-то момент у меня кончились силы, и отношения начали остывать. Добавила боли и потеря беременности. Мы переживали каждый в себе, молча. Я всерьез задумывалась о разводе, т.к. у меня кончились силы что-то сохранять, мне, реально, уже казалось проще построить что-то новое… впрочем, новое строить тоже не хотелось, мне хотелось только найти, где жить вместе с сыном, и чтоб меня никто не беспокоил. Я знаю сейчкс, что муж тоже думал о том, чтобы разойтись: в нем очень сильно чувство долга, но на долге далеко не уедешь, когда человек рядом тебе безразличен, и нет уже никакого желания его тормошить, чтобы зажечь обратно. Мы переживали эту ситуацию молча, вся былая близость (когда, казалось, мы могли читать мысли друг друга) куда-то пропала, сменившись мрачным равнодушием.

Полгода этой трясины закончились тем, что муж был пойман на гнусном поступке (не измене, но от этого не легче). Сын был на даче с бабушкой, и я дала волю чувствам. Скандал продолжался несколько дней, мы узнали друг о друге много нового. Мне уже было плевать, куда я пойду, я пошла для начала в ЗАГС. У входа в который была решительно перехвачена и так и не попала внутрь.

Мы решили попробовать начать все сначала. Ни он, ни я поначалу в это не верили, просто слишком много было бы возни: наши родственники, перевод сына, финансовые вопросы… Я сняла обручальное кольцо с руки — только что сообразила, что сейчас-то можно уже поискать и надеть его обратно))). Первые два месяца были чудовищны. Мы оба вносили предложения, оба их исполняли: прогулка на теплоходе, кино, отдых на даче, магазины, секс… При этом мы оставались по отношению друг к другу напряженными животными с вздыбленной шерстью, следящими исподтишка: а не напрасно ли мы стараемся, а нужно ли это партнеру, или он просто издевается?

Я сменила работу, теперь у меня получилось больше отдыхать, уделять время и себе, и семье. Муж стал делать то, чего он до этого не мог научиться делать годами: мыл за собой раковину, закрывал пакет с хлебом, стал закрывать вторую входную дверь… ерунда? Как она бесила меня раньше! Постепенно мы примирились друг с другом, но продолжали радовать друг друга потихоньку, и заключалось это не столько в кофе в постель (которое у нас, собственно, всегда присутствовало чисто механически), сколькг в изменении отношения друг к другу. Мужа заинтересовало, не буду ли я мерзнуть зимой, мы сменили мне гардероб. Он выучил, какую выпечку и сладости я люблю (раньше он неизменно приносил в дом те вкусняшки, которые любил сам). Я стала жалеть его и не поднимать по утрам раньше времени. Мы оба сменили тон наших разговоров, стремясь, прежде всего, не обидеть (раньше главным было — донести свою мысль). Раньше он для меня был сильным, а у меня для него были свои заморочки. Теперь мы научились участию друг в друге.

Прошло полтора года. Мы уже не причиняем друг другу боль даже воспоминаниями об этом периоде. И стараемся не причинять боль тем, что, мы знаем, может нас ранить. Конечно, у нас бывают и ссоры, и споры, и недоаольства, но ощущение близости восстановилось, и мы гттаяли. У нас все хорошо.

Шут знает, зачем я вдруг решила исповедаться))). Как всегда, главная мысль была одна, а графоманский мозг разлил ее на три страницы. Шаги навстречу делает необязательно женщина. Шаги навстречу делает тот, кому все еще небезразличен партнер. Просто мужчины не сидят на форумах, не обсуждают и не собирают рецепты, да и восприятие и запоминание информации о том, что может порадовать их женщину, устроено у них по-другому. Поэтому мы действуем разными методами, важно только направление шагов. В редких, удачных, случаях небезразличие взаимно, и тогда все получается. Но если вторая сторона не спешит шагать, я не верю в счастливый финал такой истории, тут хоть из кожи вылезай, ничего не добьешься
Знаете, если слово «должна» заменить на «может, способна», эти советы более читабельны лично для меня. А обязательства, хочу я или нет — меня напрягают. Про совместный отдых- с ребенком вполне можно об'единяющее всю семью занятие придумать.
неозадаченная бытом, вдохновляет
да уж, удовлетворяет точнее
Тоже об этом задумываюсь, почему в основном мы должны думать об этом, налаживать контакт, аж бесит:rage:
Спросила у Дениса переросли ли наши отношения в скучный быт. Сказал, что давно. Говорю давай освежать, зачем, говорит. А я лежу и думаю, а и правда. Короче, нам хорошо в скучнрм быту, подстроились под обстоятельства)))
у меня чего-то последнее время это больная тема))). Прорабатываем в семье
И добавить нечего, так отлично все по полочкам разложила) :thumbsup::clap:
Женщина- изначально олицетворение семейного очага и уюта, умная женщина построит семью так, что всегда всем будет казаться, что главный муж, но, на самом деле все решения будут приниматься с ее подачи, но он никогда этого не поймет! Я считаю, что роль женщины просто огромна-все внутренние отношения в семье на 99% зависят только от нее, и соответственно, за «оживление» отношении тоже отвечает она!
Блин, у меня муж вообще не романтичный. Ничем его не проймешь. Даже прическу новую мою не заметил, когда сделала. Говорит как была так и осталась(( А уж сходить куда-то вообще больная тема.
Полностью согласна с автором, ибо если перефразировать рекомендации, то попытка представить себе мужика в эротическом белье, со свечами, удается с большим трудом. В реальности на такие подвиги готовы единицы. Остальные же в лучшем случае то кофе хотя бы на кухне в кружку на двоих нальют, а не будут ждать, пока им подадут.
мне кажется в каждой семье свои правила и отношения, не всегда женщина берет все в свои руки, в идеале конечно двое когда идут к друг другу на встречу и пытаются что то сделать, но так происходит редко. я просто знаю знакомую пару где мужчина всегда идет на встречу, что то пытается там придумать, изменить и т.д. вообще я за то что бы двое что то делали! и это надо объяснять, а то не дождешься…
Потому что считается что женщина шея, а мужчина голова. Чтобы что-то произошло нужно шее поработать. А вообще действительно немного несправедливо.
Мужчины наверно менее инициативны, поэтому женщинам приходится все брать в свои руки.
Ну вот такие они мужики, считают, что все должна женщина. А если женщина уже не может, они считают, что отношения себя исчерпали и ищут этого нового на стороне.
да потому, как обновление мужчина ищет зачастую в новых женщинах… Ему не приходит в голову поговорить или что то самому изменить… якобы в жене причина, что муж к ней остыл или еще что то… она и должна как-то все исправить…
когда будто у женщины от мужчин всегда всю жизнь в полном восторге и хоть раз в жизни не хотят чтобы мужчина поменялся по отношению к ней…
Я первой иду на примирение, наверное, потому, что я сложнее переношу все эти недомолвки и гнетущую обстановку, а вот почему во всех книгах-журналах дают такие советы? наверное, это ещё от домостроя идёт… А вообще, читая пост, так и представила — переставила быстренько мебель в доме (САМА), наготовила вкусняшек, навела марафет и летящей походкой «кофе в постель»...:poop:
Почему? Потому что вектор в паре задает женщина. мужчина по природе не способен это делать.
Но совершенно верное замечание про то, если женщина на пределе. Т тут функция исключительно мужчин — защитить границы семьи, обозначит их.
И получается, что мужчина защищает границы (т.е. дает опору для женщины), а женщина эти границы заполняет (дает мужчине вдохновение)
У моей дочери на джонсон страшнейшая аллергическая реакция — крапивница по всему телу, хотя намазала только руки(((( БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЛУЧШЕ УЖЕ НАШИМИ РОССИЙСКИМИ ПРОДУКТАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
У меня есть пара очень близких подруг еще со школы. Когда обзавелись семьями, то так и продолжаем дружить уже семьями. Сейчас у всех дети, поэтому больше получается созваниваться, чем видеться. И уж никто из подруг на моего мужа не смотрел, и на меня их мужья. Для меня это вообще дикость. Подруги мне как сестры, а значит и их мужья тоже почти родственники. Муж подруги мне вообще как-то уколы ставил. Мой муж может поехать помочь моим подругам в трудной ситуации.
Верю. Я про своих двух Катюх и Ксюху написала пост)) Но была у меня подруга, которая заставила меня погрустить.
Вот и у меня несколько «подруг» отпали по не очень внятным причинам. Зато есть у меня три подруги, на которых могу положиться в любой ситуации, они меня поймут всегда и поддержат. Проверено не раз)))
А я знаете из последних сил верю. Много было ситуаций, когда верить уже и смысла нет, часто предавали, да и вообще… сейчас есть подруги, но на расстоянии.
Дружба бывает, смотря что в нее вкладывать. Это партнерский союз, в моем случае, где никто ни над кем не доминирует, где люди интересны друг другу, у них даже может не быть общих интересов, но должно быть какое-то единство душ. Если есть: зависть, злорадство — это уже не дружба. Таких я лишаю титула «друг», могу продолжать поддерживать приятельские отношения, но не больше. Друзья — это семья, и на друзей нельзя обижаться из-за мелочей, нужно принимать их с недостатками, за то что они, не смотря на твой скверный характер еще рядом)))))) И, да, ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В РАДОСТИ!!!
Женская дружба есть. Когда муж моей на тот момент хорошей приятельницы начал подкатывать ко мне яица, я сразу ему сообщила, что скажу жене, он решил, что я блефую. А я позвонила и сказала, так и так, можешь верить можешь нет, но твой муж такое вот себе позволил. Считаю нужным сообщить, потому как, если скрою, буду его сообщницей. Прошло уже лет 8 мы с ней до сих пор дружим.
У меня есть одна лучшая подруга. Правда встречаемся редко, так как теперь в разных районах живем и всех семья дети, вырваться редко удается, в основном по телефону или скайпу общаемся.
Верю в женскую дружбу. Но искреннюю дружбу встретишь не так часто. Женщины (девушки) часто очень завистливы, поэтому выбирать подруг нужно с осторожностью. У меня есть одна подруга, которой я доверяю и знаю, что не предаст, сохранит тайну или секрет, если поделиться. Но она сейчас уехала в Германию и отношения уже ослабевают. А вот как сестре, я не буду доверять даже самой лучшей и преданной подруге.
Я верю. Было много подруг но осталась одна. Отсеялись так сказать по разным причинам. С некоторыми в ссоре с некоторыми на уровне привет-пока и как дела.
Конечно есть настоящая дружба и я знаю, что подруга в любой момент поддержит и порадуется вместе со мной, как и я вместе с ней.
Подруга есть. Она всегда где-то рядом, как и я для нее. хоть можем не пересекаться месяцами вообще никак. Если бы мой муж замутил что-то с подругой, я бы выбрала подругу. Ибо на кой мне такой муж.
Настоящая женская дружба есть. У меня две лучшие подруги, вместе с детства. Одна в другом городе, поэтому видимся не часто, с другой дружим семьями, часто видимся, помогаем друг другу. Своему мужу я полностью доверяют, поэтому подруг не боюсь)) А если мужик кобелина, то паси его, ни паси, он юбку найдёт. И это не обязательно будет ваша подруга. Лишать себя общения с близкими по духу людьми, чтобы муж с ними не изменил… Не понимаю я этого…
Есть подруги верные, которые всегда поддержат и никогда не предадут. А есть легкомысленные. Но бывает что не ожидаешь что подруга может предать, а она предаёт. У меня по жизни была одна история с подругой. Когда у той был корпоратив, отмечали его в кафе. У них на работе женский коллектив голодных до мужиков баб. Так вот ночью они хотели разъехаться домой, но не могли дозвониться до такси. И вот моей подруге в голову взбрело позвонить моему парню (я в шоке что не мне, а сразу ему… среди ночи). Он к ним приехал чтобы помочь довезти, посидел с ними в кафе… а что дальше было и подробности — история умалчивает, видимо я никогда не узнаю. Но мой парень сказал что просто всех развез по домам…
у меня подруга, в яслях на один горшок вместе ходили, в школе за одной партой сидели,20 лет вместе работали:smile:
мы можем неделями не звонить друг другу, закрученные круговертью жизни, но я точно знаю, если мне плохо, она всегда подставит плечо
Была подруга. Мы с ней 15 лет дружили, а как с будущим мужем я познакомилась, она куда-то делась. Не смогла простить того, что ушла на второй план. С того момента не верю в женскую дружбу.
Молодые вы дЕУвки, не стреляные… Настоящая подруга не предаст… У меня всю жизнь была градация. Соседка, знакомая, приятельница и подруга. Сейчас остались соседки, знакомые и приятельницы. Потому как настоящая подруга не предаст и не обидет, подставит плечо и выведет из под удара. а вот соседи знакомые и приятельницы эти могут. Жаль, что всех моих двух подружек, больше нет в этом мире. Я свято храню память о них.
… пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
Пускай болтают, но я то знаю…
Что дружбы этой не на что не променяю, сердечной дружбы мне подаренной судьбой.

Верю. Вот до 30 лет еще не разочаровалась)
Верила до последнего, пока с подругой с которой дружим с детства не разругались из-за мужей(((
Я верю в дружбу. Независимо от пола. Независимо от возраста. Как говориться — притяжение тел рождает страсть, притяжение умов рождает уважение, притяжение душ рождает дружбу. Настоящая дружба так же редка, как и настоящая любовь. Все остальное просто дань традициям и стайному инстинкту. Вот от этого и рождаются разочарования. У меня, наверное, все-таки близкие знакомые, хотя я уверена, что мужа не уведут и в помощи не откажут. Просто порядочные люди, не в их это привычках ))) Но вот открыть душу, до конца, до донышка, и получить ответ — я не смогу. Поэтому и не открываю )))
близких подруг нет. да и с рождением детей куда-то все подевались. все без детей пока. было пару раз, что хотела встретиться, но у них находились дела. ну мне как-то и не надо больно. мне и семьей хорошо.
верю — не верю! просто боитесь! у меня есть подруги, есть близкие подруги, есть подруга с которой мы дружим всю жизнь. И ни у кого в моем окружении таких историй не было. Да, бывало муужья смотрели налево. Но к подругам это не имело отношения. Так что не надо все красить в черные тона.
Мама всегда говорила мне быть осторожнее с подругами. Видимо, часто мужики при таком тесном общении на сторону поглядывают во все времена. У меня только одна подруга, но общаемся мы редко, у всех своя семья и заедающий быт, потому домами практически не дружим.
У меня по жизни подруги периодами, то они есть то их нет)))))))
Я в женскую дружбу не верю после того, как со многими лучшими подругами рассталась по очень бредовым ситуациям…
не хочу и не люблю ходить никуда…
подруги есть, но так чтобы до одурения к друг другу ходит, нет…
верю или нет? Вопрос хороший… наверно больше нет.чем да… и от этого неприятно…
От Хаггисов комфорт я в восторге, используем только их. В них ест все, что нам надо.
Мне наверное так везло, но «хаггисы» все время бракованые попадались. А вот оранжевые памперс вечно протекали, зеленые терпимо шли. :)
Сейчас у нас трусики «либеро» и многоразовые подгузы.
Когда дочка была маленькой Хаггис классик тоже оставили о себе не лучшие впечатления. Думала может со временем все изменится) Или может быть нам тоже не так «повезло» с ними. Помню еще Памперс Слип анд Плэй, они вроде помягче и получше были. А так, как дочка подросла, мы многоразовыми подгузниками стали пользоваться.
Все эти пробовали, но большинство памперсами пользовались, хотя мне очень нравились хагисы, особенно когда трусиками одевали.
Я такая вредная придира, мне хагисы и либеро вообще не понравились. Они ужасны если сравнить с муни.
Мы зелеными памперсами пользовались все время. Сейчас вот только хаггис классик взяли, акция была. По большом счет, нам все равно уже, надеваем только на сон.
Интересный сравнительно анализ. В в свое время тоже Хаггисом пользовались
А нам хаггисы последние нравятся. Ничего не вытекает, в комки тоже не собирается ничего. Всю ночь спят сухие. А в течении дня я любые подгузы меняю каждые два часа
спасибо за информацию! мы пока пользуемся фирмой Памперс. Хаггис попробуем:thumbsup:
Не знаю, кончаются классики — не первая пачка- ттт, реакций не было. Индивидуально всё. Или производители разные, возможно. Но правда, носит не очень долго.дома уже совсем не носит, точнее сказать.
хорошая статья для будущих мамочек
Интересный сравнительный анализ. Но я больше доверяю японским подгузникам.
Хотела попробовать Сибирику. Тоже смущает её изготовитель, но слышала только хорошие отзывы о ней от своих знакомых.
Я пока только читаю, хотя очень хотела одно время на органическую косметику перейти.
Как то меня смущает дешевизна Natura Siberika. Органическая косметика, которую производят в Подмосковье… не верю в качество.
нет у нас больших аптек, была центральная, закрыли…
спасибо, буду искать
Я тоже хочу на натуральную косметику перейти, Natura Siberica уже начала покупать
Насчёт 3 пункта можно поспорить. Некоторые марки органической косметики весьма внушительных денег стоят.
Да, я Сиберику тоже в аптеках видела, еще отметила, что по цене она вполне нормальная, не то что всякие Лореали и Виши, последнюю вообще не укупишь. Надо будет попробовать, когда мои запасы корейской закончатся.
кажись натура сиберика у нас в городе продается.я в косметике мало разбираюсь. но тоже хочу что-то полезное.
еще говорят минеральная хорошая
Давно сама пользуюсь органикой — средства для лица, для волос, тела. Прям читаю состав и радуюсь, представляю как это всё полезно)
Антибиотики — это серьезное средство. И даже если доктор их назначит, то нужно читать в инструкции как и когда их принимать — во время еды, после, чем запивать. Там столько тонкостей есть!
Про Протаргол вчера только подруга рассказывала как о суперсредстве. Остальное в большинстве своем так или иначе используем.
У дочки однажды такая реакция на антибиотики была, что положили в инфекционку с подозрением на все, что можно. Пошла сыпь по всему телу, живого места не было. Долго потом проходила.
Мы частенько закупаемся на распродажах, СП и б/у варианты не пробовали.
я в СП много что покупаю, а вот б/у как-то брезгую
У нас проблем с одеждой особых нет. Одеваем в оснновном старшую, младшим просто докупаем по необходимости. Плюс еще у нас две бабушки мастерицы — и сошьют и свяжут. Шапки мы уже сто лет не покупали — что-то связали, что-то подарили, что-то отдали. Но и покупные нами тоже есть, но мало и давно.
Спасибо большое! Пойду о нем почитаю
а я ни когда через интернет не заказывала, мне кажется, что не угадаю с размером, да и пощупать надо перед покупкой, так ещё и за пересылку возьмут…
Многие готовы отдать уже не нужные вещи и предлагают. Спасибо огромное этим людям. С младшими детьми проблем с вещами нет. Плюс бабушки дарят. Я со старших вещи сразу отдавала, сейчас на младшую дали вещи от 2-х годовалой девочки, так что до двух лет мы всем обеспечены. Сейчас тяжелое время и надо помогать друг другу.
я иногда покупаю вещи через форумы и группы в ВК, но чаще вещи нам просто отдают
Нам почти все надарили или отдали.Вещей очень много, некоторые не успевали и поносить.Но чувствую, что скоро придется покупать. Ребенок подрос, подарков меньше стало)
я часто покупала вещи в так сказать дешевых магазинах, но качество просто смотрела… Находила вещи точно такое же, как были и в дорогих бутиках…
я тоже покупаю одежду в сп. в магазинах бывает дороговато
А мне так нравится ходить по детским магазинам))) столько всего. Но это мой личные тараканы- мне важно пощупать-рассмотреть шовчики, и отторжение к секондам…
у нас дочке год и десять через несколько дней. сами мы за это время купили одно плптье и костю весенний, а вот ещё ботиночки на эту осень, всё… у нас три двоюродные сестренки и один братик, они ненамного старше нас. ну естественно нам переходит по наследству и в таком возрасте почти новое не ношеное, так вот вы не представляете сколько у нас одежды самой разнообразной, начиная от трусиков и заканчивая шикарными платьями и зимними костюмами! хорошо иметь старших сестер и братьев)))
Да в СП товаров беру в основном ПЕЛИКАНовские куртки, а под конец сезона у них всегда распродажи и купить можно в 2 раза дешевле
Большинство вещей нам подарили, а то что купили, по большей части купили в сп
Нам одежду бабушка дарит часто, мы даже не успеваем ничего купить, всё есть в итоге) А так я за совместные закупки. В магазины особо не походишь с ребёнком.
Я иногда покупаю вещи в комиссионных магазинах. Часто там можно найти новые, но существенно дешевле
А есть такая мазь, которую раньше можно использовать для профилактики. Нам 1,4
Называется правильно «бальзам Эвкабал», попробуйте — хорошая растирка
Спасибо за информацию, расспрошу у мамы подробнее
сейчас выпускают такие антибиотики, которые не вредят кишечнику
Мой сынулька, уже столкнулся с антибиотиками. Сейчас нам год и два и мы уже три раза лечились а/б: ангина, бронхит(((((((
А скажите, оксолиновую мазь с какого возраста можно применять?
Мы, к счастью, еще не столкнулись с лечением антибиотиками, но с вашими полностью согласна. И после приема а/б надо пропить что-то для восстановления микрофлоры (типа линекса)
При каждом заболевании с температурой врач назначал а/б. Так что мы их часто можно сказать используем, болеем как начинается сезон простуд(
Слава Богу, еще не приходилось использовать антибиотики.
Вместо Доктора Мома лучше Эвкабалом- бальзамом пользоваться — в нем нет ментола (который не нужен деткам) и действует эффективнее. От Оксолиновой мази результата не вижу
Все правильно написали
Не смотрю эту передачу. Очень скептически отношусь к Малышевой.
Надо просветится по этой теме.
я бы не сказала, что часто, но лечились… и уколы делали, когда надо было.
Антибиотики принимали только один раз. Знаю только, что их обязательно нужно пропить курсом, нельзя бросать и совместно с ними, надо пить для желудочка что-то. Мы пили бифидумбактерин.
Более того дополню, антибиотики принимают в зависимости от возраста и веса ребенка, принимать их стоит до клинической картины улучшения + 2-3 дня
Ничего не делаю для профилактики. Только если в доме кто то заболеет, жгу на плите шелуху лука и чеснока, чтоб микробы убивались.
Для профилактики не делаю ни чего, а когда появляются первые симптомы, лечимся вифероном.
Закаливание, прогулки, мытье рук, свежий воздух (прогулки), нормальная температура в доме (не более 21 гр.), проветривание. Ну и солевой раствор в носик.
Я тоже. Зачем организму вырабатывать свой интерферон, если его и так на блюдечке принесут? Это, конечно, выход, если у ребенка врожденные проблемы с иммунитетом или организм ослаблен серьезным заболеванием или операцией. Тогда это выход и серьезная помощь. Но при первых же сопельках впихивать во все места и во всех видах интерферон? Максимум в первый день в виде капель (местное воздействие), чисто для профилактики осложнений. Вообще, стараюсь больше опираться именно на профилактику. Курсами даю эхинацею, практически постоянно — витамины, покупные продукты по минимуму. Вы даже не представляете как, оказывается, консерванты снижают иммунитет! Я поразилась, когда перешла на «свои» продукты. Еще аскорбинку они у меня едят пачками. В буквальном смысле. Я, помню, маленькая делала так же, лет до 10-ти, буквально тряслась, организм требовал ))) Пока живая, так что и своим не запрещаю. За последние 1,5 года каждый болел раза по три, до этого из больницы не вылазили.
для профилактики оксолиновая мазь всегда у нас была… Пошла доча в школу в сезон гриппа, то намажет мазью(если не забудет) ну и всегда ее прививала…
Интерферон и свечи виферон всегда лежат в холодильнике. Но, лечимся всегда так: паримся (если нет температуры), промываем нос, натираемся момом, пьем молоко с медом.
Все как в статье: нос промываем, момом натираемся, закаляемся, эфирные масла в увлажнитель добавляем… вот только интерферона я не сторонник.
Кашки Хайнц обожаем. Бабушкино лукошко тоже едим… А так больше натуральное…
Нам не предлагали, мы и по графику еще не все прививки поделали.
Нам тоже сделали, сказали, что это теперь обязательная прививка
Вот вот. Нам даже толком ничего не объяснили, сказали что надо и она очень лёгкая, даже анализы не смотрели! Хорошо что нас пронесло. А врач в платной клинике сказала что это очень серьёзная прививка.
Нам тоже предложили сделать, тоже думаю… Наверное, решусь!
Больше ни когда не буду её ставить, не хочу, разочаровалась(((
Я тоже как то с осторожностью отношусь к прививкам.Даже вот взять этот год, нам сделали против гриппа, так до прививки мы не болели, а теперь не можем отбиться. Вот и вопрос, а нужны ли они вообще эти прививки…
Пока изучаю информацию по этой прививке. Напрягает её новизна. Имхо, делать из своего ребенка кролика для опытов не хочется(((
Нам один раз Превенар делали, перенесли мы ее хорошо. Но говорят что прививка очень тяжелая и могут быть осложнения в виде высокой температуры и т.д.
Моя подруга — педиатр учатковый — очень хвалит эту прививку, рассказывала как девочке одной ее поставили, и сразу забылись как страшный сон ее воспаления и отиты. А тогда еще она платная была. Так что очень хорошо, что ее включили в бесплатный перечень.
О да! А тут еще эти мифы, что ребенок не наедается, раз постоянно просит грудь! Ну и пусть он нормально прибавляет в весе, но раз родня сказала, что не наедается, надо же докармливать!
Из всего написанного в свое время брала фруктовые пюре Бабушкино лукошко и Спеленок. Творожки Тема нам на молочной кухне выдавали, но все-равно иногда брала
У меня и без совместного сна молока было ого-го. С моим нулевым размером груди, я удивлялась, откуда оно берется вообще))) И вот уже почти 8 месяцев не кормлю, а лактация все еще не завершилась! Это вообще случится когда-нибудь?
Ох, как я «парилась», что у меня молока мало. И педиатр намекала про смеси. А потом малыш начал привешивать-привешивать. Считаю, совместный сон помог)))
Я пила очень много чая с молоком… и постоянно в себя что-то пихала на бегу из еды, ведь молоко должно быть и питательным. Пусть его будет мало, но зато сытное.
я знаю, ну по крайней мере так моя мама росла и я, что молоко хорошо приходит,.когда пьешь горячий какао…
Совместный сон — только «за»! Теплое питье (не менее 2 литров в сутки) усиливает лактацию и сцеживание (главное, не перестараться с ним).
Судя по таблице я весила 100 кг))) пила постоянно, 5 литровой бутылки с водой хватало дня на полтора))))
Хочется добавить, что совместный сон усиливает лактацию. Особенно если ребенок спит на маме, железа «чувствует» близость малыша и начинает работать эффективнее. Правильные рекомендации, моя подруга практически с нуля наладила кормление, тоже экстренно кесарили, молоко было жидкое, первый месяц ребенок мало прибавил в весе. Врачи буквально заставляли переходить на смесь, но Наташа боролась изо всех сил и добилась своего!
В качестве шестой причины добавлю прикладывание по часам.
Чем больше прикладываний, тем больше вырабатывается молока.
Бабушкино лукошко и по цене и по составу хорошо. А каши Нестле мне не понравились даже тем, что там на 2 раза, сыпешь, сыпешь, а она всё жидкая.
Бабушкино лукошко нравилось очень, до сих пор покупаем иногда баночку кабачок с молоком, любимая!
Агушу, Тему, Хайнс и Фруто няню тоже кушали. Очень нравились
Хайнц лакомые кашки особенно хороши, тоже сама их за ребенком доедаю.
Мне фирмы Bebi нравится фруктовый чай, очень вкусненький
Мясные никогда не брала. Беру мясо и сама делаю фрикадельки. Дочка ест с удовольствием. Фруктовые пюре едим либо Спеленок, либо Бабушкино лукошко. А вот овощи дочка не ест(
А нам из всех каш нравился Хайнц. Они реально самые вкусные, я даже себе иногда разводила, объедала ребенка, как комментировал муж))))
Я покупала Heinz, Агуша, Фруто няня и Bebi. Bebi и вправду очень сладкая.
Не слышала даже про каши Heinz такого. Мне все эту марку советовали, поэтому я эти каши покупаю. Обязательно это учту
Мы начинали прикорм с кабачка, Хайнцц понравился. А вот Спелеленок хоть и вкусный, но в составе что-то явно есть не то. Написали просто пюре из кабачков, а что они добавляют в это пюре это загадка. Состав на Хайнц: кабачок, вода.
слышала много отзывов мам и даже врачей, что каши хайнц провоцируют проблемы с зубами и часто вызывают аллергии. а о фрутоняне и вовсе говорят, что встречается даже плесень в пачках… я стараюсь по максимуму делать домашние пюрешки из всего, что нужно ребенку…
но вот тёму творожок наш тоже любит)
Про Нестле (всю их линейку) уже давно говорят. Мы их не покупаем.
Понравился Спеленок: и цена и качество. Ничем не отличается от аналогов других фирм. А цена в 2 и больше раз разница
Ничего этого не покупала, и планирую познакомить с такими продуктами как можно позже.
Более чем оригинальный вариант! И красиво, и полезно. Казалось бы, что там тех же носков с колготками надарить, а пойди купи их сейчас с учетом темпа роста малыша и стоимости этого всего! Игрушкой ополнить — и маме полезно, и ребенку пригодится.
Мне тоже очень нравятся такие оригинальные подарки. И нужные вещи/предметы и красиво оформлены
Какая красота! Некоторые украшения и кушать жалко!
Да, согласна, это очень помогает накормить малышей. Дочка есть хорошо, а с сыном проблема, очень избирателен в еде. А когда на тарелке такая красота, ест все, даже то, что раньше не любил.
я тоже бывало украшательством занималась, моим девочкам нравилось) в принципе они не плохо и сами едят, но порадовать ребенка всегда хочется)
Нам пока помогает кормежка игрушек. Но надо украшениями попробовать разжечь аппетит, спасибо за идею!
Если бы у моих детей пропал аппетит, я бы именно таким способом и воспользовалась бы.
какая красота, жаль что раньше не было таких форм, да и у меня не было столько фантазий, а то может быть моя дочь лучше бы ела, у нее в детстве с этим было очень тяжело… ну не голодная она всегда и все… после года все пришло в норму…
Купила я на Али две такие формочки под яйца, но у меня они почему то так трудно из них выковыриваются. Я уже и смазывать их пыталась, бесполезно! Мыши у вас шикарные!
Мы доже дочкой вечно что-нибудь придумываем, так как наступил период есть только что-то не обычное
Моя кашу и картошку даже в таком виде не ест
я в подобные формочки выкладываю пшенную кашу) только они у меня больше… для омлетов наверное предназначены… силиконовые
У меня с фантазией туговато, поэтому идеи возьму на заметку. Правда сомневаюсь, что я способна на карвинг))) Но мне ещё повезло, что сынок не привереда и кушает всё, не важно, как ему это подаёшь)
А мне с младшей никакие ухищрения не помогают, упряма как ослик))) если не хочет есть ничего не поможет.
Какие интересные варианты, мне такую красоту жалко есть. А вот детки точно будут с радостью это кушать.
Какая великолепная идея! Особенно если в семье несколько детей, это уже соревнование! Спасибо, постараюсь запомнить, ибо мелкий пока эту игру не потянет.
Какие вкусности, я тоже хочу поиграть))))))
Вам нужно постараться сконцентрироваться на настоящем, а не копаться постоянно в прошлом, ища причины такого поведения отца. Все равно вы их не найдете. Понимаю, что это болезненная ситуация для вас, но нужно постараться отпустить ее и жить счастливо и полноценно!)
Давно хочу попробовать. Слышала, что в холодильнике наоборот его нельзя хранить.
Надо попробовать. Мне нравится с маслами экспериментировать. Сейчас кукурузное употребляю.
Бюстгалтер был-легче с ним было, подушка тоже очень выручила, а вот бандажи разные покупала и ни один не смогла носить.
Мне вкус не нравится. Когда-то добавляла его в маски для лица, прочитала где-то, что очень полезное оно
Хороший пост какой у вас. Никогда раньше не интересовалась льняным маслом. Возьму на заметку. Спасибо.
Никогда не пробовала его. Интересно. Поищу в магазинах.
никогда никуда его не добавляла… а как вкус еды?
Очень хорошая группа и вообще идея, особенно с ярмаркой
Я ничего такого не приобретала, как-то не было необходимости. А, нет, покупала дородовый бандаж, но у меня он как-то не прижился)
Никакое масло от растяжек не поможет. Растяжки зависят от самой кожи. Подушки для беременных не было и не нужна. Бюстгалтер обычный носила, вообще не представляю бюстиков без косточек. Грудь большая, по-другому не удержать. Бандаж вот хорошая вещь.
с обычного лифчика вырезала косточки)
вместо крема от растяжек обычный крем лосьен для тела, тем более зима, кожа сохнет сейчас
колготки пока ношу такие старые, но, может быть подумаю о специальных.
бюзик для кормления наверное надо будет
витамины мне такие не прописывали почему-то
Из всего перечисленного был только крем от растяжек и бюстгалтер гипюровый, но с косточками… В таких я только была, когда грудью кормила, а теперь они мне не нравятся. Магнелис покупала-не пошел, плохо себя чувствовала, колготки самые обычные, и брюки для беременных носила с платьем -туникой
Лифчик просто на размер больше купила, но заказала уже для кормящих, с первым ребенком такого не было, не сильно удобно в обычном. Бандаж был и есть, штаны для беременных. Магний прописывали, покупала, вот опять надо прикупить. Подушка — вот «облизываюсь» на нее.
У меня мяча такого не было. Бандаж одевала только когда на улицу собиралась, купила себе чёрный и одевала его поверх одежды. Подушкой для беременных не пользовалась, просто обычную подушку между ног зажимала, а другую обнимала. Очень удобно было ходить в комбинезоне для беременных, за счёт лямок он хорошо поддерживает живот.
У меня из списка есть мяч и бюстгальтер
И я хотела бы попробовать эту подушку)
Меня пояс-бандаж реально спасал. И кремами мазалась. А магне в6 в растворе пила.
Из всего перечисленного пользовалась только бюстгальтером для беременных и бесшовным топом.
Так же ничего этого нет. Обнимаю мужа- вместо подушки, бюстики все старые ношу, трусишки тоже. Вот пояс для поясницы я бы прикупила.
Ничего из этого не было, кроме крема для профилактики варикоза. Ущемленной себя не чувствую)
А у меня ничего из этого не было, и только о том, что подушку не купила, пожалела потом — классная вещь!
Самое главное что нужно КАЖДОЙ беременной это антиварикозные чулки!
Я про биологию — самцу нужно наплодить как можно больше потомства, а растить это потомство должна женщина. Глубинная, так сказать, животная природа.
Ни в коем случае не списываю со счетов, но в конечном итоге мать для ребенка всегда важнее и рожать или нет — только ее выбор, а Вы как считаете?
Очень странное мнение, природа у всех одна. Воспитание разное, ситуации в жизни бывают разные. Женщины берут на себя слишком много ответственности, когда списывают мужчин со счетов.
У мужчин по своему работает мозг их порой очень сложно понять. Отцовская любовь отличается от материнской и мужчины уходящие от одной семьи и создавшие новую полностью забывают о своих оставленных детях. И действительно многое зависит от женщины, ваша мать не смогла его удержать или найти замену. Новая жена вашего отца яростная собственница, которая не захочет делить своего мужа и отца её ребёнка с вами. В данной ситуации нет лучшего варианта, просто учитесь на ошибках. Когда будите заводить семью то выбирайте правильно мужа, который никогда не оставит своего ребёнка.
я, конечно, понимаю, но нельзя же так зацикливаться! у каждого из нас есть такая «болевая точка», которая болит всю жизнь. но нельзя, что бы это отравило всю вашу жизнь. вот поверьте, что если бы ваш отец повел себя самым лучшим образом, и был бы самым прекрасным отцом, так нашлась бы другая ложка дегтя! уж я то могу вам рассказать, если вам интересно. у меня был самый лучший отец на свете. и у этого есть оборотная сторона. во первых, ни один мужчина в моей жизни не выдерживает никакого сравнения с моим отцом. я люблю мужа, но лучше их не сравнивать, тк муж и отец по сравнению с моим папой он просто никакой! и когда папа умер, во мне образовалась такая дыра, ничем не восполнимая, больше никто меня так любить не будет, и такого настоящего друга и помощника у меня никогда не будет, я даже думала, что лучше бы он пил и гулял, тогда мне не было бы так больно.
у всего на свете есть две стороны, вот как то так
Мой первый муж после развода исчез из жизни моей и ребёнка. Он пропустил детский сад, утренники, выпуск из сада, первый звонок и т.д. Что самое обидное, что ему плевать на сына из-за обид на меня.
Да, это так. Но когда мы взрослеем, мы начинаем многое понимать, а осознание — это избавление.
И, кстати, первый вариант отца все же лучше — у Вас хотя бы наследственность нормальная.
Нууу, не обижайтесь, и я никому ничего никогда не запрещаю, это всегда выбор самого мужчины :)
Это просто дружеский совет — обдумайте ситуацию с другой стороны. Почему вообще вы должны страдать? Что из того, что вы не нужны этому, по сути, чужому человеку?
Мое личное мнение — если мать жива, то ответственна за ребенка только она. У мужчин природа другая и не все могут с нею успешно бороться.
Думаю, виноват не отец, а Ваша мама. Не смогла правильно объяснить ситуацию, не оградила от общения, не нашла подходящего отчима, который бы смог отца заменить. Я тоже росла без отца, но совершенно не страдала по этому поводу.
Так что давно пора перерасти эту ситуацию и понять — отец не обязан общаться с детьми от бывших жен.
Комментарий удален
Мне всегда грустно читать подобные истории. Недолюбленный в детстве ребёнок несёт груз взращённых на этой почве проблем во взрослую жизнь, вовлекая попутно в свои переживания близких и родных.
У меня тоже были и есть проблемы с родителями (а у кого их нет?), я стараюсь принимать своих родителей такими, как они есть и быть благодарной за все, что они смогли мне дать. Если зацикливаться на том, что могло был быть, если… начинаешь тихо сходить с ума:(
Первый мужчина в жизни девочки — это ее папа. Он важен и нужен, но нужен настоящий папа. Вашему отцу нет оправдания. Даже если с мамой дочки не сложились отношения, но ВЫ — ЕГО КРОВИНУШКА!!! Ну почему мужчины такие жестокие… Не оставляйте попыток с ним выйти на контакт. Пригласите его в кафешку (придумайте повод), поговорите с ним по душам.
Меня воспитывали бабушка с дедушкой. А отец… ну был, после 11 класса, они с мамой развелись и собственно все, как и раньше не общались, так и сейчас. Хотя, честно сказать, я не очень-то и переживаю по этому поводу.
У меня ситуация очень похожа на вашу. Но! Когда я вышла замуж и пригласила отца на свадьбу, многое изменилось, он стал появляться чаще, общаться. Сейчас так же, к внуку приезжает раз в 3-4 месяца. А до того после развода были только подарки ко дню рождения. И теперь у меня вообще диссонанс. И обида все равно не прошла.
Комментарий удален
У нас кот появился раньше детей))))))
Когда я была маленькая у нас дома был зоопарк: и рыбки, и хомяки, и черепаха, и кошки-собаки, не все скопом, конечно, в разные периоды времени.
Бедные мои родители…
Я в этом плане ни разу не герой!
А по теме -заводить кого либо в 2-3 года, только животное мучить!
я вот тут как раз о коте задумалась. но пока никак. Мы путешествуем летом, кота будет некуда пристроить. А с собой не каждый согласится пустить, если останавливаться где-то на отдых
мы кота завели дочь в восторге
Барбарики любили одно время, но видимо уже переболели. Хотя мне очень нравятся, зажигательные.
барбарики клевые, самой хочется под них плясать.
Беби Тайм смотрим и русский и английский.
Барбариков любит, еще любит зайца Шнуфеля!
О мама, мама, я схожу с ума!!! И ещё Улыбайся lowa
Два абсолютных танцевальных хита у моих детей.
Любим барбариков… но если только их слушать, а не смотреть. А так вообще нравится Алина Кукушкина, «непоседы» Шоу группа «улыбка»
на Русонг.ТВ смотрим БебиТайм, там частенько их показывают) подпеваем со старшим сыном, а младший очень танцевать любит под любую зажигательную музыку)
У нас кот и аквариум с рыбками!
Больше мне никого не надо))))))))
Я подписалась только на рыбок. Вместе кормим, вместе наблюдаем. Это утренний ритуал. Ухода не много, сами по себе там что-то делают, гулять не надо и ребенку они понятны
У нас еще до рождения старшей была морская свинка, благополучно дожила до дух с половиной дочкиных лет. Мы ее называли «гранулятор», т.к. продукты в гранулы она переводила неимоверно быстро :) Чистить приходилось через день. Потом доченька расчухала, что клетку можно открыть самостоятельно, пришлось убрать повыше. потом доченька узнала, что стулья и табуретки тоже вполне можно переносить и самостоятельно… В общем, наш трехлетний юбилей свинка не пережила — ее подкинули до потолка, а потом не поймали. Я успела заметить только один такой «кульбит», но подозреваю, что их было несколько. В общем, через три дня свинки не стало.
Сейчас у нас уже два года две красноухие черепашки, которые выдерживают ВСЕ и приходящий кот. По принципу — пришел, покушал, отработал (потискали-погладили) и обратно на улицу. Регулярно моется и обрабатывается от блох.
А черепашки живут в простом аквариуме с островком, когда впадают в спячку — воду сливаем, подкладываем сено. Ламп никаких нет, но аквариум стоит рядом с большим окном. Слежу только, чтобы они их в мыле или в кипятке не искупали :)
Пока никого не решаемся заводить. Может, в далеком будущем кошку. У нас был кот, но с ним произошел несчастный случай, старший сын как-то был к нему равнодушен, да и мал еще, не привязался к нему. Собак не люблю и никогда не заведу, хоть и за городом живем и каждый считает своим долгом сторожевого пса завести. Нас видимо считают белыми воронами.
Рыбок особо не погладишь и не поиграешь с ними. Наверное лучше щенка, он точно будет любить играть с малышом.
У нас собака, задолго до рождения. но близкий контакт исключаю, всё под присмотром. Со старой кошкой общался, но тоже глаз да глаз. Наверное, на 2-3 года интерактивную собачку-кошечку самый безопасный вариант. Тк грызунов не люблю, рыбок не понимаю, птички шумят.но это имхо.
Точно! мало того, ещё и хрупкие.
Мне кажется деткам хочется погладить, потискать и т.д. я бы завяла кошку или щенка. А если чисто глазами посмотреть то либо рыбок, либо попугая (но вонь будет как в курятнике от него)
рыбки самые не прихотливые… но чистка аквариума тоже есть… За каждым животным нужен уход… и надо смотреть, на что у Вас хватит времени… у меня в детстве почти были все, кроме попугая… а у дочери котят и собак было много, мы в своем доме живем… но каждый раз.когда с ними случается что то плохое(ттт) это невыносимая боль для все нас…
У нас кого только не было! Но я против грызунов и попугаев — от них реально много мусора, а попугаи еще и слишком шумные. Я за кошек и собак! )))
Я постоянно думаю об этом. Дочке три года и она любит животных, но я боюсь она замучает животное. Недавно дали ей у тети кота подержать, так она чуть кишки ему не выдавила, хоть и объясняешь ей, что так нельзя… Ей просто любопытно, а что будет если я ему больно сделаю?(((По этому пока жду, когда она поумнеет…
свинки живут лет 5-6. И тут дело даже не только в уходе. Свинкам нужно правильное питание, клетка не должна стоять на сквозняке. Свинки могут простыть, у них могут срастись зубы. Для ребенка 2-3 лет свинка точно не подойдет. Они могут и укусить, и ребенок может придавить. И это неправильно, что за свинкой нет особого ухода. Клетку нужно регулярно чистить. Самой свинке нужно подстригать коготки, чистить уши.
К тому же нужно отдавать отчет, что прежде всего животное берете для себя, потому что ребенок еще не сможет за ним ухаживать.
Может лучше рыбок завести? Они украсят интерьер, создадут уют в доме, за ними надо ухаживать и на них можно любоваться до бесконечности- они все время в движении.
согласна с вами. у меня племяшка 4 года уже похоронила одного хомячка. очень переживала и долго плакала. даже все ноготки у себя на руках и ногах съела. сейчас ей нового купили. ЗАЧЕМ? чтоб новый стресс был, видимо так.
А я считаю, что не нужны детям хомяки вообще. Они очень мало живут, года 2-3, ребёнок к нему очень привяжется, а он умрёт( У меня в детстве 3 хомяка было и все умерли от старости, я так плакала над каждым, до сих пор помню(
Какая Вы молодец! Я тоже боролась за ГВ: старшего кормила до 3.4 года, вот сейчас дочку кормлю 8-й месяц и буду кормить пока будет ей титя нужна :) А как в путешествиях титя спасает!
Когда-то тоже искала чёрно-белые картинки в интернете и распечатывала их. Укачивающий комплекс 4moms mamaroo у нас был, но дочка игрушками на нём после 3 месяцев начала интересоваться. Ещё детки любят красный цвет, он наравне с чёрным и белым у них хорошо воспринимается. Я в блоге писала про книжки для самых маленьких mirobaby.com/posts/517-razvivayuschie-knizhki-i-igrushki-dlja-novorozhdennyh.html
У меня тоже были проблемы с первым ребенком, он упорно не хотел хватать грудь. Да плюс молоко появилось только на третий день, поэтому пришлось кормить смесью, в итоге мы так и росли на смешанном кормлении, и грудью кормила и смесью подкармливала, а в 8 месяцев отказался. Со вторым ребенком проще, он взял грудь сразу и очень усердно работал, молоко правда тоже пришло на 3-4 день, но уже со второй недели стали обходится без смеси. А сейчас ни чего кроме груди не признает.
Какая чудесная идея! тем более скоро-скоро новый год! это же и для взрослой вечеринки подойдет! сердечное спасибо!
Мы любили разглядывать всякие кружочки, полосочки, квадратики…
У меня доча до трёх месяцев как загипнотизированная разглядывала обои в темную полоску, нравилось)))
Пользовалась время от времени кремами Джонсонс, ничего плохого сказать не могу.
Брала джонсонс для прогулок зимоой- очень густой крем.Пользовалась только маслом и мужу его на работу купила от сухости кожи.Вот это нравится.Единожды брала шампунь ничего плохого не скажу, салфетки тоже были, вроде нормально, а крем брала Бюбхен под подгузник или детский Тик-так.
У меня подруга педиатр участковый. Она меня еще беременную предупредила, что огромное количество детей реагируют на масло этой марки.
Джонсоном пользовались мало, потому что не видели от этой косметики очевидной пользы. Потом перешли на наш детский крем с собачкой, нравился гораздо больше, как и наша дешевая присыпка помогала, а присыпка Джонсон со своей задачей не справилась.
Не знала, что он без кофеина, спасибо за информацию!
Веледа отличную продукцию делает, поэтому действительно для ребёнка она является идеальной. Покупая их товары можно даже состав не читать — потому что все ингредиенты абсолютно натуральные и органические. Правда это находит отражение в цене, не знаю как сейчас в России с ценами, но у нас например крем или масло стоит около 12-15 канадских долларов — т.е. 600-750 в рублях.
Я как раз про Веледу недавно слышала, теперь планирую найти эту фирму у нас в магазинах, или аптеках, не знаю, где она может продаваться. Просто, как оказалось, в составе зубной пасты дракоша, которой мы пользуемся, два подсластителя, два консерванта, которые могут нанести вред малышу, один пенообразователь, очень вредный для человека и фтор. А Веледа единственная фирма, которая идеальна по составу на все 100%. В общем я отвлеклась от темы))) Джонсонс бэйби купила, только из за того, что он более распространён, но потом узнала, что ничего хорошего в нём нет, да и аллергию часто вызывает и не стала для малыша использовать.
честно — не вижу смысла переплачивать больше. особого эффекта так и не увидела от их продукции.
и да, среди знакомых у многих деток аллергия была на джонсон. а судя по комментариям — оказывается это очень распространенное явление…
Пользуемся обычной «Красной шапочкой» и «Антошкой». Кремы Джонсон нам дарили, я не заметила, чтобы он был радикальна лучше, поэтому и не покупала. Зачем платить больше?
У старшего ребенка склонного к аллергической реакции на продукцию данной фирмы высыпания, но они быстро сами проходят.
Пользуемся вазелиновым маслом.
У нас на эту фирму у малыша появилась сыпь. Поэтому пользуюсь самым простым отечественным детским кремом — Цветик-семицветик)))
Ни когда не пользовалась, не чего не могу сказать.
Не пробовала, считаю очень дорогая косметика с кучей химических веществ.
Пользуемся только присыпкой, остальная продукция оставляет желать лучшего…
не пользуюсь этой маркой. подруга испугала. она их на себе использовала. говорит. что все жгло, щипало, раздражение сильное началось.
Моя подруга покупала такой крем своему ребёнку и у них жуткая аллергия на него началась. Поэтому когда я родила свою дочку, то эту марку обошла стороной. У нас только мыло Джонсон Беби есть, но оно мне показалось нормальным.
Крем в сравнении с малом еще ничего, вот последнее — вообще химия какая-то. Я на себе единожды попробовала после душа, купившись на рекламу, потом пришлось мыться еще раз. Ребенку вообще не рискнула. Крема мне больше бюбхеновские нравились.
Нам в упаковке с салфетками достался крем для младенцев, как у вас в анализе. По мне — он какой-то совершенно пустой.
Вообще не пользуюсь этой маркой, предпочитаю наши российские. Да и крем у меня обычный с киской и собачкой на тюбике. Для меня дорого не значит, что качественно. А цены у данного продукта не дешевые.
Мне такой желтенький для новорожденных подарили, но я малышку им не мажу. Состав не внушил доверия, да и консистенция не понравилась. Их всей линейки Джонсонс пользуюсь только влажными салфетками. У них приятная мягкая текстура.
Пользовались присыпкой и молочком одно время. Нормально все было.
Мы пользуемся Джонсонсом, крема нравятся, кроме масла.
У многих знакомых деток аллергия именно на крема этой марки!
Никогда не понимала, что все находят в этих кремах. Читала состав — это же ужас!
Предпочитаю отечественные крема. Детский с зайчиками или кот с собачкой в жестяной тубе- классика. Никогда не подводил.
В роддоме дали пробнички. Запах, плохая впитываемость совершенно не понравились. А педиатр, увидев их на столн, предупредила, что многие дети на эту фирму реагируют аллергией.
Нет не покупала, я больше доверяю Натуре Сибирике. И всегда стараюсь отследить состав на наличие разных добавок.
Мы с самого начала решили, что не будем использовать подобные средства, т.к. в них много химии. Поэтому используем продукцию немецкой фирмы Веледа — полностью натуральные и органические кремы, масла и т.д.
Мой сынуля очень любит книги с животными, но мне почему то в голову не приходило, купить книгу музыкальную))) Спасибо, подсказали
Смотрим такой мультик, у нас одна из серий есть.Очень нравится дочери.Нужно остальные докачать.
Мы в подобные игрушки тоже играем. Ещё любит дочь играть в цепочку и две баночки. Это как в Винни Пухе — входит и выходит.
спасибо за отличные идеи, а то надоедает просто в игрушки играть да рисовать
Я этих крышек — пятилитровую бутылку набрала, а дочка не играет :(
Спасибо большущее!!! Замечательные советы!!!
А мы свечку на два годика с первого раза задули. Я даже не ожидала, что у неё получится. До этого ни разу не пробывала задувать ничего.
Идея с трубочкой очень понравилась!!! Будем теперь дуть)))
Классные идеи! Особенно с крышечками от «фруто няни».
Сколько интересных игр вы написали, а вот 5 игра, её очень рекомендуют логопеды, когда вы дуете в трубочку, укрепляются мышцы языка у ребёнка и тогда будет правильное произношение некоторых букв и звуков.
С льдинками очень понравилось. Думаю, ребенок надолго займется этой игрой
Пригодятсясоветы ваши. Спасибо.
Интересные варианты игр с детьми, обязательно со льдом попробую. С губками мы тоже пробовали и любим играть, потом их по всему дому в игрушках ищу. А крышки все никак не могу накопить, муж их постоянно выбрасывает.
спасибо, что-нибудь попробуем. мой младший сынок любит на кухне зависать и играть с предметами, которые найдет на полках.
Мы тоже крышками и губками ля мытья посуды играли.
Лучше ГВ нет ничего! Уже четвертый месяц кормлю и ребенку полезно и натурально, в отличие от смесей, в которых сейчас содержится пальмовое масло(о его вреде мы наслышаны) А если молока мало или оно пропало, то конечно остается прибегать к ИВ
Раны на сосках были и у меня, но за ГВ действительно стоило побороться.
Спасибо! попробуем))) Хотя я думаю 30 мин не каждый высидит)))
Тини лав нам тоже очень нравится, еще для деток постарше серии Три котенка.Старшая еще любила Веселую радугу
Да, да, про «Тест на беременность» я забыла!
Смотрела его во вторую беременность!
Очень люблю сериал «Женски доктор»!
Еще нравится «Тест на беременность»
Впервые слышу о таком. Завтра покажу сыну… Посмотри что он скажет)))
Первый раз такой мультик вижу. Мы смотрели тини лов.
Забавные такие! Надо и нам посмотреть, хоть дочка уже постарше, иногда и совсем детские мультики смотрит с удовольствием.
Девочки, вот как хотите, но я не понимаю мультфильмов в три месяца. ну какие там движения, которые не сможет показать мама?
Да и как он их будет смотреть — в три месяца. ребенку до года надо усваивать верикаль, и все, связанное с движениями, причем на практике
Моей дочке этот мультик не очень нравится, хотя он весьма интересный и развивающий. А вот мультик от Tiny Love она обажает.
Интересная подборка. Хочу посмотреть первый фильм.
Классные мультики. Только мой ребёнок к ним интереса почему-то не проявлял абсолютно))
Ого сколько всего интересного, считаю что это интересно и познавательно.
Моим малым этот мультик не нравился категорически) Пыталась включать его с годика. С трех месяцев считаю очень рано!
Сейчас картинки появились и вижу что один точно смотрела «Немножко беременна»…
Я теряю доверие к врачам. После первых родов пошла на первый осмотр к гинекологу через 40 дней, как положено. Врач: «Эрозия крошечная, но нужно прижечь». Я: «Угу, через полтора месяца прижгу». Гинеколог настаивала — я ни в какую (прошло мало времени после родов — организм не успел восстановиться, оттого маленькая эрозия). Пришла через полтора месяца — здорова. Плохой пациент — не дал заработать.
Просто так эрозию увидеть мало, нужно еще кольпоскопию сделать.
Какая вы умничка что перепроверили! Редко таких бдительных встретишь)
Чего не понимаете таких врачей?)) Зарабатывают люди на хлеб с маслом, ничего личного, только бизнес)
Интересная подборка фильмов, не все из них я смотрела. Вообще мне нравятся такие семейные фильмы про рождение и воспитание детей, надо будет посмотреть те что не видела.
Меня один раз гинеколог в платной клинике развела на кучу ненужных и дорогих анализов, напугала что надо обязательно делать гистологию шейки матки. В итоге выхожу я из кабинета, а мне счёт почти на 10 тысяч рублей выставляют, причём когда я пошла узнать анализы, она их долго искала в бумажках, потом нашла и сказал что все хорошо, а результаты даже на руки не дала.
Я бы ещё добавила к этому списку:
1.Там, где сердце
2.Ой, мамочки
3.Женский доктор
и ещё русский сериал «9 месяцев»
У меня были случаи когда два врача ставили прямо противоположные диагнозы, тогда я шла к третьему)))))
С фильма «План Б» начался наш этап планирования сыночка. Нам подарили это фильм в качестве приза на свадьбе брата и мы решили, что это знак.
Классный список, нужно обязательно посмотреть;) Спасибо автору!
Столкнулась не лично. Муж проходил платно экг в частной клинике Арктика — пусть им стыдно будет! Так врач начала запугивать на словах, вплоть до самых страшных. в распечатке жутких диагнозов писать не стала. Но и по графику видно, что датчики отваливались. диагнозы её перепроверили — не подтвердились. Но она видимо опытная — пугала только на словах, хитруля. Хоть с диктофоном к ним ходи…
В больнице в которой я рожала, была гинеколог, у нее своя частная клиника. И вместо того чтобы лечить бесплатно, отправляла в свою клинику. Говорила что в больнице многие анализы не берут, а она все делает. Люди верили и шли. Амкогда приходили к другому гинекологу, оказывалось что все можно сдать и сделать в больнице бесплатно. Не понимаю таких врачей. Хотя знаю много примеров честных и безкорыстных и профессиональных врачей.
Обалдеть… и как бы они потом лечили липовую эрозию.Кошмар.
Ну вот скажем конизация эрозии радиоволнами это под наркозом делают, что б вы там знали в состоянии наркоза. Другое дело, что мою эрозию мне в ЖК диагностировали и я на мониторе видела как она выглядит
Моя знакомая — медик говорит: «Сколько людей — столько и мнений, сколько врачей — столько и диагнозов!» О как!))
Жизнь как она есть мне очень понравилось.
прижигание эрозии лазером — у меня так называлась процедура. и она оставляет определенный след
Бывают конечно и недобросовестные врачи, но не забывайте, что хорошие тоже встречаются и их очень много, на много больше, чем таких, о которых пишите вы.
Сталкивалась. Но вот ваш случай заставил задуматься. А предположим пришли вы к ней лечить эрозию. И что бы она делала? Проводила прижигание здоровой ткани?
О да, такое бывает очень часто! Маме однажды втюхивали «лекарство хорошее», которое на деле оказалось БАДом, и его нужно было купить в конкретном месте у конкретного человека.
К сожалению, такое случается очень часто(
Я врачам в последнее время вообще перестала доверять. У нас педиатр тоже какая то Незнайка, ничего толком никогда не говорит.
Спасибо за подборку! Будет что посмотреть на выходные!
Это ладно… тут у нас педиатр коры мочит, завтра напишу о нем пост.
Может, врач не очень компетентна? Кстати, в Европе вообще нет такого диагноза «эрозия».
Как это удобно кормить грудью, а сколько радости для двоих.Двумя руками за!!!
Смотрела «План Б», Жизнь как она есть и «Чего ждать, когда ждешь ребенка».
Очень хорошие фильмы) Другие из списка посмотрю тоже как-нибудь)
Первый смотрела, очень понравился. Остальные посмотрю… люблю такие фильмы)
Спасибо, интересно посмотреть, хоть я и предпочитаю наши фильмы, но тема то какая, тема)
Ого, вот это списочек, супер!
Ни одного не видела! Завтра качну парочку — вечером с мужем посмотрим…
Спасибо за подборку! «Секса много не бывает»отличная комедия.
А «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров» не смотрели?
Спасибо за отличную подборку. Видела не все фильмы, так что на досуге на верстаю. Еще русский неплохой «Мамочки»
У нас было средство Аква беби, малышке очень нравилось. Я рада узнать, что это такое хорошее средство.
Первый раз слышу о такой причине насморка…
У дочки частенько нос заложен, надо понаблюдать!
Перечислены любимые продукты сына. И у него насморк… задумалась
Вроде бы у врозлых лактоза из молока не усваивается, а лишать его ребенка после трех лет — это как-то не вариант. И почему молоко способствует образованию слизи? Т.е. если я на диете и не ем мучного, а молоко не пью в принципе и у меня насморк, то в чем его причина? Чем подтверждается подбная информация и на основании чего сделаны выводы?
Не знала о таком сайте. Недавно начала пользоваться средствами Papas care, мне они нравятся, но пойду ка я на сайт их поверю, так ли они хороши как кажутся.
Какие у вас все нужные игрушки!!! Класс!!! Надо сходить в магазин за некоторыми из вашей коллекции
Интересный анализатор! Наша мама мне на запах не понравилась. Остальные средства в доме надо попробовать протестировать. Спасибо за ссылочку. Почему только один плюс ставить можно?
Хорошие игрушки. Я вот все ни как карточки не приобрету, все по журналу уже выучили.
А продукты серии Ушастый нянь? В Магните я беру шампунь Каспер)
Хорошие игрушки. Мы вот палатку точно такую, другого цвета, тоже недавно купили. Сын из неё не вылазил, пока не нашёл в шкафу коробку из под печки, теперь палатка не нужна)))
Я Аква бейби пользуюсь.Он безопаснее «Нашей мамы“?
Как интересно. Это новая для меня информация. Теперь буду знать, потому что обычно эти продукты в рационе встречаются довольно часто.
Отличный пост.Спасибо.Взяла на вооружение.
Ни когда не слышала о таком. Надо полистать где-то.
Спасибо, очень интересно. Про мясных червячков первый раз слышу, надо попробовать.
Можно и не продавать, договориться с кем-нибудь — например, кто платьица для девчонок шьёт нарядные, и вместе стойку оформить. Думаю, так гораздо больше продадите. Придёт мама покупать дочке платье, а тут к нему и повязка красивые есть -ну неужели мимо пройдёт?
Красивые работы. Но конкуренция сильная, а выше вам правильно про саморекламу полсказали.
Очень красивые цветочки. К сожалению, чтобы любимое рукоделие стало приносить доход надо быть не только талантливым человеком, но и умелым маркетологом, уметь продать свой труд. Вы на ярмарке мастеров выставлялись? Можно предложить свои работы на реализацию в магазин Хенд-Мейд товаров, принять участие в выставке рукоделия.
Прочитала статью и вспомнила анекдот:
-У Вас есть дор блю?
-А что это?
-Это сыр с плесенью.
-Сыра нет, но есть колбаса дор блю и сосиски дор блю)
А по делу-если соблюдать условия хранения, плесень не появится.
Так она не ходит, вышли во двор гулять, достала мешок, предложила, разобрали. В садике в группе, на работе также
Я продукты с плсенью сразу выкидываю. Нас еще на 3 курсе института научили, что продукт плсенью заражен, если даже на уголке плесень.
Очень красиво, я тоже хочу. Пыталась, но не получается ни как.
Точно, у меня плесень на кухне в шкафу, где посуда. Как от нее избавиться, не знаю
Кругом подстерегает кака!
У меня подруга тоже канзаши увлеклась, так она сначала во дворе, потом на работу, в садик носит и предлагает. Потом ее друг по другу находят. На изготовление ободка или цветочка часа 2-3уходит. От клиентов отбоя нет, особенно перед праздниками
Честно говоря, даже не слышала такого. Но как-то я не согласна с этим.
В нашем случае ГВ сыграло с нами злую шутку. Я вот просто издевалась над ребенком первый месяц. Молоко лилось ручьями, ребенок ел, но при этом у нас была проблема с весом. Я кормила, упорно, не понимая, почему ребенок, родившийся 4250, за первый месяц не набрал ни грамма, стали видны ребра. И весы взяли, чтобы следить за тем, сколько он съедает. Все по норме. В итоге ребенок проорал весь месяц голодный, пока нам один врач не сказал: не дурите, кормите смесью. Так мы стали набирать вес и спать без криков. Ради иммунитета ребенка все равно до шести месяцев кормила грудью, но без смеси мы уже не жили. Вот почему так, непонятно, и молоко вроде жирное было.
Хорошенький)
По моему, абсолютно милейшие и неопасные существа.
Очень жаль, что мало живут…
Ройбуш люблю, но годовалому ребенку давать не стала бы. Это растение экзотическое для наших мест — лучше не рисковать. Вот ромашка — отличный отечественный вариант.
Такой милашка!!! Мы пока еще не заводили домашних животных, ждем пока дочка немного подрастет!
Какой же он лапушка!
какой классный! напоминает хомячка из мультика :)
Ой, какой сладкий! Но я бы для двухлетнего не рискнула, они кусачие бывают.
А еще мне мама рассказывала страшную историю, как хомяк девочке в рот залез… Кстати, не помню уже, чем она кончилась, надо будет спросить.
Я всё через Авито собирала приданное для малыша, когда он ещё в животике был, ездила по всей Москве.Но безгранично благодарна всем тем людям, которые отдавали мне даром вещи на малыша( конечно, я давала чай, соки, и конфеты, но всё равно стоимость вещей привышала в разы)
Идея интересная. Ни знаю есть ли в нашем городе такой сайт. На авито видела в объявлениях, что предлагают вещи пакетами для деток.
У нас тоже есть такая группа. Через нее я получила бесплатно: кроватку новую, матрац в кроватку, ванночку и слинг. Платно купила теплый конверт на малыша. Сама бесплатно отдала телевизор. Очень удобная группа.
Интересная идея с бесплатной ярмаркой. Можно такое и в своем городе организовать
у нас в городе есть не только группы ВК для мам и деток, а очень здоровский сайт Чудомама называется. я там продала шезлонг детский и купила ходунки для дочи.
Интересная идея с бесплатными ярмарками, брать бы ничего я не стала, а вот что-то отнести — можно.
А еще у нас на нескольких детских площадках стоят контейнеры с игрушками и объявлением, что можно принести старую, а взамен новую взять. Только страшновато — никто же их не дезинфицирует…
Вы открыли для меня Америку))) После вашего поста пошла на ютьюб, мы с мужем и сыном в диком восторге. И главное, у каждого члена нашей семьи свой звук, который вызывает это самое ощущение. Народ попробуйте, у меня до оргазма, простите за интимную подробность
И мы смотрим, но у нас только одна серия скачанная с интернета, незнала что есть ещё, надо будет скачать.
Полезный! Жалко, что не можем попробовать, у нас аллергия на все чаи, кроме обычного черного.
Не пробовала еще такой, надо попробовать.
Ройбуш когда то пила, но через определённое время он мне поднадоел. Даже не знала преимуществ сего напитка, нужно будет возобновить ройбушное чаепитие.
Я его во время беременности пила, вкусный)
Слушай, как интересно! И очень здорово — эффект… не знаю, как описать… классный, в общем)
Мне нравятся этнические песни, музыка, индейцев, или якутов. Бывает разная по настроению, и успокоится и взбодриться, волынка помогает настроиться иногда на романтический лад и поиска приключений, а барабаны на боевой подвиг, например.
У нас тоже такая есть. Хочу купить еще несколько
Хороший пост! Понравился! Я тоже хочу кормить грудью, пока сыну не исполнится 2 года. Трещины вначале кормления у меня тоже были, так же помог Бепантен
Я тоже обеими руками За ГВ.Не смотря на 4 лактостаза и температуру 40 градусов.Как представлю сколько бы денег пришлось тратить на смеси, имея одну зарплату, двух детей и ипотеку.
Было дело… И раздаивание, и втянутый сосок на правой груди, и два лактостаза… Все преодолимо и переживаемо при ЖЕЛАНИИ кормить грудью…
У меня доча тоже в 3 месяца отказывалась от груди, плакала, но мы перебороли это, сейчас хорошо кушает. В роддоме трещины были, больно ужасно, спас Д-Пантенол.
Я кормила сыночка до 10 месяцев. Так как он пошел в 9 месяцев, он всегда вставал и убегал от груди. Мы так недели две помучались и перестали. Для меня был больший стресс что сынок не хочет грудное молоко. А он сразу же забыл про мамину грудь. Все детки разные.
Я за ГВ! Не могла «раздоиться» так мы втроем я, мама и муж раздаивали. И комки разбивали и массаж делали, но все же молоко пошло. Кормила грудью до 1,2
Как же удобно ГВ! Природой запрограммировано, и не нам менять тысячи лет эволюции. хотя компании, производящие детские смеси в рекламе стыдливо мелким шрифтом пишут «лучшее питание до 6 месяцев грудное молоко», но назойливо вдалбливают, какая волшебная их смесь. Есть возможнось — надо кормить. А вот если есть проблемы со здоровьем мамы или её занятость — нематерью она от отказа гв не станет. Каждый выбирает для себя.
Я тоже руками и ногами за грудное вскармливание, и если есть возможность сидеть дома с ребёнком, сидеть и расцеживать грудь, подстраиваться и удобно подкладывать ребёнка под грудь.НО! Если в семье нет финансовых трудностей — это хорошо. К сожалению, такое не у всех, мне пришлось выйти на работу, нужны были деньги и грудное вскармливание пришлось закончить через месяц.
Я руками и ногами за ГВ!!! Поплакала в роддоме с сыночкой(пять лет тому назад)от трещин на соске… лечила синтомициновой мазью, но кормила.Не одна смесь не заменит всю пользу маминого молока!!! Да, согласна, бывают проблемы, когда ГВ невозможно! Но совершенно не понимаю мам которые намеренно отказываются от ГВ! И да, по моему это очень удобно, всегда тепленькое, всегда с собой)))
И мы пережили лактационный криз только благодаря моему упорству и терпению. В 4 месяца дочка отказалась от груди, но я не хотела так быстро бросать. Поэтому кормила через слезы, но кормила. Скоро нам год и мы до сих пор на ГВ.
А у нас как-то быстро растянулись резинки на простыни. может некачественно сделанная попалась. а так не спорю, вещь удобная!
Мы тоже смотрели, но на счет поучительности — вопрос спорный, лучше всего запоминается из этих мультиков как раз то, чего делать нельзя :)
Сначала ребенку покупала такие простыни на его матрасик, а теперь и себе. Представить уже не могу что бы снова пользоваться обычными. Проблем теперь вобще нет, всегда гладенько и ровненько! Купила несколько цветов подходящих в тон своим постельным наборам и красота!
Моей дочке нравиться, а вот папа увидев его однажды, сказал, это что за уроды?
Тоже на заметку! Обязательно посмотрим с сыном!
Возьму себе на заметку. Мы только начинаем интересоваться мультиками
У нас одно время это был любимый мультик! Теперь подросли и интересы изменились.
Пользуюсь такими, очень удобно.
У меня только с резинками! Отличная штука!
В сети «колыбелька» бывают не просто резиновые, а сверху типа махрового тканевого покрытия. В отличии от клеенки, не шуршит, и не «холодит».
Тоже все хочу простыни на резинках прикупить
Я там песок кинетический ребенку заказывала за Вебмани, это был кошмар — я говорила по телефону с тремя разными людьми, прежде чем они с моим заказом разобрались!
Я например на АлиЭкспресс заказывала несколько вещей, пара вещичек были с браком, а другие очень хорошего качества.
ой, вот сейчас не вспомню как сайт назывался, но аналог топ шопа (там все тоже самое, даже с той же эмблемой), но дешевле все в два раза.
Покупали в этом магазине соковарку из нержавейки на 8 литров. Покупка оправдала себя. Цена хорошая и качество на высшем уровне. Мне наверное просто повезло с покупкой.
И не слушать бабушек, которые почему-то считают, что нет ничего лучше калорийной еды для младенцев (у нас такие бабушки). Если суп — то чтобы ложка не тонула, если каша — побольше сливочного масла.
Грею часто. Экономит время и силы.
Очень красиво и мило. Любой маме понравится!
Думаю, что вредны очень наваристые, жирные бульоны. Такие, как любит папа). Скорее всего, подобные запреты — своеобразная «защита от дурака». Чтобы не закармливали детей крепким желеобразным бульоном. Включаем здравый смысл и чувство меры немного раньше газовой плиты — и все будет нормально).
Нам наш педиатр рекомендовал говядину уже месяцев с 10)))
Мои пострелята такой суп ни за какие коврижки не едят… А жаль. Вот если его в суп пюре, еще может быть уговорами с песнями/баснями можно пару ложек захомячить)))
А мы уже давно едим супы/борщи на бульоне.
А за рецепт — спасибо!
У меня все мясо месяцев с 8 ели))), опять новое выдумали)
Мы давали на мясных бульончиках с 6 месяцев, только так и поправлялся, нехватка железа, анемия, поэтому мясо лопал за обе щёки. А вот из баночек не очень любил что-то есть, вкус может у них такой приторный, вымороженный, не такой наваристый. Замороженные овощи тоже очень любила одно время добавляла и в супы и во второе при жарке и в пиццу, но выйдя замуж, муж мой их забраковал, сказал, что покупает только свежие овощи и готовить нужно только из них.
я варила старшему на курином бульоне и знать не знала, что нельзя. интернетом в ту пору не увлекалась. младшему отдельно варю курицу теперь, но мое мнение с 1.5-2 лет можно и на бульоне из грудок.
Оригинальный и полезный букетик, первый раз увидела. Спасибо!
и лягушонок чудесный! А я вот все время боюсь, что моя какой-нибудь ядовитый гриб схватит и на всякий случай любые трогать запрещаю :)
Малышка чудо!!! Люблю мамочек, которые активно и весело гуляют с детками!!!
Что- то новое! Знала про торт из подгузников, теперь еще и букет из детской одежды… Возьму на заметку!
У меня подружке в конце года рожать, думаю она оценить такой подарок!!! Спасибо за идею!!!
Мне так нравятся такие торы подарочные! Спасибо за подробную инструкцию!!!
спасибо за подробное описание)) как раз подруга через месяц рожает — теперь точно знаю, что и в каком виде подарю)))
У меня также была эта проблема, началась еще во время беременности, потом продолжилась. Это длилось около 2-х лет. Пошла к врачу — вылечилась за неделю. Рецепт — это капли или таблетки Синупред, и спрей гормональный Авамис
Ой, была такая беда, во втором триместре. Часам к 2-3 просыпалась от того, что дышать не могла. Но меня спасал теплый чай, и небольшие посиделки с книжкой. Буквально полчаса и нос «раскладывало».
У меня такая же проблема. Я жидкой звездочкой мажу… но никак систему не выдержу, забываю частенько.
Отличные идеи!!! Возьму на заметку!!!
Спасибо! Надо будет попробовать! Со школы страдаю, но никогда ни чем не лечилась…
грею иногда, но даже в голову не приходил такой вопрос)!!!
А я думала, что единственный динозавр, у которого нет микроволновки.
грею, если есть необходимость. Обычно грею второе, так как супы плохо разогреваются в микроволновке
У нас нет микроволновки. Не страдаю от этого. Малому всегда свежее готовлю.
После того как перестала готовить еду на один раз, всегда разогреваю в микроволновке.
Спокойно разогреваю и уверена, что это совершенно безопасно.
Нет у меня микроволновки дома, и дискомфорта мне это не приносит. Поэтому ответить на опрос не могу.
стараюсь готовить прям перед едой, чтобы не успело остыть. бывает и на второй день остается, тогда разогреваю в микроволновке. о вреде слышала, но все равно пользуюсь благами цивилизации, сейчас от этого никуда не деться.
Это очень быстрый и комфортный разогрев еды, мне кажется больше вреда приносят излучения от компьютеров или от телефонов, чем от микроволновой печи.
Готовлю дочке сразу на пару дней. Поэтому разогреваю в микроволновке еду, и если честно ни разу не задумывалась о том, можно ли!
Хорошие варианты незатейливых игр, возьму на заметку.
Дети на самом деле умнее всех!!! Моя крошка берет крупу из шкафа пересыпает ее из миски в миску… вот тебе и развитие мел моторики… крупы… песок… вода!.. хоть мы и живчики, но такие спокойные игры как раз для нас!!!.. Думаю любому ребенку станет интересно!)))
Очень интересные идеи. Правда, моему сыну не хватит усидчивости на такие игры.
Дёшево и сердито. И ребёнку интересно и маме не очень затратно, к тому же очень хорошо развивает моторику рук и воображение. Спасибо за замечательные идеи!!!
Спасибо за идеи)) Сейчас детей трудно удивить игрушкой, а такие игры в самый раз)))))
Прекрасные забавы! Добавлю ещё идею (хотя она слегка мусорная) — сухая фасоль насыпается в миску, и внутрь кладется ладошка — задача — откопать, не задев пальцы. Летом в песке так играли. Нигегиенично, но весело!
Некоторые идеи удивили своей простотой и при этом значением для развития. Запомню себе, спасибо!
Такие интересные идеи. Сделала дочке игру из трубочек для коктейля и ватных палочек. Сидит теперь занимается, а маме немного спокойствия)
Хорошие идеи. Взяла на заметку! Пока только заворачиваю разные штучки в фольгу, а сын разворачивает!))